Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации Снегопады надвигаются на Новосибирск — в мэрии не исключили, что кучи снега пролежат до весны
Снегопады надвигаются на Новосибирск — в мэрии не исключили, что кучи снега пролежат до весны

15 дек 2021 в 13:08

Начальник главного управления благоустройства, озеленения и правового обеспечения мэрии Новосибирска Юрий Сердюк обозначил полную свою некомпитентность на доверенном ему посту.
Надо снимать и востребовать выплаченную ему зарплату ибо свои прямые обязанности не выполняет.

15 дек 2021 в 12:56

бардак на улица города - это едтинственное, что может гарантировать мэрия.

15 дек 2021 в 13:07

А может стоит все-таки пригнать счетную комиссию независимую и пусть проверят целесообразность перечисленных денег из бюджета на уборку города от снега? и заодно сравнят закрытые и подписанные наряды с фактом на улицах? Сама звонила в мэрию с вопросом -А снегоуборочная техника у нас под окнами катается с поднятыми отвалами туда-сюда-это они так убирают? или просто солярку выкатывают?

15 дек 2021 в 13:02

...самО растает...)))

15 дек 2021 в 13:07

Плохим танцорам всегда что то мешает.

15 дек 2021 в 13:23

Исходя из этой логики, зачем тогда вообще снег чистить. Пусть лежит.....Как в лесу. Звери же как то ходят по снегу

15 дек 2021 в 13:17

Юрий Сердюк, а летом снег не пробовали вывозить?

15 дек 2021 в 14:22

Сделал основное, "предупредил жителей" (..... нет, но вы держитесь...). И "если погода позволит" ... , а у природы нет плохой погоды. Оне в пробках не стоят, Нарымская, Донского, Дачная - всегда на мази...

15 дек 2021 в 13:25

Горки детям не строят- небезопасно, так они по этим грязным кучам около дорог лазят. Кто отвечать будет, если дети поломаются или под машину свалятся?

15 дек 2021 в 13:00

то бишь, если по простому, то звучит примерно так...мы тут понемногу помашем метлой, потому что сильно махать, смысла нет...ну а вывезем потом...весной...если вдруг само не растает...

15 дек 2021 в 13:15

А тогда зачем нам такая мэрия?

15 дек 2021 в 13:22

Предлагаю снегодорожникам использовать нарытые по всему городу ямы от СГК, можно туда снег скидывать и оно там само будет таять 😁

15 дек 2021 в 13:12

И правильно! Зачем снег вывозить, когда он весной сам растает? Главное, чтоб деньги на этот самый вывоз выделяли....

15 дек 2021 в 13:18

...главного управления благоустройства, озеленения и правового обеспечения мэрии...
Может пора упразднить это управление, сотрудники которого регулярно получают премии? Интересно за что?

15 дек 2021 в 13:15

Был недавно в Белграде. После плюсовых температур в воскресенье с утра пошел снег (6 шести утра). Снегопад, говорят, побил некоторые рекорды). Так вот, часов с 11, несмотря на то, что снег продолжался, на улицах уже работали снегоуборочные машины, по тротуарам сновали маленькие трактора со щетками, которые сгребали снег на проезжую часть, а там снег уже сгребала более мощная техника. В районе пешеходных переходов работали люди в оранжевых костюмах с большими лопатами. Видно было, что службы готовы к зиме. И это в далеко не сибирской Сербии (((

15 дек 2021 в 15:06

Снегопады надвигаются на Новосибирск — в мэрии не исключили, что кучи снега пролежат до весны.

И такая дребедень изо дня в день , из года в год , а воз и ныне там 🤦‍♀️

Куда технику закупленную поставили ? У мэрии чистить ( а остальные значится потерпите …
Ну и как же вашу мать , вас после этого называть ?!

15 дек 2021 в 13:18

привязать работу этих дармоедов, особенно квартальные и годовые премии к эффективности их работы при этом эффективность оценивается жителями города через госуслуги...
тогда посмотрим как они будут говорить что тротуары чистить не будем, только дороги подметать.

15 дек 2021 в 13:08

Ну правильно, потом само растает)

15 дек 2021 в 13:34

Локоть, вон из города!

15 дек 2021 в 13:00

снег с дорог складируется на тротуары. задача обеспечить и проезд, и проход не выполнима. может просто поменять ответственных в мэрии, и тогда хоть что-то измениться?

15 дек 2021 в 13:03

Из статьи на питерском сайте от 30.11.2021 г.:
"Помимо спортивных дисциплин вроде скоростной уборке тротуара от снега лопатой, прыжков в длину с препятствиями из автобуса на остановку и ходьбы в резиновых сапогах по высокому снегу, горожане также предложили добираться на работу на санях, с ездовыми собаками или оленями, установить на свой автомобиль гусеницы вместо колес и попросту оставаться дома, в особенности, учитывая, что эпидситуация с распространением коронавирусной инфекции это позволяет."

15 дек 2021 в 13:41

Не наблюдаю возле мэрии кучи снега. Значит почистить можно ВЕСЬ город.

15 дек 2021 в 13:50

В сфере ЖКХ объявлен конкурс на лучшее удивлённое лицо в связи с приходом зимы.

15 дек 2021 в 13:33

"если позволит погода, мы его вывезем"
----------
Простите, а Карл Маркс ..* зачеркнуто.. погода запрещает ездить машинам и своевременно вывозить снег?

15 дек 2021 в 12:59

"Юрий Сердюк также признал, что в городе есть завалы снега на дорогих и тротуарах"
Что такое дорогие тротуары? А есть ещё и не дорогие тротуары?

15 дек 2021 в 14:00

Граждане, вы знаете чью фамилию надо писать на кучах неубранного снега.

15 дек 2021 в 16:18

Чёй та разоткровенничался чиновник. Часом не бухой?

15 дек 2021 в 13:39

В мэрии не исключили, а я вот почему то даже не сомневаюсь, что пролежат. Как говорили незабвенный В.Ф.Городецкий и продолжатель его славных дел А.Е.Локоть: "Само растает"

15 дек 2021 в 13:52

Интересно, где готовят юристов-озеленителей?

Гость
15 дек 2021 в 12:59

"в мэрии не исключили, что кучи снега пролежат до весны"
Это такая более официальная формулировка известного принципа "само растает"? ;)

15 дек 2021 в 13:25

Хоть бы кто из правительства приехал, может немного вывезли, хотя бы по пути следования кортежа.

15 дек 2021 в 13:46

В мэрии НЕ не исключили,а подтвердили ,что кучи вырастут до весны везде,кроме крыльца мэрии,чтобы кто-то локотки не разбил.

15 дек 2021 в 14:43

За это вы деньги и получаете, чтоб вывозить снег, что было куда сгребать новый, который выпадет в последующие дни, Сталина на вас не хватает, сказочники!!!!

15 дек 2021 в 21:07

А когда давали разрешение на застройку территорий, которые были задействованы для снегоотвалов - не подумали, куда будут снег девать?? Почему одни некомпетенты у власти? Почему всё прогнило насквозь и все точки не возврата пройдены? Только свои карманы набивают и всё, остальное никого не колышет!

15 дек 2021 в 13:55

Какой грязный снег... это даже не снег, а куча мусора и такие кучи повсюду в городе, город утопает в грязи зимой и летом, весной и осенью...

15 дек 2021 в 13:32

офигенно они для пешеходов чистят.
за предыдущие циклы снегопад-оттепель нечищенные тротуары встали колом и ходить реально невозможно, а во дворах еще машины в них колею ледяную накатали. Подозреваю, что травматологии переполнены, ну ничо, зато не ковид.

15 дек 2021 в 14:54

Нормально так.
Заранее, заведомо расписаться в собственной бездеятельности. очень по-Новосибирски прям.....

Бгг
15 дек 2021 в 13:53

Сразу расписались в своем бессилии. Заочно.

Framus
15 дек 2021 в 13:10

Объединение сразу двух принципов:"Город работает нормально. Само растает."

15 дек 2021 в 16:15

Это дно Карл!

15 дек 2021 в 15:01

за что только им зарплату платят..

15 дек 2021 в 13:02

само растает

Сердюк, хватай лопату и вперед на борьбу с сугробами!

гость
15 дек 2021 в 13:21

кучу техники закупили. а пролежит до весны?

гость
15 дек 2021 в 13:03

ну так и зп не исключаю получайте тогда весной, нафиг такие "труженники" нужны? Травников что то скажет по таким офигевшим заявлениям? Или беспредел рулит?

15 дек 2021 в 13:09

Ха-Ха-Ха....,заранее деньги поделили..НО зато честно...мол люди поймут и простят...А если серьёзно,то в блокадном Ленинграде люди чистили снег и убирали по мере возможностей...,а у нас...н-да...Чиновник у нас-это образ жизни у него...

Гость
15 дек 2021 в 12:57

Откровение!

Йес
15 дек 2021 в 13:01

Каждое лицо мелькают новости о том,что мэрия закупила технику для уборки снега . И с каждой зимой всё хуже убирают снег. Такое впечатление,что летом подешевле покупают,к зиме подороже продают в другие города. Ничего личного,просто бизнес.

VIP Гость
15 дек 2021 в 13:04

При СССР не складировали, а сразу с тещиными руками на самосвалы грузили. В снегопады они по всему городу ползали!

Гость.
15 дек 2021 в 13:02

А весной он тает и мы его вывозим, вывозим и вывозим...
Давно уж Городецкий в СФ РФ, а его дело живее всех живых( я про само растает)..
Т.е когда вместо 3 полос на дороге всего полторы, это нормально?
И вообще нужно закупать не снегоуборочную технику, а поганые метлы и гнать ими мэрию....