Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации В 2021 году на Новосибирскую область могут обрушиться аномальные морозы и жаркая весна
В 2021 году на Новосибирскую область могут обрушиться аномальные морозы и жаркая весна

Макросс
28 сент 2020 в 21:35

Научились бы сперва хотя бы на три дня точную погоду предсказывать.

28 сент 2020 в 21:55

На два дня не могут дать достоверный прогноз.

дед
28 сент 2020 в 22:24

Чушь собачья! Ни один метеоролог не может спрогнозировать погоду больше, чем за сутки. Увы

Гость
28 сент 2020 в 21:38

Не верю я долгосрочным прогнозам с точностью 60%.
Как впрочем и выборам с 76% и 80%.
У нас погоду четко на неделю предсказать не могут, а тут на год.

007
28 сент 2020 в 22:15

Ждите аномально теплую зиму и морозную весну...

торобоаН
28 сент 2020 в 21:37

Аномальные -18? Пожалуй не буду выкидывать из багажника складные шезлонги, полиуретановые коврики, палатки и т.д.

28 сент 2020 в 22:09

Ха-ха-ха. Как будет так и будет. 😁👍😉

Евген
28 сент 2020 в 22:12

Да 100% весь прогноз туфта. Погода как всегда сделает сюрприз.

29 сент 2020 в 04:46

Прогноз не полный какой то.
А где для Раков, Водолеев и прочих?

Гость
28 сент 2020 в 21:36

Очень сомневаюсь , что угадали

29 сент 2020 в 08:21

да с чего они это взяли то 😜😂

28 сент 2020 в 21:46

Морозов аномальных не было очень давно! Сегодняшняя школота и не знает ,как отменяли занятия из-за морозов раньше :)). Раньше- отменят занятия, так по сугробам понеслись, а сейчас скорее всего в компах утонут с головой))

28 сент 2020 в 21:51

Могут обрушиться. А могут и не обрушиться.
Точность прогноза 50 %

Злюка
29 сент 2020 в 03:59

Наша кошка до сих пор толком ещё не линяла, значит, либо морозы ещё не скоро, либо кошка "сломалась"... А уж про зиму и весну можно гадать хоть на кофейной гуще, хоть по чириканью синиц, это науке неизвестно, поживём-увидим.

28 сент 2020 в 21:50

Вкратце: Гидрометцентр Новосибирска заявил, что погода будет разная, в Новосибирске и в разных районах по разному, но возможны и разные исключения.

28 сент 2020 в 21:48

Писалки из редакции НГС, вы вообще изучали русский язык???
Если бы мой учитель по русскому прочитал такой заголовок: "на Новосибирскую область могут обрушиться аномальные морозы и жаркая весна", её хватил бы удар, а если я такое написал где нибудь, то получил двойку в лучшем случае!!! Обрушиваются осадки (дождь, град), погода (жара, мороз, засуха) наступает или ожидается!!! Грамотеи балин.

Из погреба
28 сент 2020 в 21:48

Голодомор обрушится. Вон, бакс уже по 80. В "Лентах", "Ашанах" ценники каждый день переписывают.

Путиняшка
29 сент 2020 в 00:11

Эх... а мне прошлая зима по нраву пришлась, такая мягкая была, не морозная. Но я и не из Сибири родом, так сказать вынужденный переселенец уже как 17 лет 😅 до сих пор к климату и к серости так и не привыкла 🙁

V_V
29 сент 2020 в 00:26

Кажись, я понял, что подразумевается под точностью 60%.
Просто предыдущая зима была теплее, чем 60% всех зим за историю наблюдений.
Вот синоптики и утверждают, что с вероятностью 0.6 предстоящая зима будет холоднее предыдущей. И это истинная правда.

Гость
29 сент 2020 в 07:32

Выучили слово "аномальный", теперь в каждую статью толкают. Где аномалия с морозами? Лет 50 назад,а то и больше посмотрите,какая погода была. В природе всё циклично. И погода зависит от круговорота воды в природе.Посмотрите фильм "Великая тайна воды".

гость
29 сент 2020 в 08:17

гидромецентр второй роспотребназор заранее нас готовит к самоизоляции только эти аномальные морозы нам рисуют

29 сент 2020 в 11:27

Если бы работа метеорологов приравнивалась к работе саперов, то у нас ни одного метеоролога не осталось бы.

Fat
28 сент 2020 в 22:31

Значит будет мягкая зима, а весны вообще не будет - снова листву увидим только в июне.

Вертолет_бы
28 сент 2020 в 22:31

"Гидрометцентра, точность которого — порядка 60%." -- опечатка, 0 лишний.

nso
28 сент 2020 в 23:16

Ура! Ждём тёплую зиму и холодную весну)

метеостат
28 сент 2020 в 23:20

И да,красная заливка на второй карте означает,что весна 2021 прогнозируется теплее среднестатистической нормы,а не 2020 года. В этом году весна была очень теплая и ранняя,очень вряд ли весна 2021 сумеет ее превзойти.

29 сент 2020 в 07:59

у Гидрометцентра точный прогноз только на вчерашний день. остальное 50 на 50.

28 сент 2020 в 21:51

И поди ещё снег выпадет?..и холодно будет...

метеостат
28 сент 2020 в 23:16

Циферки среднемесячных устаревшие - это нормы прошлого века. По нормам последнего времени примерно на 1-2 градуса выше,особенно потеплели переходные периоды - осень-весна,и зимы.

Гость
29 сент 2020 в 04:11

Сказки на ночь от гидрометцентра.

Гость
29 сент 2020 в 04:14

Очередной пук от синоптиков.

Вырос в СССР
28 сент 2020 в 21:38

А еще обрушится рубль. И доллар будет 100 руб. Ибо он уже 79. А позавчера был 77 руб за один зелёный фантик. Как многие называют бакс....тогда у нас что ? Если мы за фантик 79 наших бумажек отдаём.

пенсионерка
28 сент 2020 в 21:34

Аномальные морозы - это хорошо, все вредители в почве вымерзнут.

_______
28 сент 2020 в 21:39

Работаю дворником убираю снег и подработка-уборка санузлов.Директор выдал вилку.Как вилкой чистить унитаз?

Бабушка
28 сент 2020 в 21:36

Жаркая весна отличная возможность начать дачный сезон раньше срока.
Кстати, кто думает, что садово-огородные работы заканчиваются физическим пребыванием на даче - глубоко заблуждается.
После завершения дачного сезона, надо составлять план садово-огородных работ на следующий год. Расписывать по дням, какие работы нужно провести в квартире, посадочные работы, рассада, закупка всего необходимого, походы в библиотеки за чтением необходимой литературы. Продажа дачного урожая.

28 сент 2020 в 21:43

Ягудин новую кружку кофе выпил?

28 сент 2020 в 21:49

Аномальные - это сколько?
45-48-50-52-55-58-60-62...факториал.. 80?

29 сент 2020 в 07:28

НГС опять фото со мной опубликовали. Как приятно 😊

Гость правильный
29 сент 2020 в 07:38

Какие еще прогнозы они могут давать. Они пишут то непонятно - в начале статьи пишут будут аномальные морозы, потои пишут - умеренная теплая зима

Археолог
29 сент 2020 в 08:32

Аномальные морозы? Интересненько ;)

3.14
29 сент 2020 в 09:17

Метеорологи просто решили ,что раз прошлая зима была теплой, то эта наверняка холодной будет. Оч глубокомысленное соображение. В арсенале у них еще приметы остались, рябина там и все такое...

Гость
29 сент 2020 в 10:03

Нагадали цыгане!

Гость
29 сент 2020 в 11:21

Сегодня вроде снег не обещали? А тут прогноз на 8 месяцев.

29 сент 2020 в 11:40

Только не надо аномальным называть морозец ниже -30. Вот ниже -45 это да, уже аномально для нашего региона.

29 сент 2020 в 11:54

А что аномального в предсказанной погоде? Обычнейшая новосибирская зима

Ушёл медведь, пришёл мишутка
29 сент 2020 в 11:57

Зачем эта служба нужна вообще? Гадание сплошное, и никакой ответствености

Ольга Ч
29 сент 2020 в 12:27

Ранняя весна в Сибири за последние годы это следствие изменения климата из за деятельности человека. Из той же « оперы», что пожары в центре тайги, наводнения и вирусы.

29 сент 2020 в 16:05

-15 и -18 это аномально холодно?!

Гость
29 сент 2020 в 21:01

В чём аномальность-то?

1 окт 2020 в 20:30

аномальные? как аномальная жара? опять будет минус 25 и я буду всю зиму потеть