Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации Сотрудники Центрального рынка пожаловались на руководство — их заставили надеть новогодние колпаки
Сотрудники Центрального рынка пожаловались на руководство — их заставили надеть новогодние колпаки

1 дек 2021 в 18:26

Новосибирцы любят жаловаться.

Дориан Жуковский
1 дек 2021 в 18:27

"и так все работают в масках и перчатках, целый месяц выдержать тяжело"

- мне лично тяжело даже видеть этот "Центральный рынок", еще тяжелее приближаться к нему ближе чем на 100 м, а уж заходить внутрь - вообще невыносимо (поэтому я там вообще не бываю никогда). Как всё относительно в этом мире. "И всюду жизнь!", и всюду страдания и стремление от них освободиться, мда.

Строго говоря, колпаки эти не новогодние, а сантаклаусо-рождественские. Персонаж Нового года - Дед Мороз, не имеющий отношения к христианству.

Антон
1 дек 2021 в 18:29

Почему на крышу не залезли?

1 дек 2021 в 18:30

В перчатках, в масках, в колпаках и с курикодом. К омикрону готовы 😁

Гость
1 дек 2021 в 18:32

Действительно, центральный рынок в принудительном порядке заставляюсь носить красные колпаки и обещают штраф или закрытие точки, Штрафы абсолютно ща все

Котофеича Мудрого заставили надеть колпак позора.

Гость
1 дек 2021 в 18:35

Всех заставили, пусть администрация не обманывает.

1 дек 2021 в 18:36

Никого не принуждали. Все - сами! Схема то рабочая.

1 дек 2021 в 18:37

Где комментарии, что во всем виновата мэрия и Локоть и что в 90 тых было лучше и демократия? Редактора зря поменяли чтоли? Опять недоработки кругом 😂

Лариса
1 дек 2021 в 18:39

И всё у нас добровольно, но принудительно!

1 дек 2021 в 18:39

у большинства торговцев на рынке другой праздник, и он весной. называется навруз

1 дек 2021 в 18:43

Маски, колпаки. Это всё для привлечения покупателей ?

Котээээ
1 дек 2021 в 18:44

вообще обнаглели, скоро еще хирургов заставят халаты с перчатками надевать и руки мыть.....

Гость
1 дек 2021 в 18:46

На Центральном рынке давно уже всё арендаторы как заключённые, за каждый шаг штраф. Выдают предписания и заставляют то колпаки надевать, то украшать за свой счёт. Ежегодно переименовывают организацию, а арендаторы за свои деньги переделывать всё ценники!!!! Которые тоже надо купить у администрации или будет штраф... Штрафами облажили со всех сторон. Одели всех как клоунов в одинаковую форму, не дай Бог надеть просто белый халат, то опять штраф....

Святогор
1 дек 2021 в 18:49

На принуждение колоться жижкой не жаловались,а на колпаки пожаловались....

Чыр
1 дек 2021 в 18:50

14 фивраля надоть не забыть презик на башку натянуть...

1 дек 2021 в 18:56

А что, разве продавцы продуктовых отделов не обязаны носить головной убор, исключающий попадание их волос в продукты? Пусть это будет новогодний колпак - так веселее

Гость
1 дек 2021 в 19:00

Правельно пусть людям поднимают настроения :)

Михаил
1 дек 2021 в 19:06

Пускай асимилируются а если есть гордые домой на родину

◌ुुpani Irena
1 дек 2021 в 19:11

Следующий указ должен быть: заменить обычные маски - карнавальными, для создания новогоднего настроения.

1 дек 2021 в 19:14

Нужно изучить насколько колпаки защищают от ковида, может на всю страну нужно одеть, вдруг поможет.

1 дек 2021 в 19:23

Кого не принуждали, тем обязательно "порекомендуют", и вопросы отпадут сами собой. Кстати, помню, года три назад был на Центральном рынке, там (в мясных рядах, кажется) были какие-то "лебедушки" в сарафанах, дай бог, чтоб не в кокошниках. Их тоже не заставляли?

1 дек 2021 в 19:24

с такими ценами на рынке, надо колпаки скоморохов выдавать. народ смешить. там народу то никогда не бывает ...пустой зал.

Терпеньем я не наделен
И мне все лучше
Да мне все лучше!
Я удивлен, я удивлен!
Судьба, в которую влюблен,
Дает мне право
Смеяться даже над королем.
Стать дураком мне здесь пришлось
Хотя я вижу всех насквозь.
Искренне прошу – смейтесь надо мной
Если это вам поможет.
Да я с виду шут, но в душе король
И никто обвешивать, как я не может!

Гость
1 дек 2021 в 19:25

Радость через силу?

1 дек 2021 в 19:26

Наоборот бы радовались, что создаётся праздничное настроение для себя и покупателей, скоро Новый Год и все должны быть весёлыми. Хотя ненадо забывать носить маски и вакцинироваться, ковид не дремлет.

1 дек 2021 в 19:29

А то, что заставляют колоться генными препаратами - это как? Но вот колпак, по мнению работников торговли - уже дно...
Вас, работники торговли и бизнесмены, крутят-вертят как хотят, а вы слона не замечаете... всё больше по комариным мелочам возмущаетесь.

1 дек 2021 в 19:30

Ну не нравится колпак- сиди, дуйся, как мышь на крупу. Никто ж его не нахлобучивает, стреножив.

Аккуратнее там с тетёй 5×1
1 дек 2021 в 19:30

Господа! По-аккуратнее с теткой, с представительницей маленькой республики-соседки Алматы! Располагается сей персонаж во фруктовом павильоне, рядом с местом совхоза "Обские просторы". За гипнотическим разговором про дружбу народов, умело и практически без акцента, засунула в пластиковый пакет целых 5 (Пять, Карл!) абсолютно тухлых помидорен! 5 на 1 килограмм! На следующий день пришли к данной тетё с представителями администрации! Началась буза: "А чё Ты хотел по такой цене! Сам дурак" и прочее!

Хомяк
1 дек 2021 в 19:31

В чем проблема сотрудникам надеть колпак, создать праздничное настроение себе и покупателям? Для центрального рынка это приемлемо, в самом же деле не в швейцарском банке работают.

Облако
1 дек 2021 в 19:35

Добровольно? Сегодня мне на рынке женщина-продавец сказала, что дадут штраф в 600 рублей, если будешь без оного.

1 дек 2021 в 19:37

🤣🤣🤣
Скоро и продавцы в маркетах наденут дурацкие колпаки. Бедные люди, блин...
Вот, лично мне, эти красные колпаки праздничного настроения не создают, а даже тихо бесят...

Гость
1 дек 2021 в 19:38

Все правильно! Россия для грустных!

1 дек 2021 в 19:41

Пускай теперь и не снимают. Все равно каждого второго околпачивают. А тут по Сеньке и шапка.

гость
1 дек 2021 в 19:41

Лучше бы пожаловались на количество рассыпаемой отравы на пол от грызунов

Не нравится руководство?
Пусть увольняются.

гость
1 дек 2021 в 19:43

как можно продавать фрукты и тут же сырое мясо?

Гость
1 дек 2021 в 19:54

Ну если они не хотят колпаки, зачем надевают? Если нет, то что? Их уволят? Им страшно? Тогда чего жалуются? Колпак не кюаркод, в сеть не утечет....

Маня
1 дек 2021 в 20:10

Ку -ку коды тоже ввели для поднятия предновогоднего настроения?А колпачки, конечно по собственному желанию, иначе - никак...😠😠😠

Ирина
1 дек 2021 в 20:14

А Мне Нравится!!!!

Печальная
1 дек 2021 в 20:26

У меня такое ощущение что если завтра издадут эдикт что все ОБЯЗАНЫ умываться, причёсываться и зубы чистить, то некоторые тут же перестанут всё это делать в знак протеста. Ну всегда продавцы в НГ наряжались и никто не возражал, а тут просто истерика у некоторых.

Гость
1 дек 2021 в 20:26

А говорили прививки ни на что не влияют

Noname
1 дек 2021 в 20:28

Вот, обратите внимание - добровольно и с песней! (С)
А вообще - очень некомфортно, когда кассиров низводят до состояния твари дрожащей всякие там эффективные менеджеры. Я из-за этого в Добрянку ходить перестал. Зашёл как-то, после покупки на кассе (расплатился картой, чтобы мелочью не греметь, но нужно было 5000 разменять ещё) попросил у кассирши разменять банкноту. Она испугалась, подозвала менеджера. Менеджер сказал "ну как я тебе могу разрешить? зачем звала?"... в итоге я высказал менеджеру всё, что думаю о маагзине, купил жевачку за 5000р, написал на фламп и практически перестал там бывать.
А, ещё там же слышал разговор перед выборами меж кассирш:
- а ты за кого голосовала?
- Ну мы же бюджетники, муж учитель, нам положено - сходила с ним да фотку потом отправила.
- а, ну да...
Ну т.е. вы понимаете уровень их волеизъявления? Не могут сами принять решение о размене, о выборе президента, о головном уборе. Поправьте меня, но мне кажется это называлось рабством.

1 дек 2021 в 20:41

Дресс-код (англ. dress code — кодекс одежды) — форма одежды, требуемая при посещении определённых мероприятий, организаций, заведений. В организациях особенное внимание уделяют форме одежды во время событий, связанных с принятием важных решений (например, деловые переговоры), и на успех которых в том числе может повлиять внешний вид сотрудников. Зачастую также регламентируется стиль одежды для сотрудников, работающих в офисе, и перечень неприемлемой одежды.

Гость
1 дек 2021 в 20:46

Сегодня на моих глазах администрация вызвала охрану для убеждения. Со словами либо человек надевает колпак, либо закроем отдел. Вот вам и добровольно!

Славян
1 дек 2021 в 20:46

Потом славянская рубаха с поясом и говорить будут - я Иван скидку вам дам. Просто директор рынка проспорил нам.

1 дек 2021 в 20:53

Продавцы в колпаках, но без масок.

Гость
1 дек 2021 в 20:54

Сегодня подавец шляпон не одела, контролеры быстренько шмутки скидали, жалюзи закрыли и иди гуляй"Маруся"

Гость
1 дек 2021 в 20:55

Колпаки надели по многочисленным просьбам трудящихся.

1 дек 2021 в 21:15

А почему колпаки Санты, а не шапку нашего дедушки Мороза? Мы русичи или кто ???

Змея семиколенная
1 дек 2021 в 21:18

Поймали враги русского, немца и америкроса. Говорят:у кого кошка будет без принуждения есть горчицу того отпустим, а нет, так в расход.
Первым взял немец кошку. Зажал её, ложку горчицы в рот затолкал.
Америкос кричит:но, но ето есть насилие!
Ну, немца в расход, кошку америкосу. Уж он её и уговаривал и голодом морил. Нет не ест кошка горчицы. Ну и америкоса в расход.
Берет кошку русский Ваня, огладил, хвотс ей хадрал, шмяк под хвост ложку горчицы! Кошка - кувырк! И давай горчицу вылизывать!
Вот, говорит Ваня, смотрите: добровольно, а главное с удовольствием!!!