Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации В мэрии подсчитали количество вывезенного из Новосибирска снега и сравнили с прошлым годом
В мэрии подсчитали количество вывезенного из Новосибирска снега и сравнили с прошлым годом

19 февр 2022 в 09:28

мэрия - это враги нормальных людей. и правды они никогда не скажут.

живу на Плехановском
19 февр 2022 в 09:29

Так смешно читать такие "отчёты"!Да у нас снег то у 136 дома два раза чистили,а уж про вывоз и не слыхивали! Снег не дурак,растает и так-видимо по этому принципу работает наша управляющая компания!Скоро веснааа!

Гость
19 февр 2022 в 09:30

А сколько бабок отмутили на этом озвучат?

veslo
19 февр 2022 в 09:34

"Снега в этом году выпало меньше чем в прошлом" - вы вообще где живете?
Проплаченные боты уже на месте)

Мутабор
19 февр 2022 в 09:37

Какая разница сколько вывезли, если тротуары завалены снегом?

19 февр 2022 в 09:44

Январь 2021 г. выпало 28,40 мм, январь 2022г. 13,50 мм, февраль 2021г. за 11 дней выпало 13,10 мм. в 2022г. только 3,9 мм. суммарно 2021г. 41,9мм, 2022г. 17 мм. на 24мм выпало меньше, а вывезли больше...как то так.😜

19 февр 2022 в 09:45

в этом году снега действительно выпало меньше. это даже визуально заметно.

19 февр 2022 в 09:46

А какой смысл в этом сравненении?
При уборке (любой) должно быть два критерия:
1. Убрано;
2. НЕ убрано.
А измерять уборку в количестве - глупо.
Этак любая хозяйка может городо сказать, что вымыла 20 ложек и вилок. А то, что 20 тарелок остались грязными - ну это же ерунда, правда?

19 февр 2022 в 09:47

герой локоть. Умудрился поставить рекорд по вывозу снега, несмотря на его малое количество. Надо было сравнить с июнем, тогда было бы достоверно.

Дещ
19 февр 2022 в 09:50

Школьная задачка: 80 самосвалов вывезли 586 000 кубометров снега. Сколько вывозов сделал кажый самосвал, если в его кузов помещается 20 кубометпов снега?

Навальный
19 февр 2022 в 10:02

просто в прошлом году в принципе не убирали, а в этом плохо убирают. вот и больше вывезли.

Гость
19 февр 2022 в 10:02

В Санкт Петербурге тоже весь снег вывезли на бумаге .В Новосибирске он весь лежит в буртах по задворкам Вывозился только с центральных улиц.

женя букин
19 февр 2022 в 10:02

сказочники... на санках вывезли 50 кг, остальное складировали вдоль тротуаров

19 февр 2022 в 10:05

В прошлый раз считал, сейчас лень узнайте сколько кубов грузится, например, в камаз и разделите цифрю вывезенного снега на узнанную цифру - получите количество машино-рейсов.
Полученный результат разделите на количество дней прошедших с начала уборки снега. Получите количество машино-рейсов в день.
С учётом что один рейс не менее 30 минут и рабочего дня - 8 часов (1 машина - 16 рейсов) разделите количество машино-рейсов в день на 16 рейсов одной машины и получите требуемое количество машин в день.
В прошлом году я удивился, подсчитайте и удивитесь и вы.

Гость
19 февр 2022 в 10:12

Снег лишь в кучи сгребают. За всю зиму ни одной машины со снегом не увидел. Видимо тайно от всех вывозят?

Гость
19 февр 2022 в 10:14

Это он наверное отчёты привел, по которым деньги оприходования за вывоз?

19 февр 2022 в 10:21

А по сравнению с 1912 годам царской России - это сколько будет в сравнении ...?

С этого берега
19 февр 2022 в 10:25

Снег счистил вместе бионордом, глиной и песком на обочины. Привет астма летом.

Гость
19 февр 2022 в 10:35

А это точно мерии не приснилось? Снег как лежал так и лежит с начала зимы на своем месте. Постоянно лишь в стороны его сгребают. Везде горы уже образовались. ПУСТЬ ПОКАЖУТ ФОТО ЭТИХ СНЕГОСВАЛОК, А ТО НЕ ВЕРИТСЯ? И хоть один грузовик груженный снегом.

19 февр 2022 в 10:51

Снега выпало меньше,а вывезли больше,и весь город в грязных сугробах-за то денег в карманах чинуш стало ещё больше

Роман
19 февр 2022 в 11:00

Когда решат вопрос с чисткой дворов? УК вычищают только бордюры, а посреди дороги огромные куски снега. Чистить положено до асфальта. Приступайте к работе, за нее оплачено уже. Жилищная инспекция бездействует.

Гость
19 февр 2022 в 11:06

У нас за этот год снег с обочины ул.Фадеева ни разу не вывозили. Горы уже почти 2 метра. А вот в том году раз 6 за сезон вывозили. Если и в остальных районах так же, то не понятно где они его набрали?!

фиалка
19 февр 2022 в 11:06

и как так умудрились вывезти больше,при меньшем количестве снега,и при том ,что как не чистилось ничего ,так и не чистится?Когда нибудь тротуары на Никитина вычистят?хоть раз в три года?

Гость
19 февр 2022 в 11:11

приписки 50 процентов, когда в прошлом году было объявлено ЧС и закуп проводился у единственного поставщика, то был притянут аффилированный поставщик услуг, в итоге разворачивались кучи снега,грузился максимум один КАМАЗ, создавая видимость вывоза, оплата как за полный вывоз. Такие дела творят в нашей уважаемой мэрии.

789456
19 февр 2022 в 11:11

Буквально сейчас приехал, перемещаться в городе стрёмно, как на машине так и пешком, снег не убран, а выпал он три дня назад, на тротуарах полная ж*па, ходить тоже невозможно! Денег чо только на уборку возле мэрии хватает? Тогда на кой хрен их раздают почетным городецким и толоконским? Если им выдают бабки, так мож пущай они возьмут лопаты и расчистят дороги от снега!

19 февр 2022 в 11:38

А как же ООО "Дельта Плюс" и другие пожиратели бюджета?

ЭтоЯ
19 февр 2022 в 11:49

Вывезли со двора у Локтя?

Гость
19 февр 2022 в 12:20

Пишут вывезли почти 600 тыс кубов снега с нового года, это 100 тыс. Камазов снега, а их всего 80 штук. Сегодня 20 февраля, т.е. за 50 дней при ежедневной вывозке снега нужно вывозить 2000 Камазов в день, это как возможно, а ведь их еще и погрузить нужно?

Евгенич
19 февр 2022 в 12:32

Я один, наверное, видел вывозимый снег. Но это правда было. И довольно много увезли. Говорю не про весь город, а конкретно про улицы Богдана Хмельницкого и 25 лет Октября
Вывозят. Может, не так много, как пишут, но вывозят

19 февр 2022 в 13:01

Около серии всё чисто и вывезено, не знаю, чё всё так недовольны

19 февр 2022 в 13:24

Я живу в частном доме, и снег мне чистят узбеки. Так вот, в прошлый раз я вызывала их 11 января (переписка в ватсапе отражает точную дату), и завтра жду после долгого перерыва. Таким образом, по сути, МЕСЯЦ снега не было вовсе.

Мэрия явно вывозила прошлогодний снег, иначе непонятно, откуда им столько кубов взять, осадков практически не было в этом году.

В ноябре-декабре осадков было на уровне прошлого года. Нам перед НГ уже пришлось заказывать сброс снега с крыши, так бывает каждый год.

Виктор
19 февр 2022 в 14:04

Когда уже мэрия прекратит вывозить кубометры снега и начнет, действительно, убирать от снега улицы.

19 февр 2022 в 14:26

Достойные продолжатели бессмертного словоблудия мэра! Языком молоть-не мешки ворочать! Врать-то не совестно??!

Гость
19 февр 2022 в 16:12

Как у жителя центра, у меня не сильно много претензий к властям по снегу в этом году. Но! Нужно заметить, что этой зимой и снега то особо не было, собственно, как и морозов.

Гость
19 февр 2022 в 16:25

Сколько угодно публикуйте статистику- горы снега( выше 40 см, кстати……) наблюдаются по всему городу- по обочинам, по тротуарам, на территорию школ и д/ садов. Так что - по бумагам может быть все что угодно!!!!!!! Все рассчитано на лохов?

Облако
19 февр 2022 в 17:00

Смысл сего анекдота мне непонятен. В каком месте смеяться?

хиххихихихихихихикс
19 февр 2022 в 17:23

где снег нашла этой зимой изобретательная мэрия ?
где прокуроры ?

Виктор
19 февр 2022 в 20:05

Вот и доказательство в коррупции. Вот так за наши налоги кто то очень шикарно живет. Летом дожди будут, а мы асфальт в 2 раза больше польем...

Александр
19 февр 2022 в 22:13

Дааа, аппетит с каждым годом всё растёт. Всё таки надеемся на СК России и правосудие, не должны рвачи нынешние просто так уйти от справедливого наказания за воровство и коррупцию, даже после освобождения занимаемых должностей и возможно спустя годы!!!

19 февр 2022 в 22:14

Да это все просто игра цыфр!!
А кто сможет проверить реальные данные с данными в отчетах? Правильно - никто. Все сугубо на доверии.

Ооой
19 февр 2022 в 22:36

Снега меньше в этом году, а вывезли они больше?! Спасибо, что ни у кого из соседних регионов не покупали снег! Идиоты 😡

20 февр 2022 в 11:07

Тоесть в этом году снега не было, а в прошлом валил через день
И в итоге вывезли одинакова🤣🤣🤣🤣

Гость
20 февр 2022 в 11:32

Это с центрального района? А да еще новерника и с дорог обкомовских дач

20 февр 2022 в 12:52

чем ещё себя занять не знают, уже снег считают

21 февр 2022 в 12:55

Не могло выпасть столько снега рядом с мэрией и обл администрацией. Вывозят только от туда. Остальной новосибирский снег лежит и ждет апрельского солнышка, чтобы по традиции уровнять объемы на бумаге чиновников.