Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

368 комментариев к публикации Мороз по коже: Новосибирскую область сковали 30-градусные холода (онлайн-трансляция)
Мороз по коже: Новосибирскую область сковали 30-градусные холода (онлайн-трансляция)

20 янв 2018 в 15:50

Пашино, 9.30 утра -35, в 15,45 - 32.....наслаждайтесь у кого -25-30, можно даже прогуляться выйти )))

Маруся Климова
20 янв 2018 в 15:59

Обалдеть! В январе в Сибири и -30 с лишним! Бывает же такое! :)))))

Во времена моего детства, в лохматые 70-е зима только такая и была.

20 янв 2018 в 16:09

бомжи греются в подъезде, едят колбасу.
и никто их не гонит, понимают!
но впрочем, сегодня еще погода хорошая, мороз и солнце

ferio
20 янв 2018 в 16:23

до весны 6 недель.
скорей бы.

дядя Федор
20 янв 2018 в 16:40

Достала эта сибирская жара. Где обещанные морозы? Где -40?

20 янв 2018 в 16:42

нормальная погода. нормальная зима. кому холодно-ну мигрируйте что-ли

маруся
20 янв 2018 в 17:07

почитала аховкую трансляцию, надела 2 кофты теплые, шубу, взяла запасные перчатки-пошла гулять и упарилась Ветра нет солнце спину греет и где холодно? Запасные перчатки так и не доставала

20 янв 2018 в 17:45

погуляла.
прекрасная погода, бодрит ))).

20 янв 2018 в 18:44

Да какие это холода. Я когда маленкий был в конце 80-х были мороза за минус 50 и занятия в школе никто не отменял. Я холил в школу в минус 58 градусов.

Дочь менингита
20 янв 2018 в 18:56

Сегодня утром, когда шла на работу (-33 было), видела парня без шапки. Прическу сделал видимо, не хотел портить.
Сфотать не смогла, т.к. считаю это неприличным, но вот в адекватности парня очень сомневаюсь.

Серг
20 янв 2018 в 18:57

"Несмотря на морозы, новосибирцам не сидится дома — некоторые даже не застёгивают куртки, настоящие сибиряки!"
Конечно, если добежать от машины до нужного места 15 метров - можно и не застегиваться. Пусть хотя бы пол часа так погуляет.

20 янв 2018 в 19:04

Жесть!!!....
Согласен с предыдущими ораторами, касаемо того, что зима должна быть холодной, Сибирь все же, не Африка...
Просто интересно другое, ну морозы и что, для Сибири это новость, или на НГС больше обсудить нечего?
Скоро будут бабушек обсуждать как они дорогу переходят и фото выкладывать....

20 янв 2018 в 19:19

Мда, морозец, помню в 2000 было 49! А у нас тепло +10, солнышко и подснежники уже расцвели, на месяц раньше обычного весна пришла даже снега не было в этом году.

20 янв 2018 в 20:06

Только что с дачи вернулись....Шашлык , БАНЬКА, красотаааа! Дети в восторге! И жену полюбил еще больше - если бы не ее "нытьё" , не было бы у нас на даче камина и теплого санузла )))) Каюсь, ты была права!!!!

20 янв 2018 в 20:15

В 2000 году,целый месяц.в январе. было -40-44.Тогда никто не называл это аномалией...

20 янв 2018 в 21:26

Все морозы народ просидит дома или заведет таки авто, и в теплых авто доедет до теплых торговых центров, и потусуется в тц . А все что тут пишут про сибиряков и морозы -это все бравада . Нельзя привыкнуть к морозу . Мороз можно терпеть , утепляться ,но привыкнуть к морозу никак не получиться. Наши условия не благоприятны дляпроживания .Все что благоприятно - находится в закрытых помещениях с отоплением .

20 янв 2018 в 21:55

Судя по комментариям народ соскучился по морозам которых в этом году ещё не было и вот они пришли на неделю, в виде развлечения наверное можно.

20 янв 2018 в 23:47

"Автомобилист из Новосибирска Виталий Шелков демонстрирует, как завести машину даже в такой нечеловеческий мороз! Мы гордимся вами, Виталий!"
)))
Вы серьезно что ли?) Он ничего не сделал, чтобы завести машину, если она замерзла, кнопочку нажать и я могу!
А заведите тачку, когда она промерзла, как и масло и тд... А я несколько способов знаю (и когда есть сподручные материалы, и когда нет ничего, кроме обычного ключа зажигания). Потому что спасибо добрым людям, научили, а этот ролик... ниочем!

20 янв 2018 в 23:58

Лет 30 и более назад такая температура была нормой. С самого утра ездил на пары. Если совсем холодно, то и одевался потеплее -шуба, шапка меховая, валенки. Транспорт тогда тоже не такой теплый был- в салоне немногим теплее было. Тогда молодым был и все нипочем было. Сейчас выйду, если слишком надо и не слишком далеко.

21 янв 2018 в 01:20

По оперативной информации спасателей МЧС, Новосибирская область пережила морозы спокойно — без экстренных ситуаций. Так то ещё неделю -40 будет)))) ниче еще не пережили)

21 янв 2018 в 02:46

В 21.30 было ОЧЕНЬ холодно, -35 с ветром 4 м/с... Заглянула в прогноз, написано, ощущается как -49

21 янв 2018 в 06:49

Сибирь не самое лучшее место для жизни... Ну хоть платят тут как в Москве и то ладно.

21 янв 2018 в 07:51

Аномальные морозы -35...ахахаа.У нас в городе от -43 до -48 и нормально.

Челентано
21 янв 2018 в 08:39

удивляют водятлы, которые насадят детей полную машину- и в гости к тёще в область по темноте....экстримальные семьи

Мария
21 янв 2018 в 09:27

Вот поэтому и хочется уехать куда-то, где теплее. Не потому, что мороз. А потому что найдутся люди, считающие, что он лучше, чем действительно нормальная погода для нормальной жизни. Более того, найдутся те, кто начнет убеждать в том, что это и не мороз вовсе... Речь же не о том, что для региона (географической точки, климата и проч.) такая температура аномальна. Речь о том, что в такую погоду нормальный, привычный образ жизни поддерживать нет возможности. Отправлять детей в школу, водить в д\с, поехать куда-то за город на экскурсию одного дня, погулять в парке... Нет, если, конечно, замечательные родители в чатах, которых именно так, как комментаторы многие и пишут, мол, а чего дома-то засиживаться?! Но, в моем понимании, вот это-то как раз и не нормально. Всё. Аномально.

Анжелика
21 янв 2018 в 10:33

-41 за бортом. 6:30. Ул Залесского. А на нгс -35 показывает, наверно чтоб народ сильно не пугать.

21 янв 2018 в 10:55

Очаровашка велосипедист педалит по Красному на последней фото! Не наш ли это герой?

21 янв 2018 в 11:20

Что значит аномальная температура?Это нормальная температура для Сибири, расслабились, совсем отвыкли.

Бердск
21 янв 2018 в 12:35

Нет никаких -41 в Новосибирске! И быть не может. Температура в Бердске 21.01.2018:
21/01:00 -32,57
21/01:01 -32,99
21/01:02 -33,64
21/01:03 -34,00
21/01:04 -34,45
21/01:05 -35,18
21/01:06 -35,49
21/01:07 -35,31
21/01:08 -35,25
21/01:09 -35,19
21/01:10 -35,07
21/01:11 -34,12
В Бердске с 2 сторон ледяная продуваемая пустыня - Обское море и Бердский залив. В Новосибирске отопление зданий дает до +2 градусов на улице.

нес7
21 янв 2018 в 14:48

"В новосибирском аэропорту Толмачёво сообщили, что, несмотря на морозы, всё работает в обычном режиме"

Пассажиров из жарких стран, купивших билеты за космический ценник, продолжают высаживать в промерзшие автобусы вместо телетрапа...