Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации В «Березовой роще» начали устанавливать снежные горки, а затем снесли их из-за новых требований
В «Березовой роще» начали устанавливать снежные горки, а затем снесли их из-за новых требований

7 дек 2021 в 18:05

Правила жизни Клинта Иствуда
В исландии я был на одном водопаде. Вместе с другими людьми я стоял на небольшой каменной платформе, откуда открывался вид на водопад. У многих были дети. От пропасти нас отделяла только натянутая веревка. И я подумал: в Америке они бы обнесли все сеткой и высоченным забором. У них на уме была бы одна мысль: если кто-нибудь упадет, то тут же появится его адвокат. Но там, в Исландии, люди думают так же, как раньше думали в Америке: если ты упал, ты идиот.

Тюльпаша
7 дек 2021 в 18:05

Вице мэр показывает снежного ангела - будет аншлаг

Гость
7 дек 2021 в 18:06

"При этом к горкам во дворах нет таких требований"
Ну, раньше и к горкам в парках не было, а теперь есть. Так что ещё лет через пять-семь (после дальнейшего повышения градуса безумия до соответствующего уровня) вполне могут и к горкам во дворах появиться. Потому что сертификация, операторы - это ещё один вкусный пирожок, пусть и сравнительно небольшой, но почему бы чиновникам и его не скушать - на плохой аппетит они никогда не жаловались.

User
7 дек 2021 в 18:08

У взрослых уже все отобрали, теперь за детей взялись.

Святогор
7 дек 2021 в 18:13

Бредни чинуш

Гостинец.
7 дек 2021 в 18:15

В мэрии одни вредители. Скоро пориравняют горки к космическим корабля.

гость.
7 дек 2021 в 18:17

а я то думаю, что за убожество у роялпарка... а это мадам Терешкова позаботились о безопасности населения. видите как это просто, и бесплатно... а слабо было выделить средства на оплату труда операторов, охрану территории для безопасности? что вы, лучше эти деньги " освоить"...

Яяяяяяяя
7 дек 2021 в 18:23

А снежки и снежных баб лепить можно? Налогом не облагается? Согласовывать не надо?

Бездетный бич(забанен)
7 дек 2021 в 18:24

росия для грустных..

7 дек 2021 в 18:24

Горки - это всегда травмоопасный вид развлечений. Сломанные шеи и конечности фиксируются ежегодно. Зачем так рисковать детьми?
Зачастую, взрослые стоят и ворон считают, а не за детьми присматривают.

7 дек 2021 в 18:26

На снеговиков скоро тоже стандарт сделают!

7 дек 2021 в 18:29

надо такие горки сделать платными. поставить киоск и продавать билеты

Лариса
7 дек 2021 в 18:30

Скоро из подъезда не выйдешь на улицу бесплатно.

User
7 дек 2021 в 18:33

«Так, а ну убирайся, тебе не положено.»-сказал охранник снежной бесплатной городской горки, сканируя qr-код, вытатуированный на плече мальчика.
«Но почему я не могу кататься с другими детьми?»-спросил мальчишка лет 7, взгляд его был совсем жалостливым, а на глазах еда не проступали слёзы.
«Ну вот тут сказано, заглядывая в планшет, ответил охранник: твои родители на протяжении уже 2 лет не платили взносы региональному оператору городских бесплатных горок, группу ВИС знаешь? Знаешь какой ущерб они ей нанесли этими действиями? Может вы ещё с семьей по новому платному мосту не ездите?»
«Не ездим, дяденька, у нас и машины-то нет» - всхлипнув ответил мальчик.
«Нууу тут все понятно, неблагонадежные, высшая степень угрозы, нужно действовать без промедления в соответствии с должностными инструкциями»-подумал охранник
«Первый, вызывай группу захвата, тут злостный нарушитель, код красный, ну конечно с полным вооружением, спрашиваешь ещё!!!»
Вдруг везде замерцали проблесковые маячки, в воздух поднялись десятки дронов и охранник достал свой пистолет из кобуры. Нарушитель будет задержан любой ценой, таков закон...

7 дек 2021 в 18:38

Короче, всех послали на каток.

7 дек 2021 в 18:42

А сама Аня по новому стандарту валялась в снегу? Это не приравнивается ли тоже к аттракционам?? Что за бред? Все для людей делается?

Славян
7 дек 2021 в 18:53

Идиотские законы... Горка теперь аттракцион.

Ирина
7 дек 2021 в 18:55

Ничего для людей, все детство на горках катались бесплатно, никто эти горки аттракционом не называл. Сейчас за катание с горок будут деньги брать, аттракцион же невиданной жадности, когда они уже все лопнут!!!

Голая правда
7 дек 2021 в 19:13

Господи! как же вы надоели со своими аттракционами и развлечениями для детей в парках! парк- это место для миросозерцания и для отдыха от урбанистического шума! Берёзовая роща -это типа как кастрат! как мужик без яиц ! это типа как человек без ноги! там нет ни единого кустика подлеска, нет ни единой травинки, всё выкошено, вырублено! деревья стоит скособоченно, потому что у них нет подпитки, подстилки лесной - им нечем питаться ! роща просто уничтожена этими дикими аттракционами! этим толпами л
вечно ноющих и визжащих детей которые там носятся между деревьями! почему нельзя всё оформить цивилизованно?! Почему каждую зелёную зону нужно заставить аттракционами для детей ?!!!! Ррррр! весь город - сплошной аттракцион:центральный парк- аттракцион ,каждый двор- аттракцион, набережная -аттракцион. Оставьте уж Березовую рощу в покое для спокойных прогулок людей!

Да будет справедливость
7 дек 2021 в 19:28

Куда катимся? Всю жизнь помню, зима, новый год, радость. Ёлки, горки, радостный и добрый народ. А теперь что? Запреты, ограничения, ущемления, и можно долго об этом говорить. Народ для них, просто отбросы. Но я вам настроение немного подниму, они хуже народа, тупее и глупее.

Ермек
7 дек 2021 в 19:34

Лучше бы нормировали выгул собак . Собак больше чем людей по вечерам ! Дети гулять боятся там

7 дек 2021 в 19:56

Вапще уже штоли

У чиновников, видимо, нет времени гулять в парке. У них из-за спёртого воздуха в кабинетах развивается кретинизм. И начинается поток (сознания), пардон, законотворчества. Несчастные люди!!!

7 дек 2021 в 20:16

Вот так выглядит управление городом)

Алекс
7 дек 2021 в 21:37

Скоро наверное, плюшку нужно будет на учёт ставить)))дебилы блин

Серёга
7 дек 2021 в 22:33

Никто не хочет сидеть за недогляд родителей ,нынешнее поколение мамаш чуть что сразу бегут в полицию жаловаться ,все добегались )) стройте сами свои горки и отвечайте сами за своих ребятишек .

вино
7 дек 2021 в 23:36

мне интересно а если дети с холмика горку попами раскатают то что пригонят бульдозер и заровняют
рядом в томске в центральном парке горка двойная с 3х этажный дом высотой, бесплатная
операторы постоянно на ней контролируют очередность и возраст...есть ограничения
дежурит скорая, рядом огромный освещенный гирляндами каток...в парке дорожки залили...можно гулять на коньках по парку....травмы бывают, но не страшные и моментально оказывается помощь... на ночь горку закрывают

Митрич
8 дек 2021 в 00:08

Был чудесный сквер,првда на месте кладбища,но тем не менее. А что сейчас устроили, какое то кавказко-азиатское вднх, что так руки чесались, не стыдно вам за это все,вы же здесь родились и живете, руководители и повелители нужд людских?

Снежный ангел мстит народу как умеет? За непочтительные реакции на пантомиму? Или что это было?

Вася
8 дек 2021 в 01:35

Если бы горки напоминали форму катка у оперного, то их бы не сломали. Наоборот, веселую подсветку организовали и в новостях показали.
Строители горок некомпетентны...надо дизайнеров из мерии нанимать.

Налогоплательщик
8 дек 2021 в 07:34

А у нас тротуары сертифицированы? Нет? Закрыть! В травме подскользнувшихся уйма! Разломать и запретить!!!

8 дек 2021 в 08:29

как мы без правил выжили в СССР кругом были горки, качели, и так далее. беда в России беда, голова у рыбы сгнила окончательно

Месть Локтя
8 дек 2021 в 09:31

Гражданин Мэр, отдохнуть бы Вам!
Столько заботы выплескиваете на головы бедных горожан, что задохнуться можно.

8 дек 2021 в 09:45

У нас во дворе детский городок (домик, горки, лесенки, пароходик, скамейки) замотан лентой. Вчера все оцепили.

гость
8 дек 2021 в 10:06

Урааа! Москва рулит! Москва может себе позволить стандарты-сертификаты устроить, а периферии вынуждены подчиняться.

Саня
8 дек 2021 в 10:49

Терешковой и Локтю:растопитеэти кучи снега в "березке" ,пока дети себе несломали что нибудь,катаясь и падая с этих куч, и поваляйтесь в грязи,дети хоть посмеются,а не будут грустными,что горки нет в парке

8 дек 2021 в 11:04

Просто поняли что можно и тут срубить бабла. Тогда отменяйте все горки и во дворах,есть и по 2 метра и нифига, ниразу не задумались о безопасности. А тут снежная горка вдруг опасно. Правильно написали,если упал с горки,то просто идиот.всю жизнь катались и падали и ничего,живы все.

Полнск
8 дек 2021 в 11:18

Чинуши окончательно распрощались с здравым смыслом. Как же мы росли при СССР? Катались с горок на пл.Ленина. И с крыш гаражей в сугробы прыгали, по стройкам лазили... И никто за нами не присматривал. Что поменялось-то? Дети они были, и есть, и останутся детьми. И плевать они хотели на хотелки чинуш. Короче. Чинуши-законотворилы, валите лесом. Клоуны нам не указ.

8 дек 2021 в 11:24

Да потому что заняться нечем, придумывают дебильные законы, а потом обычные люди, дети, остаются без горок!!! Всю жизнь катались с горок, все было нормально, а теперь видите горки надо сертифицировать! Мало того, что надо сертифицировать, бизнесмен должен тратить на это деньги, так еще и на бесплатную горку надо ставить человека и платить ему! А с чего, если горка БЕСПЛАТНАЯ! Что за дурдом? Молодцы, что разломали, пусть Мэрия ставит за свой счет, сертифицирует и платит работникам, которые возле этой горки стоять будут.

Бгг
8 дек 2021 в 11:38

Сертификат не снег, денежку стоит)

Роман
8 дек 2021 в 11:57

У нас в городе тогда вдоль дорог и тротуаров одни сплошные атракционы получается и бесплатный коток! А для детей нельзя! Дебилизм!

Гость
8 дек 2021 в 12:14

Что же они себе у мэрии елку высотой 40 см не поставили!!!

Гость
8 дек 2021 в 12:16

Скоро снеговиков запретят лепить и снежками кидать, а то что полуголой на снегу лежать так это норма!!!

Дмитрий
8 дек 2021 в 12:51

Ну полный идиотизм и кризис руководства!!!

Елена
8 дек 2021 в 12:54

Так у нас весь город тогда в горках,почти везде сугробы, уберите горки с проезжих частей и тротуарах сначала

Гость
8 дек 2021 в 13:37

Маразм крепчает.

8 дек 2021 в 14:18

Кто вообще разрешал им все сертифицировать?Предлагаю приравнять такие действия к взяткам в крупном размере.Проверить и посадить.

Наталья Петровна
8 дек 2021 в 14:23

Масло с заменителями продавать можно, уличную торговлю сомнительным товаром продавать можно, а вот горки... Им не место в нашей жизни, снести!!! Во все времена катались и было нормально всё... Что-то Роспотребнадзор не туда уже залез. Наверно заняться нечем? Пусть соответствие составов на продуктах проверяют и питание школах, садах, больница, качество уборки снега

Надежда
8 дек 2021 в 17:32

Вы простите но это такой идиотизм!!! Лед на горке должен быть из сертифицированной чистой питьевой воды сегодня только узнала. Теперь наврятли в городе нашем будут горки, будут дети наши кататься с сертифицированных снежных куч у дороги что до весны таять оставлены на обочине по всему городу и в каждом дворе!!!!

17 дек 2021 в 00:05

Какой позор! Уже и горок бесплатных детям сделать не могут! Позор!!!!!!!

17 дек 2021 в 00:10

Они этот закон специально и приняли, чтобы ничего не делать для горожан! Позорище! Самих бы посадить кататься на горки в 40 сантиметров!!! В других городах в том числе и Москве плевать хотели на этот регламент, а наши смотри ка какие законопослушные. Фу! Противно! Оставили детей без горок!