Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации «Это вы в городе всё чего-то боитесь. А сельские не боятся ничего»
«Это вы в городе всё чего-то боитесь. А сельские не боятся ничего»

климат
23 янв 2018 в 23:30

Морозы сильнее по ночам не из-за реки,а потому что низина. Холодный воздух туда стекается, и за счет радиационного охлаждения ясными,безветренными зимними ночами выхолаживается еще сильнее. В Искитиме и Маслянино такая ситуация - отроги Салаира окружают небольшую долину.
В Подмосковье,кстати,аналогичный "полюс холода" имеется в районе Наро-Фоминска,там в середине прошлого столетия аж -54С намерили - официальные данные.

ДсШ
24 янв 2018 в 07:02

Сибиряк тот, кто тепло одевается! И тогда эти морозы нипочем. Я плюнула на свой вид в эти морозы и бегаю на работу в ватных штанах и басковском пуховике, на улице обязательно капюшон по самый нос, вместо сумки рюкзак, что бы если что было удобно руки в карманы прятать, и все. Прихожу на работу и переодеваюсь в офисный стиль и не мерзну. А некоторые, в угоду моде, в такой мороз в кедах ходят, так конечно холодно.

23 янв 2018 в 22:07

Жаль земляков, что мерзнут на остановках? - Подвези!

24 янв 2018 в 10:39

Хорошо хвалиться "ничего не боюсь", когда работа рядом с домом. Я сейчас тоже не слишком переживаю, до работы ехать 15 минут. А кому ехать целый час в автобусе или на маршрутке при температуре салона точь-в-точь как на улице? Почему, как мороз, на отоплении транспорта так рьяно и дружно экономят? Почему на крайнем севере в автобусах всегда тепло, в Томске ходят теплые "Пазики", а в Новосибирске - не судьба?
И не надо красивых слов про машины, в мороз можно не завестись.

Диманыч
24 янв 2018 в 08:20

амнезия? год 2006, декабрь около 2-х недель в Новосибе морозы -45..-50,
год 1999 тоже декабрь более двух недель морозы -48..-50, мы еще тогда с Бердска в универ на электричке ездили, двери замерзали и не закрывались, было крайне свежо в вагонах.
это то что с ходу вспомнил, а -40 не редкость в Новосибе, какие аномалии?

Евгений
23 янв 2018 в 23:20

Живу в Сокуре Мошковского района, холод особо не замечается, т.к постоянно в движении. С утра перед работой затопить печку дома, потом в курятнике, принести воды, дров. В выходные поколоть дрова. В общем некогда мерзнуть если хочешь жить в деревне )))

скептик
24 янв 2018 в 13:11

кто назвал костюм "штаны+куртка" лыжным!? вы на нем пытались на лыжах кататься? да через 300 метров с вас сойдет сто потов! это просто зимний костюм!!!!!

24 янв 2018 в 11:17

А у меня супруг радуется, что многие автовладельцы машины поставили на парковки или у дома, а сами на метро. Пробки вполовину меньше )

межгалактический диван
24 янв 2018 в 12:06

-А у вас сколько сейчас?
-да где то -20
-в смысле? а по телевизору сказали что у вас там в Сибири мороз -40
-а.. ну так это на улице...

24 янв 2018 в 09:56

За городом всегда холоднее. Самый холод - это в низких местах и в долинах. В основном, потому что воздух скапливается и не выветривается. Да и солнца в таких местах самый минимум.

Даже в Маслянино знают, что если гаража нет, надо на такси ездить.
Потому, что народ делом занимается, а не менеджментом,

Ещё чего
24 янв 2018 в 11:11

Это как в детстве: на улице мороз под -40, в школу идти нельзя. Ура! Значит хватаем клюшки и вперёд на улицу, играть в хоккей! Бегаешь и мороза не замечаешь, иногда только кто-нибудь из игроков и подскажет - потри нос или щёки, они у тебя побелели.

приезжая
23 янв 2018 в 22:06

В селе действительно мороз не так страшен, как в городе. Печку протопил, и в доме тепло, и нет никаких ЖЭУ с их выкрутасами. Куда-то идти - всё близко, и когда идешь, тогда не холодно, это не на остановке стоять по полчаса, а потом в промерзшем автобусе трястись.

23 янв 2018 в 22:26

Самые красивые фото из Маслянино....

23 янв 2018 в 23:24

А это только мне показалось, что на фото "Дорога в рабочий посёлок Мошково" запечатлена лыжня в Заельцовском парке? Или в Мошково только на лыжах попасть можно?

Светлана В-ва
24 янв 2018 в 09:54

ну и в чем отличие то от городских? одно упоминание машина да машина.

Анонимно
24 янв 2018 в 08:51

Что за тенденция такая последнее время появилась - ныть про холодную погоду? Мы живем в Сибири, это норма. Вот когда в городе будет -50, тогда и постите в соц.сетях фоточки заледеневших термометров и красных носов.

Деревня неплохо с морозами справляется! У каждого деньги есть на дрова, личные автомобили с бензином, чтобы ездить на обеды, тёплые гаражи! А в городе все забили автобусы и тралики в 6.40 и поехали по пробочкам, филейные места морозить на работы, где заплатят 3 копейки, ни на какое авто с гаражом не хватит, только в мечтах. Хоть бы за ЖКХ и интернет рассчитаться.

Лайки
23 янв 2018 в 22:08

Завидую, тоже жил бы в Тайге, если бы Ашан рядом был и интернет.

Жительница деревни
24 янв 2018 в 12:21

Плотниково. У нас сегодня утром -43. А кто живет ближе к реке, там наверное еще ниже была температура. Загнала собаку в дом. Сейчас лежит около батареи, кайфует :).

23 янв 2018 в 21:28

Удивили, в Чистой Слободе в воскресенье с утра градусник показывал 41,5. Тоже, конечно, пригород, но гораздо ближе, чем Мошково )

951
24 янв 2018 в 10:49

Хорошо живут, на такси ездят.

24 янв 2018 в 11:12

Вчера общались со знакомой из теплого региона, она у меня спрашивает про погоду, говорит, что по новостям ужас ужасный про ваши температуры рассказывают. Я ей с улыбочкой "да, нормально у нас, не сильно холодно, 35 всего было, это в НСО пониже, а у нас прекрасно". Смотрю, у нее глаза на лоб лезут, потом она мне пояснила, что для них -30 это аномалия, у них не бывает таких температур, у них сейчас -8 всего и всю зиму примерно так. Поэтому она очень удивилась моему оптимизму))) А я общаюсь с подружками из северных регионов, у них под 50, поэтому у нас по сравнению с ними - жара))

Сейчас молодежь, и особенно барышни, видели как ходят? штаны с подворотом либо короткие юбки, короткие пуховички, потому и мерзнут а потом и болеют, особенно по женской части.

vfif
24 янв 2018 в 10:14

Лично мне без разницы, какая там погода, я на машине. Из гаража утром выехал, отвёз жену на работу, детей в садик и в школу, сделал свои дела и обратно в гараж [машину] поставил. Без мороза было бы всё то же самое, только днём машина бы возле дома стояла, — бодрится местный житель Сергей Шепалов.

Сергей не работает?

Серафима
24 янв 2018 в 17:38

А какже Венгеровский, Кыштовский, Северный районы? Неужели там теплее, чем в Искитиме и в Маслянино-Мошково?

24 янв 2018 в 17:06

"посёлок Степной" почти без снега...(?), а трасса на Маслянино вообще мокрая!

Сельские боятся только конфискации самогонного аппарата

я не робот
23 янв 2018 в 22:50

Плохо физику с географией знают, возле реки тепло. Поэтому в Советском районе теплее, чем в городе.

Татьяна
24 янв 2018 в 10:23

У меня щенки 2,5 месяца в вольре дико переживала как они холода перенесут, будка утепленная сеном набитая, а они на улице спят перед будкой. Бегают и играют.

Хлоя
24 янв 2018 в 09:09

"....Это вы в городе всё чего-то боитесь, а сельские не боятся ничего" - вот это фраза, так фраза. Я В ГОРОДЕ, боюсь только приезжих из деревни соседей, которые унитаз используют как мусорное ведро, включают по-деревенскому обычаю музыку погромче, шоб соседи "завидовали", боюсь этих умников в транспорте, когда горожанин в транспорте "ужмется", чтоб побольше народу влезло, чтоб на том же морозе не остались, а не боящиеся ничего из деревни будут людей толкать и кричать: "пусть едут на следующем..." и так боязней можно много перечислять. Вот неприятная фразочка про боязливых в городе.

24 янв 2018 в 12:34

Как то не верится, что в Искитиме было холоднее чем в Северном или Кыштовском районах области. Искитим ведь намного южнее

23 янв 2018 в 21:59

"Это вы в городе всё чего-то боитесь, а сельские не боятся ничего" - слабоумие и отвага?

трындец
24 янв 2018 в 13:55

НГС дает неверную информацию по температуре воздуха за окном. Сегодня в 6 утра за окном было минус 32-35, а на сайте всего лишь минус 29.
Хорошо что не пошли в школу. Уже есть заболевшие из тех кто ходил в морозы.(((

вап
24 янв 2018 в 12:36

как типично
Сельские vs Городские

Наблюдательная
23 янв 2018 в 22:54

Жила на Сибирской, мороз -40 - -45, спешу на утреннюю электричку, 8-45, к маме, с сумками гостинцев, в искусственной шубе, на ногах не помню что, на голове - все платки, которые нашла, обгоняют 2 парня: "Ой, мы думали бабушка!". Купили билет, в управлении цирка отогрели (оказалось, из цирка Никулина, на гастролях). Йог так прилип, года три приезжал после зарубежных гастролей, осыпал пачками денег. Резюме: девчонки, одевайтесь тепло, кому надо -рассмотрят! PS Мальчишки - также!

Археолог
24 янв 2018 в 09:38

Ага, конечно, нам бы, городским, их, сельских, проблемы ;)

Пенсионерка
23 янв 2018 в 21:45

И все таки непонятно, почему в этих районах намного холоднее, чем в Новосибирске..

24 янв 2018 в 10:10

Деревенскими жителями называются те, кто живёт в деревне, а те граждане, которые переехали в город, называются беженцами с родных мест, которые потеряли свои корни и ищут лучшей доли. Но обычно крепкие и умные селяне остаются в родных местах и занимаются сельским хозяйством.

Гость
24 янв 2018 в 11:10

"Это вы в городе всё чего-то боитесь, а сельские не боятся ничего" - да уж, представляю. Хлопнут стаканчик-другой - и ничего уже не боятся!

24 янв 2018 в 11:05

Как будто глоток свежего воздуха по сравнению с постоянным нытьем комментаторов НГС

Вячеслав
23 янв 2018 в 21:46

И что теперь городским на сельских равняться? Сельские книги не читают, только едут в город, чтобы побыстрее айфон купить в кредит и в ипотеку на Горском взять коробку.

Я вот коренной новосибирец, но тоже морозов не боюсь, а потому что одеваюсь правильно - шапка-ушанка, валенки, меховой бушлат.

кому то на ле нуит дель хомме не хватает, а кто то заморачивается спасением от мороза..., господи прости....

24 янв 2018 в 09:53

Кто бы что не говорил, а инстинкт самосохранения все-таки годная штука.

24 янв 2018 в 11:43

Какие, однако, в Искитиме красочные и интересные детские площадки (см. фото)!

24 июля 2019 в 12:59

ну и зря