Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Самый длинный каток в России зальют на Михайловской набережной в Новосибирске к концу декабря
Самый длинный каток в России зальют на Михайловской набережной в Новосибирске к концу декабря

13 сент 2022 в 20:35

"Самый длинный каток" это весь город Новосибирск, тротуары которого в зимний период ни чистят ни разу за много лет!

13 сент 2022 в 20:02

Для госпожи Терешковой имеет значение не только форма. но и размер?

Каток предлагаю сразу до Разъезда Иня заливать!
Что бы напялить коньки на пл. Ленина и скатиться без пробок через Большевичку.
Это можно даже Суперлупом назвать, что бы было круче чем у Илона Маска.

13 сент 2022 в 21:37

-Алиса! Где в Новосибирске можно зимой покататься на коньках?
-....везде...

13 сент 2022 в 20:20

Даже боюсь представить в виде чего .....

13 сент 2022 в 20:03

Знамо дело - самый длинный - фантазеров хватает

13 сент 2022 в 21:04

Такой длинный каток - просто здорово! Будет где раскатиться. А вместо убогого катка на площади Ленина сделали бы, как раньше - большую деревянную горку, снежный лабиринт и маленькие горки для малышни, скульптуры сказочные, киоски с горячим чаем, елку яркую, и чтобы не отделять это всё торжество новогоднего празднества от народа - не ставить глухой забор, пусть все люди смотрят и радуются, кто сам не может поучаствовать.

13 сент 2022 в 22:23

Другими словами, самый длинный символ покажут новосибирцам. Снова.

13 сент 2022 в 20:02

мёрзнуть у воды на коньках мало кто захочет.

14 сент 2022 в 08:27

а каток для безопасности будут бионордом посыпать , не дай бог кто поскользнется и повредит чего. засудят ведь мэрию опять....

13 сент 2022 в 22:52

Ну да, в Москве открыли самое большое в Европе колесо обозрения! Чем Новосибирск хуже! Самый Длинный каток!... Стройте уж лучше на жилмассивах, пускай дети катаются, выйдя из дома.

13 сент 2022 в 20:15

сомнительное удовольствие- приехать с другого региона, преодолевая снежные заносы на трассах области и сугробы в городе, прокатиться по самому длинному - пусть даже во вселенной- катку?

13 сент 2022 в 19:50

ТУРИСТЫ!?!? в ПЫЛЕСИБИРСКЕ!??!? оруу...

Бездетный Бич!
13 сент 2022 в 19:46

Каток будет известной формы?

13 сент 2022 в 21:18

А БУДЕТ КОМУ КАТАТЬСЯ, А ТО НЕСПОКОЙНО...

13 сент 2022 в 22:45

Интересно, а какие будут мероприятия для защиты покрытия променада и как будут этот каток содержать? Чтобы защитить нужна плёнка не менее 11000 квадратных метров. Чтобы содержать нужно лёд хотя бы пару раз за день чистить и заливать. В теперь прикиньте бюджет всего этого мероприятия.

14 сент 2022 в 10:32

То есть был толстый и короткий, а станет длинный и тощий?😂😂😂 Хоть бесплатно будет или опять скажут что депутаты-меценаты вложились чтобы барыши на народе сделать?

13 сент 2022 в 21:59

я должен был первым написать тут камент про размер и форму катка! но я спал и вы меня опередили... горько негодую и грущу!

Лубрикант резиновый
13 сент 2022 в 20:11

Пешеходные зоны в порядок привидите. Грязь, мусор и наледь убирайте с пешеходных зон. При оттепели и весной город превращается в помойку.

🐗Хомяк
13 сент 2022 в 19:57

Открывать каток будет бессменный снежный ангел в купальнике?

13 сент 2022 в 20:26

Ещё отопление не дали, уже катки обсуждают, не рано ли..

Гость
13 сент 2022 в 19:50

Снег для приличия чистить начните. А то по всему городу сплошной снежный городок и каток...

13 сент 2022 в 20:35

Решили переплюнуть Остапа Бендера? Куда вам до него, не тот ум.

лена путина
13 сент 2022 в 20:05

у нас все улицы - каток. а тут еще специально заливать будут. нафига. вон, расчистите на оби и катайтесь.

Александр
13 сент 2022 в 22:39

Уважаемая редакция! Узнайте, пожалуйста, как выделяются на такие вещи бюджетные деньги? Депутаты голосуют за такие проекты, или просто есть смета департамента и решения в рамках сметы принимает... кто? лично мэр? просто глава департамента?

Маруся
13 сент 2022 в 21:06

у нас так-то весь город по тротуарам зимой - один сплощной каток))

13 сент 2022 в 20:05

Каток поди опять ввиде "чилена"?

Бабушка
13 сент 2022 в 19:48

Буду кататься на длинном катке, как раз с дачи приеду к декабрю.

Анна
13 сент 2022 в 21:06

Мне эта идея не нравится
Каток зальют , а покрытие набережной прийдет из за этого потом в негодность
Опять траты на новое покрытие
У нас больше нечем заниматься , только ремонтом набережной?
Да и растения могут повредить
У нас же люди не понимают, что по клумбам нельзя ходить на коньках
Тупая идея

Гость
13 сент 2022 в 19:58

Чего празднуем?
Не до праздников.
Организуйте молитвенное стояние.
Помяните усопших

с богаткова
13 сент 2022 в 19:59

Каток на городских улицах тоже можно посчитать. Каток на богаткова самый эпичный

Житель НСК
14 сент 2022 в 13:18

Можно нескромный вопрос: в форме чего?

13 сент 2022 в 20:09

Т.е. гулять по набережной пешком будет нельзя? Только на коньках? Если так, то не здорово. Иногда семьёй выходили погулять зимой там. Там людей много гуляет зимой.

лена путина
13 сент 2022 в 20:03

как у нас любят выпендриться. колесо выше лондонского, каток длинный. а можно парк длиннее чем в валенсии? слабо? там 10 км.

Диванный эксперт
13 сент 2022 в 21:14

Терешковщина могёт.

Константин
13 сент 2022 в 22:49

А мэрии известно, что набережная не пустует - по ней постоянно прогуливаются люди, занимаются физкультурники самых разных видов - бегуны, ходоки, роллеры, лыжники. Уже 4 года еженедельно на набережной проходит массовый старт бегунов-любителей ("5 вёрст", "бывший папркран"). Это всё придётся отменить или планируемый каток всему этому не помешает?

Введите имя
13 сент 2022 в 20:01

Какие праздненства? Вещмешки собирайте.

Санкт Путинград (путландия)
13 сент 2022 в 19:58

а он нужен? я лучше в Канаду

Наледра
13 сент 2022 в 20:59

Каток, вроде, круглым должен быть. Длинной, по логике, может быть беговая дорожка. Где красно-зеленая снежинка, там и длинный каток. Город на посмешище зачем выставлять. Не поняла: как три кустика, он же парк у нового ЛДС, будет задействован. Или опять на все Новогодние праздники на площади Ленина пробка?

Никогде
13 сент 2022 в 21:33

А ещё б хорошо по ул. Ленина, Вокзальной магистрали и на других, сделать так, чтоб фонари нормально горели. Темнота страшенная. Мало того, что через один горят, так тусклым светом.

Гость
13 сент 2022 в 21:53

Прокот на самом длинном котке должен стоить само дорого в мире!

Стас Пихайлов
14 сент 2022 в 04:46

Обязательно приеду на открытие катка и выступлю для женщин со своими песнями. Всегда приятно открывать рот для женщин на набережной названой в мою честь.

Гость
14 сент 2022 в 07:55

Терешкова любит длинные катки.

Гость
13 окт 2022 в 14:16

Горки верните! Детям каток так себе, на горках же от мала до велика катаются все! Или в соседние области опять придётся за горками катать, Кемеровскую например. Позор Новосибирск

Викторий Басаковский
8 нояб 2022 в 21:42

Практически каждый горожанин и гость города сможет лично поучаствовать в заливке жёлтого сектора этого уникального катка.

Гость
23 дек 2022 в 23:48

Че вы такие все злые круто же надо радоваться что теперь наш город имеет название новогодняя столица и красивый длинный каток,кто не хочет не катайтесь

13 сент 2022 в 21:47

Нытики, не нойте. На набережной довольно много места и для катка, и для прогулок - хоть бы и параллельный променад под деревьями. (Вы и с него замёрзшую Обь увидите). И невероятно просто ВЕСЬ город обезопасить в снежное время от скользких мест. Да хоть вечером расчистили и посыпали - утром может быть вдруг гололёд и каток. Просто будем острожны.

13 сент 2022 в 21:09

Зерно с Украины пошло на корм европейскому скоту.

13 сент 2022 в 21:10

Были "воины света", стали "воины без света".

13 сент 2022 в 21:16

А зимой деспот отключит им солнце.