Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

316 комментариев к публикации Пенсионерка ломом пробила засыпанную снегом дорогу — по ней дети ходят в школу
Пенсионерка ломом пробила засыпанную снегом дорогу — по ней дети ходят в школу

11 янв 2020 в 19:22

Физкультура для старушки. И фитнеса не надо!

11 янв 2020 в 19:24

Мы тоже ступеньки сделали к детской площадке. Но один нехороший мужчина ставит свою машину впритык к ним и блокирует подход. Ну и что тут поделаешь, никак на него не повлияешь.

Сэр
11 янв 2020 в 19:27

Позор Локтю!

Сэр
11 янв 2020 в 19:28

Пенсионерка, почему услугу оказываем без участия в тендере?!!! Не порядок...)))

Qsy
11 янв 2020 в 19:29

ну и молодец. Поработала за Управляющую компанию. А все хотят, что бы Локоть за УК, которой жильцы платят деньги поработал?

Pioneer777
11 янв 2020 в 19:34

Чистят только почему то Галущака, Красный Проспект и мост Димитрова. Господа депутаты, заложить в смету уборку снега - мы же в Сибири живём, а не в Африке.

11 янв 2020 в 19:35

Данная пенсионерка, извините, голосовала за кого?

диванный комментатор нгс
11 янв 2020 в 19:35

Вот что за народ у нас - никто не подошел,не помог! Я вот в таких случаях всегда помогаю,даже встаю с дивана и в окошко подбадриваю бабулек добрым словом и снимаю процесс на свой смартфон!

Печальная
11 янв 2020 в 19:36

Ничего удивительного, в Перми снег у подъезда расчищал инвалид-колясочник.

guest
11 янв 2020 в 19:48

Там же нет дорожного знака 5.19.1, 5.19.2 "Пешеходный переход". Это что провокация или пенсионерка сознательно провоцирует ДТП?

Маленький лошадь
11 янв 2020 в 19:59

"В наше сложное время, когда мы ничего не бороздим, когда мы справились со снегоборьбой в городе, когда каток был залит, а площадь украшена и все мы, пережив сложный год, мы! в едином порыве страсти готовимся к новым свершениям на планете Марс". с презрением мЕр ихнего города.

11 янв 2020 в 20:11

Скоро по зомбаящику, Малышевы всякие и тому подобные, начнут рассказывать, как полезно для здоровья чистить снег, особенно рано вышедшим на пенсию, до реформы, делать то дескать, им все равно нечего... и т.д. и т.п. Все зазомбированные купят на оставшиеся от уплаты ЖКХ деньги лопаты и ломы и пойдут чистить снег. А чиновники на сэкономленные деньги купят себе по новому золотому унитазу... А если серьезно, была в Красноярске, и все, кто бывал в нашем городе говорили одно и то же - снег у вас не чистят совсем - позорище. И нам, простым жителям - стыдно, а кому должно быть стыдно - ничего так, хорошо - главное суммы на уборку снега списали, а там глядишь, по весне и само растает. Гениальную вещь придумал Филипыч....

Мио
11 янв 2020 в 20:11

Зато возле мэрии снег идеально почищен. Просто вылизано там и крыльцо и вокруг.

11 янв 2020 в 20:12

Чего не сделаешь ради упоминания в СМ...

Ибо про тех, кто делает ступеньки из иных побуждений, в СМИ не пишут - в каждом дворе не стоит корреспондент.

11 янв 2020 в 20:23

Бабушке - респект!
Так вот же оно, решение!! Чтобы в XXI веке победить снежные завалы в столице Сибири, предлагаю:
1. Каждому жителю Новосибирска 18+ приобрести шансовый инструмент (лопату), ломик, ледоруб и т. д. Малообеспеченным пенсионерам можно компенсировать затраты через собес.
2. Каждому вооружившемуся лопатой и ломом очистить окружающее жизненное пространство от льда и снега, насколько позволяют силы и совесть.
А через 2 месяца оставшееся само растает!
Мэрии останется напечатать стопку Почетных грамот и наградить ударников вынужденного труда. Хотя нет, привыкли мы, что мэрия всё для нас делает бесплатно... за грамоты ударникам придется заплатить самим.

11 янв 2020 в 20:24

нгс, чётынесёшь?

объективный автолюбитель
11 янв 2020 в 20:31

Коммунальщики в первые дни НГ действительно работали. Залили и засыпали все дороги боевым отравляющим веществом, как его там Бионор , по КП вообще стараюсь больше не ездить, грязь сплошная бежит ядовитая. Теперь наши машинки будут гнить как в Москве , только зарплаты у нас совсем иные и менять авто нет возможности десятилетиями. "Спасибо" мэру за эту дрянь на дорогах.

чекаво
11 янв 2020 в 20:32

Ну и где продолжение темы сбитого самолета?
Вчера на НГС писали про версию, что украинский самолет сбит. Кремлетролли яростно опровергали. Сегодня Иран показал Кремлю, что надо иметь смелость признать свою вину.

Александр
11 янв 2020 в 21:04

Локоть это просто вредитель иипоказушник какой-то, не мэр.

Гость
11 янв 2020 в 21:05

А Толик наш наверное всё праздники отмечает.И ему всё пофиг:

11 янв 2020 в 21:08

С кем согласована постройка ступенек? Наказать по всей строгости. Собрать рабочую группу для организации командировки в Норвегию с целью перенять опыт по борьбе с такой самодеятельностью.

11 янв 2020 в 21:39

Импотенция исполнительной власти Новосибирска. Внутриквартальные проезды самовольно перекрывают, пенсионерки чистят пешеходные дорожки.

11 янв 2020 в 21:45

царю интересны глобальные войнушки, мэру - показуха и памятник палачу. Обоим на народ наплевать. Так и живём

11 янв 2020 в 22:21

А мне стыдно за бабусю. Они со своими внуками таскаются, как с писаной торбой.

охлос
11 янв 2020 в 22:23

Государство не может и не должно делать за людей то, что они должны и могут сделать сами путём самоорганизации. Бабушке респект, не все так могут, взять лопату и поработать руками, лучше ведь сидеть и ныть в инете, ждать что кто-то другой придёт и исправит то, что можно сделал самостоятельно.

11 янв 2020 в 22:31

Пенсионерку Татьяну Долгову - в мэры Новосибирска!!!

Локоть тот самый
11 янв 2020 в 22:39

Вот это молодец бабуся! Начала с себя! Граждане берите с неё пример, лопаты и ломы в руки и город сразу станет чище!👍👍👍

www
11 янв 2020 в 22:50

Критиканы, а вы ндфл со всей суммы заплатили или в серую получаете? А с этого налога и финансируется городское хозяйство. В Кольцове федеральный центр с белыми зарплатами и еще пару контор, водочная в том числе, которые тоже в белую работают. Вот и результат.

Гость
11 янв 2020 в 23:09

Мэр позорник

Мир не прост
11 янв 2020 в 23:09

Мэр-недоразумение ЛОКОТЬ, ну неужели вам не стыдно за результат своей "деятельности". Сколько критиковали этого бедолагу Городецкого, а сами оказались еще хуже.
Уйдите уже в отставку, имейте совесть. Вы эе коммунист вроде как.

11 янв 2020 в 23:11

Пенсионерка ломом пробила засыпанную дорогу.
Жуть какая, на родники ехать страшно.

Иран поставили Ираком
11 янв 2020 в 23:11

Даже при Городецком было лучше, чем при Локте.

11 янв 2020 в 23:18

Еще бы эти пенсионеры помнили, за кого они делают работу, когда идут на выборы, как на вольной.

Локоть, это - ваш позор. Уши то не горят ещё? Не икается?
И сон хороший, видимо?

лена путина
11 янв 2020 в 23:43

а я в газете посмотрела фигуры из снега в харбине, в шоке!!!!

лена путина
11 янв 2020 в 23:44

в газете смотрела фото снежных скульптур в харбине. в шокн.

11 янв 2020 в 23:56

конченные стрижи, не могут обустроить территорию вокруг своих домов

12 янв 2020 в 00:03

У меня отец уже года три в тихом центре сам себе место для машины лопатой отгребает. И каждый умник при удобном случае на почищенное встаёт. Только об этом здесь не напишут. Это же выездов Локтя не касается...

пенсионерка
12 янв 2020 в 00:45

Я тоже и песком посыпаю тротуары и ступеньки, и дороги чищу по выходным, но я не лезу из-за этого в новости и не прошу чтобы обо мне написали...

12 янв 2020 в 02:42

Жители, на общем собрании утверждают тарифы и согласовывают список услуг и их объемы с управляющей компанией. Там и уборка снега и газоны и т.д. Мэрия этим не занимается. Но претензии почему-то к мэрии, а не к ТСЖ и к управляющей компании. Мэрия конечно косячет с уборкой дорог и тротуаров вдоль них, но придомовые территории не ее зона ответственности.
Бабушке не ломом нужно махать, а трясти старшего по дому.
Мэрия вам попы вытирать не будет.
И еще, владельцы машин если уж ставят их во дворах на придомовой территории и не платят за аренду места стоянки (а это общедомовая собственность) должны хотя бы убирать их за свой счет.

Berkov
12 янв 2020 в 03:47

Ваще плевать на россиян, у этих людей нет воли заставить своих слуг работать, нет чести видеть оскорбления и значит сами они (пока мы) виноваты и заслужили.

Гость
12 янв 2020 в 07:59

Ждём комментарии Дары и Терешковой.

Гость
12 янв 2020 в 08:09

Наш мэр напоминает президента РФ - человек есть, а мужика нет.

Я МЭР
12 янв 2020 в 08:22

Так, всем отставить панику, я как действующий мэр г. Новосибирска принял решение на выделение дополнительно 134 млн. рублей на покупку ломов для пенсионеров, всех заинтересованных лиц прошу явиться в Мэрию за инвентарем.

Горский
12 янв 2020 в 08:54

Есть женщины в русских селеньях... (с)

Эrе
12 янв 2020 в 09:00

В царство учебы дорогу
Ломом проложим себе.

Эrе
12 янв 2020 в 09:44

А каникулы уже закончились, или ещё нет?

ТатьянаМ
12 янв 2020 в 10:11

Сколько народу отписалось,только языком молоть и можете, думаете такой участок единственный в городе,вышли бы да посмотрели вокруг,мужики.взяли бы лопату да почистили,дело то минутное,а всем хорошо,нет мы будем сидеть Локтя ругать на диване.

Старушенция
12 янв 2020 в 10:39

Мда... Ломик - это выход, конечно, и не только в пробивании дорожек. Но вот как быть - по дороге на работу почти все "островки безопасности" завалены снегом, люди протоптали узкие опасные проходы. Это мне ломик постоянно с собой носить, чтобы всё очистить?

василиса07
12 янв 2020 в 11:20

мобилизовать пенсов для создания отрядов по ремонту теплотрасс, труб, дорог...
полученные доходы направить на обновление парка машин муниципалам.
и пусть избранники ни в чем себе не отказывают!

12 янв 2020 в 11:46

Что на Локтя все наезжают-то? Кого выбрали, тот и убирает (или не убирает) снег - всё правильно! Хоть заминусуйтесь, но это - так.😉