Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Почему новогодняя иллюминация в центре Новосибирска горит не каждый вечер? Объяснила вице-мэр Новосибирска
Почему новогодняя иллюминация в центре Новосибирска горит не каждый вечер? Объяснила вице-мэр Новосибирска

10 дек 2021 в 22:18

У нас и мост Бугринский только для президента включали. Теперь всё, не горит.
Экономия, однако.

10 дек 2021 в 20:42

Все что долно быть включено - включено и сияет в Москве. А нам нефиг баловаться! Обойдемся и раз в неделю 2 лампочки!

10 дек 2021 в 20:28

Господа-товарищи, вы видели, как висит эта иллюминация? Полное впечатление, что ее вешали "спьяну так сойдет". Некрасиво, неравномерно, с жутко провисающими участками. И при этом все освещение в городе хуже, чем в 90--х. Фонари работают частично, светят вполовину, темнота даже в центре. Площадь Ленина в 80-х была светлее и без дополнительной подсветки. Едят они электричество, что ли?
И это третий в стране город? Позор и испанский стыд.

Гирлянды отключают, потому что в этот день у Терешковой
съемок для инстаграмма нет.

10 дек 2021 в 21:57

После 13 декабря внимательно смотрим за иллюминацией, если не горит, то ждем вызова терешковой в СКР за распространение заведомо ложной информации, правильно? 😁

У нас на Учительской светится только одинокий фонарь(

10 дек 2021 в 20:26

Наверное когда запустят по полной снежный ангел на грязном снегу будет выглядеть особенно эпично.

10 дек 2021 в 21:07

Я то подумал, что все освещение на купании в снегу вице мэра израсходовали. 😁

Горожанин
10 дек 2021 в 20:07

Электричество экономят. Только Москва может себе позволить нормально или празднично освещать город. Дожили. А ведь электричество - это энергия. Как и дизельное топливо, керосин и тд. О каком росте экономики, может идти речь. при таких ценах на энергоносители? Только Советский Союз, который "ничего, кроме галош не производил" мог себе позволить роскошь, мыть по утрам город.

Удивляюсь
10 дек 2021 в 19:49

Ее еще не уволили? А учительницу уже все

гость
10 дек 2021 в 21:26

Головы свои наладьте, господа чиновники, а то работаете в тестовом режиме и получается что- попало

Левый берег украсят хоть немного? Ну там Бронные переулки, Пархоменко, Плахотного, Халтурина...
Туда гирлянд дадут?

11 дек 2021 в 15:30

Почему в центре (даже!) не чистят снег каждый вечер?

Гость
10 дек 2021 в 19:48

Как объяснила вице-мэр, с 13 декабря украшения будут светиться полностью и без перерывов.
---
а когда с 13 декабря будут мигать - что терешкова выдаст?

Байстрыкин
10 дек 2021 в 19:55

Ведомством устанавливаются обстоятельства появления в сугробах отпечатков женских ягодиц. Это выдавление производилось в тестовом или рабочем режиме?

10 дек 2021 в 21:09

Подскажите что за вонь уже второй день в городе, и почему из труб ТЭЦ идёт дым непонятного цвета, то что например дали тепло это хорошо, удивили, 2 года небыло, а тут дали, прям расщедрились, но почему воняет та так?

cucumber
10 дек 2021 в 21:25

А когда подсветка бугринского моста заработает?

Тюльпаша
10 дек 2021 в 20:11

После снежного ангела . она переодевается теперь 6 .7 .8 раз в день .

Греча Пшеничный
10 дек 2021 в 20:00

Друзья, не секрет, я часто пишу чушь, но сейчас я серьезен.

А что в новосибе с небом? Небо в новосибе двух состояние, либо палящее солнце без облачка, либо совершенно однотонная серость. Облачность настолько редкое явление, что "новосибирцы взрывают инстаграм" своими фотками.
При этом солнце настолько яркое, что слепит даже сквозь солнцезащитные очки, даже через щелочку в шторах, хотя на горизонте видна дымка из-за грязного воздуха и такой яркости быть не должно. И при таком солнце очень странные тени, как кляксы, будто настройки графики в игре на минималках. Нет переходов, нет полутонов. В результате все выглядит каким-то плоским, пустотелым, не чувствуется масса и размер деревьев, зданий. Кажется за угол дома завернешь, и увидишь что на самом деле это картонные декорации.
И все вокруг будто черно-белое, пропущенное через желтый фильтр. В городе нет сочных и насыщенных цветов.

И вот вся эта иллюминация, она же абсолютно однотонная. Как так?

Но стоит отъехать от новосиба км за 100, как все приходит в норму - появляются цвета, объем всего окружающего мира, появляются детальные тени и нет такого слепящего солнца. Я много где был, в т.ч. в близи экватора, но никогда не видел, чтобы солнце так слепило.

читатели нгс
10 дек 2021 в 19:58

как думаете, а терешковой есть куда лампочку вкрутить?

Вячеслав
10 дек 2021 в 21:34

Почему нужно покупать новые? Почему не использовать прошлогодние? Аккуратно сложили, потом выселили.

гость
10 дек 2021 в 20:05

мэра больше ни чего не беспокоит?

Леша.
11 дек 2021 в 03:34

по-моему Локоть и Терешкова работают в тестовом режиме

Тюльпаша
10 дек 2021 в 20:08

Полный нонсенс , вместо того ,чтобы уволить снежного ангела , он выставляет ее

Гость
10 дек 2021 в 21:42

Экономия сейчас не в почёте,это неинтересно чиновникам,на следующий год другие закупят.А посмотреть не на что!

А чего бы город не украсить получше? Ведь сэкономили на праздниках за ковидный год немало. Только нищенские гирлянды на площади. Уж на всю центральную улицу могли бы расстараться...

Тюльпаша
10 дек 2021 в 20:02

Получается мэру и вступить без Терешковой никуда нельзя

Тюльпаша
10 дек 2021 в 19:59

Наш вице мэр не потопляем , как и Чубайс

Гость 251
10 дек 2021 в 20:06

Ну а чо вы сделаете этой парочке, терпилы?

Гость
10 дек 2021 в 20:49

Снега выпало много, можно по всему городу оставить снежных ангелов видимо потому и снег не убирают.

гость
10 дек 2021 в 21:53

это последствия новой коронавирусной инфекции

1212111341
10 дек 2021 в 23:37

Утопия счастья начнется 13-того!

Black Dog
11 дек 2021 в 05:09

Ага, всё понятно. Дороги и тротуары убирать от снега и наледи некому, зато в Новосибирске есть должность вице-мэра по иллюминациям. Господа, совдепия с иллюминациями, парадами,демонстрациями и украшательствами давно закончилась, пора бы и делом заняться, пока вас опять как прежних болтунов-коммуниздов пинком под зад с высоких должностей на грешную землю работать не отправили.

10 дек 2021 в 20:15

Не увидел в Новости главного - что об этом думает Бойко и ударили от смартфон журналиста НГС при этом? Пжст, освещайте тему полностью

абсурдец