Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

402 комментария к публикации Почему в Новосибирске ввели режим ЧС: объяснение мэра Локтя и онлайн-репортаж с городских улиц
Почему в Новосибирске ввели режим ЧС: объяснение мэра Локтя и онлайн-репортаж с городских улиц

27 янв 2020 в 14:26

С внутриквартальными дорогами проблема часто в том,что их должны убирать ук,но ук говорит, что это мэрия, а мэрия это вообще никак не контролирует. Участок на улице Ватутина,7 домов,1 узкий в 1 колею проезд. Т.е. он и пожарный в том числе, его ни разу не чистили. Видимо, нужно, чтобы жертвы были, тогда пошевелятся.

Гость
27 янв 2020 в 14:26

Локоть, почисти????!

789456
27 янв 2020 в 14:32

А если дороги не чистить, то можно сэкономить очень много денег в буджете города, и дать возможность заработать к примеру заправкам на повышенном расходе топлива буксующих авто, а также СТО на ремонте попавших в ДТП автомобилей! Одни только плюсы от снегопада! Так что оставьте дороги в покое, а снег растает сам по весне!

Житель дома
27 янв 2020 в 14:32

Двор по адресу Пермитина 6 не чистили ещё ни разу этой зимой. Причина простая: старшая по дому не даёт этого делать управляющей компании так как по ее мнению по дороге ездят все люди, не только жители дома. Особенно нервирует старушку детский сад в конце дома. От жителей уже более 20 жалоб во все инстанции - толку ноль! Пока она не подпишет - не можем... дошли уже до прокуратуры! Эта женщина сидит дома, продукты ей носит соц. Работник и ей пофиг на снег! Не идти ни ехать не возможно! Как привлечь внимание мы уже не знаем.

Ромыч
27 янв 2020 в 14:41

А где 2 снегоплавильные машины по 48 миллионов рублей?

MERI
27 янв 2020 в 14:44

Техники не хватает. В мэрии признались, что проигрывают зиме. В прошлом году отчитались , сам губернатор Травников , говорил : " РЕЗЕРВЫ ЕСТЬ " и где ваши сегодня резервы их смело со снегом ? Куда и кому идет наша оплата ЖКХ куда входит за уборку снега и вывоз?Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170 (пункт 3.6.1) гласит, что обязанностью обслуживающих организаций является очистка дворов и территории около домов от осадков и мусора.

27 янв 2020 в 14:49

Жизнь в Новосибирске уже само по себе ЧС. А еще Локоть наш местный ЧС. Всё вроде

пенсионер
27 янв 2020 в 14:51

а про часный сектор в октябрьском районе по лескова от дунайской до автогенки садятся даже джипы

Ell
27 янв 2020 в 14:53

Только бы ночью убирали, а не днем. Иначе совсем парализуют город.

маруся
27 янв 2020 в 14:55

неужели мэр проснулся?
Пусть расскажет -где снегоуборочная техника? Пусть расскажет как в прошлом году в академгородке на лету убирали снежинки перед приездом Путина Пусть расскажет почему заброшенные на зиму овощные киоски на тротуарах мешают убирать снег Пусть расскажет почему у пешеходных переходов горки, почему 25 лет Октября наполовину почищена,а за Кропоткина даже не брались За такую уборку Сталин бы расстрелял без суда и следствия

пенсионер
27 янв 2020 в 15:00

в свое время тулеев в кемерово ввел чс попросил армию за три дня очистили кемерово

Влад
27 янв 2020 в 15:19

А зачем работать мэром, Локоть, если даже со снегом справиться не можете. Пусть Терешкова повзлягивает с лопатой или скребком. Режим ЧС он объявил, вот так дело. Господи, да что же вы немощи то такие. Тьфу.

27 янв 2020 в 15:27

Уважаемые жители нашего города, Вы же сами выбрали мэром Анатолия Евгеньевича Локтя. Чего теперь-то его ругаете? На следующих выборах пойди опять за него будете голосовать?

27 янв 2020 в 15:28

Если всю зиму не убирать снег, рано или поздно ЧС наступит.
При Локте с уборкой снега стало совсем плохо, на половине улиц правая полоса для движения, просто отсутствует, находясь под завалами прошлогоднего снега.

Движок
27 янв 2020 в 15:38

У меня вопрос к железнодорожникам какую очередь снегоборьбы поднимали и сколько задержек по снегу было за прошедший период?

Гость
27 янв 2020 в 15:42

Опять появился повод этим дармоедам из мэрии за нечищенные улицы и дворы.
Во всем виноват снегопад.

гость
27 янв 2020 в 15:44

В Сибири живем, не в Африке. Власти с сентября должны быть готовы к зиме и снегу. Куда деньги дели?

Дмитрий
27 янв 2020 в 15:50

Вместе со снегом нужно убрать и самого Локтя!

Клеопатра Ивановна
27 янв 2020 в 15:56

— В Заельцовском районе, по адресу Галущака, дом № 3, где я проживаю, на мой автомобиль, припаркованный возле дома, произошел сход снега и льда с крыши дома.

Этому товарищу следовало бы знать, что по СНИПам нельзя ставить машины ближе, чем на 10 метров до здания. И мне вот его совершенно не жалко. Воткнут бездумно свои железяки. А если пожар?

Гость
27 янв 2020 в 16:02

Один всеми известный городовой обещал - само растает.Он сейчас отдыхает.А у нас все плохо.

27 янв 2020 в 16:17

Крепитесь, люди, скоро лето.
И нам от этого становится теплей!

...
27 янв 2020 в 16:38

Владельца автокорыта с разбитым лобовым не жалко. Надо убирать свою собственность в гараж. Снег в любом случае будут скидывать вниз при уборке, так что странно читать о составлении полицией протокола. Они, наоборот, должны составить протокол о незаконной парковке ведра прямо под крышей (потому что ставить автомобили ближе 10 или 15 метров от дома запрещено)

Гость
27 янв 2020 в 16:41

Локоть, паразит ты. Паразиты живут за счёт других. Ты живешь за счёт народа! Нанятый менеджер, иди бери лопату и чисть снег, если руководить не способен! Вместе со своей Терешковой и ее муженьком. Вот уже компания Большая собралась, в день по улице. Вперёд!

джон2
27 янв 2020 в 16:42

Введение ЧС в данном случае, показатель абсолютной некомпетенции всего огромного сонмища новосибирской власти- обладминистрации, мэрии, обл и горсовета, люди интересы которых дальше собственных кошельков не продвигаются

Доброжелатель
27 янв 2020 в 16:47

Импичмент Локтю ! и его правительству !

Доброжелатель
27 янв 2020 в 17:00

http://letters.kremlin.ru/letters/send

пишите Путину ! по другому не ришить видимо

Гость
27 янв 2020 в 17:01

Город утонул в снегу, а этот локоть только отчёты строчит, и деньги потсчитывает!!!

злой тип
27 янв 2020 в 17:16

каждый год одно и тоже
то внезапно снег выпал, то дождь пошел.
парковаться вообще негде, проехать не возможно, а про пешеходов я вообще молчу.

Сергей
27 янв 2020 в 17:22

В Сибири застройка как в Москве без учёта зимних осадков,снег вывозить некуда,городское строительство ведётся без учёта мест для отвала снега,то ли ещё будет ,готовьтесь,точечная застройка приносит свои плоды.Виноватых нет.

27 янв 2020 в 17:29

Локоть: " снегопад это серьезное испытание особенно для зимы!!" ...занавес!!!

К сожалению, менеджеров, таксующих в свободное от сидения в офисе время, на снегоуборочную машину не посадишь, а трактористы и грейдеристы подготовленные ещё в советское время потихоньку вымирают.

лена путина
27 янв 2020 в 18:02

тротуары вообще не убирают.

27 янв 2020 в 18:15

Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!..
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?
- мер Локоть

Гость
27 янв 2020 в 18:22

вопросов много к Локтю, да только комментарии он не читает. Собственно как и городом не интересуется. Город превратился в один сплошной завал. Дворы завалены снегом, везде мусор потому что машины проехать не могут убрать его из за подснежников . Вы конечно извините,но не у всех есть деньги на джипы.

Рацпредложение
27 янв 2020 в 18:40

Создайте в городе новые рабочие места - мобильные бригады дворников. Почасовая оплата. Многие бы горожане взяли лопаты и подработал!!! Увеличивайте штат дворников и улицы будут чище!!!!

Сэр
27 янв 2020 в 19:50

Уходи Толя! Толку от тебя 0!!!!

formot
27 янв 2020 в 20:21

уважаю! под ЧС - как раз немношко туда, немношко сюда. Вроде и снег в новосибирске не первый раз, а так хоть не бесплатно убрать - заодно закроют долги какие-нибудь! растем! однозначно, космос освоим за год-два!

Гость
27 янв 2020 в 20:58

Давайте честно признаемся, вся Россия сегодня это зона ЧС

Владимир
27 янв 2020 в 21:03

Да почему нельзя тротуары то в обычном порядке чистить. Просто хотя бы раз в неделю. На Римского-Корсакова в Кировском районе от улицы Немировича-Данченко до Вертковской его вообще не чистят.

Влад
27 янв 2020 в 21:05

Разворовали похоже все деньги и на сомнительные проекты пустили, а теперь конечно в городе ЧС и еще какая. Позор балаболу Локтю.

Николай
27 янв 2020 в 21:07

Ну и толку от введения ЧС? Техники в городе не видно, тротуары и дворы в снегу, с крыш везде снег и сосульки свисают. Сколько можно языком молоть и бурную деятельность изображать?

Стрелы Сактакпая
27 янв 2020 в 21:33

Зачем чистить снег, перекрыл проход и готово😶снег не чистят нигде и никто! А где деньги Зин?

27 янв 2020 в 21:34

Этот позор мэрии даже в голове не укладывается. Среднестатистический снегопад в Сибири уже чрезвычайное положение. Товарищ Локоть, вы что в Африке родились? Какой немыслимый бардак!

Дмитрий
27 янв 2020 в 21:40

Уже несколько лет, с момента прихода Локтя, город нормально от снега не убирают. Позор мэру!

27 янв 2020 в 21:57

Думаю режим ЧС ввели для того, чтобы привлечь транспорт и технику предприятий, не за так конечно, но за малые деньги.
Это как государственный адвокат, качество нулевое, зато нахаляву.

Кет
27 янв 2020 в 22:27

Хоть бы фурам запретили ехать в час пик, они то буксуют, то разьехаться не могут, сегодня это же коллапс из-за них был. Что входит в режим ЧС расшифруйте НГС?

Гость
27 янв 2020 в 22:30

К сведению мэрии. На ул Красноярской у марии -ра. лет 5 зимой НИКОГДА не чистят снег.Полезно чиновникам пройтись пешком по этой улице!!!

27 янв 2020 в 22:31

Скажите спасибо Городецкому и Знаткову. Половину частников с техникой перекидали с оплатой, вот и не хватает теперь техники на дороге.

Кет
27 янв 2020 в 22:31

Я в Кировском вообще не видела тракторов

Кристи
27 янв 2020 в 22:46

Проблема снегоуборки проста,Новосибирск молодой и среднего возраста город,поставьте в каждом подьезде лопаты,сами жильцы выходя кто сколько может и от подьездов и возле машин расчищать будут по мере сил.Даже по 1 лопате каждый если снега уберёт,никаких проблем не будет.

27 янв 2020 в 22:53

миллиарды ушли на выборную компанию весь город билбордами оклеивался о героической паре локотьтравников и светлом будущем,а на уборку города снега нет а вы там держитесь и голосуйте дальше