Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

248 комментариев к публикации Построенную многодетным отцом горку снесли на глазах у детей в Новосибирске
Построенную многодетным отцом горку снесли на глазах у детей в Новосибирске

27 янв 2022 в 16:30

зачем крушить горки?? что за варварство?? ведь можно их засыпать бионордом и пескосоляной смесью, это намного выгоднее

27 янв 2022 в 16:31

Негодуют в комментах как всегда проплаченные иноагенты которым надо раздуть скандал на ровном месте и дискредитировать Правительство нашей Страны! У них такие задачи.

гость
27 янв 2022 в 16:31

это же надо запугать жкх чтобы горки сносили. детям что пойдут на соседнюю кучу не вывезенного снега. которая еще менее безопасна

27 янв 2022 в 16:31

Это просто маразм от наших законотворцев, запретить кататься на самодельных горках, на которых ребятня каталась десятки лет каждую зиму (и я в том числе). Зато теперь чтоб покататься дети будут искать любой склон, и не важно, что он будет попадать на дорогу, на ж/д пути, в деревья и т.д. Детям же не объяснишь, что это опасно.
Правильную Лавров высказал фразу для таких случаев!

789456
27 янв 2022 в 16:31

По хорошему ваще надо запретить детям на улицу выходить играть, пущай дома на планшете играют, так безопасней!

Дюша
27 янв 2022 в 16:32

Авторам норм о горках нужна не безопасность детей, а деньги. Дети- это золото. В чужих карманах.

27 янв 2022 в 16:33

ГОСТ не является нормативно-правовым актом, не свидетельствует об обязанности должностного лица, суда, при рассмотрении дела об административном правонарушении руководствоваться установленными ГОСТ определениями, исходя из вышесказанного вопрос правомерности штрафа под вопросом.

http://www.consultant.ru/law/podborki/gost_ne_yavlyaetsya_normativnym_pravovym_aktom/
© КонсультантПлюс, 1992-2022

Гость
27 янв 2022 в 16:33

У нас ещё было детство, в 90х

Недовольный
27 янв 2022 в 16:35

Тут все Шерегеш рекламируют! А там безобразие. Приехал погулять , а там горки несертифицированные на которых анимасочники катаются, погулять конечно не получилось.
А МВД и прокуратуре пофиг !!!! Почему не снесли до сих пор?

27 янв 2022 в 16:35

Понятно да, почему люди не любят детей? Потому что вот такие слезки льют и растят инфантилов - ой ой бедный дитачка, горку снесли на его глазах. На наших глазах целую страну ... и ниче. Никто нас не жалел.

Лапша на ушах, тряпка на морде
27 янв 2022 в 16:35

Читаю, и не верю в происходящее. Смесь фашизма с шизофренией. Горки высотой 40 сантиметров...

27 янв 2022 в 16:36

а не надо было при травмах детей судиться с теми, кто строил раньше горки)
Вот соорудили вы горку во дворе, ребята катались, один руку сломал. И его родители подают на вас в суд с требованием компенсации вреда здоровью .Оно вам нужно это все?
Вот подумайте, а потом осуждайте.
Сами родители и виноваты в ситуации. Погодите, сейчас еще и площадки детские строить перестанут.. больше жалуйтесь и судитесь😀😀😀

Гость
27 янв 2022 в 16:36

Вчера они ломали детские судьбы, сегодня они уже ломают детские горки, что будет завтра?

Вадим
27 янв 2022 в 16:39

Государство просто изощренно работает против своих же граждан, против детей. Вы Путину отошлите материалы о том, как работают чиновники.

27 янв 2022 в 16:40

Ломать не строить.
А зачем снег ввозить? Буквально через четыре месяца сам растает!

Гость
27 янв 2022 в 16:41

Вакцинированным детям - горки не нужны!

27 янв 2022 в 16:42

Первые уроки разрушения - ничему не удивляйтесь, когда эти дети вырастут

27 янв 2022 в 16:42

Самое интересное что кучи снега высотой несколько метров оставшиеся после уборки двора и по которым лазиют дети так и будут лежать до весоы и всем наплевать, а горки мешают.

Framus
27 янв 2022 в 16:42

Конечно, кроме горок проблем в городе больше не осталось. Ведь он "работает нормально".

27 янв 2022 в 16:42

Негодяи и подлецы! Жду распоряжения ростехнадзора о том, что все водоёмы в стране должны быть не глубже 20 сантиметров. Иначе всем жителям штраф - 10% от зарплаты! А если пойдет дождь и лужи будут глубже 2х сантиметров, то тогда с каждого -5% от зарплаты! Молчаать!

27 янв 2022 в 16:43

Ломать не строить.

Гость
27 янв 2022 в 16:43

Ну что, нытики? Наплодили маразматиков и снова стонете? Каруселями голосовали, за едро, за традиционные ценности, за сильную Россию...

сознательный гражданин
27 янв 2022 в 16:43

правильно сделали что разрушили.сегодня он горки строит а завтра баррикады для митингов.такую инициативу следует пресекать на корню.

Гость
27 янв 2022 в 16:43

Нет слов. Придурки

S00708
27 янв 2022 в 16:44

У детей горку сломали,радость забрали! Нормальные люди бы так не сделали.

27 янв 2022 в 16:44

Если кучу снега полить водой она станет горкой?

Гость
27 янв 2022 в 16:44

Опять истерика в комментариях... Вы у областной администрации и мэрии должны истерить.

Дость
27 янв 2022 в 16:45

Голосовали, за едросовок... За сильную Россию...

27 янв 2022 в 16:45

Надеюсь, мои дети уедут из этой страны

27 янв 2022 в 16:50

Ф - фашисты...

Гость
27 янв 2022 в 16:50

Убожество! Полиция ловит бабушек без масок, а чиновники воюют с детьми!

горожанин
27 янв 2022 в 16:51

вы ничего не понимаете, просто власть воспитывает в детях ненависть к себе.. с пеленок :)

27 янв 2022 в 16:52

Лучше бы детей вакциировали чем истерить по поводу горок!

27 янв 2022 в 16:52

а можно пофамильно узнать депутатов, проголосовавших за этот закон, чтобы попросить установить безопасные горки..

Гость
27 янв 2022 в 16:53

Хочешь хоть как-то обезопасить свое детище - храни его в доме. все что находится на улице стоит на свой страх и риск

27 янв 2022 в 16:54

чинуши из единой россии решили на детях отыграться (у пенсионеров пенсию уже забрали) и отрапортавать о выполненной своей работе, гнать нужно таких бездарей из власти

27 янв 2022 в 16:55

Никогда ещё не было такой поганой власти как нынешняя

27 янв 2022 в 16:56

Депутаты от Единой России самые лучшие, о наших детях беспокоятся

111111
27 янв 2022 в 16:58

мне лично горки жалко, но УК причем? когда оштрафуют, папочка согласится штраф оплатить?
а лучше, пусть папочка в мэрию идет. и доказывает, что закон не должен работать на придомовых зимних снежных постройках жителей!
короче. боритесь за ваших детей.

27 янв 2022 в 16:59

Мракобесие во время стабильности не сбавляло оборотов

27 янв 2022 в 16:59

«Вот качусь я в санках по горе крутой» - всё подобное запретить, как подстрекательство к нарушению, книги изъять и … ну, ясно, было уже

27 янв 2022 в 17:05

Сначала оне стали давить бульдозером «санкционные запрещённые» продукты - я молчал, так как не был голоден и вполне обходился без хамона и пармезанов,
Потом оне стали разрушать детские горки и я молчал, так как мои дети были уже достаточно большими и в общем то не катались с горок,
…………….

27 янв 2022 в 17:07

Весьма символично. Вы, главное, детям своим показывайте и всё правильно объясняйте, а не глазки прикрывайте на что-то.

27 янв 2022 в 17:08

Может перед рейдом надо было горку-то закрыть догадаться? Так и уехали бы сносильщики нелегальных горок. Учитесь у нелегальных заправщиков.

Вася
27 янв 2022 в 17:12

Если Вы не интересуетесь политикой, то это не значит, что политика не интересуется вами.

дед Мазай
27 янв 2022 в 17:13

Эти законы, придумали обиженные по жизни людишки

27 янв 2022 в 17:17

ПОЧИТАЙ ТЕ ЗАКОН ЭТОТ ПРО ГОРКИ .Нет там указа сносить горки во дворах . Это не про те горки запрет !

27 янв 2022 в 17:18

Вот теперь эти дети навсегда запомнят как о них заботится власть !

27 янв 2022 в 17:24

Папашка бы радовался, навернулось бы чье то чадо на горке - а вот и виновник - инициатор строительства. А там глядишь и срок. Горка привлекает детей, а просто гора снега - намного слабее. Детки сейчас изнеженные - чуть что - компрессионный перелом и заява в полицию на батут, на горку и т.д. Оно вам надо? Вот и управляющей компании не надо. Скажите спасибо мамашкам, катающим заявы прокурору что за ее чадом недосмотрели взрослые дяди, не сделали чтобы ногой за скамейку в бассейне зацепиться было нельзя.
Вообще многодетный папаша безбашенный - в наше время строить по своему разумению объект, на котором с вероятностью почти 100% кто то навернется. Раньше когда в НГ строили горки у елки там всегда за праздники десяток переломов было стабильно.

Гость
27 янв 2022 в 17:24

Слушайте. А можно все почистить так, а то у нас тротуары и дорожки, по которым мы ежедневно ходим по городу уже в высоту больше метра.. И хоть бы хны.. А тут детская горка выше 40 см.. Даже трактор оперативно нашли, который сюда отродясь не заезжал наверно, чтобы почистить проезды.