NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Зима Новосибирск ждет похолодание до -37 градусов на этой неделе

Новосибирск ждет похолодание до -37 градусов на этой неделе

Мэрия предупреждает горожан о резкой смене погоды

При этом погода днем будет без осадков

В выходные в Новосибирске ожидается серьезное похолодание — температура начнет падать после снегопадов 22 и 23 января.

В пятницу, 22 января, ночная температура опустится до -15… -17 градусов, дневная — до -12… -14 градусов, ожидается юго-западный ветер с переходом на северо-западный, 3–8 метров в секунду. Преимущественно без осадков, утром и днем — небольшой снег. На дорогах гололедица.

23 января, в субботу, дневная температура сохранится, но ночью упадет до -23… -25 градусов. Ветер западный 3–8 метров в секунду. Будет небольшой снег.

— По данным ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», 24 января в течение дня ожидается понижение температуры воздуха до -34 градусов. Такие погодные условия сохранятся и 25 января, — сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска.

Также, по информации синоптиков, в воскресенье, 24 января, ночью резко похолодает — температура воздуха опустится до -27… -29 градусов. Днем она будет такой же, но может опуститься до -32… -34 градусов. Ожидается северо-западный ветер до 2–7 метров в секунду. Ночью пройдет небольшой снег, днем погода будет без осадков.

В понедельник, 25 января, ночная температура опустится до -35… -37 градусов. Днем будет немного теплее — -32… -34 градуса. Подует южный ветер 2–7 м/с. Осадков не будет.

Специалисты департамента по чрезвычайным ситуациям, мобилизационной работе и взаимодействию с административными органами мэрии города Новосибирска напоминают, что при возникновении чрезвычайных ситуаций новосибирцам нужно обращаться по телефонам: 051, 218-68-88.

Относительное потепление приносит в Новосибирск снегопад, а наледь на улицах сменяют растущие на глазах сугробы. Корреспондент НГС прошелся по центру с фотоаппаратом — вот несколько кадров со снежных улиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления