Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации Снегопады надвигаются на Новосибирск — в мэрии не исключили, что кучи снега пролежат до весны
Снегопады надвигаются на Новосибирск — в мэрии не исключили, что кучи снега пролежат до весны

15 дек 2021 в 13:25

Горки детям не строят- небезопасно, так они по этим грязным кучам около дорог лазят. Кто отвечать будет, если дети поломаются или под машину свалятся?

ОвальнаяФормаЛица
15 дек 2021 в 13:25

На каждой подобной кучей снега пишите краской что то типа "Навальный" - фоткаете и в скотсети - завтра утром кучи не будет. Рабочий лайфхак

15 дек 2021 в 13:26

Не исключили они, ахахахах)

Гость
15 дек 2021 в 13:27

Конечно долежить до весны и сама растает, как сказал один уважаемый житель нашего города.

15 дек 2021 в 13:32

офигенно они для пешеходов чистят.
за предыдущие циклы снегопад-оттепель нечищенные тротуары встали колом и ходить реально невозможно, а во дворах еще машины в них колею ледяную накатали. Подозреваю, что травматологии переполнены, ну ничо, зато не ковид.

15 дек 2021 в 13:33

"если позволит погода, мы его вывезем"
----------
Простите, а Карл Маркс ..* зачеркнуто.. погода запрещает ездить машинам и своевременно вывозить снег?

15 дек 2021 в 13:34

Локоть, вон из города!

Гость
15 дек 2021 в 13:36

хреновому футболисту всегда яйца мешают, так и у нашей мэрии

Гость
15 дек 2021 в 13:37

Зима и кучи снега, это нормальное явление

"Город работает нормально" (А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ)
И новосибирцы это любят и ценят.
- коммунальные аварии устраняются быстро;
- дороги после снегопадов укатываются моментально;
- развлечений ввиде снежных ангелов хватает;

15 дек 2021 в 13:39

В мэрии не исключили, а я вот почему то даже не сомневаюсь, что пролежат. Как говорили незабвенный В.Ф.Городецкий и продолжатель его славных дел А.Е.Локоть: "Само растает"

Зая
15 дек 2021 в 13:40

Левый берег...Титова/Ватутина/немировича/троллейная...30 минут назад, ехала по этому маршруту... Дороги просто не чищены,от слова СОВСЕМ!!!
Сейчас, нет ни каких снегопадов.
Это не город стал, а одно убожество!
Грязь, снег.... про новогодние украшения вообще промолчу!
ПОЗОРНИКИ!

15 дек 2021 в 13:41

Не наблюдаю возле мэрии кучи снега. Значит почистить можно ВЕСЬ город.

Гость 1
15 дек 2021 в 13:42

ВСЕЙ МЭРИИ ПО ЛОПАТЕ В РУКИ, И ПУСТЬ ЧИСТЯТ ДОРОГИ И ТРОТУАРЫ, МОЖНО ЕЩЕ И ПО ЛОМИКУ, ЛЁД КРОШИТЬ

Правдолюб
15 дек 2021 в 13:42

А Анатолий кудой смотрит на такое безобразие подчиненных? Худший мэр за всю историю Новосибирска!

Гость
15 дек 2021 в 13:44

А чо-чо-чо, раньше кучи до весны не долеживали? Чудны дела твои...

15 дек 2021 в 13:46

В мэрии НЕ не исключили,а подтвердили ,что кучи вырастут до весны везде,кроме крыльца мэрии,чтобы кто-то локотки не разбил.

15 дек 2021 в 13:50

В сфере ЖКХ объявлен конкурс на лучшее удивлённое лицо в связи с приходом зимы.

15 дек 2021 в 13:52

Интересно, где готовят юристов-озеленителей?

Бгг
15 дек 2021 в 13:53

Сразу расписались в своем бессилии. Заочно.

15 дек 2021 в 13:55

Какой грязный снег... это даже не снег, а куча мусора и такие кучи повсюду в городе, город утопает в грязи зимой и летом, весной и осенью...

Городяцкий
15 дек 2021 в 13:56

Да само растает!

Диванный эксперт
15 дек 2021 в 13:58

Толя, ну ты понял..давай ..вон из мэрии вместе со всей командой!

Гость
15 дек 2021 в 14:00

Если эти люди не в состоянии даже вывезти снег, то о чем ещё говорить? Вывезти снег это очень просто. Но уровень деградации не позволяяет сделать даже это. И да. А где все эти снегоплавильные заводы про которые писали 1-2-3-5 лет назад? Что с ними? О них так много было писано, что исходя из той писанины снега в городе вообще быть не могло. Снег плавился не успевая достичь земли. И что? Где всё? Всё?

15 дек 2021 в 14:00

Граждане, вы знаете чью фамилию надо писать на кучах неубранного снега.

Гость
15 дек 2021 в 14:06

Виссарионовичу он бы так ответил...

15 дек 2021 в 14:22

Сделал основное, "предупредил жителей" (..... нет, но вы держитесь...). И "если погода позволит" ... , а у природы нет плохой погоды. Оне в пробках не стоят, Нарымская, Донского, Дачная - всегда на мази...

мотя
15 дек 2021 в 14:24

Эх, Наливкина бы к нам. От него точно больше толку чем от этих водорослей.

Гость
15 дек 2021 в 14:25

иммигранты любят летом пыль гонять на нескольких участках а зимой дома чаи гоняют денег намели и хватит, ненадо их брать на лето!!!

Зевс
15 дек 2021 в 14:25

Читал и смеялся.....Всё как всегда, а иногда хуже....

Диванный эксперт
15 дек 2021 в 14:37

Требуем Фургала к нам в губернаторы. Он порядок сразу наведёт во всех сферах, а снег будет таять самостоятельно только при его появлении.

15 дек 2021 в 14:43

За это вы деньги и получаете, чтоб вывозить снег, что было куда сгребать новый, который выпадет в последующие дни, Сталина на вас не хватает, сказочники!!!!

15 дек 2021 в 14:54

Нормально так.
Заранее, заведомо расписаться в собственной бездеятельности. очень по-Новосибирски прям.....

15 дек 2021 в 15:01

за что только им зарплату платят..

Фима
15 дек 2021 в 15:05

https://ngs.ru/text/gorod/2021/08/27/70101983/
Новость от 27 августа 2021. Видимо, 20 купленных лопат не хватило для уборки снега.

15 дек 2021 в 15:06

Снегопады надвигаются на Новосибирск — в мэрии не исключили, что кучи снега пролежат до весны.

И такая дребедень изо дня в день , из года в год , а воз и ныне там 🤦‍♀️

Куда технику закупленную поставили ? У мэрии чистить ( а остальные значится потерпите …
Ну и как же вашу мать , вас после этого называть ?!

Бестолковый
15 дек 2021 в 15:19

В прошлый раз снег вывозили, когда Мишустин приезжал. Посетил бы нас кто с визитом что ли?

Ром
15 дек 2021 в 15:42

Ну, вполне логично, до лета-то они точно не пролежат. :)

яяяяяяяяяяя
15 дек 2021 в 15:51

Какой бред несёт чиновник!!!! Начиная с мэра - нет грамотного руководителя, который бы смог наладить работу. Отсюда и завалы снега и нечищенные остановки - посмотрите на безобразие на Речном и сразу ясно - в городе бардак!!!

15 дек 2021 в 16:15

Это дно Карл!

15 дек 2021 в 16:18

Чёй та разоткровенничался чиновник. Часом не бухой?

Гость
15 дек 2021 в 16:22

Им бы лето круглый год! Пыль легче поднимать мётлами!

Просто человек
15 дек 2021 в 16:45

Да пусть лежит весна придет растают кучи не первый год уже стабильность

Гость
15 дек 2021 в 16:55

На Титова убрали парковочные карманы,типо здесь будут газоны,в итоге-сугробы.Мэр,молодец,решил вопрос снегоотвалов.

Сердюк, хватай лопату и вперед на борьбу с сугробами!

Гость
15 дек 2021 в 17:38

Как этот гений юрист-озеленитель совмещает правовое обеспечение мэрии с озеленением и благоустройством? Пока че-то не получается у него.Может, им посоветовать разделить функции? Озеленяют пусть озеленители, в суды ходят юристы.Но,похоже, в нашей мэрии подходы к работе осовременили.С дворниками ,видимо,безуспешно борется юрист , а озеленитель-благоустройщик из последних сил строчит претензии,визирует приказы и воюет в судах. И результат этой работы мы видим уже много лет!

всю мэрию мэра итд значит с лопатами выгнать на улицы города и заниматься уборкой

гость
15 дек 2021 в 18:37

12.5 тысяч Камазов снега вывезли за одну неделю и почти 10000 за вторую, вы о чем , это невозможно?

Клааасс!
15 дек 2021 в 19:57

А и так сойдёт !🤣 лес сам потухнет, снег сам растает! Правильно ! Нервы надо беречь, от них все болезни!

15 дек 2021 в 20:11

написали в статье, что Советский лидерах по уборке снега, это как же тогда убирают в других районах?? кстати, в Академе снег на дорогах убирают, но вот междворовые территории -плохо. наше Жэу вообще не мучается, делает снегоотвалы с грязным снегом прям на детскую площадку

15 дек 2021 в 20:46

а раньше было иначе?