Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации Не убьёт, так заморозит: новосибирские врачи ответили на главные вопросы о холодах
Не убьёт, так заморозит: новосибирские врачи ответили на главные вопросы о холодах

6 февр 2019 в 22:57

До работы 30 мин. пешим ходом в спокойном режиме. Шарфом нос прикрыл и в путь! 😊👍

погода
6 февр 2019 в 23:00

Опять про эти "ужасные перепады". Вот не раз уже тут упоминавшийся Чикаго - в конце января в окрестностях под -30С было,а всего через 3 дня выше +10,в Миннеаполисе до -35 доходило,а 3 февраля те же +10.
40-45 градусов всего за несколько дней,вот это я понимаю перепад!И так было практически на всем среднем западе и в центре страны.
Но такого количества страдающих и ноющих об "ужасном климате" там нет и близко - юмор и оптимизм, основном. И врачи тамошние не рассказывают об "ужасном климате,подрывающем здоровье несчастных американцев". И толп чикагцев,мечтающих перебраться в благодатные Никарагуа и Венесуэлу,где перепадов этих пресловутых нет вовсе,что-то не видно.

сибиряк из сочи
6 февр 2019 в 23:05

Сибирь это гиблое место, не понимаю что вас там держит.

Александр
6 февр 2019 в 23:12

Чтобы быть как бодрячок, кушай сало да лучок!

ага
6 февр 2019 в 23:14

Бабам, что говори, что нет, на свидание все равно тонкие колготки оденет, будет трястись, как балонка на просеивателе, но в колготках.

6 февр 2019 в 23:15

Самая холодная зима была 2009-2010. Вот тогда реально у многих депрессия началась из за морозов. НГС писал б этом. Морозы + - 30 как начались в ноябре так и были до середины марта. Та зима побила рекорды по продолжительности морозов. Я тогда реально рассматривал варианты переезда в теплые края, даже в Венесуэлу, форумы читал.)

7 февр 2019 в 00:05

Третий год живу в Новосибирске. Переехали из гораздо более теплого климата. Люди, что с вами? Какие аномальные холода? Теплая одежда решает всё: шапка, варежки, шарф, парочка штанов, теплая обувь и т.д. Ну, что за нытики, сибиряки, блин...

7 февр 2019 в 00:34

Зачем зимой ходить в "текстурах"?
Вокруг снег, холод и метель,
И ветер, словно арматура,
Бьёт тех, кому одеться лень.

К чему та "красота" сегодня,
Когда нас вьюга не щадит?
И даже пламенная мода
На это свысока глядит.

Кто хочет быть сейчас здоровым -
Тот утепляется легко.
Не надо "закаляться" ветром,
Чтобы прослыть сибиряком!

Богослов
7 февр 2019 в 00:38

Научитесь стяжать дух святой и тогда сердце крече станет.

7 февр 2019 в 02:45

В прошлом году были в Нерюгри. приблизительно в это же время года. -52 по градуснику. И выжили, вроде...

7 февр 2019 в 08:05

"...не только тело, но и руки и ноги..."
А разве руки и ноги - это не части тела?

7 февр 2019 в 09:05

Над равниной Новосиба
Гордо реет морозяка
Убивая всё живое...

Пашка плачет в Елбашах
Руль пиная и педали
НЕ заводится гнедая
Жигуляшка ни шиша.

В Колывани, утром ранним
Пробираясь меж сараев
Тень Московского Хамла
На работу поползла.

Меж аллей летит, петляя
Ржака, гордо за трамваем.
Быстро кончилось тепло
И потрескалось седло....

....*ту би континуед*

Коля
7 февр 2019 в 09:13

Совет всем офисникам. Темобелье это фигня. Джинсы, сверху лыжные штаны. В офисе снимаете лыжные штаны и все ок, не жарко. А на улице в них никогда не замерзнете.

57667
7 февр 2019 в 09:28

главное в морозы - это одеваться многослойно, тогда воздух между слоями одежды будет служить дополнительной теплоизоляцией.

7 февр 2019 в 09:30

благоразумно набираю к каждой зиме плюс пять-семь килограмм собственного веса и зимой не мёрзну - это позволяет не одеваться как капуста, гулять в минус тридцать не испытывая неудобств и почти не чувствуя холода
как-то пару зим оставался худым - неприятно мёрз

7 февр 2019 в 10:12

Я вот живу себе спокойно и живу, не пугают меня морозы и многие так. А есть категория людей которые ноют, ноют холодно им то то не так то этак. И как правило таким людям все не нравится что не возьми, но самое главное они не уезжают в другие условия а только ноют и ноют годами, кто-нибудь знает что это за феномен такой ныть и ничего не делать, только одни слова, слова и слова!

Мудрый
7 февр 2019 в 10:16

Врач пишет :В целом да, я считаю, что витаминная терапия в это время обоснованна, потому что и солнечного света мало, и продуктов, богатых естественными витаминами, зимой меньше», — отмечает Роман Непомнящих. К этому врачу ,я бы не пошел на прием,т.к все его знания из семинаров производителей лекарств. От витаминов толку ноль, просто потраченные деньги или даже вред . Витамины должны быть натуральные из продуктов . А вообще без солнца даже натуральные витамины плохо усваиваются. Поэтому в Сибири жить просто вредно и пенсионный возраст здесь надо было понижать Ж-50 лет,М-55 лет. А то что сделали 60 и 65 лет, так 80% просто не доживет.

мальвина
7 февр 2019 в 11:06

Это про меня, родилась в довольно теплом регионе, потом жизнь на Урале - терпимо. Здесь не могу(, сердечко подсажено холодами. Но и жару плохо переношу. Думаю, 98% населения планеты комфортно жили бы в ±20-25 градусах круглогодично.

7 февр 2019 в 11:19

дорогие врачи,это вредно,то просто опасно,кровь сгущается...а жить то вообще можно?сколько можно вообще запугивать людей???Мы живем в Сибири,а значит организмы у нас вполне приспособились к холоду.От морозов люди не болеют,а болеют от разных вирусов и инфекций,кстати в такие морозы никакой грипп не ходит.Я с маленьким ребенком гуляла в 40 морозы в Инюшенском бору,валенки,шуба,теплая шапка,катались с горок по 1-1,5 часа и никто не простыл,наоборот у сына от яркого солнца даже загорело лицо!

Жанна d'Аркадьева
7 февр 2019 в 11:48

Вот по этой причине планирую на пенсии переехать в Анапу или Геленджик. Выращивать виноград и абрикосы. Жить рядом с теплым морем. Наслаждаться жизнью. Комфортная погода с марта по июнь и с сентября по ноябрь. Это - Лето в сибирском понимании. Минусы: пекло в августе и июле, слякоть и ветер с дождем в декабре - январе - это как наша осень.

х7х
7 февр 2019 в 13:17

Через неделю уезжаю отсюда в более пригодный для жизни город.
В таком климате можно жить только за очень большие деньги. Как в Якутии.
А мучаться за тридцатку, ну по мне так это извращение.

7 февр 2019 в 14:10

Мне вот интересно, а китайцы в Харбине так же ноют про невыносимые морозы и зиму и мечтают свалить на Хайнань и в Шанхай? Или эта особенность (нытье) характерно только для Сибири?

7 февр 2019 в 16:39

Я хоть и приезжий из жаркого места, где сейчас +15, но холод мне нравится больше чем жара, он учит ценить тепло. Так как прогулка является острой необходимостью для нормального функционирования организма, то гуляю и в -40, хоть полчаса, но пройдусь. А Сибиряки говорят, что ты, какие гуляние? В квартире то холодно, не то что на улице.

8 февр 2019 в 00:47

Главное не отдаляться от источника тепла.......