Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации «Русские берут от зимы всё»: чем впечатлил Новосибирск переехавшего сюда австралийца
«Русские берут от зимы всё»: чем впечатлил Новосибирск переехавшего сюда австралийца

17 янв 2022 в 12:29

В детстве, пацанами сами заливали каток. Весь двор знал где шланги, лопаты, аолокуша, куда подключать, где освещение включается. Сами бортики и ворота ремонтировали.
А сейчас все ждут, что мэрия чего-нибудь засобачит, например высотку вместо хоккейной коробки.

17 янв 2022 в 08:01

Так то он прав, конечно. Но зима с ноября по март включительно - это перебор.

17 янв 2022 в 11:39

Что ещё раз доказывает, что всё зависиит о человека. Если позитивное мышление, то всегда найдёшь хорошее и будешь жить в радости и гармонии, есле негативное, всегда найдёшь г...о и в нём же будешь жить.

ал-ра
17 янв 2022 в 08:55

Ну объективно - есть плюсы у нас в России... Я прекрасно осознаю, какая ... наш Новосибирск со всеми его проблемами, прежде всего руководства и управления, из-за недостатков которых город просто запущен, но есть и хорошие моменты, не только у нас в городе, но и по стране. На вскидку, плюсы - сфера обслуживания (любые магазины допоздна и в выходные, очень развитая бьютисфера, относительно дешевые рестораны с обслуживанием официантов), детские площадки (в том числе упомянутые катки, просто детские городки во дворах - в европе, например, нет такого, что во дворах поблизости площадки, это надо ехать искать, еще минус что скорее всего они оккупированы табором мигрантов и местные ими почти не пользуются), госуслуги и мфц (сайт ГУ корявый и не слишком удобный, но сама система госуслуг и мфц - реально хорошая вещь), интернет и связанные с ним технологии (доступный и быстрый интернет в городах, почти повсеместное распространение терминалов оплаты с возможностью оплаты с телефона, также оплата телефонами проезда в метро и транспорте, банкоматы на каждом шагу).
Это из личных наблюдений после поездок в европу (притом не просто туристом в гостинице, а жила у родственников обычной жизнью), а также из отзывов этих самых родственников у нас.

Гость 281
17 янв 2022 в 07:38

Все лыжни палочники истоптали😡

17 янв 2022 в 12:49

Наивный австралийский юноша

Нахваливать затулинку после Австралии ? он точно чай в термос наливает ?

Екатерина
17 янв 2022 в 08:35

В этом году ни на родниках, ни на снегирях катки не заливали. Очень печально, ведь в прошлом году у 203 школы дети катались, мальчишки часто играли в хоккей на коробке, а теперь их лишили этого развлечения.

Он на Затулинке, а я наоборот в Австралии, в Мельбурне.
Начался Australian Open.

Хм, странно, действительно? Может быть потому, что в Австралии средняя годовая температура +20? Может быть поэтому? Не?

Симона
17 янв 2022 в 10:09

На Затулинке никогда не жила, но приходилось раза 3 проезжать по этому району, район оставил очень приятное впечатление, зеленый, просторно построенный, без старых развалюх. Кому-то нужна хорошая транспортная доступность, а кому-то близость полей.

гость
17 янв 2022 в 07:44

Ну ничего, поживет за Затулинке подольше, впечатлений-то поубавится, ни одними забавами жив человек

Добро пожаловать в ад, Джоаш

гость
17 янв 2022 в 07:46

Нашел, где поселиться - на Затулинке, да хуже этого района ничего нет,

Гость
17 янв 2022 в 09:09

часто стали писать что много людей переезжает в Наш любимый пылесранск , статьи больше похоже на агитационную пропаганду перед детским чемпионатом по хоккею

Гость
17 янв 2022 в 10:14

Ну хоть не на Родники переехал. Уже бы точно назад сбежал)))

С Тулинки
17 янв 2022 в 16:11

Продам квартиру в Тулинке

Бездетный бич(забанен)
17 янв 2022 в 11:14

Наверное, что-то натворил в Австралии... Они все на Затулинку такие едут.

пётр
17 янв 2022 в 11:20

да

Гость
17 янв 2022 в 14:46

Я уже без зимы не смогу

Атос
17 янв 2022 в 17:35

Правильно молодец

Ольга
27 янв 2022 в 07:40

Зимы раньше были холоднее, но детей было дома не удержать. Коньки, санки, с горки катались на картонке, невесть где добытой. Сами горки во дворе строили, заливали.

Анатолий
29 янв 2022 в 19:32

Молодец! Настоящий мужчина!

Сергей
20 февр 2022 в 08:09

Молодец, что сказать. Но мне интересно, чем отличается австралийский футбол?

Гость
17 янв 2022 в 10:13

Для этой дыры переезд кого-либо кроме таджиков, уже событие! Пятая статья, сколько можно мусолить?

Атос
17 янв 2022 в 17:33

А лето с апреля по сентябрь ,вот это перебор,задолбали уже с этим летом

ОвальнаяФормаЛица
17 янв 2022 в 09:10

Глупенький, нельзя так писать и говорить, "Жители России" надо писать. Нам нельзя упоминать свою нацию и нации тех кто совершает преступления, новый тренд, вы что не в курсе?