Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

402 комментария к публикации Почему в Новосибирске ввели режим ЧС: объяснение мэра Локтя и онлайн-репортаж с городских улиц
Почему в Новосибирске ввели режим ЧС: объяснение мэра Локтя и онлайн-репортаж с городских улиц

27 янв 2020 в 12:02

Если в первый срок Локоть, что-то пытался изображать. То сейчас на все забил. Полная некомпетентность.

Весна
27 янв 2020 в 12:03

"Снегопад — это серьёзное испытание, особенно для зимы" - это как понимать??? То есть летний снегопад не такое серьёзное испытание???
Заставьте ещё своих работников покинуть кабинеты и пройтись по Ботсаду - да с коляской или с санками, или проехать на инвалидной коляске.

27 янв 2020 в 12:03

Недавно вспомним про товарища Городецкого. Так вот даже в его времена, чистили лучше. Хотя там как помним, само расстаит )

27 янв 2020 в 12:04

Нужно вывести всех сотрудников мэрии из здания и дать им по лопате на весь день, глядишь там и сами начнут быстро организовывать уборку снега.

Водомут
27 янв 2020 в 12:04

После такой зимы, Новосибирск ожидает ещё и "весёлый" паводок. Ведь снег весной имеет свойства таять...

27 янв 2020 в 12:05

Опять зимой пошел несогласованный снег. Посадить! Выписать штраф! Изменить конституцию! Что этот снег себе позволяет в конце концов! Объявить снег иностранным агентом!

27 янв 2020 в 12:05

Надо позвать Путина. Тогда к его приезду Академ до асфальта за сутки почистили оказывается все есть и техника и возможности. Просто нужно желание.

Анонимно из
27 янв 2020 в 12:07

Колея 50 см? В смысле в ширину ?

27 янв 2020 в 12:11

Проблема решается элементарно ! Губернатору строгий выговор , мэра уволить , за халатность и на следующий год , снег будут чистить нормально

Было дело
27 янв 2020 в 12:15

Видимо, в выходные кто-то из мэрии решил поездить по городу наконец-то.

знаток
27 янв 2020 в 12:16

Не удивлен. В стране разруха, полная потеря контроля за ситуацией.
20 лет правления солнцеликого н епрошли даром.
Стабильность, чо...

DedMazay
27 янв 2020 в 12:17

У Локтя печать к документам с гербовой печатью затерялась? Или спецом, чтобы потом при проверке кивать, что не правильно оформлено - де нейдействительно?))

Виталий
27 янв 2020 в 12:18

Выезжаю на улицу Серафимовича на промежутке от Вертковской до Немировича-Данченко, а там сплошная снежная каша и вместо двух полос, одна по которой машинам просто не разъехаться, потом выезжаю на улицу Немировича-Данченко и там вся правая часть дороги завалена убранным снегом, сугробы метра по два-три и вместо трех полос две. Скоро все дороги наверное в одну полосу станут, а некоторые просто исчезнут. Снег не вывозится вообще, а в Кировском районе ситуация ну совсем отвратительная.

дактоятакой
27 янв 2020 в 12:18

Локоть: "Работа ведётся напряжённо, в напряжённом режиме, напряжение я не намерен снимать." Во как популярно слово "напряжение", в разных его формах! Масло масляное, и менее масляным оно не перестанет быть!

27 янв 2020 в 12:19

Видно локоть сунулся туда, где застрял, почесал репу и объявил ЧС.

яия
27 янв 2020 в 12:21

какие мы злые.а.?!
вчера.26 янв. на автокомбинате. целый день чистили дороги. аж 5 машин..👍 проснулась ночью. всё чистят. даже сфоткала. а время было 2.47 уже 27 янв .
слышу в свой адрес. что "ночью спать надо".
давайте жить дружно. господа.

789456
27 янв 2020 в 12:22

Режым ЧС надо было вводить есчо четыре месяца назат, кагда зима только приближалась, а счас уже поздно!

Да кто знает...
27 янв 2020 в 12:22

Ура! Снег! На лыжах на работу поедут люди. На снегоходах. Локоть суперский мэр. Ура мэру! Ура мэрии! Ура Локотю!

Феербах
27 янв 2020 в 12:22

А теперь разоблачение. Режим Чс нужен чтобы повести закупки без конкурса или вне плана. Те распилить

Пенсионер
27 янв 2020 в 12:22

В отставку Локтя, Скатова и и всю их честную компанию. Я вам еще в том году говорил поплывете в г...не. Кто голосовал за Локтя? правильно бюджетники и пенсионеры вот пусть они это го...но и разгребают.

27 янв 2020 в 12:22

Наши дворники отмостку вокруг дома тоже не чистят, а будет таять так вся вода под фундамент...УК аууу вы деньги за что собираете?😫

Гость
27 янв 2020 в 12:23

"— Снегопад — это серьёзное испытание, особенно для зимы"
Да... Лучше и не скажешь!

27 янв 2020 в 12:24

А зачем убирать, когда можно все сгрести с дороги на тротуары. Зато потом поплывем. Наверное только снег от мэрии вывозят на снегоплавильные станции?!

Мисс
27 янв 2020 в 12:25

Недавно ездили в Ордынку. Были очень удивлены. Дороги все вычещены, на встречу несколько тракторов ехало, чистили обочину. Почему там есть кому убирать, а у нас скоро и из подъезда выйти проблематично будет

27 янв 2020 в 12:31

Расшифровка: режим ЧС введен для того, чтобы потом за его ликвидацию выписать "ликвидаторам" из теплых кабинетов солидные премии. Как в Иркутской области, где чиновники за "борьбу" с паводком себе премий выписали чуть ли не на 400 миллионов. А через сугробы попрыгаете, не впервой. Не папуасы все же, а сибиряки.

Гость
27 янв 2020 в 12:31

На выборы надо ходить!

Ага
27 янв 2020 в 12:31

Любим мы ругать власть. Так вот все шли бы на выборы мэра, как за святой водой. И в очередь бы встали, чтобы проголосовать.

27 янв 2020 в 12:34

Какой тебе Локоть снегопад помешал на прошлой неделе? Восход стоит месяц не чищенный, а это развязка двух берегов! Позор

Чирик куку
27 янв 2020 в 12:35

Кто нибудь видит снегоуборочную технику на улице? Я нет. Кстати снег нужно вывозить а не распихивать обочинам.

миха
27 янв 2020 в 12:37

главы администраций в кабинетах составляют акты выполненных работ по уборке снега вместо самой уборки. так позволяет делать бесконтрольность мэрии и самого мэра.

Жители левого берега
27 янв 2020 в 12:37

Позор, город вообще не убирают, везде сугробы не проехать, не пройти. Улицы сужены на одну полосу во дворах ужас, УК вообще не работают снег с крыш не сбрасывают. Да у нас город стал свинарником с таким управляющем по городу.

Гость
27 янв 2020 в 12:38

У нас и зима ЧС и вся жизнь ЧС.

Фикус
27 янв 2020 в 12:39

Если каждый житель города отправит по одному письму с фото неубранного снега на своей улице , остановке на сайт президента, думаю, подвижки будут.

27 янв 2020 в 12:39

Оооо! Дядя Толя из спячки очнулся! 70 единиц техники закупили...

Удивляюсь, однако
27 янв 2020 в 12:45

По моему мэра и его администрацию, давно пора в отставку. Зачем они нужны, если ничего не могут?

Кексакоатль
27 янв 2020 в 12:46

В гробу я видала такую уборку - сгребают все к обочине, засыпают тротуар, на остановках надо сначала забраться на гребень, потом спрыгнуть с него в автобус. Сначала тротуары, потом дороги! В пробках люди хотя бы безопасно стоят, а на тротуарах каждый день ноги ломают - все травмпункте полные.

Рябчикожуев
27 янв 2020 в 12:46

Повылазили нытики, которые только и научились что айфон у мамки клянчить, неважно за счет чего

ГУГА
27 янв 2020 в 12:48

техники столько же осталось, только воспользовались случаем для воровства бюджета прям 200%

Можно я скажу?
27 янв 2020 в 12:51

А что все ЗДЕСЬ высказываются?

Рационализатор
27 янв 2020 в 12:58

Всем комментаторам - по лопате и по участку уборки снега.

Я свой участок пошел расчищать.

27 янв 2020 в 13:00

Снегоуборочная техника не должна выключатся вообще, один водитель отработал смену, сразу другой водитель должен садиться и так круглосуточно с ноября по апрель, пока каждая улочка до асфальта не будет отскоблена. Просто мэрии это не нужно, они бюджет на снегоуборочные работы лучше на себя любимых потратят

27 янв 2020 в 13:02

Камрюхами и Лексусами с личными водителями мэрия хорошо укомплектована, да.

вася
27 янв 2020 в 13:10

В Китае, который так любят россиянины, вопрос решили бы просто. Выгнали бы вас всех на улицу, выдали вам лопаты и копали бы и пузырики пускали:)
А вы сидите на тёплых стульях, пъёте кофеёк и брызгаете на Локтя.
Милота))))))

27 янв 2020 в 13:16

Одной из Причин плохой чистки дорог является безответственность самих горожан. Я имею в виду брошенные Авто вдоль дорог, стоянки вдоль дорог, устроенные автовладельцами. Почему нельзя установить знаки с запретом стоянки хотя бы по четным и нечетным дням? Качество Чистки улучшилось бы кратно

27 янв 2020 в 13:17

В режиме ЧС не должны фуры двигаться по городу, а сегодня коллапс на Петухова -Палласа из-за фур и ничего в Новостях об этом нет, люди полдня уже стоят там.

Александр(первый)
27 янв 2020 в 13:20

Поразительное бесстыдство мэра!Тоже мне,информатор!Объявлять себя не способным дело делать,не врать летом о зиме ,а зимой о лете.Приличный человек уже собрал бы монатки и подался туда,к Макару.

27 янв 2020 в 13:21

Интересный ход... Может просто надо было своевременно чистить улицы и вывозить снег, а не сгребать к обочине и оставлять?? И ЧС не надо было объявлять! Кто то каждую осень отчитывается о полной готовности к уборке снега...

Гость
27 янв 2020 в 13:22

Сосули нужно лазером сбивать!

евгенич
27 янв 2020 в 13:28

А Богдана Хмельницкого нормально чистят, и даже вывозят неплохо снег. Сегодня на 25 лет Октября тротуар до асфальта ль снега откопан.

Читатель
27 янв 2020 в 13:28

Режим ЧС надо ввести и в Губо, и в ДЭУ и в МКУ. Каждый от руководителя до охранника должны написать заявления по собственному желанию, а 14 дней отработки провести на улицах с лопатами.

Читатель
27 янв 2020 в 13:31

Режим ЧС позволяет ещё тратить деньги, заложенные в бюджет на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций.
«Спи, жена. Все, спи жена!»