Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации «Значит, мы не справляемся»: глава управления благоустройства признал проблему с уборкой снега в Новосибирске
«Значит, мы не справляемся»: глава управления благоустройства признал проблему с уборкой снега в Новосибирске

15 дек 2021 в 14:24

нужно еще сто тыщ мигрантов завезти. авось человек пять из них в дворники пойдут.

15 дек 2021 в 15:06

Так уйди, если ума не хватает, как организовать работу, найдутся люди со способностями. Вся мэрия такая, не справляется с обязанностями.

15 дек 2021 в 14:39

100% нехватка кадров в Главного управления благоустройства и озеленения. Нужно еще 10 замов и 20 помощников.
И с техникой беда. Скоро закажут с десяток Камри и тогда жизнь наладится

15 дек 2021 в 14:32

а куда пропали остальные снегоплавильные станции?
их было не менее 3 штук? или даже 4

15 дек 2021 в 16:26

Шутка??? Не хватает техники... Прошлый год многие водители сидели по домам, потому что не было солярки. Техника была. Солярки нет. И приглашали на уборку сторонних . Им платили деньги за уборку улиц. А солярку не покупали.А сейчас уже и техники нет????

15 дек 2021 в 16:03

Не справился уходи, пока не уволили с чёрным билетом.

15 дек 2021 в 14:52

«Значит, мы не справляемся»: глава управления благоустройства признал проблему с уборкой снега...
Ну, теперь новосибирцы наконец-то свободно вздохнут. Таки признали проблему... И что теперь изменится?

15 дек 2021 в 14:22

странно...но если чел не справляется со своими обязанностями и открыто об этом заявляет, какой вывод??...правильно, повысить зарплату...раза в 3...

15 дек 2021 в 14:22

можно было ответить фразой
ну и чё !? надо потерпеть!
Мы привыкли уже ....

15 дек 2021 в 15:59

Город не развивается! Город утрамбовывается застройкой ! Может, пора остановить этот беспредел??? Мы практически в коллапсе , куда ни кинь!

15 дек 2021 в 14:26

"— Тротуары в городе должны очищаться ежедневно, если этого нет, значит, мы не справляемся." если не справляетесь, то пишите заявление и ищите работу с которой будете справляться. Метлу в руки и вперёд мести тротуар, работа не хитрая, вам видимо такая как раз по вашим компетенциям.
"Мы так же, как и все жители страны, мира и города, живем в условиях пандемии. Большой процент у нас людей, отсутствующих по причине болезни, поэтому стараемся в этих условиях работать." так у всех так, кроме того привидите примеры допандемийных годов , вы тогда справлялись? Как оцениваете работу в 2018, 2017 гг?

15 дек 2021 в 14:17

В самой большой по площади стране наблюдается "дефицит мест временного складирования снега".

Рукалицо.

15 дек 2021 в 14:24

//Кроме дефицита мест временного складирования снега, есть недостаток техники и кадров//
---
Ну конечно. С точки зрения площадей - мы как Япония или Гон-Конг - ни клочка земли свободного вокруг, на 1/7 части суши.

И с точки зрения техники можно понять. Как американцы нам построили в индустриализацию несколько тракторных заводов (которые, правда, в основном танки выпускали), так всё и остановилось.

Ну а про кадры вообще смешно. Действительно, откуда их взять в 1.5-миллионном городе?

15 дек 2021 в 14:32

Снегоплавильные станции нужно делать у ТЭЦ. Энергетикам без разницы, в градирнях воду охлаждать или через снегоплавилку обратку пускать.

15 дек 2021 в 14:35

весной само растает "с" городетский

15 дек 2021 в 14:28

"Но, наверное, не всё всегда получается, — подытожил он.", и при этом подумал -да вам и так сойдет....

15 дек 2021 в 14:48

То есть осенью и летом в очередной раз наврали про подготовку к уборке зимой?

15 дек 2021 в 14:18

Каждый год пишут что технику закупают новую.
Потом фотают и дальше продают что-ли?

15 дек 2021 в 14:55

СЕРДЮК!!! О боже! Ещё в октябре он был начальником управления автомобильных дорог мэрии Новосибирска. Может, чего-то не понимаю, но с дорогами у нас немножечко не все в порядке, он как бы и там не справился. А теперь он у нас НЕ справляется с благоустройством??? Круг замкнулся. Он здесь уже был. Давал лет 10 назад интервью каналу СТС, рыдал-причитал, что не знает, что делать с пылью. Пошел, весь в соплях, к ветеранам за советом, а те ему сказали: Не плачь, не тужи, отрок, вот появятся на деревьях листочки, и пыль пропадет". Не сбылось. Деревьев все меньше, пыли все больше, Сердюк как Фигаро - и здесь, и там, но от Фигаро пользы было больше. Да, мэрия, ну и кадры у вас. Где бы НИ работать, лишь бы НЕ работать. ПОЗОРИЩЕ!!!

15 дек 2021 в 14:55

Премию ему на новый год!!!

15 дек 2021 в 16:02

Вот, вот уже теплее. А то сказки они нам тут рассказывают про закупаемую каждый год новую уборочную технику для города!

15 дек 2021 в 15:13

Видишь стелла стоит с большими буквами НОВОСИБИРСК?А читается почему то ЖОПА!!

15 дек 2021 в 16:58

"Под зад мешалкой" - в народе так делают. А в мериях, периях и прочих блатняках - только на повышение.

15 дек 2021 в 14:20

А где слова: "Я не справился, увольте меня пожалуйста?" 😁

15 дек 2021 в 20:44

А между тем до Нового года по некоторым прогнозам может полметра снега ещё выпасть..

15 дек 2021 в 14:20

сначала они говорили, что нет техники. Теперь техника есть, но все вдруг заболели ковидом, работать некому. Да признайтесь уже, что вы будете теперь делать с нами, терпилами, все,что захотите. Проезд повысили-молчим, закон о полиции приняли, что они теперь могут любые авто и квартиры вскрывать-промолчали. Режим до 1 апреля продлили-схвали. Повышают коммуналку?да легко, дайте две! Мы все стерпим.

15 дек 2021 в 23:12

Значит мэр не справляется, если:
1. держит такого руководителя с подходом «наше дело телячье - описался и стой!». Кому легче от того что он здесь кается? Нам работа его нужна с полной самоотдачей, а не эти сопли!
2. Не подготовил снегоотвалы летом
3. Не подготовил (не выбил деньги) на новую технику. До сих пор по городу зилы 130 ездят… в лучшем случае половина из них не должна уже заводиться… этим зилам в среднем по 40 лет!
4. Не обеспечил квалифицированными кадрами снегоуборочные службы. Ни престижа профессии, ни зарплаты…Одни делают вид что платят, другие делают вид что работают! Летом без воды пыль поднимают, зимой машины у края дороги объезжают…
5. Не подготовил дорожную инфраструктуру для беспрепятственной чистки снега в ночное время (запрет стоянки на дорогах с 22 до 7.

Надо принять решение - чистить только ночью и только предварительно эвакуировав все авто из парковочных карманов и краев дороги!

15 дек 2021 в 14:29

может пора уже и губернатору вникнуть в суть проблемы? Может четвёртый мост и ледовая арена требует внимания, но и о жизни горожан, читай избирателей, стоит задуматься???? Или Новосибирск не достоин внимания руководителя субъекта?

гость
15 дек 2021 в 14:34

"в арсенале ДЭУ сейчас имеется техника 80-х годов", эка мелочь! Главное в гараже чиновников тележки новые постоянно стоят👍

Кеша
15 дек 2021 в 15:00

Может просто прокуратуре проверить какой ущерб городу нанесли отдельные чиновники продав территорию снегоотвалов. Территорию продали за несколько сотен миллионов под застройку, но зато теперь каждый год мы платим из городского бюджета эти сотни миллионов из-за того что снег надо возить в 2 раза дальше, или за то что его надо плавить в снегоплавилке. Это называется вредительство чиновников в масштабах города, причем явно на коррупционной основе.

Диванный эксперт
15 дек 2021 в 14:30

Не можешь решить проблемы, уйди и пусть эти вопросы решает компетентный человек, а так одни оправдания. Ещё забыл добавить что финансирование скудное.

15 дек 2021 в 15:15

Сейчас нам всем расплакаться и пожалеть Сердюка? Существуют правила благоустройства и вы должны их соблюдать! Ваши же депутаты их принимали. Почему-то, когда снег не убран возле коммерческой организации, их штрафуют, не смотря ни на какие обстоятельства (не хватает людей, пандемия и прочее), а мэрия сразу плакать начинает, что бюджета не хватает. Зарплату себе урежьте, сами с лопатой выходите! Начните работать наконец! Почему меня должны волновать ваши проблемы? Мои вас не волнуют, налоги и обязательные платежи вы собираете в любом случае! Уверена, если даже вам предоставить достаточно техники, снегоотвалов, ситуация не поменяется, потому как лень-матушка!

Framus
15 дек 2021 в 14:29

А где вторая снегоплавильная станция? Их же было две вроде бы. Одна у "Сибирского молла" стояла.

Прохожий
15 дек 2021 в 15:26

"Значит, мы не справляемся"
А значит, вас надо гнать под зад коленом из Главного управления, логично?

15 дек 2021 в 20:25

Проблема господина Сердюка не только в отсутствии технических ресурсов, но и тупо человеческих. Кто на такую скотскую работу пойдет из молодежи нынешней? Да никто! А старики-механизаторы уже и пенсию получают, и вообще, жизнь и здоровье (у кого оно сохранилось) им дороже. Долго только на них не продержаться. Уже все автопарки уперлись в проблему нехватки кадров, включая государственные ПАТП и МУПы.

обыватель
15 дек 2021 в 14:53

Не справляются с обязанностями, а деньги с людей берут.
Получается - Мошенники.

Сергей
15 дек 2021 в 14:50

Не справляетесь? Тогда нечего занимать пост. Освободите его тому, кто будет справляться. Деньги получать справляетесь, а работать нет. Нашему городу не нужны такие исполнители. Уволить срочно!

Qwerty
15 дек 2021 в 14:18

Даже снег чистить разучились. Толи еще будет. У Путина в запасе два срока еще. По конец второго окончательно деградируют.

Гость
15 дек 2021 в 14:23

Не справляетесь, освободите должность!!!

Гость
15 дек 2021 в 14:58

Для руководителя ответ просто смешной,тротуары некому чистить,дожились!Просто никто и не нанимает дворников,денег жалко,себе лучше на премию оставить!Конечно на 10,15 тысяч в месяц не найдёте.А на 30 сразу будет чисто!И не 20 домов убирать,а разумную площадь.Ведь дворников вообще нет,ходим ,как ,по катку,да ещё неровному!Ужас!

Локать
15 дек 2021 в 15:13

" К примеру, из центральной части города и Заельцовского района мы вывозим снег в карьер Мочище — это примерно 17 километров плечо."

Извиняюсь за своего сотрудника.
Он ошибся. Снег они сваливают за "Гигантом", что на Мочищенском шоссе. Но слово "Мочище" применено верно, значит 1,7 км пробега нужно оплачивать как 17 км пробега до "Карьера Мочище".

Бездетный бич(забанен)
15 дек 2021 в 15:01

НЕ справляются, но новогоднюю премию получат, будет пир корпоративный и на Мальдивы полетят. А обычных людей уволят без расчёта, на себе знаю как это у них происходит.

Семен Сергеевич
15 дек 2021 в 15:12

Вы что там ноете? Вы хоть с чем то можете справляться? Бездельники, казнокрады. Снега то еще и не было по сути.

Андрей
15 дек 2021 в 15:28

При этом с получением окладов и премий господин Сердюк явно справляется на ура.

Не надо тут...
Где новая снегоуборочная техника?
Почему ее не используют?
И потом ...
"Город работает нормально" (А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ)

24 апр 2022 в 01:20

Может стоит попробовать людям платить достойную зарплату, что-бы проблем с кадрами не было.

◌ुुCucurbita
15 дек 2021 в 14:38

Засыпят и зальют чистый снег реагентами, и тут же счищают. Это что за технология уборки? Для чистого снега, незалитого реагентами - много мест для складирования. Реагенты в условиях Сибири - главное зло. Те, кто пишет законы и разрабатывает технологии очистки улиц - сидят на Луне.

Гость
15 дек 2021 в 14:30

А Раньше Где МОЗГИ Были ?

гость
15 дек 2021 в 14:36

"Мочище — это примерно 17 километров плечо", я одного не понимаю, я вот не знаю работников которые не делают работу поясняя это тем, что работать нечем. А зачем нам эти стоны царевны? Увольняйтесь или вы просто там сидите на зп и номер отбываете?

Яяя
15 дек 2021 в 15:09

Зима наступила внезапно! Мы же в африке живём. Есть одно золотое правило :ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ, ОН ИЩЕТ СПОСОБ, ЕСЛИ ОН НЕ ХОЧЕТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ, ОН ИЩЕТ ПРИЧИНЫ. ВСЁ, ДРУГОГО ВАРИАНТА НЕТ!!