Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации В Новосибирске начали продавать живые елки
В Новосибирске начали продавать живые елки

9 дек 2020 в 15:19

Ограждения для продажи этих елок просто трешовые, как и серые оградки по городу в целом. Возле дома начали продавать елки, обили по периметру корявыми досками убогими. Загон для коров и то лучше выглядит. Почему городская власть не выработает единый стандарт для этих елочных базаров. Никто не парится вообще.

Их ещё покупают ?
Одни палки да голые ветки, смотреть страшно.

Мурзилка
9 дек 2020 в 15:21

Зачем лес рубить зря? И так в городе дышать нечем. Лучше искусственные и биоразлагаемые.

Советчик
9 дек 2020 в 15:20

Когда уже мэрия перестанет способствовать вырубке деревьев? Каждый подобный поступок это как минимум десяток убитых деревьев.

9 дек 2020 в 15:25

Мне не нравится то что продают -однобокие ,корявые елки .Поэтому купила красивую елку искусственную -равномерную со всех сторон :)).

Светка
9 дек 2020 в 15:52

Живые в земле растут а те уже мертвые, что за чуш автор несет

0000
9 дек 2020 в 17:22

Столько ёлок зря вырубили. Зачем ? Давно пора ввести онлайн - продажу. Сделал заказ, оплатил. Под заказы только доставлять живые елки из питомников. И никакой лишней вырубки.

9 дек 2020 в 17:39

Как раз таки это не "живые" ёлки. Зачем подменять понятия? Живые растут в лесу. А то, что продают на улицах - это только мёртвые деревья, хоть и замороженные, чтобы подольше продержались в товарном виде.

9 дек 2020 в 15:19

в центре города городушка штакетник страшный какой то, позор. Кто разрешил такие страшилки устанавливать, как деревне чесслово

9 дек 2020 в 15:23

Живые....))))

9 дек 2020 в 15:26

Сначала подумал, что действительно живые, в горшочках стали продавать, но нет, это трупы, это не живые деревья. Хочется не губить природу, купить пусть самую маленькую елку в горшочке, ухаживать за ней, а когда вырастет - высадить на даче или у дома. Представьте, как озеленится город, если многие будут таким образом покупать елку, а не мотивировать вырубку живых деревьев, часть из которых и вовсе просто пропадёт.

Detector. Уродливые именно потому, что выращивают посадки, и их необходимо регулярно прореживать. В отходы идут не самые красивые. Поэтому никто ничего зря не вырубает.

9 дек 2020 в 15:29

Ну и что, я вот кресты и гробы продавать начал на дороге возле кладбища

9 дек 2020 в 15:30

Приличные люди давно себе приобрели искусственную ёлочку, что нисколько не хуже, а даже в сто раз лучше настоящей.

Наблюдатель
9 дек 2020 в 15:31

На Кропоткина продают,
пихта от 1200₽. Это дороговато.
Друзья , подскажите, где есть дешевле?

Это я
9 дек 2020 в 16:52

На Станиславском ж/м продают с субботы, что не написали то?

9 дек 2020 в 18:04

Для все недовольных вырубкой, эти пихты выращивают специально, как цветы для букетов. Вопрос в другом, почему они такие уродливые, как за такое не стыдно деньги брать? Уж лучше искусственная.

Гость
9 дек 2020 в 23:22

Елки Доничева будут, не?

10 дек 2020 в 05:55

Живые ёлки уже не в тренде. Какой год перед 31 декабря бросают в итоге десятки не проданных ёлок у магазинов. Это не выгодно, жалко природу, ну и Геморой с установкой елки и потом её выбросом. Куда проще поставить искусственную и полить её тем же еловым маслом для аромата.

Давно не покупаем живую ёлку домой. Бывает, что стоит не долго, быстро осыпается, а иголок от неё много.

9 дек 2020 в 15:20

Ребятули, налетай! Инфа сотка, хорошие елки разберут в ближайшую неделю, потом останется еловый хлам!

9 дек 2020 в 15:19

И сколько мэрия зарабатывает с таких точек? Выгодна аренда им или так, благотворительность?

Гена
9 дек 2020 в 17:25

Эти продавцы ёлок как налог платят? Как их доход контролируется ? Если страна не уйдёт из « серой» зоны в экономике, пенсию скоро платить будет нечем.

9 дек 2020 в 15:24

Я так понимаю, что если люди перестанут живые покупать, то и сажать их перестанут. Так они хоть сколько то лет кислород повырабатывают взамен тыщ сгоревших гектаров лесов по Сибири