Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Миллионеры на сугробах. 5 компаний, которые заработали на вывозе снега с улиц Новосибирска
Миллионеры на сугробах. <nobr class="_">5 компаний</nobr>, которые заработали на вывозе снега с улиц Новосибирска

8 мар 2021 в 09:22

ТОЛЬКО СНЕГ ЗАБЫЛИ УБРАТЬ...

яяяя
9 мар 2021 в 07:18

В этом году снег убирают не очень хорошо... и подрядные организации должны бы "погрязнуть" в штрафных санкциях вплоть до разорения (контрактами это предусмотрено), но "откатики" сделают своё дело и на следующих торгах мы увидим те же "лица"

Дочь
9 мар 2021 в 07:24

Ну хотя бы на бумаге тротуары улиц Дачная, Перевозчикова и Дмитрия Донского убраны от снега

П13
9 мар 2021 в 07:27

Прокуратуре не мешало бы проверить всё это дело!!!! Город не убран и не ухожен, в Кемерово например со снегом справились, а в Новосибирске в чем проблема????

9 мар 2021 в 07:31

чет как житель не шибко заметил что этой зимой убирают снег с улиц

Чирик куку
9 мар 2021 в 07:31

Прокуратура не хочет заняться данной информацией? Так может стать что у данных организаций один сломанный камаз на всех....

9 мар 2021 в 07:33

Когда работал в ЧОП мы сами чистили свои объекты лопатами и вениками

Старушенция
9 мар 2021 в 07:40

По тексту получается. что специально муниципальная техника работает не вся, чтобы коммерческие организации смогли заработать? У них ведь получается выводить технику и обеспечивать рабочими, а у ДЭУ - нет. Это считать низким качеством управления или, наоборот, изощрённо высоким?

Евген
9 мар 2021 в 07:41

Так преподнесли с самого начала, будто редакция НГС - истина в последней инстанции и отражает прям всю-всю реальную суть... Хоть бы не лукавили.

ЫЫЫ
9 мар 2021 в 07:44

Поделились?

Евген
9 мар 2021 в 07:50

Часть статьи - рассусоливание некомпетентного в данной отрасли человека на тему "если бы да якобы" - в части привлечения сторонней техники ИНОГДА с водителем (с учетом недокомплекта ДЭУ в принципе - где логика?) и особенно на закупку техники на сумму заключенного контракта) Пусть автор хоть ценники погуглит сколько будет по деньгам закупить хотя бы с десяток новых самосвалов, посадить на них людей, содержать и платить зарплату - хватит шести лямов или нет?
И так далее... Город не убран лишь потому, что все "эксперты" сидят в редакциях и комментариях, а не показывают класс "как надо". На словах, как говорится, все Львы ТолстЫЕ...

Психушка
9 мар 2021 в 07:51

Почему на улицах море снега? Да потому что у них почасовая оплата труда. Можно отработать 8 часов и вывезти одну лопату снега. Вот поэтому у нас деньги уходят, а снег не убывает.

УмнаяСоня
9 мар 2021 в 07:52

Волочаевская в Дзержинском районе, это просто позорище. За всю зиму не раз вывоза снега не видели, завалено по полосе в обе стороны выше человеческого роста. Просто стыд и позор!

9 мар 2021 в 07:52

Читать противно. "Этих денег бы хватило на покупку техники... Нам удалось посчитать". Всё то вы знаете НГС. Всё то вы считаете. Не чистят снег плохо. Чистят, вы там роетесь, кто чистит, да за какие деньги. Опять плохо. За такое количество снега, что нынче валит, это не такие большие суммы.

Не важно
9 мар 2021 в 07:55

Как можно нанимать компанию на которую не зарегистрировано ни одной единицы Техники да еще в штате один человек?! Вопросов что не возникает как осуществляется деятельность?

9 мар 2021 в 08:06

Они убирают снег с улицы и ... отвозят её на соседнюю улицу?
Как иначе объяснить столько снега?

гость
9 мар 2021 в 08:12

Ещё бы репортаж про бесплатную вакцину от коронавируса.
Сколько она стоит ?
Сколько государство потратило денег из моих налогов на разработку, производство и массовую рекламу ?

Что то мне подсказывает, суммы там триллионые

TUI
9 мар 2021 в 08:14

Продолжайте не ходить на выборы мэра и депутатов гор совета (выборы которые типа "ничего не решают", как кто-то там эту чушь разносит) и скоро этот город станет вообще не пригодным для жизни.

9 мар 2021 в 08:28

Никакой особо снежной зимы не было, а город завален по уши, мэру до лампочки - у него крыльцо мэрии чистое, а дальше это проблемы индейцев, шерифа они не волнуют.

Лубрикант резиновый
9 мар 2021 в 08:32

Откуда они его выврзили, если во всех дворах терриконы снега?

Миромистинов
9 мар 2021 в 08:44

Распил в действии. Торги выигрывает контора, состоящая из одного человека- все что надо знать об этой отрасли.

Viktor26
9 мар 2021 в 08:53

Для непонятливых т.е. суммы из бюджета которые получают компании первого уровня неизвестны. А на них приходится 450-480 единиц техники. А вот эти копейки, которые указаны в статье - это тот именно вывезенный и убранный снег, объем которого приходится на 50-60 единиц техники.
Если пропорционально, то 22 ляма коммерсантам и значит в районе 180 лямов всяким ДЭУ. А вот куда этот кусок пирога уходит?

джон2
9 мар 2021 в 08:57

Фирмы-прокладки, тендер выиграли-наняли частников

Добрый день!
9 мар 2021 в 09:09

Из 5.1 мл оборота выручка составила 31 тысячу рублей ?)))

Гость
9 мар 2021 в 09:10

Живу в самом центре города, у ЦУМа. Обочины дороги завалены снегом. Сложно передвигаться пешеходам. Боковые улицы, примыкающие к центральным дорогам, вообще не чистят. Так за что и куда уходят бюджетные деньги?

Гость
9 мар 2021 в 09:29

Заметно было технику перед приездом премьера даже люди лопатами чистили разделители , и да , наши власти осенью заявляют что к зиме готовы все укомплектовано , а как зима приходит начинают ныть техники нет людей нет , так уже определились готовы или нет

Диванный эксперт
9 мар 2021 в 09:34

Юлия Геннадьевна из ООО "СИБАВТОСТРОЙ" судя по всему огонь баба, в избу горящую без защиты зайдет и коня на скоку остановит. Одна в компании занимающейся строительством и вывозом снега. Так и представляю ее мастером, прорабом, работником на стройке и водилой за рулем Камаза мчащегося в потоке машин к снегоплавильной станции с полным кузовом снега.
Причем контора находится по адресу на промзоне, в справочниках ГИС и интернете о ее деятельности отсутствуют сведения, что свидетельствует о в большей степени о том, что фирма прокладка.

Сергей1
9 мар 2021 в 09:36

о! наконец то НГС начал докапываться до истины! В Новосибирске снег это крутой и безобразный бизнес. Если кто не в курсе, то объясню, как это устроено.

Водитель грейдера
9 мар 2021 в 09:39

Нгс. Ну кто же вам так не сладко стучит?

То 6.1 млн хватит на закупку. То за 64 взяло 14 единиц техники. Какой-то трешняк. Сами себе противоречите.

Зачем брать на сезон в штат водителей? Уборшиц и то уже в клининге нанимают. Это с Москвы приказ давно пришёл..

9 мар 2021 в 09:43

Даже можно не читать. Деньги распилили, компании «свои», снег не вывезли. Управленец в городе все знают, чем занят, его добродушное лицо некоторых вводит в заблуждение

Володя
9 мар 2021 в 09:44

тендеры придумали коррупционеры, там очень нехило можно деньги отмыть и получить. И все законно.

Стрингер
9 мар 2021 в 09:49

Лысенко журналист? На странице заявлено у неё, что она пишет об экологии. А по факту желтизна с каждой статьи так и капает

Гость
9 мар 2021 в 10:01

Миллионы они заработали, а снег кто убирать будет. Сгребли в горы вдоль дорог и тротуаров и ничего не вывозят. В прошлом году чище было.

9 мар 2021 в 10:09

Вы серьёзно?!А не подскажут ли эти транспортные миллионеры,откуда вообще они снег вывозили?Весь Калининский и Центральный районы завалены горами снега,т.е. чистят редко,но снег не вывозят,а делают отвалы во дворах и по обочинам дорог!!!!!

9 мар 2021 в 10:17

За эту сумму обязуется предоставить автотранспорт с водителем для вывоза снега с улиц
ааххахаах, самые классные условия контракта. будет предоставлена одна тележка (с лошадкой) на 1 час 01 июня

Чего? 😁
9 мар 2021 в 10:18

НГУ вообще как с головой дружат нет?
если в день привлекается по 50-60 самосвалов, покупка 14 единиц техники всего лишь на 60 млн разгрузит нехватку техники ?

А мэрия в описанном выше тексте тупо через микрофирмы из 1-го человека затыкает дыры, причем скорее всего с помощью подконтрольных ее чиновникам фирмочках.
К тому же суммы контрактов смехотворные, если конечно речь идет об уборке улиц тяжелой техникой допустим на срок 1 месяц.
Обычный тариф на уборку возле нашего дома, а это 130м погонных по прямой с парковкой и тротуарами составляет 50-70тыс за 1 день работы трактора. Причем это просто обычно сдвижка снега на детскую площадку с проезда. Если вывоз снега - то речь о 70тыс. То есть примерно тариф получается 10р с 1м2 жилой площади. За 3 уборки получается это 30р с 1м2. если квартира 64м решка то плата получается за зиму 2тыс.
Если речь об уборке допустим Большевички за 5млн на 1 день - это дорого. А если речь об уборке в течении месяца - этого не хватит даже на топливо.
Поэтому надо не на сумму смотреть, а на стоимость часа, и количество вывезенного реально снега.
Кстати, аренда техники в итоге может стоить дешевле, чем найм водителей, амортизация, налоги, покупка солярки, завгары, отопление и ремонты с медсестрами. Гораздо дешевле нанимать технику и ни за что больше не отвечать. Уборка снега -это математика и экономика.
Надо просто сесть и считать стоимость 1м3 снега

Наледра
9 мар 2021 в 10:37

Получили деньги и "заработали деньги" на вывозе снега --не одно и тоже. То, что деньги получили, никто не сомневается. Увидеть, что деньги потрачены на вывоз снега почти нереально. Похоже девиз "Само растает" стал ключевым при организации уборки снега.

Гость
9 мар 2021 в 10:54

так, а все недовольные боты из администрации уже отписались? как думаете, закрывать страницу, или подождать пока отпишутся все защитники мэрии?

9 мар 2021 в 11:15

Схема с прокладками выглядит следующим образом:
1. объявляется тендер и выигрывает его прокладка через которую идет обнал
2. за наличку нанимаются частники выполняющие эту работу дешевле в черную, либо эту работу выполняют силами самого ДЭУ
3. разница в кармане греет душу начальника ДЭУ

9 мар 2021 в 11:29

суммарно 30 миллионов... для 1,5 миллионного города... понятно почему мы утопаем в снегу...

Berkov
9 мар 2021 в 11:40

Да это смешные суммы, ну блин раскопали на 30-40 миллионов контракты - фигня же. Проблема в том, как их проверять. Пусть на каждый грузовик повесят по GPS трэкеру (это ведь реально копейки, 6000р под козырёк и он 3 года работает), пусть все данные выгружаются в онлайн, чтобы каждый мог проверить куда грузовики ездили, пусть на снегоплавилках поставят наконец весы, чтобы мы за тонну снега платили, а не за грузовик непойми какой заполненности, пусть и на отвалах грузовики взвешивают (ну или хотя-бы на выезде из города где-то, на пунктах весового контроля), чтобы порожняком не гоняли... Тогда можно будет сказать - да, вывезли именно по контракту и именно столько-то тонн снега и по графику - молодцы. А нет - автоматические санкции (штрафы). И чтобы контракты заключали мелкие, да хоть с частником на камазе...

9 мар 2021 в 11:48

У нас относительно чисто, только сначала дорожки чистим, а на следующий день снег с крыши скидываем. Вот и получается: чистим и кидаем. Ходим по сугробам.
Снег во дворах чистит ЖЭУ.
А на магистралях мэрия.

9 мар 2021 в 12:01

Закрыть все дворы от машин и будет чистый снег, без колеи от вёдер. Автомобиль утратил свою ценность, у 80% населения - вёдра для утилизации.

12345
9 мар 2021 в 12:26

Если в речку сбрасывать вообще озолотиться можно.

9 мар 2021 в 14:38

Кулиджанян - друг Локтя повсюду! прям мастера на все руки

в нашем дворе на затулинке. за эту зиму трактор был один раз.
но почистили конкретно на совесть, кучи нагребли метра по 4 во всех "углах" двора. а потом как назло снега опять навалило, даже ещё больше чем было, тротуары сравнялись с дорогой. больше тракторов я не видел.

858900
9 мар 2021 в 16:30

Чьи это всё родственники, братья, сватья и друзья? Где вся эта многомилионная техника? Снег сгребают к обочинам, наваливают кучи (в том числе и на вывоз снега навалили😁). Куда пошли все эти деньжищи???

9 мар 2021 в 16:37

миллионы? а техника видимо бесплатно эксплуатировалась и водители волонтёры в ночную смену попахать на досуге? и что остаётся от тех же 6 миллионов поделенных на 50 самосвалов... пшик, так что нет поводов для общественных истерик

Алексей В. В.
9 мар 2021 в 17:32

Рыба гниет с головы. Мэрия во главе с мэром сгнила напрочь. Администрациия Губернатора догнивает до предела. Если не способны потребовать исполнений своих обязанности по должностной инструкции с подчиненных, которых как бездомных собак на улицах, честно пишите заявления об увольнении. А то: бабло в карман хочу, а отвечать-нет.

тамара
9 мар 2021 в 18:23

даже читать не стала , снег не убирается вообще НИГДЕ !!! в центре ноги сломать можно , не говоря уже о других районах . Локоть совсем уже город в свинарник привратил. На днях я офигела от того как машины посыпают дороги г..н , при чем проезжая светофор где стоит народ (это произошло на пл.Калинина) он едет и посыпает , и всё это г..но летит на людей , люди стоят матерятся и отворачиваются (кому в голову прилетело , кому в лицо ), от шока номер машины не запомнила, самое обидное что этот говночеловек останется безнаказанным и будет дальше посыпать своим гав.....м людей

Гость
9 мар 2021 в 19:21

Интересно, а сколько в итоге камаз то вышел? Интересно сравнить цены за услуги по тендерам с рыночными)