Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации «Темп недостаточный»: мэр потребовал решить проблему со снегом в Новосибирске за 1,5 недели
«Темп недостаточный»: мэр потребовал решить проблему со снегом в Новосибирске за 1,5 недели

31 янв 2020 в 17:03

Другим словами САМО РАСТАЕТ .середина ФЕВРАЛЯ.

31 янв 2020 в 17:13

От кого интересно они все требуют то постоянно. Путин каждый год требует повысить уровень жизни и снизить уровень коррупции, этот каждый год требует снег убрать.

31 янв 2020 в 17:06

Активно работать надо с начала сезона, а не после того как мэрии пришлось признаться в проблеме и ввести режим ЧС.

31 янв 2020 в 17:04

Через месяц весна,а Сказочник указилки только раздает.

Посмотрю, как мэрские бездельнки очистят тротуары хотя бы на Красном проспекте от 0,5 - 1 метровых сугробов, они с начала зимы не чистятся.

31 янв 2020 в 21:02

Чем дольше сидит во главе города Локоть со своей командой,тем больше очевидно становится что до власти дорвался неспособный эгоист и привел совершенно неадекватную команду своих соуправленцев.

Не подарок
31 янв 2020 в 17:09

Очень интересно куда все таки снег вывозят. Вот мэр говорит про объёмы, но в городе снега меньше не становится.

31 янв 2020 в 17:05

магистральные улицы и так в приемлемом виде! когда за маленькие улочки и внутриквартальные проезды возьметесь? в апреле? снежная каша по колено, тротуары все засыпаны.

31 янв 2020 в 17:29

Чистят тупо и безмозгло в городе и вывозят так же , и дело не в работягах , а в тех кто руководит процессами , или ленивые или не умные ....

31 янв 2020 в 17:27

Информация к размышлению (по поводу чудодейственного средства "Бионорд"):
Выдержка из инструкции по применению:
"3.1. Обрабатываемую поверхность предварительно очистить от снега. "-первое нарушение , это средство не против уборки снега а против льда. и на этом все! каша растаскивается машинами и пешеходами!
И самое главное: По ТУ 2149-009-93988694-2007 которому делают этот реактив написано
пункт 5.2 ТУ 2149-009-93988694-2007
При погрузочно - разгрузочных и складских работах с данным материалом работающие должны применять спецодежду в соответствии с типовыми отраслевыми нормами, утвержденными в установленном порядке ( противопылевые респираторы марки типа Ф - 62, У - 2К, защитные очки, рукавицы типа КР или резиновые перчатки ).
При попадании на поврежденные участки кожи или в глаза промыть большим
количеством проточной воды.
То есть грузить и складывать эту химию надо в респираторах, масках и перчатках для неконцентрированных растворов кислот и щелочей

31 янв 2020 в 17:11

А иначе?! Я не услышал, извините.

Распутин
31 янв 2020 в 17:07

Я что-то не понимаю... В Сибири снег выпадает раз в сто лет или каждый год?

31 янв 2020 в 18:03

Кстати, один в Кремле тоже требует. Почерк одинаковый. Как и результат

31 янв 2020 в 17:35

На уборку улиц такой конкретный и огромный болт положили! Даже так скажу- не болт, а именно такой сказочный посох, что у оперного соорудили в свое время на "на радость детишкам". Судя по погоде, снеготаяние будет ой какое быстрое. По ходу жилой сектор в поймах речек утонет, если не будет вывезен снег с улиц. Особенно вблизи 2-й Ельцовки.

Как страшно жить
31 янв 2020 в 17:06

Я считаю надо дать 3 часа на уборку ( но не снега)

31 янв 2020 в 18:17

Если не могут чистить-пусть жрут снег.

не дискус
31 янв 2020 в 17:24

Куда смотрит Прокурор города и ГИБДД? Почему не штрафуют Локтя за некачественную уборку и управление городом в целом?Одному мне кажется, что он пиарщик-демагог, а не дееспособный мэр?

31 янв 2020 в 17:06

Ну Толик, ну насмешил сквозь мои нецензурные словосочетания...

Тиктокер
31 янв 2020 в 17:07

А с начали зимы администрация города чем думала? Когда уже город завален снегом врядли за 1,5 недели это исправить

...
31 янв 2020 в 19:03

"Задача: достигнуть 25 тысяч кубов в сутки, чтобы вывезли 200–250 тысяч за неделю, — отчитался Дронов".
Господин Дронов, что у вас с математикой?)

Гость
31 янв 2020 в 17:06

Мэр! Да на тебя всем пофиг. Тебя никто не слушает.

Валерий
31 янв 2020 в 17:54

Жалко путин к нам не едет, было бы прикольно посмотреть как в темпе все отдраят от снега.

Кот
31 янв 2020 в 17:09

Локтю давно надо было решить этот вопрос, а не ждать конца зимы

31 янв 2020 в 17:07

Это нужно было решить давно уже, но мэр почему то раньше об этом не думал

31 янв 2020 в 17:14

Да, все почти здесь комментаторы с начала зимы требуют от мэр-Комми(ка) обратить внимание, что в Сибири выпадает много снега, и он в этом году завалил дороги, которые крайне плохо чистят (второстепенные и во дорах). Что, надо обязательно "задорных комми-партийцев" учить здесь как надо контролировать уборку? В "поля"(по районам) все выехали из мэрии и через трое суток доложите как вас слышат и уважают "районники". А Кировского района "генерал-губернатора" - гоните метлой вместе с пом. по ЖКХ! Враги какие-то... 🔥🔥🔥

Калинка
31 янв 2020 в 17:23

Я обалдела, сегодня ночью почистили парковки вдоль Авиастроителей. Неожиданно приятно

1 февр 2020 в 01:02

Можно на Горский микрорайон8, 8а, 11 направить технику ??????? к «Моим документам» не подойти, не тем более подъехать, там муниципальная дорога идёт как раз , обязуйте ближайшие УК чистить.... хотя Ук Стандарт свои дворы не чистит , но если наказать?

Сушка
31 янв 2020 в 17:08

Без ЧС видимо мэр не мог привлечь друзей знакомых к уборке. Зато теперь все сыты и довольны.

1999
31 янв 2020 в 17:10

Полторы недели еще ждать пока мэрия порядок наведет? Так за это время снега еще навалит.

31 янв 2020 в 17:26

Вот умеет же Локоть нас развеселить своими афоризмами.

31 янв 2020 в 17:47

в поиске НГС забиваешь "снегоуборочная техника" и каждый год по 2 раза куплено новая техника. Примерно около 100 за два года. а в реале тока 1 ездиет при чем старая и то по жукам. Блин а где остальные 99? новые особенно 😠

31 янв 2020 в 17:11

Убирайте скорее старый, а то снова навалит февральский.

Гость
31 янв 2020 в 20:10

Снег начал валить в ноябре, клянусь, ноябрьский снег до сих пор не убран

Ксюня
31 янв 2020 в 17:08

Мэр -снегодяй обьявил снеголетку. Даешь снеголетку за 1,5 недели

Тима
31 янв 2020 в 17:08

Да правда что ли? Локоть только начал думать об этом что ли

31 янв 2020 в 19:14

То есть город у него с Дроновым ограничен исключительно магистральными улицами... Какая ж прелесть. Ну их-то точно успеют очистить от залежей снега за полторы недели. А собственно город чистить когда-нибудь планирует наш шибко уважаемый мэр? Или уже и нафиг не надо, ведь весна на горизонте?

Сжр
31 янв 2020 в 21:32

Толя, бери лопату в руки и задай темп!

1 февр 2020 в 20:51

Когда уже его снимут с должности ! Как можно вредить и работу не потерять?

nso
31 янв 2020 в 17:13

Только мне кажется, что объем снега если больше нормы, то ненамного в этом году (речь идёт конкретно про Новосибирск)? Власти подмазываются к новостям с алтая и казахстана что ли. Чтобы оправдать свое бездействие.

Алкесандр(первый)
31 янв 2020 в 18:01

Ути-ути-ути,какие мы требовательные! Как дам сейчас по мягкому снегу! Всего за полторы недели жить научу! Не сделаете-сами локти кусать ьудете!

Гость
31 янв 2020 в 20:09

Он где живет? какой 4-5 день бесснежный?

Лазурная
31 янв 2020 в 23:26

Анатолий Евгеньевич, направьте пож-та технику на Лазурную. Снег не вывозится, складируется на дороге, а она у нас одна. Эти снегогоры уже рушатся на дорогу, Сейчас на ней встречные автобусы уже с трудом могут разъехаться. Пробки ежедневные, одну остановку едем на ОТ 25-30 мин.

АУ Мэр...
1 февр 2020 в 15:07

Обращаемся уже через вас НГС: Мэр,когда уже уберут огромные глыбы грязного снега, завалившие весь тротуар (еще в декабре) при чистке дороги по улице Немировича-Данченко от нового дома №150 и далее под новостройками до площади Лыщинского...?? Крытый переход очень узкий, доски качаются и очень скользкие,невозможно нормально ходить! Не лучше ли расчистить весь тротуар и сделать над ним просто нормальный навес-крышу. Почему чистят дороги и постоянно заваливают глыбами снега тротуары,пешеходные подходы к переходам через дороги..??? Тот же пример на Немировича-Данченко перед ТЦ Горский! А остановки общественного транспорта,невозможно высадить пассажиров одновременно двум видам общественного транспорта,очищенно метров пять в длину,и далее глыбы, а остальные вынужденны ждать! Кто из Мэрии,наконец, контролирует правильность и качество уборки города от снега..??

Ямина
31 янв 2020 в 17:06

А почему Локоть не уточняет где чистят? На левом берегу в еще огромные снежные горы.

Дмитрий
31 янв 2020 в 21:28

Локоть уже надоел со своими обещаниями и созданием видимости работы. Результат нулевой. Уже снегопадов давно нет, а в городе по прежнему все обочины завалены и дороги сужены. Про дворы вообще говорить даже не хочется.

31 янв 2020 в 19:57

чуть больше года назад, в декабре 2018, мэр локоть, отвечал по новосибирскому радио на вопросы жителей об уборке снега. утвержал, что, в связи с морозами ломается техника, но как только чуть потеплеет, они всё уберут и очистят, даже будут работать на новогодних каникулах. потеплело. и что? как были огромаднае сугробы и не чищенные дороги так и остались тогда в январе, феврале 2019. Только языком работать умеет, а по делу ничего с мертвой точки не двигается.

Маша
31 янв 2020 в 17:08

Я уже хотела ехать жалобу писать на Мэрию, что ответсвенности нет никакой

31 янв 2020 в 17:57

не получится.. через несколько дней опять снегопады ждем

31 янв 2020 в 18:01

Толя, да ты не торопись. Еще 2 месяца и само растает

31 янв 2020 в 19:15

За всю зиму трактора не видели в конце ул Новороссийская Перед выходом на рынки и остановки - заячья тропа - улица заужена ООО"Регион"-снег просто некуда и некому убирать !!