Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации «Произошло арктическое вторжение»: синоптики рассказали, когда из Новосибирска уйдут морозы
«Произошло арктическое вторжение»: синоптики рассказали, когда из Новосибирска уйдут морозы

24 дек 2018 в 14:48

на северном полюсе минус 25 хахаха, кто придуммал строить города миллионники в ледянном аду?

cjdf
24 дек 2018 в 14:53

так когда уйдут-то? Новость о чём??

24 дек 2018 в 14:55

мороз уходи долой, лето приди

хомячок боевой, пловец. по кличке нептун
24 дек 2018 в 14:57

в мэрии могли проработать заградительные действия провести против мороза

Джо
24 дек 2018 в 15:18

"в четверг, температура может на три градуса быть выше. Пока такой сценарий [предполагается] на фоне отсутствия осадков и высокого атмосферного давления. В утренние часы возможны туманы, дымки. Гололедица на дорогах" - Я это все и без него на Гисметео вижу, зачем он это говорит все, для чего он там?

маруся
24 дек 2018 в 15:19

дома холодно Никогда не топили так плохо! Плехановский

ferio
24 дек 2018 в 15:22

до весны всего 66 дней осталось

не Ягудин
24 дек 2018 в 15:30

Не так страшен арктический, якобы "аномальный" холод сам по себе, как влага занесенная сюда с югов. Именно она, влага, и выхолаживает и щипит и морозит и портит, вообще, весь кайф. Щаз два-три дня постоят морозы, влага вымерзнит, выпадет в осадок, и будет "мороз и солнце, день чудесный", т.е. лафа. Я гарантирую! Беда только в том, что в выходные опять будет -9°, а значит новая порция влаги, а значит "эта песня хороша - начинай сначала", то бишь, опять трескучие морозы.
Эти "качели", или так называемый континентальный климат, и бесит большего всего.

24 дек 2018 в 15:31

Вторжение началось с Арктики, как и предупреждал Главнокомандующий на недавней пресс-конференции. Сначала были хаотичные стычки с местными теплосетями. Как оказалось потом - это была лишь разведка боем. На рассвете 24 декабря началось масштабное вторжение. По разным данным, от полутора до двух десятков тысяч снеговиков, перейдя Васюганское болото, разоружив энергетиков, практически без единого снежка заняли один за другим все районы от Урала до Дальнего Востока. Оккупанты объявили, что создают здесь независимое Снежное королевство со столицей под Елочкой.

Андрей
24 дек 2018 в 15:33

"Загрязняющие вещества не могут рассеиваться и подниматься в верхние слои, они будут концентрироваться в нижних слоях"
Ну а куда обычно загрязняющие вещества деваются из верхних слоёв? Чудесным образом рассасываются? Инопланетяне забирают? Если в эти верхние слои идёт непрерывный поток грязи, то переполнены уже давно и верхние, и нижние, и подземные слои, тут хоть штиль, хоть нет.

24 дек 2018 в 15:36

зима уходи!

Свистун-с-приплясом
24 дек 2018 в 15:57

Белые медведи атаковали?))) Или пингвины)))

Игорь
24 дек 2018 в 16:06

..может...предполагается..возможно-Да ужжж, лучшеб молчал

24 дек 2018 в 16:08

А у нас на сиреневой тепло. Обогреватели ставим только в межсезонье когда отопление выключают.

Белка
24 дек 2018 в 16:44

Зато солнышко порадовало! Бррррррррр

Вася
24 дек 2018 в 18:14

А почему северные не платят?

Герман
24 дек 2018 в 18:44

Даёшь -50% скидку на проезд в промерзших электричках НСО!

Синоптик-любитель
24 дек 2018 в 19:20

Вот уважаемый Ренад Ягудин глупости не говорит про "аномальные" морозы. Только журналисты и чиновники у нас всё время удивлены сменой времён года.

мнение
24 дек 2018 в 19:23

Нормальный мороз для нашей Сибири, ничего аномального в природе не произошло. А вот сажи в воздухе
аномально много!!!
А вообще не бывает плохой погоды, бывает плохая одежда, холодное жилище, плохое отопление, плохой транспорт. Было бы со всем этим хорошо, так и морозы были бы в радость.

24 дек 2018 в 20:02

Глобальное потепление атакует!

24 дек 2018 в 22:55

Угораздило вернутся из теплой Европы в родной город в самый мороз. Там такого точно не сыщешь.

45698
25 дек 2018 в 10:35

холодно из-за ветра, на морозе не чувствуешь холода, пока не подует обжигающий ледяной поток

25 дек 2018 в 14:01

Думала, хоть одна статья о погоде будет без "аномальных" явлений... но нет, снова нет :)

25 дек 2018 в 17:42

Синоптики пусть стращают больше, расскажут они когда уйдут морозы. Уже ушли, сейчас -21 всего. А то предвещали тут что несколько дней выше -30 не поднимется. По верте мне - ни когда не верте синоптикам.

хаха
26 дек 2018 в 23:42

А кто-то на улице работает с утра и до вечера товар охраняет и это в 21 веке ужасно наблюдать...