Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

254 комментария к публикации Локтю не понравилась фраза Happy New Air рядом с офисом S7 в центре Новосибирска
Локтю не понравилась фраза Happy New Air рядом с офисом S7 в центре Новосибирска

Ник
19 дек 2019 в 16:02

Локтю заняться нечем?
Город в снегу, тротуары не чищены. На площади Ленина главная городская ель падает , как Пизанская башня и прочее, прочее, прочее..

А ему международный слоган бесплатно установленный S7 на их рекламной площадке не понравился.

Конечно , если бы там появился котлован с паспортом стройки на русском языке, то это для Локтя было бы просто великолепно!

19 дек 2019 в 16:05

В данном случае Локоть прав - кому адресовано это сообщение на английском языке? Бродящие по улицам стада англоговорящих интуристов в нашем полуторамиллионном колхозе замечены не были.

а мне локоть не нравиться к кому идти жаловаться да и вообще кто за него голосовал то?????

Ruter
19 дек 2019 в 16:06

Уберите кто-нибудь с поста мэра человека, который не знает английского. И не понимает элементарных вещей вроде игры слов. С таким в Сибири не будет развиваться ничего кроме деградации. "Рост есть, но пока он отрицательный" - это про Локтя.

локоть ты отстал от жизни, а ещё и сидишь во главе города и ни чего не делаешь

Арбидол
19 дек 2019 в 16:18

Надпись политически острая, потому и надо убрать. Нечего разжигать.

светлана
19 дек 2019 в 16:19

тов.Локоть,а почему шапочка у вас не флагом России, истинный русский вы наш.

Анастасия
19 дек 2019 в 16:22

Поддерживаю Локтя. Мы очень любим все иностранное.Даже русские слова не любим.Начинаем их забывать. А потом возмущаемся : почему это против нас санкции вводят? Как только какая-нибудь "знаменитость"',а это в основном люди шоу-бизнеса, так есть квартира где -нибудь в Испании или в Майями и дети учатся заграницей

19 дек 2019 в 16:23

что это за дискриминация английского языка в столице Сибири?
вывески у нас в городе на трёх языках, между прочим

19 дек 2019 в 16:29

А точечная застройка Локтю нравится?

Гость
19 дек 2019 в 16:30

Да при желании можно и на русский перевести, только вот очень сомневаюсь, что его и русский вариант текста устроит... А вообще то что, больше других проблем Локоть не видит, эта надпись - всё что его волнует первоочередно? Ей пробыть всего ничего новогодние праздники, но нет же, надо туда влезть, как же мэра то не спросили, надпись в центре установили - ай-яй-яй... Ужас...

Ruter
19 дек 2019 в 16:30

Как быть с магазином дочери Локтя "Dress me by Mariya Lokot'"?
Если в случае с S7 есть игра слов, непереводимая на русский язык, то в данном случае нет никакой необходимости в иностранщине!
Переименовать в "Одень меня Марии Локоть". И скрепоносно и любой бабушке понятно! Вместо манекенов в магазине желательно использовать бюст Сталина конечно!!

19 дек 2019 в 16:38

спохватился))

19 дек 2019 в 16:47

офигенный такой сугроб в центре России

Прыгающий слон
19 дек 2019 в 16:49

Лучше бы тротуары почистил

Кекс
19 дек 2019 в 17:07

У нас на заборе не совсем приличное слово написано, на русском языке, но совсем не новогоднее.

Ну да, ну да
19 дек 2019 в 17:13

Ну, ладно, давайте иначе скажу. Давайте будем наезжать на безграмотные, вообще-то, поздравления с новым годом в ноябре или декабре, да? Ведь с новым годом можно поздравить только когда он уже наступил, не правда ли? И тем самым хоть немного давить безграмотность, спонсируемую ЕГЭ и другими нововведизмами. Кто за?

19 дек 2019 в 17:14

А должность у Локтя русская?
Пуст начнёт с себя.
Че ерундой заниматься.

19 дек 2019 в 17:22

Анатолий, ну тебе то какое дело до этого слогана? Иди порядок в городи наводи. Проблем - уйма. Нет же, лезешь туда, где и так всё замечательно. Поучись лучше у этих ребят из S7, дела делать.
Или ты к выступлению Владимира решил прогиб сделать?

19 дек 2019 в 17:24

а не пора ли Вам , господин Локоть, в отставку подать. Ну и без того не справляетесь с обязанностями по управлению городом, еще и лезете туда, где вас не просят

Гость
19 дек 2019 в 17:26

S7 надо в Новоуральске такую надпись ставить и в тех городах, куда везут урановые «хвосты». Нам надпись можно оставить, наверняка и до нас «хвосты» долетят по new air )))

19 дек 2019 в 17:28

авторы надписи "i amsterdam" немного напряглись))
что за средневековье

Утала
19 дек 2019 в 17:42

А в предыдущие годы он эту надпись не замечал или были более важные проблемы, которые в этом году закончились???
Как можно перевести игру слов, чтобы это выглядело достойно, об этом он тоже не подумал, наверное.
Все горожане как каскадеры по сугробам прыгают, периодически падая на льду. Пусть лучше этим займется. Пока ребенка в сад отведешь, а потом до работы доберешься, кажется, что уже смену отпахал.

19 дек 2019 в 17:48

В таком случае, на кабинете мэра должна висеть табличка "Anatoly Elbow". Ну, для иностранных гостей города.

житель
19 дек 2019 в 17:51

С безвозвратными кредитами застройщиков мерии и городу на почти 4 лярда все ок .. а вот надпись...

19 дек 2019 в 17:55

Ура! Локоть решил главную проблему города! Как только на русский переведут - там сразу и заживем))

Юлия
19 дек 2019 в 17:58

Может быть не по центру проехать, а пешком по улицам: Щетинкина, Депутатская, Революции? И это улицы в центре города, которые занесены снегом, даже далеко ходить не нужно от Мэрии. S7 оставьте в покое!!!

19 дек 2019 в 18:13

У всех дела,заботы Владимир Владимирович рассказывает про светлое настоящее и будущее В супермаркете Горожанка на Стрижах народ кур поделить не может И только у господина Локтя все сделано и решено!!! Ему теперь только и осталось за украшением города наблюдать и елку наряжать Не наигрался видимо Анатолий Евгеньевич в детстве...

19 дек 2019 в 18:24

Удивил Локоть, надпись эту они каждый год ставят. Только заметил.
Но инициативу поддерживаю, в России - вывески на русском !

ехидна нск
19 дек 2019 в 18:35

Локоть уже не стесняется выглядеть ....не очень умным. Пусть сначала переведет на русский все шедевры коммунистической идеологии(хаха).

19 дек 2019 в 18:46

Надеюсь наш скрепный мэр ездит на русских машинах, летает на «ТУ»шках и тд. Ах нет, для себя он выбирает лучшее, это для нас уготовлен «патриотизм».

Survivor
19 дек 2019 в 19:10

Он про свою шапку с норвежским флагам что-нибудь объяснял?

NetPhantom
19 дек 2019 в 19:13

Локоть бы лучше не вмешивался в дела частных компаний! Они налоги платят, а в городе уже жить невозможно!

qwer
19 дек 2019 в 19:16

В этом году Красный проспект украсили к новому году - просто бомба!!! Никогда ещё такого позора не было.

Ахиллес
19 дек 2019 в 19:26

Видимо его не пригласили на открытие или участие ! Лучше бы свои обещания держал!!

Город будущего
19 дек 2019 в 19:47

Вот неадекват советский. Весь цивилизованный мир как минимум на двух языках говорит, не говоря уже про вывески и слоганы. Ему не стыдно, что цивилизованный Новосибирск в большинстве английского не знает?

Лубрикант резиновый
19 дек 2019 в 20:01

А мне не нравится, что мЕр торжественно открывает лавочки туалеты и заправку для электромобилей. А не заводы школы больницы и детсады. Мелки дела современных политиков. Но велика их жадность.

Владимир
19 дек 2019 в 20:05

Какой наш мэр глупый человек! Неужели ему больше заняться нечем?

Павел
19 дек 2019 в 20:16

Пусть лучше на реальные проблемы в городе смотрит:
-дороги летом разбиты, зимой не чищены;
развития общественного транспорта нет;
- точечная застройка задолбала;
-...
Обращайтесь, господин мэр, ещё сформулирую, если вам только вывески на глаза попадаются!

Житель нск
19 дек 2019 в 20:17

Вот локтю не нравится эта надпись, но при этом мне не нравится как поставили ёлку возле оперного(она откровенно кривая,наклонена верхушка вправо).

19 дек 2019 в 20:22

Может мэру с его коммунистический интеллектом написать СЛАВА КПСС?

Горожанин
19 дек 2019 в 20:28

А что, в русском алфавите все буквы закончились?

19 дек 2019 в 20:28

Локоть,по чему тебя нет на митингах ни каких?

ну-ну
19 дек 2019 в 20:29

Редкий случай, но соглашусь с Локтем - осточертели псевдоиностранные надписи по всему городу. Примерно по Гоголю - "иностранец Иван Фёдоров". Надо наводить порядок в своем городе. Правда, начинать надо со своего дома, со своего ближнего окружения. Дочурка-то в этом плане непослушная, на центральной улице вывеска "Dress me by Mariya Lokot'". Может сначала это "дрессканье" убрать, а там, глядишь, и другие подтянутся?

Олег
19 дек 2019 в 20:33

Зато ему понравился сарай за пол ярда за городом, который называется автовокзал теперь. Я теперь чтобы в родную кузню уехать , должен все пробки собрать , и заплатить рублей триста за такси. Спасибо, мэр. А надпись оставь в покое и займись реальными проблемами.

Елгина
19 дек 2019 в 20:36

там же вроде ATR, а не AIR

Вася Совесть
19 дек 2019 в 20:38

Дружище ЛОКОТЬ, к вашей компетентности много вопросов у горожан!

Гость из Питера
19 дек 2019 в 20:39

Кортневу пусть закажут - он сможет перевести

19 дек 2019 в 20:41

в том году когда эта надпись блистала у к. Победа что-то у него никакого возмущения не появлялось

19 дек 2019 в 20:42

Похоже, строки
"Мировая столица трахомы
Обжитые клопами хоромы"
теперь не только про Саранск.

Гость
19 дек 2019 в 20:43

А у Локтя других забот в городе нет?