Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

378 комментариев к публикации «Платить не буду принципиально»: как новосибирцы отреагировали на новость о том, что из транспорта хотят убрать кондукторов
«Платить не буду принципиально»: как новосибирцы отреагировали на новость о том, что из транспорта хотят убрать кондукторов

Освободятся места - лежбища, занимаемые кондукторами.

Гость
25 апр 2024 в 17:29

Какие кондуктора в прошлом? Кто бы говорил. Были кассы, куда бросали деньги и откручивали сколько надо билетов и были компостеры! Но такая система не прижилась толком из за мошенничества пацанов!

Гость
25 апр 2024 в 17:32

А кому оплата картой не по душе, пускай стдит дома или возвращается в семидесятые годы!

25 апр 2024 в 17:53

Главное не забыть маршрутки на карты перевести

25 апр 2024 в 17:57

Давно пора! А то эти толстые грубые кондукторы только место занимают и толкаются.

Гость
25 апр 2024 в 19:05

Осенью была в Москве. Трамвай. Проезд оплатила карточкой Сбербанк. Зашли контролеры. Начали проверять. Начали доказывать что нет оплаты. Телефон был дома ( у друзей)на зарядке . Выписали штраф более 2000. Дома проверила. Оплата прошла другим почему то самом. Когда я находилась совершенно в другом месте. Вобщем гадость еще та без кондукторов.

Елена Айгустова
25 апр 2024 в 19:24

безналичный платёж это конечно удобно, но как быть с бабушками которые забыли во время пополнить социальную карту или с школьниками которым родители во время не пополнили карту, контролёры на линии высадят?

25 апр 2024 в 20:00

Не понимаю истерики, честное слово.
В СПб. кондуктор - раритет, если и попадается, то в дальних маршрутах (типа до Ломоносова), но и там есть терминалы.
И что еще удобно для тех, кто редко ездит. Без проблем платить картой Мир, причем не 60-65 р. (как наличкой), а 43-44. Есть разница?
Имеется еще карта "Подорожник", покупаешь, кладешь на нее некоторую сумму и ездить, пока она не кончится. Потом пополняешь. Очень удобно, принимается везде. И тоже не 60-65 р. за проезд, а 43-44.
И первое, что делают люди, войдя в автобус, - подходят к терминалу.
Терминалы около дверей, в небольших автобусах их три.

Гость
25 апр 2024 в 20:08

В 36 автобусе водители не дают билеты оплатившим наличкой!
Заходят проверяющие и отправляют за билетом к водителю
Вопрос-что имеет контролер с этого водителя?

Гость
25 апр 2024 в 20:15

У нас в Перми два года нет кондукторов, а способов оплаты много: терминалы, водитель, приложения в смартфоне, кюар код. Все удобно.

во всех нормальных городах уже не один десяток лет нет кондукторов сочи Москва Красноярск а в Новосибирске как были колхозники так он и остались

вот из за такого стада понаехавших город и не развиваеться, в Новосибирске остались в основном понаехавшие с деревень и маленьких городов, коренные новосибирцы большинство живет в более крупных городах или же на юге

Гость
25 апр 2024 в 22:17

"Совесть пассажира - лучший контролёр"
Привет СССР)))

Гость
25 апр 2024 в 22:19

"Входили- оплачиваем!! "))))

Гость
25 апр 2024 в 23:51

В Батуми сели на автобус, но виг вам, ихх Лары некуда сувать, нужна карта...добрые местные выручили

26 апр 2024 в 01:14

Так это же хорошо! Надоело носить с собой мелочь чтобы оплатить билет в транспорте. Пора уже переходить на безнал !

Простые решения только кажутся простыми, а на самом деле это искушения от лукавого.
Не заменят холодные цифры тепла человеческого общения.

Гость
26 апр 2024 в 01:23

жлобам, не желающим платить, ходить пешком

Цифровой тоталитаризм может обернуться цифровой анархией. Ведь низкокачественные слабооплачиваемые специалисты возводят небоскрёб на козьих ножках. Один ковиднется, другой свошнется, третий заиноагентится, четвёртый сопьётся. И что? А всё! Ножки подогнулись, а там и весь небоскрёб цифровой туда же.
Пращуры платили монетой - и выжили, мы тому пример, мы от них произошли.
А что им было хорошо - то и нам хорошо.
Нельзя давать оцифровать монеты, потому что тогда будет возможность бесконтрольной эмиссии. Вот вы хотите однажды проснуться в 5 раз беднее, потому что за ночь у кого-то из воздуха на счету образовалась сумма, равная четырём объёмам оборачиваемых средств?

26 апр 2024 в 02:04

Нам взять пример с Москвы. Закупить электробусы. Убрать с улиц города старые автобусы и троллейбусы. Установить валидаторы.

Гость
26 апр 2024 в 03:08

Хм, а что аппаратами по продаже билетов никто не пользовался? Или местные комментаторы возраста 30 -- ?

Гость
26 апр 2024 в 03:20

Каменный век.

26 апр 2024 в 03:32

Оборот наличных денежных средств у нас еще не отменили. Возможность оплатить услугу наличкой обязана быть. А как это будет реализовано не суть важно.

Гость
26 апр 2024 в 04:33

В москвабаде наличку не принимают, типа деньги это не деньги. Никто не против оплаты проезда, все против хотелок несмывайки и его стада. Будет безнал, принципиально не буду с собой карту носить. А там даже в путинском суде никто не выйграет, ибо отказ принимать наличные, с попыткой каких то штрафов это сразу ряд статей для всей шайки от 128 до 293 УК. Это общественный транспорт, а не частный магазин так что тут сразу уголовка, т.к. участники госшестёрки.

леопольд
26 апр 2024 в 04:47

а я считаю экономить так по полной, убрать и шофера. да вообще всех и везде уволить.

Гость
26 апр 2024 в 05:17

Ой, каквспомню так вздрогну 🙂 оочень давно. Автобус/троллейбус забит битком. У тебя в кармане купленная в Союзпечати пачка билетиков, Садишься в транспорт, ты отрываешь из пачки один и тянешься к устройству его пробить. Устройство типа дырокола на стене транспорта в одном или двух местах. Давка. Просишь людей передать. Люди передают твой билетик, тот кто ближе к перфоратору - пробивает потом люди передают тебе билет обратно. Кондукторов нет. А контроллеров я никогда не видела. Но дырявый билетик душу греет. Нужно успеть цифры посчитать - вдруг счастливый 🙂
Да сейчас с карточкой, на входе на поручнях коробочка - удобно. Прогресс.

Гость
26 апр 2024 в 05:33

В Новосибирске рассчитываются на входе.
В Барнауле - на выходе.
На выходе удобнее, пока едешь, достал карточку или деньги. На входе совсем не удобно. Эх нск.

26 апр 2024 в 05:38

Во многих других странах давно уже нет никаких кондукторов и оплата через терминалы.
Единая карта на наземный транспорт и метро.
Если у кого-то карты нет или на ней недостаточно денег, то люди просто просят кого-то поблизости приложить за проезд их карту и дают наличную мелочь. Никаких проблем абсолютно!

Гость
26 апр 2024 в 06:09

А ещё мигрантов поменьше станет. Базар азиатский в транспорте прекратится и их музыка.

26 апр 2024 в 07:04

для чушпанов и так сойдёт

Гость
26 апр 2024 в 07:44

Кто рискнёт передавать свой проездной в набитом людьми автобусе в котором всего два прибора оплаты?
Ставьте на всех стойках, раз экономически не выгодно,чтоб автобусы или иной транспорт ходил чаще и не набивался как шпроты в банке. В таких условиях,четверть пассажиров вынужденые "зайцы" если едут 2,3,4 остановки.

Гость
26 апр 2024 в 08:08

Не надо сравнивать с Москвой, там транспорт ходит по минутам, толпы как в нашем транспорте нет, подойти к терминалу запросто. А у нас оторвут всё пока пролезешь

Гость
26 апр 2024 в 08:38

Это уже было в новосибирске , потом снова вернулись к кондуктора

Гость
26 апр 2024 в 08:55

Хватит этот бумажный мусор собирать в своих карманах, вам лень кусок пластика таскать, если мозгов на смартфон не хватает? Давно уже у каждого карта есть в чехле под смартфоном.
Ваше удобство - ваша проблема, стране и миру нужно двигаться дальше. К тому, что реально удобнее и экономнее для всех.

Гость
26 апр 2024 в 09:04

Наконец-то, цивилизация дошла и до Новосибирска, отлично, я за

Гость
26 апр 2024 в 09:10

Можно платить по qr. Развесить на окнах. К ним добираться не нужно. Навёл камеру - и всё. Так сделано в Петропавловске (казахстан)

Гость
26 апр 2024 в 09:31

Замечательно, очень нравится оплачивать через терминал. Никто туда сюда не ходи постоянно толкаясь. Зашёл ,оплатил и ждать никого не надо. Очень понравилось. 45 автобус здорово.

Гость
26 апр 2024 в 09:43

Хорошая инициатива, и кондукторов бедных пожалеют, которые в часы пик сквозь массы людей пробирались и сэкономят на зарплатах

26 апр 2024 в 09:47

Да, эти терминалы бывают и ломаются. Как тогда быть? А, по утрам и вечерам когда масса народу садится в автобус, давка такая .... как к терминалу подобраться??? Вслепую давать свои карточки??? Терминалы это хорошо, когда транспорта много, но это не про наш город!!!!!

26 апр 2024 в 09:59

У нас масса транспорта , в которых кондуктора тупо собирают нал, безнал почти никогда не работает

Гость
26 апр 2024 в 10:02

Давай народ! Вперед в оцифровку, поможем глобалистам, сами пойдем в цифровой концлагерь! "Удобно же"!

Гость
26 апр 2024 в 10:08

Цифровой лагерь все ближе

Гость
26 апр 2024 в 10:12

Если хотят ввести оплату через терминалы,пусть обновят все автобусы марки ПАЗ на более вместительные.

лично я картой не плачу принципиально и давно. потому как-то раз кондуктор мне карту щёлкнула - оплата не прошла говорит. потом ещё раз - опять не прошла.
оплата прошла с 3-го раза (вылез билет) и когда мне уже выходить - приходит смс от банка 3 раза оплатил поездку. а у меня ещё пересадка была. по итогу вместо 60 рублей в одну сторону. отдал 150.
я только за наличку. а мелочь всегда в магазине или аптеке с удовольствием берут.

Гость
26 апр 2024 в 10:33

Удивительно сколько людей не понимают куда их загоняют

Гость
26 апр 2024 в 10:37

меня все устраивает. только тупит часто терминал когда нужно оплатить не один, а больше раз

Гость
26 апр 2024 в 11:54

Ура!!!Дожили до коммунизма!!!Большинство платить перестанет

Гость
26 апр 2024 в 12:35

"зайцев" много будет,особенно сейчас, все хотят на халяву. Контролёры не решат проблему, им тоже нужна з/п. Никакой экономии, только убытки. Кондуктор практически всех охватывает в салоне. Помню совковое время, смешно было.

Гость
26 апр 2024 в 12:58

Только за. Удобно, никто не ходит туда-сюда. Я всегда оплачиваю проезд.

Гость
26 апр 2024 в 12:59

Будет больше зайцев.

Гость
26 апр 2024 в 13:25

Нужен бесплатный проезд и в наземном и метро / электричках. Никаких проблем тогда у горожан не будет.