Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации Крещение-2020: смотрим на карте, где будут купели в Новосибирске, и рассказываем, где их запретили
Крещение-2020: смотрим на карте, где будут купели в Новосибирске, и рассказываем, где их запретили

789456
14 янв 2020 в 18:36

Набиру в ванну тёплой водицы и там попу помочу, в этот день фся водица святая.

Гость
14 янв 2020 в 18:25

Расскажите уже этим несчастным, что тот, в честь кого они лезут в воду в Сибири в минус 10, купался в Иордане при температуре воздуха плюс 25 градусов. И он (тот в честь кого эти долбят лед и лезут в ледяную воду) точно был бы в ужасе от того, что творят эти сумасшедшие.

Царь просто Царь
14 янв 2020 в 18:00

"Грязь с души не возможно смыть маканием попы в купель , человеком нужно быть ВСЕГДА , а не только по памятным праздникам или датам " Фина Раневская . !!!

Гость
14 янв 2020 в 18:37

Всегда повторял и ещё повторю народную мудрость . Что заставь дурака богу молиться он и лоб расшибёт.
Христос крестил людей в ТЁПЛОЙ воде иордана . Ему и в мыслях бы неверное не пришло бы представить что будут вытворять его современные последователи. в мороз купаться в ледяной воде проруби . Большего дибилизма трудно придумать .
Я понимаю что есть любители моржевания . Но при чём тут религия .

14 янв 2020 в 21:28

Вангую, что попрут в запрещённые места окунаться, ибо это тренд. И фоточки обязательно в инсту.

балдарес
14 янв 2020 в 18:05

Не было бы интернета , с его соцсетями и желающих окунуться в мороз,было бы гораздо меньше. А вообще,как говориться :" Заставь дурака Богу молится ,он и лоб себе расшибет ."

14 янв 2020 в 18:31

А мандаринов в эту новость слабО было накидать?

14 янв 2020 в 19:31

Кто-то из ныряльщиков может вразумительно и честно объяснить почему и зачем он это делает?
А так же - сделал ли бы он то же самое, если бы больше никто не делал этого?

Читатель
15 янв 2020 в 09:11

Зимой разрешённых мест для купания больше чем летом.

elka
14 янв 2020 в 18:04

Надо сбросить мой витц в прорубь;))) на мойке дорого парни сдирают с меня))

14 янв 2020 в 19:03

НГС ЗАБЛОКИРУЙТЕ ЭТУ ПЕНСИОНЕРКУ ТРОЛЛЯ НЕ УЖЕЛЕ ВАМ НЕ НАДОЕЛ ЭТОТ ЕЁ БРЕД С ДОШИРАКОМ . НУ ТАКУЮ ЕРЕСТЬ ОН НЕСЁТ УЖАС ТАМ СИДИТ МУЖИК РЖАКА И ПИШЕТ ТАКУЮ ЕРЕСТЬ ТО ОН МОГНАТ ТО ОН ПЕНСИОНЕР ТО ОН ЧОПАЫЕЦ ТО ЕЩЁ КТО .

спасатель Малибунов
14 янв 2020 в 18:30

Течением унесет под лед и прямо в рай.

Гость
14 янв 2020 в 18:06

Насколько я знаю, до революции церковь вообще отрицательно относилась к купаниям в Крещение.Сейчас более- менее лояльно.Но тем не менее церковь всегда напоминает, что святой( освященной ) водой грехи не смыть.
Так что эти крещенские купания, скорее дань моде.
Кстати, у многих нет на теле крестиков( кресты и купола наколотые не в счёт).
Многие даже не знают как креститься.Видел как один известный человек, носящий крестик и показывающий всем, какой он верующий, крестился слева на право.

Qwerty
14 янв 2020 в 18:17

Закаляйтесь... На фоне роста тарифа на отопление это очень актуально.

14 янв 2020 в 21:14

шёл 21-й век...

пердсионерка
14 янв 2020 в 18:08

Приглашаю всех желающих макнуть себя в мою прорубь. Пишите.

14 янв 2020 в 18:15

Прошлогоднего кренделя с айфоном обязательно сфоткайте

14 янв 2020 в 18:31

Ныряют во имя дедушки на облачке, а воспаление легких бегут лечить к врачу.

14 янв 2020 в 18:06

Показушный мрак!

14 янв 2020 в 18:14

будет тепло и в воскресенье, так что во всех Instagram и статусах жительниц новосибирца

гость
15 янв 2020 в 00:11

А хороший придумали способ подрывать и так слабое здоровье россиянина. Но зомби думать не хотят!😁

14 янв 2020 в 18:13

Интересно, а бассейны в спорткомплексах нет возможности освятить в этот день. Я, на самом деле, не шучу. Ведь наверняка есть люди, у которых не так много здоровья, чтобы таким образом приобщаться к Празднику, но они, тем не менее, в проруби полезут. Многие ещё и детей малых потащат наверняка. А кому это надо? Это же риск, кто бы там что не говорил. А так пришёл человек в бассейн, отдал не ахти какую сумму, окунулся, поплавал, и к спорту приобщился и к религии, коли уж есть в этом нужда. Опять же благое дело совершил: увеличил сборы бассейна, которые идут и на ремонт, и на зарплату, и на налоги. И всем хорошо...

Гость
14 янв 2020 в 22:56

Православнутые оторвутся по полной! Ржу,не могу!

Гость
14 янв 2020 в 18:01

Нам новосибирцам это не интересно и не нужно

Игорь
18 янв 2020 в 19:51

Где будет проходить в Советском районе купание на крещение

14 янв 2020 в 18:54

Прошли новогодние праздники и то,что следовало ожидать,началось сумашедствие. А не за горами и дед на палке. Кошмар!

Санёк
15 янв 2020 в 13:45

А я буду кунаться на Жемчужине. В чём мать родила. Интересно, пустят все эти атеисты?!

15 янв 2020 в 17:41

Никогда не купался в крещение прилюдно в проруби и не планирую, равзлечение для умалишённых. Кто то что-то услышал и все подумали что так надо!!! Ржака товарищи!

Поленыч
14 янв 2020 в 18:54

Считаю, что болезнь от купания в проруби - это естественный отбор! Надо же глупым людям контролировать свою численность! Сама обязательно тоже искупаюсь, только саркастически, в знак насмешки над тупиковыми ветками эволюции

Пенсионерка
14 янв 2020 в 18:26

В Союзе купались в святых источниках. А сейчас с пенсией в 9 с копейками только на доширак и хватает.

джон2
14 янв 2020 в 18:03

Девушки там порой красивые

15 янв 2020 в 09:03

Все академ приехал. Нельзя грехи отмыть

14 янв 2020 в 18:30

Многие после этого заболевают.
По идее, этого случиться не должно было бы.

AquaPaul
15 янв 2020 в 15:19

Очень красивая девушка на фото к статье! Так держать!

ликвидатор
16 янв 2020 в 09:50

ну что, господа язычники, полезайте в прорубь!

Игорь
16 янв 2021 в 07:20

Начинайте принимать холодный душ летом. Каждый день 1-2 минуты. Обливание с головой и принимайте его 365 дней в году не взирая на настроение. И Крещенское купание Вам будет а радость и во благо. И сосудам полезно и телу хорошо. С нетерпением жду 19 января.