Реклама
СЕЙЧАС -6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Прошедшая зима в Новосибирске вошла в топ-5 самых снежных и тёплых за полвека
Прошедшая зима в Новосибирске вошла в топ-5 самых снежных и тёплых за полвека

12 мар 2020 в 16:50

А СГК Мельниченко всёравно сделает перерасчёт в свою пользу, ведь надо ремонтировать яхту.
Как аргументируют? Думаю не будут нагло врать что зима была холоднее предыдущих двух.
Cкажут что зима была ветреннее других и тепло выдувало из квартир и приходилось больше топить.

12 мар 2020 в 16:33

Лишь бы лето малоснежным оказалось

" мы не можем усреднить данные и дать одну цифру."
Какую ис девяти цыфр Ягудин хочит назвать?

а в какой топ вошел наш любимый мэр товарищ Локоть?

12 мар 2020 в 16:34

Статья сделана по заказу МЭРии,типа сильно не ругайте,аномальная зима)))

Чикуля
12 мар 2020 в 16:51

а счет за отопление - будто мы и нагрели

12 мар 2020 в 16:32

Все по плану товарищи , партия и Москва , сказала что нам техника новая не нужна , а вот им в Москве и в Ленинградской области нужна , деньги выделяют каждый год на увеличение парка снегоуборочной техники

12 мар 2020 в 16:43

Оправдание для мэрии, почему они снег из города не вывозили👍

12 мар 2020 в 16:43

Отлично размялся этой зимой: скинул 5 кг.

12 мар 2020 в 16:55

Ух ты! А 523 единицы дорожной техники, именно техники, предназначенной для уборки дорог и улиц где всю зиму стояли? На 1-ну единицу техники сколько операторов по штату? Задолбали уже эти лозунги "Мы живем в сложное, напряженное и интересное время!". Город в гавне! Завтра Локоть поедет вручать медальки в Дом Ветеранов на Жуковского. Согласно сайта Мерии , это все отчищено 27 февраля 2020 года. Сугробы сейчас лежат на газонах- 2 метра, на тротуарах - 1,5 метра! Ура А.Е. Локтю!

Комодский ВВ
12 мар 2020 в 16:44

"В каждый из зимних месяцев выпадало до 2–3 месячных норм осадков. Разные метеостанции по разному фиксируют количество выпавшего снега, поэтому мы не можем усреднить данные и дать одну цифру. Мы просто констатируем, что все эти месяцы входят в пятёрку самых снежных и самых тёплых, — прокомментировал Ренад ЯгудинВ каждый из зимних месяцев выпадало до 2–3 месячных норм осадков. Разные метеостанции по разному фиксируют количество выпавшего снега, поэтому мы не можем усреднить данные и дать одну цифру. Мы просто констатируем, что все эти месяцы входят в пятёрку самых снежных и самых тёплых, — прокомментировал Ренад Ягудин"
Ягудин полностью показал себя как непрофессионал, потому что количесвто осадков именно так и считается по всем метеостанциям и выводится среднее значение.
И почему в статье вообще не указаны цифры в м по месяцам???

Гость
12 мар 2020 в 16:39

Такие зимы станут частыми. Тайга выгорает миллионами гектаров, а она естественный буфер от движения воздушных масс...Была. Еще 2-3 таких выгорания и зимы просто не станет. Хотя может ровно наоборот: чередование зим с положительными температурами зимами с сильными аномальными морозами. Что происходит, когда отсутствует лес, можно понять побывав в степных районах . Постоянный непрекращающийся ветер с сильными аномальными колебаниями температур и других параметров. Последние 10 лет в Новосибирске произошло усиление движения воздушных масс (сильные ветры). Дальше будет хуже. Если, конечно ничего не менять.

12 мар 2020 в 17:14

Был Красноярске на днях - снега нет.
Но не все так радужно ... мне кажется, что сплагиатив 95% названий новоисбирских районов они все равно не могут претендовать на сибирскую столичность. Как , впрочем, и Новосибирск. Надо искать других лидеров. Вот , говорят, Искитим попер, или та же Борзя.
Почему Красноярск не так хорош, хотя там чуствуется, что он весь такой сырьевой, более богатый и олигархи порезвились в застройке? - он скучный, очень скучный. Там огромные широкие улицы, но здания слишком далеки друг от друга, Красноярску необходимо живительная порция точечной застройки. А также отменить режим черного неба и разрешить ОТ, а то такое ощущение, что народ ездит только на личном и такси.

12 мар 2020 в 17:01

Вот лентяи хитрозадые! То вирус у них, то снегопады... ГНАТЬ В ШЕЮ с волчим билетом!!!

12 мар 2020 в 17:10

"...выпадало до 2-3 месячные нормы осадков."
На нгс с русским языком совсем плохо...😭

12 мар 2020 в 23:50

Зима обнулилась..

Гость
13 мар 2020 в 01:28

Снега действительно стало больше хоть и не на много больше . Зима сейчас за счёт января и марта набирает снежные осадки. Раньше январь был крайне малоснежным и холодным . И март тоже был солнечным и малоснежным . А сейчас эти два месяца стали снегопадными.

Худой.
12 мар 2020 в 16:45

Скоро, юбчонку одеть можно.
Истосковался - по весне и лету очень. )

Babrak
12 мар 2020 в 16:43

А какая разница, выпадало в месяц по 1-й норме или по 2-3? Всё равно ведь само растает.

12 мар 2020 в 17:06

э а давайте оформим стадии А господа, Б живые, В нужные и поскорные

Худой
12 мар 2020 в 16:37

Благодаря мудрому руководству нашей страны,
и лично - Владимиру Владимировичу Путину,
у нас уже даже зимы входят в топ -5 !!!

Все плоты построили и лотки купили? Скоро поплывём

Олегыч
12 мар 2020 в 17:36

Заказ

12 мар 2020 в 18:31

"...Прошедшая зима в Новосибирске вошла в топ-5 самых снежных....." - однако под соснами (что рядом со стадионом "Сибирь" и у МСЧ - 25) чуть более, чем по-колено. Может по ночам вывозили на ул. Богдана Хмельницкого?)))
Где-то за домами надуло метелью сугробы. Тот так.. Но снега немного. А вот снегоуборочной техники - той совсем не было видно.