Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации «Не справляетесь — не берите деньги»: Новосибирск получит дополнительные средства на ремонт дорог
«Не справляетесь — не берите деньги»: Новосибирск получит дополнительные средства на ремонт дорог

22 апр 2024 в 10:59

Не справляешься - не работай губернатором.
Концессии это зло! И город в пробках с недостроем. И где поликлиники? Особенно № 16?

Гость
22 апр 2024 в 11:04

"Не справляетесь — не берите деньги"
Я хотел тут привести пример, что у нас вот губернатор не справляется, а зарплату берёт. А открываю статью - и вижу, что эти громкие слова сам губернатор и сказал. Удивительное лицемерие!

Гость
22 апр 2024 в 11:05

Может кто-нибудь объяснить, зачем перекладывать асфальт на относительно благополучной Богдашке!? Да ещё со срезом слоя и ночными работами? Ожидаем высокое начальство?

Гость
22 апр 2024 в 11:08

Есть ответственный ы области по метро, как в Красноярске. Отсюда и ответ, где в настоящий момент метро строится. А сравнение ГБШ с Чуйским Трактом в районе Чумыша- это позор для Новосибирскавтодора.

22 апр 2024 в 11:10

мы посмотрим как всё это дальше будет происходить... Теперь мэра выбрали народные избранники и каждый из них теперь должен нести персональную ответственность за происходящее в нашем городе. Каждый депутат на своем округе теперь должен отвечать за порядок, работайте с новым мэром, помогайте организовать новую сильную команду и вперёд. 10 лет с мэром коммунистом вылетели в трубу, теперь нужно брать высокие темпы развития, нет времени на раскачку.

Гость
22 апр 2024 в 11:18

В деревнях много народу без работы сидит! Дайте им заработать на вахте! Как в Алтайском крае происходит. И деньги а крае остаются, и народ зарабатывает. А то в угоду Колям Сирожовичам кормим давно уже небратские республики.

Михаил
22 апр 2024 в 11:24

не справляются не давай деньги! остальное сдовоблудие...

22 апр 2024 в 11:29

Жесткий стал Травников. Очень жесткий. "Не справляетесь - не берите"
Как отрезал.

Гость
22 апр 2024 в 11:40

Дороги уже можно делать, вроде минусовых температур не обещают.

Гость
22 апр 2024 в 11:41

И правильно он сказал! Подрядчики должны нести ответственность за свою работу!

Гость
22 апр 2024 в 11:42

Нужно просто более строго подходить а выбору подрядчика. Для дорожных работ нужен грамотный и опытный руководитель подрядной организации

Гость
22 апр 2024 в 11:43

Была же идея сделать черный лист подрядчиков? Он существует или нет? если нет, то нужно срочно сделать.

Гость
22 апр 2024 в 11:43

А что не так он сказал? Деньги в дело должны идти, а не на ветер

Гость
22 апр 2024 в 11:44

Подрядчикам надо давать деньги после завершения работ!!! Сделали качественно - получите. Если нет - давайте до свидания.

Михаил
22 апр 2024 в 11:45

"Не справляетесь- не берите". И выдал 1.2 мрд....

Гость
22 апр 2024 в 11:45

Можно оплачивать только 50% по контрактам. А половину по факту выполнения работ

Гость
22 апр 2024 в 11:45

Нужны профессионалы, а не непонятно кто. Но их найти не просто и они, как правило, всегда заняты заказами. Нужны добросовестные и опытные. А таких днем с огнем не найдешь.

Гость
22 апр 2024 в 11:47

Надеюсь, что новые средства действительно помогут исправить ситуацию с качеством дорог. Сейчас они в очень удовлетворительном состоянии.

Гость
22 апр 2024 в 11:48

Наказание должны быть ужесточены для таких подрядных организаций. Сделал плохо, мало того, что деньги не получишь за работу, еще и штраф плати. Наказывать нужно более жестко.

22 апр 2024 в 11:53

Думали что справятся,взяли. Ну не шмогли, не шмогли. Еще раз через может и шмогем. Вы только, башляйте

Гость
22 апр 2024 в 11:57

Какой наивный и доверчивый у нас губернатор , прям как ребёнок , он думает что эти деньги пойдут на ремонт дорог ?

22 апр 2024 в 12:11

Не справляюся с нашими дорогами прокуратура и СК

22 апр 2024 в 12:11

Справедливости ради, сейчас Димитровский мост очень ровный и хороший

22 апр 2024 в 12:21

Да тут проблема даже не в деньгах ,проблема в качестве так называемого асфальта ,из чего его делают ? Он растворяется в воде ,что это за нанотехнологии 21 века? И ещё бы сменить этих чудо работяг с овощного рынка

Гость
22 апр 2024 в 12:23

У нашего губернатора всегда виноваты подрядчики-а не условия в которых им нужно работать

Гость
22 апр 2024 в 12:34

В смысле не принимаются? А если деньги выдадут в ноябре?

Гость
22 апр 2024 в 12:37

Не справляешься - езжай домой))

Гость
22 апр 2024 в 12:39

А ручку то кинул об стол, без ручки не считово

Гость
22 апр 2024 в 12:43

Кадры для ремонта дорог есть ? Это тяжелая работа.

Гость
22 апр 2024 в 12:53

Пока протеже Локтя Оглы будет продолжать заниматься дорогами, никаких денег не хватит. Все дороги которые капитально ремонтировались, через три месяца развалились. новосибирцы без дорог остались, а Оглы и Локоть с деньгами.

Гость
22 апр 2024 в 12:57

Так кто дороги делал, пусть по гарантии их и ремонтирует. Эти дороги через полгода все развалились. С чего ради опять деньги выделяются? Неплохо так можно на дорогах зарабатывать, а вернее воровать.

22 апр 2024 в 13:13

"отговорок, что средства доведены поздно и работы вовремя сделать не успевают подрядчики, не принимаются". Но ведь это так и есть. Лето то короткое. Что мешает выделять деньги вовремя? Не справляешься с выделением денег вовремя, нафиг с пляжу.
И еще учи русский язык, глаз режет. Все приезжие должны сдавать экзамен по русскому, и губернатор не исключение.

Гость
22 апр 2024 в 13:14

а точно город получит эти деньги или все таки попилят, как обычно??

Гость
22 апр 2024 в 13:17

как начинается летний сезон, так в сторону Тогучина вечный реверс, часами стоим на дороге, в том году делали делали и в этом то-же самое, качество кто нибудь контролирует, режим работ сместить тоже не мешало бы, что бы в выходные можно было уехать и приехать

Гость
22 апр 2024 в 13:23

Совсем недавно дело было. Мурыжили они с оплатой до осени, благо собственных средств хватало.
Причём оглы получали деньги стабильно сразу - же после подписания процентовок, хотя ещё подозреваю, что в процентовках были сильные приписки.
Больше с властями НСО дел иметь не буду и другим не советую. Пусть оглы влипают.

Гость
22 апр 2024 в 13:33

Не уверен-не давай...

22 апр 2024 в 13:45

Травников сам и виноват за эти растраты. Вышел акт КСП по проверке Управления дорожного строительства по дорогам. Разгромный, особенн в части завышения стоимости дорожного ремонта на 80 %, отсутствия контроля. Комиссия принимает липовые объемы в лице Костылевского и Тулеева, ведь это средства БКД. Акты проверок вырубок поддельные. Это ваша персональная вина, господин Вологодский!

Гость
22 апр 2024 в 13:48

Новосибирские Областные дороги самые худшие в Сибири. Губернатор не справляется второй срок подряд.

Гость
22 апр 2024 в 13:51

ручку не бросал? как его идейный лидер, который тоже каждый год боролся с ценами, кулачками стучал. и ничего, за 20 лет все так же

Гость
22 апр 2024 в 14:32

Город действительно в плачевном состоянии! Ремонт нужен масштабный. И подрядчики надежные. А таких пойди, найди....

Гость
22 апр 2024 в 14:32

Хочется уже, действительно, ездить по хорошим дорогам в городе. Но с такими зимами это будет проблематично. Перепады температур критичны для асфальтового покрытия.

Гость
22 апр 2024 в 14:33

Фронт работ огромный на этот сезон! Подрядчики нужны надёжные.

Гость
22 апр 2024 в 14:33

Хорошо, что выбили деньги на ремонт. Работы по горло. Но делать нужно качественно, естественно.

Гость
22 апр 2024 в 14:33

Сумма серьёзная выделена. И отдача должна быть соответствующая.

Гость
22 апр 2024 в 14:34

Жестче надо с этими подрядчиками. Не понимают по хорошему, к сожалению.

Гость
22 апр 2024 в 14:35

За срывы сроков также пусть подрядные организации отвечают. Часто им ничего он бывает, и они наглеют как могут.

Гость
22 апр 2024 в 14:36

Деньги нужны, дороги в плохом состоянии.

Гость
22 апр 2024 в 15:47

Так сами убили всю конкуренцию в этой сфере, отдавая все подряды -Оглы. А нет конкуренции - нет качества.
И дело тут не в системе тендеров, когда выбирают по самой низкой цене. Там ведь суть в том, что именно проект и смета разрабатываются так, чтобы ни одна нормальная организация даже не попробовала вписаться в закупку/работы.
Делайте адекватные проекты и сметы, и будут вам нормальные подрядчики.
Но как же не откусить кусок от миллиарда, верно? Новый ренж-ровер сам себя не купит, поэтому снова будет смета по нереальным, не рыночным ценам, снова тендер выиграет -Оглы, снова дороги через год развалятся.

Гость
22 апр 2024 в 16:27

Все губернатор правильно говорит, если не справляетесь, зачем за работу беретесь??

Гость
22 апр 2024 в 16:28

Подрядчик нужен хороший, тогда и проблем не будет.

Гость
22 апр 2024 в 16:28

Ну так-то все верно сказано. Если уж если беретесь делать, то делайте качественно!