Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

254 комментария к публикации Забытое богом ГБШ: как сибирячка пыталась побороть систему и очистить шоссе от снега (угадаете результат?)
Забытое богом ГБШ: как сибирячка пыталась побороть систему и очистить шоссе от снега (угадаете результат?)

7 мар 2021 в 14:33

Поэтому мы уехали и не жалеем. У нас в городе снега почти не бывает, сейчас +5, а дороги по весне моют шампунем. Россия. Много западнее Нска.

Гость
7 мар 2021 в 14:36

Плотина обьгэс вообще место для массового ДТП, и никто не чистит, зато забор поставил, и весь снег у него собирается

7 мар 2021 в 14:38

А власть еще и заборчики ставит. Пока у нас количество бумаги, изведенной на отписки, превышает высоту сугробов, вывод только один - число чиновников-дармоедов зашкаливает все разумные пределы. А отсутствие ответственности помогает получать зарплаты и премии при ЛЮБОМ "решении" вопроса.

Гость
7 мар 2021 в 14:42

надо было написать на сугробе "НАВАЛЬНЫЙ"

7 мар 2021 в 14:44

Не знаю у нас в Академе все до дыр почистили, десятки камазов возили снег днем и ночью. Ведь главпахан приезжал в Академ. А в ГБШ никто не приезжал пиарится там не неначем.

Гость
7 мар 2021 в 14:46

Жители какой то ерундой озабочены... снег на дорогах и везде, грязь, после того как снег растает, вонь в городе... гораздо важнее межпартийные расклады в облсовете, как удачнее продать еще не застроенные бизнесцентрами участки в городе и заельцовском парке

Ghost
7 мар 2021 в 14:46

Опоздала девушка с предложениями, дорожный налог уже отменен - нет его в Налоговом кодексе.

Вот это номер
7 мар 2021 в 14:49

Пока не будут наказывать рублём и садить - толку не будет.
Бездельники так и будут писать бумажки.
Они должны сами брать лопаты и чистить улицы. Бездельники

Гость
7 мар 2021 в 14:51

правильно,за что мы платим налоги.Дороги не делаются,не ремонтируются,а также и не чистятся.И постоянно у власти отговорки,отмазки и т. д.Вопрос а нахрена нам такая власть?Сейчас ведут строительство на горской вбухивая не малые деньги,.А может лучше сначала дороги сделать,чтоб люди себя чувствовали людьми на дорогах.Вообще взять хоть наше правительство хоть московское они о народе не думают,одна болтовня,а как жили дерьмово так и живём.

остин
7 мар 2021 в 14:52

она на смотрела фильм "дурак"

Горожанин
7 мар 2021 в 14:53

Через приложение Мой Новосибирск лично давал заявки на уборку и всегда выполнялись.

7 мар 2021 в 14:54

народ, "правильно" голосуя на выборах, имеет то что имеет. город стал неудобным для проживания

Гость
7 мар 2021 в 14:55

Полностью согласен с автором.
Добавлю, что это - СИСТЕМА нынешней государственной власти в России, где руководящие чиновники всех уровней НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЮТ. Мало того, они занимаются созданием видимости бурной деятельности, а на деле используют свои должности как "дойных коров", т.е. коррупция - НОРМА для данной системы.

Гости из Кемеровской области - это ещё кто такие? Шахтеры что ли или?

7 мар 2021 в 14:59

И кто же старшой в этой карусели?

Здесь самим дышать не чем.

7 мар 2021 в 15:02

А деньги в карманы текут рекой,в отчётах чинуш все убирается,вывозится и плавится.

7 мар 2021 в 15:02

Пока Мишустин по ГБШ не поедет, то хрен почистят.

Михаил
7 мар 2021 в 15:15

Нарушение естественного порядка вещей, это норма.
Простенький пример из инета по жизни.
....
Правильный порядок вещей при походе в туалет:
- Включи свет
- Открой дверь
- Закрой дверь
- Сними штаны
- Пог*ь

- Вытри задницу
- Надень штаны
- Смой после себя
- Поезди ёршиком
- Выходи
- Выключи свет.

ЛЮБОЕ нарушение этого порядка вызывает немедленное последствие. :))))))).
Правильно: надо не включать свет, не снимать штаны и просто не ходить в туалет. Все просто.

7 мар 2021 в 15:16

На фотке вроде как ок, а я вот вчера прошелся пешком по Невельского, вот где ад! Раза 3 видел застрявшие-буксовавшие прямо там, на ПЧ машины. Одну помогал выталкивать

7 мар 2021 в 15:25

У нас весь город - "забытое богом ГБШ", кроме части Красного проспекта в Центре

Какого?
7 мар 2021 в 15:29

разбегались боты, ...губки надули тут, а меня в ЮАР чисто, и коза ждёт и 2 куры

7 мар 2021 в 15:33

в России любят показуху, вот ради показухи уволили бы вышеуказанных чиновников

Витек
7 мар 2021 в 15:36

Дядя Толя помоги пожалуйста почистить ул. Ленинградскую сил больше нет махать лопатами !!!!

7 мар 2021 в 15:39

А почему бы этому журналисту вместо требований не попроситься на совещание в администрацию района по вопросам уборки и вывоза снега? Не сесть в кабину самосвала и покататься ночь с водителем? Чтоб погрузиться в проблему. А то все мастера требовать к себе королевского отношения за 33 копейки своих зачуханых налогов.

D&M
7 мар 2021 в 15:39

а ведь все эти лодыри исправно получают зарплату и ржут над народом вязнущем в снегу!

7 мар 2021 в 15:43

Я через Гос Услуги обратился в Мэрию, ответ уже 2 й месяц жду чтобы почистили Никитина.

Отонокакбываетто
7 мар 2021 в 15:46

Там начали чистить в пт, уже практически до пешеходника у трамвайной остановке дочистили, беда в том, что сгребать снег это второй год принцип мерии

отакои
7 мар 2021 в 15:47

можно было хоть пару фоток приложить. пока что это слова

Кошка
7 мар 2021 в 15:49

К нам во двор невозможно заехать, машина застревает. 17 февраля написала заявление через госуслуги - ответа нет, проезды не почищены. Двор почистила УК, улицу - к приезду Мишустина, только жителям от этого не легче - проезды непонятно чья территория и никто ее не чистит. Сейчас потеплело, дорога провалилась и образовалась глубокая колея.

с богаткова
7 мар 2021 в 15:50

Нужно жить и работать в Плотниково. Снег чистить только до сортира.

вазгенчик
7 мар 2021 в 15:56

Евгения, это Россия. расслабься

БабаЯга
7 мар 2021 в 16:08

Забавно) ГБШ это же дорога к единственному в городе-миллионники Автовокзалу с гордым именем Главный

Алексей
7 мар 2021 в 16:08

Покажи пример с лопатой умник

Сергей1
7 мар 2021 в 16:10

Судя по всему, автор является журналистом такого издания, что о нем даже НГС не слышал. Не пойму, в чем она проблему увидела? Непоследовательно действовала девочка. И, скорей всего, повторила все ту же ошибку дилетантов в борьбе с чиновниками- направление неаргументированных и немотивированных запросов и требований. В духе - "там много снега, почистите!". А аргументов никаких- почему они обязаны почистить, в соответствии с чем и какой нормой закона и, в конце концов, почему они это обязаны делать.

7 мар 2021 в 16:12

На сугробах написать надо было того, кого надо фамилию

тата
7 мар 2021 в 16:25

Правильно пишет,отмените дорожный налог.У нас зима как будто первый раз.Из года в год все только хуже ничего не делать,а з/п получать

Bom
7 мар 2021 в 16:25

Автор в курсе, что транспортный налог и акцизы это налоги региональные, а не муципальные?Так что про налоги здесь совсем ниочем, и ни одной цифры в статье, сколько стоит вывоз снега, почему благодаря активистам закрыли снегоплавильные станции.Так и запросы чиновникам без ресурсов, техники, людей и финансов чего она думала получить обратно?

7 мар 2021 в 16:29

Несколько баллончиков с краской, расписать сугробы на дороге надписями "Навальный" и зашевелятся как ужаленные!

vector
7 мар 2021 в 16:40

Как дети прямо! Показывали же уже неоднократно лайфхак: пишете на сугробах яркой красной "Навальный" - и вуаля: убирают в кратчайшие сроки...

Додик
7 мар 2021 в 16:40

Надо было мишустина провезти по этим дорогам он бы сразу гребни расчисал нашим чиновникам

Вадим
7 мар 2021 в 16:58

Власти города вообще просбы жителей Новосибирска игнорируют полностью. А то что на НГС пишут, так это для Локтя просто кокаин, как он сам говорил. Поэтому плевать он на всех хотел - сидит и кайфует.

Яяя
7 мар 2021 в 17:05

Локоть, он вообще знает свою работу или только бла бла бла.

Сергей
7 мар 2021 в 17:08

Евгения (к журналисту ) приедьте на Шамшиных от Гоголя до Фрунзе(четная сторона ) пройти невозможно . Сфотографируйте пусть так называемый МЭР бестыжими глазами посмотрит как наши жены коляски(санки ) на себе несут . Чтоб твоя дочь так внуков твоих таскала . Рядом на державина клиника .

Сергей
7 мар 2021 в 17:10

Где он сейчас спрятался и молчит пока волна пройдет . Нормальная позиция КПРФ . Выходите если пойдете кто за него голосовал

7 мар 2021 в 17:13

Иногда лучше помолчать, чем пороть всякую чепуху!

Гость
7 мар 2021 в 17:28

Однажды пришел к шапочнику заказчик, принес овечью шкурку и просит:
- Сшей мне из этой шкурки шапку!
- Хорошо, - говорит мастер, - сошью!
- Скажи мне, мастер, а не можешь ли ты сшить из этой шкурки две шапки?
- Отчего же нет? - ответил шапочник. - Могу.
.......
- А не сошьешь ли семь? А может быть, и восемь шапок?
- Отчего же нет? И восемь сошью! - ответил мастер.
....
- Готовы ли мои шапки?
- Готовы, - отвечает мастер.
- Эй, мастер, почему же эти шапки такие маленькие получились?..
- А ты сам подумай! - ответил шапочник.

С каждым годом денег сверху в бюджет города выделяют все меньше. В 2020 меньше, чем в 2019, в 2021 меньше чем 2020. Область что-то не старается помочь.
Как хочешь пытайся кроить бюджет города, будет как в этой сказке.
Вас устраивает все меньший и меньший бюджет города?
А почему то, что денег на уборку не хватает не устраивает? Это прямое следствие уменьшения бюджета города. Голова - это для того чтобы думать.

Сергей
7 мар 2021 в 17:47

Покупаем балончики краски и пишем на всех сугробах Навальный.

Сергей
7 мар 2021 в 17:58

В России все живет по принципу: безнаказанность порождает безответственность и лапа лапу моет. Вы знаете, мне уже надоело голосовать против действующей власти в кремле, поэтому решился по максимому вложиться в своих детей установкой "лучше там чем здесь, английский язык нам поможет". Но для начала перееду в метрополию, Москву.

7 мар 2021 в 18:17

Ржу. Сам отправлял заявление, сначала в Роспотребнадзор, который переслал все в местную администрацию района, где и было похерено. Потом в другую администрацию, от которой получил ответ по принципу "я не я и хата не моя". Хотел в прокуратуру накатать, мне сказали, что лучше не связываться. Это прорыв, ВладимВладимирович!

Гена
7 мар 2021 в 18:21

Часто мотаюсь по командировкам, Сибирь дальний восток. Мое субъективное мнение ни где нет столь удручающей действительности с уборкой снега как в Новосибирске. При чем из года в год одно и то же. Просто думал смотреть на то как все подчененые просто плевать хотели на мэра и проявляют полное неуважение у нему как к главе города, просто не делая своей работы. каким же надо быть при этом управленцем что бы на тебя всем было так наплевать если не более.