Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Хозяйка Наоби, танцующий шаман, Ермак, духи Сибири: в Новосибирске выбрали лучшую снежную скульптуру
Хозяйка Наоби, танцующий шаман, Ермак, духи Сибири: в Новосибирске выбрали лучшую снежную скульптуру

///
8 янв 2022 в 18:30

Победителем как обычно станет новосибирская команда ночных вандалов ...

8 янв 2022 в 18:37

На первом фото Терешкова в старости ?

Бомжара
8 янв 2022 в 18:43

О, фигуру Локтя тоже выпили. Как живой.

8 янв 2022 в 18:45

Классно!!! Дети очень старались!

Matrix_Agent (забанен)
8 янв 2022 в 18:46

Коня Ермака, по-моему, с аналогичного памятника в Томске слегка сплагиатили. А так - все работы хорошие. Надеюсь, простоят хотя бы неделю, а не как обычно.

Гость
8 янв 2022 в 18:47

Опять через два дня всё сломают, потому что полиции неинтересны хулиганы?.

fire1024
8 янв 2022 в 18:47

Шаман молодец, изгонит ельцин центр.
он уже появлялся там.

(Команда из Геленджика представила работу под названием «Сибирь городская, Сибирь таежная»)
"Климат Геленджика:
Северная часть Черноморского побережья от Анапы до Туапсе имеет много общего с Южным берегом Крыма. Климат здесь, как в Южном Крыму — субтропический сухой, и представляет собою соединение морского с горным. Климатическая зима отсутствует вовсе или составляет не более 5-7 дней в году." Данные Википедия
Интересно где они снег брали , чтобы тренироваться.

Динь-бом-бум-бряк. Кастрюльный звон от фбкашных пустых головешек - он такой кастрюльный.

Гость 273
8 янв 2022 в 18:54

Красивое 😎 Но я бы ещё раскрасил. Но художники так видят💁‍♂️

Снежный ангел - лучше всего.

"В целом год был успешный"
(А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)

А раз он так сказал, значит так и есть.

Гость 273
8 янв 2022 в 19:02

Ермак сейчас Аксу☝️

8 янв 2022 в 19:21

Мэр одобряет: кучи снега и убирать не надо!!!

незергул
8 янв 2022 в 19:22

И сдались нам эту кучки снега?Лучше напишите-чё там у казахов.Война началась?

8 янв 2022 в 19:31

В Ханчжоу сгорел Ту-204, с OVB прилетевший.

Гость 273
8 янв 2022 в 19:35

А когда фест в Харбине? Там вобще круть со всего мира!

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
8 янв 2022 в 19:39

Сегодня день рождения Стивена Хокинга (1942-2018), физика, космолога и писателя. «Если вы чувствуете, что попали в черную дыру, не сдавайтесь. Выход есть».
а для сибиряков до сих пор важно не здравоохранение и наука- канализация и снежные скульптура

8 янв 2022 в 19:50

Эх.. вот посмотришь на мэра такой вроде дядька правильный, советского вида.. так почему ж деяния его такие зашкварные?( Анатолий.. если ты мстишь кому то, то мсти лично.. весь город то зачем кошмарить, вот ты сам представь каково ощущать себя людям, которые за тебя голосовали а потом у них просто порог на ходу отваливается сгнивший.. а они голосовали, тебе доверие высказали.. а ты их реагентами. А ведь таких много было.. и даже я в первый твой приход.. во второй, извини, но нет. Первые два года ты работал, красавчик. Честно, была в шоке как город преобразился, даже на большой за тэц газон вычищен, пыль убрана, радости не было предела, ну вот наконец то хозяин настоящий появился и что сейчас?.. Эх.. Анатолий.. Анатолий.. а я в тебя так верила.. Разбил ты хрупкое девичье сердечко.. Чини машину мне теперь, в отличие от тебя я такую нову уже не куплю, это мне 30 лет ипотеку выплачивать чтобы новую купить.. а эта машина кормилица и все что есть у меня..

111111
8 янв 2022 в 19:54

вот где вы в городе Нск видели так много шаманов крайнего севера? что за мода , каждый год этих шаманов лепить??
у меня впечатление, что это прошлогодние фотографии.
Лепите нормальных людей!!!! у нас здесь другие сказки!!!!!

111111
8 янв 2022 в 19:58

ну надоело смотреть эти чисто бурятские эпосы!!! ну простите меня!!!! я не нацистка, но..... достали!!!!!!
ну где вы видите у нас в Нск шаманов? Нск здесь, шаманы там))!
Почему в нашем городе каждую зиму лепят шаманов?
у нас здесь емеля и щука должны быть. баба Яга у нас есть! леший....

111111
8 янв 2022 в 20:05

"Ермак" --жесть страшная. что к чему???
"Хозяйка На.би" --- микс из кучи снега, с лозунгом " Всю глыбу снега реализуем в скульптуру, чтобы ничего не пропало"
"Сибиряки не мерзнут" --- откровенный кубизм с уклонением в бурятию
"Истоки" --- местное понятие иглу
"Сибирь городская и таёжная" -- ну да... голова всему голова))

Гость
8 янв 2022 в 20:17

20 лет проводится этот конкурс по заведенному порядку. Каждый год скульптуры примерно одни и те же. Никаких радостных мыслей от созерцания таких скульптур не возникает. Ну можно хоть что то делать по другому. Ну хотя бы переключиться на леляные скульптуры. Вон в Красноярске ледяные скульптуры в центре стоят около магазинов всю зиму без всяких конкурсов и радуют людей

8 янв 2022 в 20:59

Какой же это сибирский кокошник?
Больше похоже на корону Снежной королевы.

Ну а в общем, все работы прекрасны. Авторам - большое спасибо. Я рассмотрела их всех вблизи.👍👍👍

Тема шаманов только надоела. Уже неактуально.

Андреас
8 янв 2022 в 21:39

Не стремитесь увидеть политику, смотрите просто. ЖИЗНЬ.

Яяя
8 янв 2022 в 22:02

Тыва - респект, кропотливая работа, достойна победы!!!

Анастасия
8 янв 2022 в 22:36

Город культурно развивается. И это хорошо.

Виктория
8 янв 2022 в 23:08

Интересно и приятно посмотреть! Молодцы! Необходимо больше позитива в наш угрюмый город!

Гость
8 янв 2022 в 23:09

как красиво

Гость 273
8 янв 2022 в 23:18

Тыыыывааа!!!👍👍👍

Людмила
8 янв 2022 в 23:41

Красивые скульптуры всё 👍молодцы всё мастера

9 янв 2022 в 00:33

Мэр наш какой довольный то, кучи снега сколько, еще и фигурки)

Окей
9 янв 2022 в 00:53

Одни шаманы, шаманки, дУхи и танцы с бубнами.
Чему нас учит эта выставка - что Сибирь погружается в мракобесие и средневековье? И какие-то русские мотивы можно увидеть, если уж так хочется древностей?
Ужасная выставка.

шаман красавец. Фотограф стремный фотал, вся белизна в глаза бъет и ничего не видно

musta klass
9 янв 2022 в 02:48

Ох, как здорово, нужно будет обязательно заехать поразглядывать!

Надеюсь, там какой-нибудь пост полиции будет наблюдать за всем этим великолепием, чтобы какие-нибудь слабоумные моральные уроды не испортили.

9 янв 2022 в 06:58

сегодня приду с кувалдой и помахаю там, всё будет в жёлтых струях

Проснитесь!
9 янв 2022 в 08:19

Пока язычеству есть место, беда и нищета не оставят народ. Бог не благословляет все это. Проснитесь , люди! Сами себе проблемы создаёте!

Мария
9 янв 2022 в 11:52

Ну почему же недостоверную информацию публикуете?😥😥😥
4й год, в Хабаровск уехал 4 кубок мэра...

777
9 янв 2022 в 12:01

из года в год одно и тоже -даже стыдно в инстаграм запостить

Гостъ
9 янв 2022 в 12:05

А чо у коня Ермака губы какие то пухлые?

Гостъ
9 янв 2022 в 12:06

Чо та на всех скульптурах казахи злобные мерещатся

Ольга Сергеевна
9 янв 2022 в 15:40

Спасибо, много достойных работ, радуют глаз😍 тонкие детали, лица красивые, ясно, кто есть кто) не оно и пр., браво, мастерам 👏 гулять в разы приятнее стало)

Matrix_Agent (забанен)
9 янв 2022 в 17:24

бессмысленный конкурс - у всех уже есть такие фото

9 янв 2022 в 23:42

Столько лет уже проводится этот фестиваль, и за всё это время не придумали, как бороться с тем, что их заносит снегом? Какой-нибудь воздуходувкой (с холодным воздухом) сдували бы, что ли.
И ещё: в этом году снег брали из городской черты? Он же грязный. Когда кубы стояли, было прям видно грязные слои. И на фигурах видно грязные вкрапления. Раньше, насколько я помню, снег чистый привозили.

Школяр
10 янв 2022 в 19:42

Сегодня 10.01 жалкое зрелище! "Сибирь городская, Сибирь сельская" безголовые в прямом смысле, варвара разрушили. Фигуры присыпаны снегом и детали не видны а в этом кроется красота композиций. Неужели нельзя сдуть снежок воздуходувками с фигур? Праздник прошел, деньги освоили, по центральному ТВ показали и хватит.

Константин
12 янв 2022 в 14:27

Томские ледяные скульптуры выглядят, конечно, круче! Прозрачный лёд, с подсветкой, просто сказка!

Гость
21 нояб 2023 в 03:51

сЗ