Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

171 комментарий к публикации «Детей лишили радости и они катаются, где попало»: мэр Новосибирска — про снос горок во дворах города
«Детей лишили радости и они катаются, где попало»: мэр Новосибирска — про снос горок во дворах города

Павлович Полина
2 февр 2022 в 17:53

Так создатели ГОСТа кому подчиняются в городе? Вам, уважаемый мэр! Замкнутый круг. Сам ты Локоть в этом виноват

Шляпник
2 февр 2022 в 17:53

А раньше вы где были, трщ Локоть? Уже ни одной горки не осталось во дворах, а вы только прозрели!

Малик
2 февр 2022 в 17:54

Нда. Локтю только лишь подсоседиться куда-то. Это явно не его мнение

Гость
2 февр 2022 в 17:54

Детские площадки у нас итак оставляют желать лучшего, а тут ещё и все горки убрали. Легион детей всех развлечений.

Анаконда
2 февр 2022 в 17:54

То есть травмы детей мэрию не беспокоят? Нормы не просто так создали, если они не в курсе. Просто надо было этот вопрос до зимы решать, а не в начале февраля

Марина
2 февр 2022 в 17:54

Так взял бы наш мэр да сделал правильные горки во дворах. Тогда бы и не было проблем

Гость
2 февр 2022 в 17:55

Ответ всегда один,решается все на федеральном уровне,а зачем тогда мэрия?

Геннадьевна
2 февр 2022 в 17:55

Какая-то ерунда, честное слово. Зачем локоть на этот счёт вообще выражает какое-то мнение? Его уже никто не спрашивает

Павел
2 февр 2022 в 17:56

За то мэр в тёплых странах на горках в аквапарке катается, но зато в городе все по убирали. Верните горки детям!

Ольга
2 февр 2022 в 17:57

Так мэрия и лишила радости детей! Почему бы не построить безопасные горки по ГОСТу, а не сносить то, что жители сделали? Опять вину на других хотят переложить

555
2 февр 2022 в 17:58

Снесли старые, так пусть теперь новые по всем правилам начнут строить. Прежде чем что-то убирать, нужно было подумать о постройке новых.

2 февр 2022 в 17:58

Дети не виноваты в том, что дяденьки из мэрии не додумались горки сделать по уму.

321
2 февр 2022 в 17:59

Мэр выждал время и отдуплился

Бездетный бич(новосибирск)
2 февр 2022 в 18:00

А что взрослых лишили денег, жилья, детей - это ничего? Всё нормально?

Снеговик
2 февр 2022 в 18:00

Мэрии вообще до фени. Дети на таких своеобразных и не приспособленных для катания спусках могут руки, и ноги поломать.

Петя
2 февр 2022 в 18:00

Талян проснулся

GHOST
2 февр 2022 в 18:00

Да вообще, в целом, попытаться нормировать уличные временные объекты - это бред бредовый! "Всю дорогу" дети катались на горках из снега/льда, да ничего, особо опасных травм не получали, а теперь вот все по ГОСТу должно быть...
В очередной раз можно убедиться в том, что "думцы" бездумно штампуют нормативки, как и законы впрочем. А мы эту бездарность оплачиваем!

2 февр 2022 в 18:01

Толя люди за тебя!!!

Гость
2 февр 2022 в 18:01

Что ж вы все так на мэрию накинулись? По ГОСТу горка выше 40 сантиметров должна иметь обслуживающий персонал, мэрия что, на каждый двор должна выделить штат сотрудников? Хоть немного то можно на мир реально смотреть.

Гость
2 февр 2022 в 18:02

Стыдно за депутатов которые даже такой досуг детей не могли защитить.

2 февр 2022 в 18:03

Пожалуй, одно из немногих разумных заявлений мэра за последнее время. К сожалению, разум градоначальника исчезает, когда идет обсуждение застройки города

2 февр 2022 в 18:04

Вы не хозяева своим детям. Что, неприятная правда, да?

2 февр 2022 в 18:04

Да, и теперь они катаются в замерзшие (пока) "говнотечки". До первого утопленника...

2 февр 2022 в 18:05

И с моста на Советском шоссе. АУУУУУ, руководители, управленцы! "Вертайте" все назад....

......
2 февр 2022 в 18:09

Мы, новосибирцы, клали на это ГОСТ. Строили горки и будем строить

2 февр 2022 в 18:10

Дело не в гостах, дело в усердии не по разуму.

Алекс
2 февр 2022 в 18:12

Полный обсурд.Им понадобится ещё 20лет,чтобы осознать это.Будут проводить совещания,консультации,проведут форум,и т.д.

рожайте больше
2 февр 2022 в 18:12

Дело в том, что слишком много детей гибнет и калечится в ДТП: их давят едва ли не каждый день на переходах, на тротуарах, во дворах - статистика, как на войне. Но с этим поделать государство Россия ничего не может. Зато можно хотя бы запретить детям кататься с горок зимой - авось хоть немного меньше травм получат. Особенно если учесть, что дворов практически не осталось - только придомовые территории с парковками, собачьими туалетами и между ними - лазилками для малышей, к тому же и застройный бизнес активно взялся за дворы, застраивают остатки.

Детям физически нет места в России, только лазилки, ТРЦ и смартфоны. А чтобы застраховаться от гибели детей под колесами, в России нужно больше рожать - про запас. Правительство материально спонсирует это дело. На выходе должно получаться новое поколение Строителей Светлого Капиталистического Будущего.

2 февр 2022 в 18:13

Мэр много наговорил но будет ли он что-то делать? Он ведь у нас КПРФ? Я помню как в СССР коммунисты при КПСС тоже очень много говорили на своих партсобраниях но ничего при этом не делали. В итоге их тогдашний руководитель кажется Горбачев Советский Союз и развалил и из Президентов большой и великой страны превратился во всеми забытого и преданного забвению изгоя. Где он сейчас никто и не знает и не помнит. Так вот будет ли наш мэр на него похож или нет? Надо понаблюдать.

Гость
2 февр 2022 в 18:14

"Анатолий Локоть считает, что создатели ГОСТа поторопились с новыми нормами"
Тут с Анатолием не поспоришь. "создателям" надлежало бы сперва написать ему гост как убирать снег в городе. Не перекидывать грязь на тротуары и газоны, а именно убирать. То, что тротуары уже который год зимой превращаются в каток или непроходимые от грязи направления, "создателей" почему-то не беспокоит. А вот горки- это да...

2 февр 2022 в 18:14

Горки строить запретили, но кучи снега во дворах оставляют, с них дети и катаются, видимо их считают более безопасными.

2 февр 2022 в 18:16

Совсем уже безумие какое то. Горки теперь им мешают. 40 см это для лилипутов что ли? Глупость безумная.

2 февр 2022 в 18:18

Круто, теперь Москва указывает регионам как строить горки во дворах зимой. Когда уже этот дурдом закончиться то....

Пчёлка
2 февр 2022 в 18:20

Зачем ломать, можно все горки посыпать песком. Будет медленно и безопасно. Хотя получить случайную травму можно абсолютно на любой горке.

покемон
2 февр 2022 в 18:21

Ещё бы весной высказался по этому поводу, проснулся.

2 февр 2022 в 18:22

ага, а на набережной горка почему то не 40 сантиметров совсем, и за катание на ней не штрафуют, а деньги берут... идиотизм крепчает

Оптимист!
2 февр 2022 в 18:23

Ну а чё, мэрия, сделайте программу "горка в каждый район", освойте бюджет в 10 лямов на 1 горку, обоснуйте как вы это умеете, и в путь или это сильно мелко, или меньше чем за ярд попа не поднимается!? )

завуч
2 февр 2022 в 18:23

сегодня мои катались с гор метра под 4,я стояла и ужасалась, а были бы во дворе горки... трындец... зато указ.

Тряпконосы против безтряпочников
2 февр 2022 в 18:24

Уровень дегенерации уже перешёл все пределы. Уже готовы горки зарегламентировать. Про 40 см вообще не понятно, смеяться или плакать

Ирина
2 февр 2022 в 18:24

Разумное? Да лучше бы промолчал, что он сделать то может?

Гость
2 февр 2022 в 18:26

Все эти новые ГОСТы и правила - ответ на действия «яжематерей»!
Будет стоять такая самодельная горка во дворе и вот какой- нибудь ребёнок свалиться-ударится-стукнется, получит травму, а может, не дай Бог, и сломает что-нибудь.
И будет орать такая «яжемать», что горка «не соответствует», «надзора нет», «кто позволил»!
А ответственная за придомовую территорию какая- нибудь УК-ТСЖ.
И как думаете, накажут УК или нет?
Вот то-то и оно!
Мы сами виноваты в том, что с нами происходит!
И это касается не только горок!

хихихихихихихихихикс
2 февр 2022 в 18:26

Поразительно ! Оказывается, существует ГОСТ на горки во дворах !
А почему не существует ГОСТ на парковки во дворах, иногда во двор просто невозможно зайти из-за заставленных автомобилями проходов.
А, офицер Локоть ?

2 февр 2022 в 18:31

На днях видел, как дети катались с горки, сделанной на производстве, думается мне- по ГОСТу (горка- часть детского городка). Уклон горки градусов 45, поэтому, врезаясь в плотный снег, дети выбивают его и получается своеобразный трамплин. При мне девчушка на ледянке, скатившись вниз, жёстко врезалась в трамплин, подлетела на полметра и упала рядышком со своей ледянкой. Охнула, встала и пошла за новой порцией адреналина.

Алексей
2 февр 2022 в 18:32

Гост на горки. Обалдеть . Заставь ....... богу молиться, они и лоб расшибут. Займитесь чем нибудь толковым. С горок как катались, так и будут кататься. Любых.

2 февр 2022 в 18:34

Глупые новые правила породят немало бед.

Урмас Отт
2 февр 2022 в 18:34

Тормоз Тут

Евгений
2 февр 2022 в 18:35

На дороги ГОСТ тоже существует, причём гораздо дольше, чем ГОСТ на горки, однако никто не торопиться его выполнять и наказывать виноватых в его несоблюдении.

2 февр 2022 в 18:36

А ещё пусть всё уклоны на рельефе сроют, чтобы не дай бог что. А ещё лучше ГОСТ на детей принять: ходить только за ручку и ещё какую-нибудь спец одежду придумать. Пусть лучше в раннем детстве учатся оценивать окружающий мир с его горками,пока их рост до метра, чем первый раз на горку великовозрастными попадут и поубиваются с первого раза. Кого к жизни готовим?

Гость
2 февр 2022 в 18:38

Горка 40см?!😂 Серьезно?!
У на столько тротуаров (горок) тогда не по ГОСТу и лестниц.

2 февр 2022 в 18:38

почему сосисЬки которые не соответствуют гостам продавать в магазинах можно, а горки строить нельзя. ладно, если бы за катание с таких горок плату за катание брали бы