Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Будет много снега: синоптики дали предварительный прогноз на зиму
Будет много снега: синоптики дали предварительный прогноз на зиму

Н-чанка
17 окт 2018 в 14:46

"Она подчеркнула, что этот прогноз неокончательный, его можно использовать «как консультацию". Ну мы поняли, окончательный и абсолютно точный прогноз на эту зиму гидрометцентр озвучит после мартовских праздников)).

ЫЫЫ
17 окт 2018 в 14:44

Ровно то же самое и я бы мог сказать. Зимой в Сибири, таки, будет снег, да.

мэрия
17 окт 2018 в 14:47

снега будет много и весь он будет неожиданным

17 окт 2018 в 14:58

По прогнозу температура будет чуть выше нормы или чуть ниже, а возможно - в норме. Снега ожидается также чуть больше или чуть меньше нормы, хотя возможна и норма. Этот прогноз не точный. Хотя, с уверенностью можем сказать, что зима скорее всего будет и продлится до весны.
О, я тоже в синоптики гожусь. (с иронией)

Кэтрин 1223
17 окт 2018 в 15:34

Да вы на день вперёд не можете дать прогноз. Так что лучше ничего бы не предполагали. Устроили гадалки.

17 окт 2018 в 15:07

Путин тоже обещал пенсионный возраст не пднимать а деньги кончились и пришлось

17 окт 2018 в 15:33

Кто-нибудь понимает, как можно давать прогноз погоды на срок более недели-двух иначе как методами, родственными использованию остатков от хорошего кофе?

Гость
17 окт 2018 в 14:59

Где то я слышал уже про жаркое лето выше нормы так и зима похоже будет лютая и снега мало

17 окт 2018 в 15:11

А куда Ягудин делся? Почему Анна Лапчик теперь?

Гость
17 окт 2018 в 15:06

Не страшно, товарищ Локоть всегда держит на контроле своевременную оборку снега.

17 окт 2018 в 14:52

А выше и ниже нормы, это как? И где эта норма?! Мне нравится их работа, ткнул пальцем в небо и написала! А где учат?

kiidd
17 окт 2018 в 15:16

хоть на один день правильный прогноз составьте, (поминутной,часовая), а уже составили прогноз на зиму, что будет теплая и снедная зима, а в других погнозах из севера Казахстана придет теплая погода под конец октября.

Опять начнут инстаграммы взрывать с первым снегом...

Буйный
17 окт 2018 в 15:59

Ужо можно самим прогноз давать. До января то растает то замерзнет. Потом резкое похолодание и на рождество -40 =))

Хроническая
18 окт 2018 в 03:01

Я помню, Р.Ягудин, вспоминая о своей бытности начальником нашего Гидромета, сказал, что он не хотел озвучивать долгосрочные прогнозы погоды, поскольку они недостоверны из-за флюктуаций климата, но на него сильно наседали журналисты. С тех пор только хуже стало с климатом, и хочется посоветовать нынешним нашим синоптикам не портить окончательно себе репутацию и не произносить долгосрочных прогнозов. Крепитесь и молчите!

Лена
17 окт 2018 в 20:09

Мой личный прогноз- слякоть долгая и зимы толком не будет до НГ

17 окт 2018 в 15:06

Ну этоже прогноз а не диагноз все относительно

951
17 окт 2018 в 16:13

По примете зима такая, какой был покров. А покров был холодный, и с осадками. Вот и зима должна быть холодная и снежная.

17 окт 2018 в 14:50

Приметы говорят об обратном
Если же дождь был на покров день, да вдруг еще и гром прогремит, такая погода – к бесснежной зиме. На Покров был дождь и даже гроза в районе Ельцовки и Матвеевки.

17 окт 2018 в 14:48

А можно- наоборот? Пусть будут морозы, но- поменьше снега? Кому свечку поставить надо?

физик-метеоролог
17 окт 2018 в 18:28

Конец октября-начало ноября в Сибе будут очень теплые,до +15 может доходить.На суперкомпе метеомодели просчитали,90% вероятность даем.У американцев в GFC примерно тоже самое получилось.Так что погреетесь еще.

лена
17 окт 2018 в 14:44

мэр - радуйся что выборы не зимой. хихи

17 окт 2018 в 15:14

этим можно только одними из последних верить

17 окт 2018 в 17:18

Спасибо за предупреждение. Надо купить оооочень теплый пуховик)))

апр
17 окт 2018 в 18:29

не понял. а где Ринат Ягудин?

Без имени
17 окт 2018 в 15:12

О, отлично, будем дрифтить по городу!

Главное, чтобы без слякоти. Уже с нетерпением жду зиму и метели, быстрее приходите!

Бабка с ревматизмом
17 окт 2018 в 15:46

Да не брюзжите. О том, что зима будет снежная, так же легко догадаться, как и о том, что лето будет дождливое. Глобальное потепление, дети мои. Чем больше влаги испаряется, тем больше её выпадает.

17 окт 2018 в 14:48

главное чтобы пробки остались...и радовали меня злые лица автоведраводителей...