Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации На площади Ленина появятся ледовые фигуры — на них потратят 3,6 миллиона рублей
На площади Ленина появятся ледовые фигуры — на них потратят 3,6 миллиона рублей

лена
2 дек 2018 в 12:15

напечатайте пожалуйста смету этих 3,5 миллиона рублей. сколько и на что.

2 дек 2018 в 12:19

я вообще что сейчас прочитала-за лёд в Сибири три миллиона отвалить?
у нас в детском саду бесплатно за один вечер горку слепили.
Совсем уже...

сурик
2 дек 2018 в 12:21

да как обычно. сольют бюджет и нормуль. подумаешь скукота и бледность. народу некуда себя девать в новогодние праздники, тч придут все равно. а мэрии оно и надо.

фиалка
2 дек 2018 в 12:25

на эти 3млн.можно весь город украсить.Вчера показывали Петербург-красотень какая,ну у нас то тоже можно украсить,поскромнее конечно ,но создать праздничное настроение надо для всех.

2 дек 2018 в 12:14

Встречай новый год, не встречай, он все равно придет. Лучше бы дороги нормально чистили.

До речного вокзала сразу спуск ледяной сделать, чтоб народ в пробках не стоял, а на горке ехал.

Иришка
2 дек 2018 в 12:13

куда столько денег то?

Яна
2 дек 2018 в 12:17

опять теже подрядчики будут? Антимонопольщики куда смотрят? Почему не пускают других учавствовать?

изя
2 дек 2018 в 13:24

так там вход платный почему тогда за мои деньги его строят сначала за налоги потом за вход плати а дядя себе новый лексус купит

2 дек 2018 в 12:38

И это... совет бесплатный. Гуглим "Москва, ул. Никольская" - за эти миллионы что -то похожее хотя бы отдалённо можно сделать, например на Ленина и не на месяц, а на постоянку?

2 дек 2018 в 12:36

Про ёлку слышал, про Деда Мороза слышал, про "новогодний забор" не слышал. Внимание вопрос, с чего ради за бюджетные деньги строится какой-то там забор? Налоги общие , а посмотреть для избранных? Если там платный вход, то хотелось бы знать итог этого мероприятия, охрана, кассиры не за бесплатно работают, городок этот на билетах отбивается? Или на весь этот персонал еще такая же сумма расписывается?

2 дек 2018 в 13:02

на счет суммы не скажу ничего-не знаю, но подрядчик один не должен быть, где конкуренция, где аукцион на понижение цены?

Александр
2 дек 2018 в 13:00

Когда читаешь такие новости типа "XXX миллионов рублей потратят на ледовые фигуры, джипы чиновникам, золотые ложечки" очень хочется увидеть новость - потратили эти деньги на подарки в детдома, подарки пенсионерам к НГ...

2 дек 2018 в 16:57

Какие победные речи когда касается потратить средства на праздник.И какое блеяние когда касается например очистки города от снега....И техники у них не хватает и рабочих рук не хватает и зима наступила нежданно и блеют-то как школьники опоздавшие на урок..... типа забыл проспал.А вот на горочку которая растает скоро или на переименование аэропорта и еще на кучу всякой ерунды-это не жалко.Зазеркалье блин какое то

нахрен никому не нужны ни ваши скульптуры, ни горка...спасите лучше жизнь какому нибудь ребенку на эти деньги...пользы будет гораздо больше...

Новосибирцы оценят щедрость властей с огромной благодарностью.

Майя
2 дек 2018 в 12:14

понастроят опять ни кому не нужных украшалок.

2 дек 2018 в 13:11

я бы ни за что не скатился с горки на фото, это разве не опасно?

2 дек 2018 в 13:54

Какое отношение горка с Набережной имеет к площади Ленина?

Babrak
2 дек 2018 в 12:23

Ерундой занимаются. Лучше бы лехус купили.

Тротуары лучше почистите ото льда за эти деньги!

2 дек 2018 в 12:54

А если 3,5 мульта на это сомнительное мероприятие не влупить, новый год не наступит?
Администрации города надо брать пример с Сарданы Авксентьевой, которая подобную дичь отменила.

снежная королева
2 дек 2018 в 12:18

украшают то скудненько, в город на праздниках ехать не хочется. посмотреть то нечего

Eva
2 дек 2018 в 14:17

Что - то снег дорогой )

2 дек 2018 в 14:28

С февраля подорожает и боярка, и кора дуба , и капуста и лук - так что, не нойте тут, а запасайтесь

3 дек 2018 в 18:58

Сбрендила наша Администрация что ли... Вы нам прям таки перед НГ в душу плюёте своим льдом...за 3 ляма...
ПИР во время чумы.. город нифига не чищен, дороги сузили, где то обрушается в школе, больницы в аховом состоянии, а они кареты ледяные. Тьфу..

маруся
2 дек 2018 в 13:43

главное не забудьте каждую ледовую фигуру забором обнести щоб красивей было

2 дек 2018 в 21:39

Смета неоправданно большая!!! И ещё, если это строится на бюджетные деньги то вход должен быть свободный!!! Посмотрим, если не так , то прокуратуре надо будет вмешаться!

2 дек 2018 в 14:30

вот вы нытики! ну классно же будет!
если еще не будет морозов - этоьж какая рпдость малышне!
вот все вам плохо. потратили деньги - плохо. не потратили - опять плохо.
знаете как это называется?
это называется синдром неудчника. или неудачницы.
ну хоть немного порадуйтесь жизни!

я вот обядательно пойду!

2 дек 2018 в 20:23

Из 3,6 миллионов три ляма уйдет на закупку и доставку снега из Китая?

2 дек 2018 в 21:57

3.6 миллиона, деньги девать некуда что-ли? Купите пару автомобилей скорой помощи, тракторов для снегоуборки, выдайте квартиры молодым специалистам, врачам или учителям. Разделите между дет. домами, хоть польза какая-то будет. А так - всё равно что выбросить.

2 дек 2018 в 14:20

Ну, а почему бы нет- если не разворуют походу. Хорошее дело.
Можно, конечно, жить и по принципу О,поля мои, орошения - не имею к вам,отношения

Свистун-с-приплясом
2 дек 2018 в 12:30

Лучше бы пару беседок изо льда сварганили. Для алкашей)))

татьяна
3 дек 2018 в 09:01

отдайте деньги на лечение больным детям, обойдемся без ваших фигур

3 дек 2018 в 10:14

К чугунному Ленину пристгоят ледяных Сталина, Троцкого и Зиновьева??

2 дек 2018 в 14:32

всех нытиков заминусовал!

3 дек 2018 в 10:03

зачем такие траты в такое сложное время

стоп
3 дек 2018 в 11:37

на ремонт транспорта у них денег нет,с народа собирают путем повышения цен,взяли бы эти деньги и кинули на ремонт, а народу сказали что на ледышки в этом году денег нет,мы бы поняли

2 дек 2018 в 13:59

Горки это хорошо, все в детстве катались, главное, чтобы они были безопасные

татьяна
3 дек 2018 в 09:03

отдайте деньги на лечение онкобольным детям, обойдемся без дорогих фигур

фиалка
2 дек 2018 в 22:11

А почему за деньги то скульптуры? А меценатсво как?А просто сделать с любовью к людям от души?
Насколько мне известно за участие в конкурсах все платят,а зачем тогда мэрские деньги?

Витёк подай патрон
2 дек 2018 в 23:28

Штааа??? Сколько?? Опять деньги на ветер

я не робот
2 дек 2018 в 12:44

лутшебыдецкийсадпастроели!!!11

2 дек 2018 в 14:16

Про эскиз понял, про установку и демонтаж понял. А кто изготавливать фигуры будет? Или это отдельной статьей будет? Или по новосибирским эскизам в Китае соорудят ледяные фигуры, привезут их в Н-ск, местные спецы их установят, а потом в назначенное время демонтируют?