Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации Почему Новосибирск остался без морозов? Эксперты — о заметном потеплении и о том, какими будут весна и лето
Почему Новосибирск остался без морозов? Эксперты — о заметном потеплении и о том, какими будут весна и лето

17 февр 2022 в 11:53

Как можно давать прогноз на ТО, ЧТО ОТ ЧЕЛОВЕКА СОВЕРШЕННО НЕ ЗАВИСИТ?????? Человек не может спрогнозировать собственное поведение, а что уж говорить о природе!

маруся
17 февр 2022 в 11:57

зима теплая потому что всю осень лил дождь

17 февр 2022 в 12:17

Где они взяли, что в народе считается, что чем теплее зима, тем теплее лето? Наоборот все - чем холоднее, морознее зима, тем жарче лето.
Но сейчас ни какие народные приметы уже все равно не работают.

Адекватная мама
17 февр 2022 в 12:42

Ой, какая сказка) климат меняется- трубы, выхлопы, влажность Обского моря.... Прошлой зимой пришел циклон, и как начались морозы, и без конца.. Вот и все объяснение. Какой циклон сильнее, тот и вытеснит более слабый. Ничего нового. Не фантазируйте

Гость
17 февр 2022 в 12:47

Ответ очевиден!
Рост благосостояния населения потянул рост потребления. Последний - потянул рост "парниковых" газов. Вывод: жалуетесь на самую народную партию и вождя нашего. Если бы не они....
А вот вопрос почему платёжки за тепло увеличились при такой теплой зиме останется, видимо, без ответа. Или общим рассуждением водителями рук города и области, типа "... а патаму что..." и "... эт-та, панимаэшь, рынок, эта, значит...".
Как-то так.

Опер
17 февр 2022 в 13:26

Прохфессор нгтушный редкостный бред говорит про влияние автомобилей и заводов на климат Земли. По сравнению с энергией солнечного излучения это величины микроскопические,все выделения тепловые человеческие ничтожны.
Влияют колебания концентрации так называемых парниковых газов в атмосфере,но и на это влияние человечества пока очень невелико(что бы не вопили зеленые алармисты). Бывали концентрации эти много больше(как и средние температуры на планете) задолго до появления людей.

Гость
17 февр 2022 в 13:43

Меньше омикрон и всякую гадость надо распылять, засрали всю атмосферу.

17 февр 2022 в 13:50

Значит ли это, что в следующем году сделают перерасчёт за отопление в меньшую сторону? Или всё-таки это значит, что в Новосибирске хорошо топят улицы и поэтому средний градус зимой подрос? А значит, в следующем году сделают перерасчёт за отопление в большую сторону?

17 февр 2022 в 14:04

А это реально профессор? По-моему корреспондентов НГС развели и они взяли интервью (судя по уровню высказываний) максимум у лаборанта. Земля остывает у него через конвекцию - это может быть земля, но никак не Земля, которая остывает исключительно через излучение. И движение воздушных масс определяется не перепадами плотности, а перепадами давления - это второй закон Ньютона, если что. Вся статья - один сплошной "перл".
А предсказывать каким будет лето сейчас - занятие антинаучное и пустое.

Гость
17 февр 2022 в 14:32

Как только перестанут химтрейлы распылять,так и морозы зимой вернутся и жара летом.И птицы с рыбами вернутся в свои места обитания.И деревья среди лета не будут сбрасывать чахлую листву.

Eselbaum
17 февр 2022 в 14:38

Приехал в Новосибирск в 1975 году. Потому могу сравнивать и утверждать: зимы стали немного короче и мягче, а лета стали длиннее и холоднее. Раньше у нас среди лета устанавливалась сильная жара, но в последние лет 15 она практически не наблюдается: поедешь в июле в местный ДО - и позагорать, искупаться не можешь. В июле!

Лена
17 февр 2022 в 15:04

Ну и пускай не будет - 40 зачем такой холод и так замерзаем.Мы из юга🥶

Николай
17 февр 2022 в 15:05

Они что говорят, уже много лет не совпадает. Как бы они себя не оправдывали.

Антон
17 февр 2022 в 15:08

Прошлая зима была холодная, синоптики обещали жаркое, засушливое лето. Но лето таким не было, каким его предсказывали. И как им верить. На три дня не могут точно предсказать, а уже на пол года вперёд лезут.

17 февр 2022 в 16:00

Да не надо нам ваших морозов... Не наморозились еще, что ли? Да и очень жаркое лето - ни к чему. Все должно быть в меру.

Satanael
17 февр 2022 в 17:02

По поводу весны и лета, думаю смогу сделать его жарким и солнечным. Правда тогда вокруг нашей области будет заливать и будет прохладно, но уж звиняйте, живу в Новосибирске.
Да чуть не забыл Сочи, Краснодар и Крым вы слишком задрали цены на отдых, будете так делать, будете плавать и мерзнуть, у нас зарплата не в долларах, и мы не дойные коровы.

анатолий жуков
17 февр 2022 в 18:46

Извините, статья ни о чем. Это перепев западной пропаганды, направленной на то, чтобы мы "добровольно" платили западу налог за, так называемый, "углеродный след". Перенаселенная Западная Европа желая дышать чистым незагазованным воздухом, придумала для себя "безуглеродную энергетику", создание которой обязательно приведет к большей загазованности, так называемых, третьих стран, то есть нас с вами. При этом, мы еще "должны" им заплатить за поставку им же чистой энергии, произведенной у нас "грязными" углеродными технологиями. Однако, они намеренно "забывают" закон сохранения энергии: чтобы произвести 1 квт чистой энергии, необходимо затратить в разы больше "грязной" энергии, так как КПД перехода энергии из "грязного" вида в чистый много меньше единицы. Люди, капиталистический запад-это сплошной обман! Они уже веками живут за чужой счет. Меняются только способы колонизации третьих стран.

Гость
17 февр 2022 в 20:33

А странные облака от самолетов влияют на погоду или ученые не трогают эту тему?? Потому что нельзя???

Гигра
17 февр 2022 в 21:58

Главное, чтобы кофейной гущи хватило синоптикам

Люся
17 февр 2022 в 22:02

у них иногда на после обеда не совпадает, а они на полгода прогнозируют.
какая разница какая будет весна?
наступит и узнаем.
чего гадать то

17 февр 2022 в 22:21

Отлично! Наше лето меня вполне устраивает. Жарче не надо. А вот зима должна быть теплее, чтобы термометр ниже 20 градусов в принципе не опускался. И будет тогда всё прекрасно в этом городе!

17 февр 2022 в 22:35

"Ядерная зима" после глобальной катастрофы заканчивается. Мир приходит в своё равновесие. И только для "учёных" это является новостью.

555
17 февр 2022 в 22:38

Всю жизнь живу в Сибири. Зимы раз в 4 года аномально холодные, раз в 4 года аномально теплые, в остальное время средние, и с морозами, и с теплыми периодами). С летним периодом та же ерунда, то жаркое лето, то дождливое. Так что никаким прогнозам не верю, все циклично. Синоптики почти ничего предсказать не могут.

Zima
17 февр 2022 в 22:47

Да-да, именно этой зимой техногенное тепло сыграло такую "роковую роль", ах-ха-ха...
Спасибо Матушке-природе за такой роскошный подарок!!!
А прогнозы строить пальцем в небо многие горазды!

гость
17 февр 2022 в 23:03

минус 27 было ночами неоднократно.

18 февр 2022 в 04:41

СГК морозов небыло зима была мягкой нужен пересчёт . вы должны нам денег.

vector
18 февр 2022 в 06:59

А вот энергетики считают, что зима наоборот была суровой, провели перерасчет и начислили за январь 6500....

18 февр 2022 в 08:52

Кому там не нравится зима? "Ехайте" в тёплые края. А у нас в Сибири всегда морозно было. Поэтому и болели реже. А щаспостоянно слякоть и тепло зимой. Вот вам и вспышки ОРВИ

Кесов
18 февр 2022 в 09:34

Эксперты Википедию вам читали? Я тогда тоже эксперт

Я свидетель! Что случилось?
18 февр 2022 в 10:38

Синоптики ошибаются один раз, Но каждый день!

Ольга
18 февр 2022 в 12:45

Год на год не приходится. А это в Новосибирске не дождались морозов, город отапливается домами. А вот за городом морозец нормальный был. Голову людям глобальными штучками не морочьте. Все как всегда.

Кот
19 февр 2022 в 12:57

Мне пофиг! Я скоро уезжаю жить в Питер!

елисей вводу
20 февр 2022 в 02:32

почему сахар сладкий напишите.

555
20 февр 2022 в 17:32

Кому верить не знаешь. Я верю природе. У нас на даче верба уже проснулась. Почки сирени стали набухать. А ещё конец февраля. Вот это всё аномалия!

Туся
21 февр 2022 в 14:27

Зато в ноябре нас пугали, что ожидается самая холодная зима нынче 🤣🤣🤣
Так и про лето грядущее, сейчас погода непредсказуемая, и угадать, а тем более предвидеть её, ни как не возможно.
Скоро исчезнет профессия - Гидромецентр

Гость
10 мар 2022 в 10:40

не дождались? да ни кто и не ждал морозов. Хотелось бы совсем без них.

Гость
10 мар 2022 в 10:47

Ничто не вечно под луной, кроме мракобесов, трясущих клюкой на синоптиков и ученых))
кассирам пятерок, водилам, ютуберам, кондукторам... виднее за движение воздушных масс, опреснение океана, гольфстрим и антропогенные факторы.
Какие научные методы, сбор и анализ данных? Забудьте! ртутный градусник за форточкой, поговорка про погоду из Тещиного Языка-это дело другое))

Саня
11 мар 2022 в 08:50

"Будут ли весна и лето такими же теплыми, как эта зима?"
Да, летом тоже будет не ниже -22