Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

232 комментария к публикации «Не надо нам ваших Таиландов». Неожиданная колонка-мнение о плюсах в новосибирской зиме, грязи и слякоти
«Не надо нам ваших Таиландов». Неожиданная колонка-мнение о плюсах в новосибирской зиме, грязи и слякоти

Доля истины есть в словах автора,но как начнешь ехать по городу,по разбитому асфальту ( 21 век -сверхзвуковые ракеты запускаем, асфальт делать не умеем),видишь кучи мусора и серости,такиначинаешь материться и фсё...город сказка мгновенно превращается в Унылосибирск...

гость
15 мар 2021 в 07:41

А какие прекрасные в Новосибирске комары, мошки и клещи.
Люблю местную природу.
Лесные буреломы, гравийные дороги.
И бензин по 50 рублей за литр

15 мар 2021 в 07:52

"Иначе зачем ты тут живешь, собирай манатки и сваливай. Так что хватит бухтеть..."Дмитрий Косенко, это ты так со своими читателями разговариваешь, не много ли на себя берёшь? Ты кто такой вообще, что бы позволять себе подобное застал по отношению ко всему городу? Это ты нам советы здесь хочешь раздавать в такой форме? Валить надо видимо тебе из журниалистики как минимум, мое мнение.

Гость
15 мар 2021 в 07:45

Мнение как мнение. Климат в Сибири хуже среднего, при возможности, финансовой, процентов 90 отсюда бы уехало. Это моё мнение.

15 мар 2021 в 09:41

Москва - на широте Н-ска, то есть световой день там точно такой же. Если в Москве раньше темнеет, то в Н-ске позже светает.

15 мар 2021 в 08:59

не знаю, какой Дмитрий Косенко авторедактор, а вот коллумнист никакой. совершенно невнятная беспомощная статься. даже не пытайся больше

Гость
15 мар 2021 в 07:32

Жалко людишек слаще редьки ничего не пробовших...

Serge
15 мар 2021 в 10:34

По такой логике в Норильске жить ещё лучше! Как там народ радуется лету, пришедшему на три дня!

Житель Либерти Сити
15 мар 2021 в 08:11

Мне всегда нравились эти милые советы бросить всё и уехать, если что то не нравится. Вот так, просто, инфантильно, бросить всё, и уехать. Ох уж эти советчики.

15 мар 2021 в 09:39

Да, страну, омываемую со всех сторон теплыми морями, когда просыпаешься и выходишь на балкон жмурясь от еще не палящего солнца под щебетание птиц, радующихся новому дню, вдыхать чистейший воздух с запахами моря, идти на рынок купить только что сорванные с дерева фрукты, окунаться в это прозрачное теплое море, вечером слушать звуки джунглей и сравнивать с Сибирью и в частности Новосибирском - это отвратительно !!! Вот то-ли дело у нас !!!

15 мар 2021 в 09:45

Полный цикл времен года - дело хорошее.

Вот только на юге и в центре европейской России (про заграницу не говорю специально!) зима короче и мягче.

Гость
15 мар 2021 в 09:34

Для меня апрель, далеко не лучший меся в году. Я тут солидарна с Пушкиным, люблю осень , красивое время. А вот весна, именно у нас , довольно страшненькое зрелище . Да и зачем все смешивать в одну кучу , одно дело суровая, но красивая природа, другое дело, заражённые и неочищенные улицы, грязный воздух. И почему мы всегда должны себя сравнивать с худшим ( Красноярск по загрязнению в мировых лидерах), почему не равняться на лучшее.

джон2
15 мар 2021 в 12:25

И ещё обязательно надо статью про - “где родился там и сгодился» и « не жили богато и нечего начинать»

Дубль
15 мар 2021 в 10:47

То есть плюсы жизни в Новосибирске в том, что тут всё плохо, но это иногда ненадолго отступает? Отличная логика!

Ром
15 мар 2021 в 10:01

Общий тезис статьи - "Скажите спасибо, что вообще ещё живы. Всё могло быть гораздо хуже. А если что не нравится - валите отсюда". Можно ли считать это оптимизмом и любовью к Новосибирску - спорный вопрос.

Гость
15 мар 2021 в 10:19

Холодища, нечищеный снег, грязь, бесконечные пробки, куча одежды на тебе, на зубах песок, кругом из-под снега всплывают какашки и о чистой обуви можно забыть... но "в воздухе повисает атмосфера предчувствия чего-то хорошего". :))) Ахахахах. Вот что получается, когда стоит задача прославлять наше существование, но зацепиться реально не за что. ;) Остаётся только высасывать из пальца лирику, что что-то такое неуловимое, дескать, витает, а за границей не витает. ;) Ну а "атмосферу предчувствия чего-то хорошего" власть у нас уже какое столетие искусно создаёт. Вот-вот наступит светлое будущее! "Надо только подождать!" (с)

15 мар 2021 в 10:16

«Не нравится - собирай манатки и вали отсюда»
Не совсем понятно, а с какой радости автор за меня решает, где мне находиться?

Rat Racer
15 мар 2021 в 13:18

Стокгольмский синдром

15 мар 2021 в 15:40

В принципе, люди живут и на Чукотке, и в Якутии. Но мало. В одном Шанхае жителей больше, чем во всей Западной Сибири. Мы привыкли гордится самой большой страной. Но если посмотреть правде в глаза, то даже жители самой России львиную часть этой территории видели в гробу в белых тапочках. Потому что в одной Москве живет народу больше, чем на всем пространстве от Омска до Иркутска. А 80% населения планеты Земля живут там, где тепло. Где не нужно полгода отапливать жилище, чтобы просто не умереть. Где овощи и фрукты дешевле. А Сибирь - это место каторги. Отсюда бегут все, кто в состоянии это сделать.

15 мар 2021 в 13:33

Плохо не то, что мы очутились в ж...А то, что мы там молча стараемся обустроиться

15 мар 2021 в 09:21

Свиньями воняет также. Может, немного реже. А, может, ветер выручает.

Гость
15 мар 2021 в 09:50

В Сибири-резко континентальный климат(вредно сердечникам и др),
оч.высокая стоимости проживания -оплата тепла,зимних вещей и т.п.,
местами,город неплохой,лучше,
чем Искитим и умирающие райцентры и села НСО

15 мар 2021 в 11:17

Дима, как и многие другие, однобокий философ, который из двух цветов знает чёрный и белый, а остальных, якобы, не существует. Скажу я вам так: конечно же нам нужны и Таиланды, и Майами, и Австралия, да весь мир нужен, только всего в меру должно быть. И это нормально. А жить макакой в плюс 40 круглый год и говорить «ой как плохо» или в минус 40 и находить плюсы от безысходности для самообмана - это удел ущербных людей. Мы рождены на этой планете - значит мы должны быть и жить на ней, путешествовать на ней.

Эникен
15 мар 2021 в 11:57

"Длинный световой день в весенне-летний период, что, опять же, дает больше солнечного света. В тех же Москве и Санкт-Петербурге темнеет раньше"
Москва с Новосибирском практически на одной широте, там разницу в световом дне не отличить особо. Может, кто минуты различает, не знаю.
А про СПб вообще наповал сразил. Так-то летом в Питере белые "ночи". Т.е. светло почти круглые сутки. Что не удивительно, город близок к Полярному кругу. А вот зимой у них да, темень почти круглые сутки.
Подозреваю, и в автомобилях автор на таком же уровне разбирается. Пишет по принципу, "слышал звон, да не знаю откуда он".

Из Новосибирска
15 мар 2021 в 07:48

Климат здесь терпимый. При хорошем управлении и умной стратегии развития, город (да и всю страну, наверное) можно было бы превратить в удобное и качественное место проживание для самих горожан, а также шикарный курорт международного класса для туристов. Однако менталитет и некоторых горожан, и администрации города не позволит.

джон2
15 мар 2021 в 08:37

Эту фразу обычно говорят те, кто не может позволить себе выехать на отдых

я не робот
15 мар 2021 в 07:55

Раз в год каждый Новосибирску отдает месячную зарплату энергетикам только за тепло, что бы не замёрзнуть в своей хрущевке.

вап
15 мар 2021 в 11:32

Что-то cityair не согласен по поводу качества воздуха - замой зачастую в Новосибирске сильное загрязнение тогда как даже в Москве сильно лучше.

Ай да чудесааа, ай да чудесааа!
15 мар 2021 в 08:56

И такие заголовки после приезда варламова,мол,как я обожаю нюхать выбросы от ТЭЦ на буром угле и топтаться в грязи

Гена
15 мар 2021 в 20:25

Статейка такого классического терпилы. Ему на голову с$ут а он и рад что сквозь потоки стекающего гумна он видит небо ясное.

юка
15 мар 2021 в 08:17

Темнеет в Таиланде рано....зато и рассвет рано, круглый год почти в одно и тоже время. Знаете как классно просыпаться по солнышку в 6-7 утра, а не по будильнику в те же 6-7 утра здесь в темень зимой?

Дубль
15 мар 2021 в 12:36

Вот это вот якобы повисающая среди холода, грязи и пробок "атмосфера предчувствия чего-то хорошего" напоминает старый советский анекдот про чукчу:
- Как вы жили до советской власти?
- Голод, холод...
- А как вы живёте теперь?
- Голод, холод и чувство глубокого удовлетворения!

Пружинка
15 мар 2021 в 08:48

Во многом согласна. Но апрель - лучший месяц? Нет! От пылевого смога рехнуться можно, от него даже маска не помогает, тут противогаз нужен, чтобы защитить лёгкие и глаза.
А в остальном - да, смена времён года - явление вполне благоприятное.

15 мар 2021 в 12:09

а в чем проблема? Не надо Таиландов - не ездите. А кому-то надо. Причем желательно зимой

вап
15 мар 2021 в 11:36

Чтобы тут хорошо жилось надо подключать лучших специалистов по городскому проектированию, архитекторов и т.д.. Чтобы они продумывали как сделать жизнь в таком климате максимально комфортной. А пока что получается что-попало.

мухаха
15 мар 2021 в 13:34

Вот дождемся подходящего момента, и непременно свалим! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

15 мар 2021 в 07:57

А мне осталось меньше пяти лет, чтобы я смог законно уехать а Таиланд. И поверьте, страдать по снегу, морозам, пыли и ароматам свинокомплекса я точно не буду.

гость
15 мар 2021 в 07:39

Весна скоро. Люблю с утра стаканчик свежевыжатого березового фрэша

stop
15 мар 2021 в 10:02

Патриот однако. На границе тучи ходят хмуро, край суровый тишиной объят.

Да уж
15 мар 2021 в 17:51

Смешались в кучу люди, кони... надеюсь свою основную работу он делает лучше, чем пытается размышлять вслух.

Брит
15 мар 2021 в 09:10

Как можно сравнить не сравниваемое?

15 мар 2021 в 13:32

ну а что, здесь коротать свой век намного проще, т.к. он намного короче. Вот в общем то и все, что хотел сказать.

15 мар 2021 в 14:40

Понравилось, езжайте в Азиатский климат там узнаете, ха ха ха Да нам бы до Ярового доехать уже победа, а про Кемерово и Красноярск могу сказать, что скоро и у нас такой воздух будет.

656
15 мар 2021 в 10:32

По-моему, статья является ничем иным, как размазанным на полстраницы авторским изложением известного анекдота про дождевых червей "это наша Родина, сынок".

вы7вф
15 мар 2021 в 08:27

Если бы так было просто уехать из нашей дыры - давно бы уехал.

Гость
15 мар 2021 в 08:27

Соглашусь с автором. По работе довелось пожить в тропиках больше 5 лет. Это очень радовало первые пару месяцев. Жизнь и отпуск это четыре маленьких разницы. В спертой влажной духоте начинаешь просто мечтать о глотке свежего морозного воздуха. День сурка в контексте погоды радовал только поначалу. Прогулки на пару часов?? О нет, если ты не на пляже, из машины с кондиционером скорее бы добраться до дома с кондиционером. Наш город за последние лет 10 безусловно изгадили. Раньше это место было лучшим на Земле, но все равно сохраняю надежду, что в город придёт хозяин и вернёт ему былую прелесть.

15 мар 2021 в 07:49

Очередная чушь от псевдо Авто эксперта.

15 мар 2021 в 11:59

Вы не хотите никуда ездить, так и сидите в Новосибирске😁. Никто ж не против. Можете вообще никуда не выезжать.

15 мар 2021 в 07:53

Можно и так сказать:день прожил,не убили,не ограбили-спасибо путину за это.

Гость
15 мар 2021 в 12:32

Интересная статья в плане глупого рассуждения, Сибирь место ссыльнокаторжных, этим все сказано, сюда людей отправляли просто жить и это было наказанием,пример декабристы, за это время изменилось только все в худшею сторону ,в плане экологии и качества продуктов. Когда нищеброды не имеющие денег,боящиеся летать на самолете,не знающие языка, говорят ,что в теплых странах очень плохо, меня это смешит. Нет здесь никаких преимуществ в плане жизни,если сравнивать со странами расположенными у моря или океана. Можно ,как страус засунуть голову в песок и думать,что здесь хорошо, я же здесь родился,я же здесь живу,значит здесь хорошо. На самом деле, если была бы возможность экономическая и языковая из Сибири уехало бы большинство населения в теплые страны, сравнивать условия жизни, где круглый год солнце и море нельзя с суровым климатом Сибири, это глупо.