Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации «Рабочих нет от слова совсем»: новосибирцы возмутились брошенными «раскопками» — что говорят в мэрии и СГК
«Рабочих нет от слова совсем»: новосибирцы возмутились брошенными «раскопками» — что говорят в мэрии и СГК

19 апр 2024 в 08:14

уточняют, кто ведёт ремонт... миллиарды на "цифровизацию" попилены на всех уровнях, а результат где?? где датчики падения давления в трубах, чтобы за секунды определять участок с протечкой? где АСУДД, меняющая режимы работы светофоров в зависимости от дорожной обстановки? куда дели мобильную лабораторию, определяющую неровности дорожного полотна?
где хотя бы в Экселе реестр обслуживающих организаций, ответственных за конкретный участок под конкретным кадастровым номером??? участки еще при Ельцине нарезали, а работать с кадастровым планом так и не научились?
еще в 10х годах всё это в мэрию предлагалось, делались пилотные проекты за счет подрядчиков. в итоге как было болото, так и осталось.

19 апр 2024 в 08:24

Это про центр пишут... . А про не центр даже уже и не пишут)))

19 апр 2024 в 07:51

Руководство пусть переодевается, инструмент в руки и вперед! Менеджеров всяких по-любому полный офис, так что люди есть!

19 апр 2024 в 08:40

Это обычная практика, традиция можно уверенно сказать . Еще они во дворах очень любят все разрыть и пропасть до первого снега. И главное никаких уголовных дел, что бы не случилось....

19 апр 2024 в 10:12

Новый мэр пока только интервью раздаёт налево и направо и планы рисует фантастические ,мол прикипел я к городу Новосибирску и сделаю из города город-сад,может быть, когда-нибудь, если получится ,но не сейчас, а в отдалённой перспективе, когда ,ну вы понимаете ,или шах или ишак......

от слова совсем – не грамотно говорить и писать. Да даже если вы кого-то цитируете. Вы же главное печатное СМИ города.

19 апр 2024 в 11:28

Нет рабочих ? Менеджеров СГК направляйте на ремонт.

Гость
19 апр 2024 в 07:59

И вся глина с этих раскопок течет жижей на дороги, по которым, кстати и власти ездят. Неужели никому до этого дела нет???

Гость
19 апр 2024 в 08:11

Платить надо хорошо,а не свои карманы набивать,и будут рабочие.

19 апр 2024 в 11:14

Зато в СГК есть целый отдел, который занимается восстановлением территорий после разрытий. Результат видим.

Гость
19 апр 2024 в 09:50

В этом году есть хоть один момент в нашем городе, по которому нельзя не возмутиться? Хоть что-то????
Уборка улиц, вонючая вода, ямы на дорогах, новый мост, разваленные старые мосты, метро так и не открыли, в школах учителя уходят посередине учебного года, к врачу не записаться за справкой в бассейн, транспорт дорожает и дорожает, но он непригоден для проезда людей.

Гость
19 апр 2024 в 08:12

вчера в сторону Тогучина опять реверс, за последние лет пять это направление сплошные реверсы и чем больше ремонтируют, тем чаще нужен ремонт,,,,качество где?

Гость
19 апр 2024 в 08:20

Себе зарплату снижайте, работягам добавляйте. А-то вкусно кушаете незаслуженно.

Гостья Я
19 апр 2024 в 08:25

А почему рабочих не хватает, а чиновничьих с избытком желающих??? Может стоит начать платить, соблюдать ТК и уважать людей. Уверяю вас, найдутся люди, которые захотят работать на рабочих специальностях. А рассказывать нам про мигрантов за копейки - это путь к гибели нации. Тем более, конкретно использование рабского труда. И всем нормально.

Гость
19 апр 2024 в 08:10

Ха ха ха, а, что у нас разве где-то по другому? Мост стоит много лет, спортивная много лет, ехал тут с Кудряшей до Маркса 2,1 часа на 120 автобусе ))) у нас могут только пилить и забивать могут )) это вам не Москва, привыкайте.

Гость
19 апр 2024 в 08:16

Рабочих нет, потому что нет их, поувольнялись

Гость
19 апр 2024 в 09:07

Никогда не было в городе такого безобразия,сплошная помойка,все тратуары в камешках от которых пыль.Мне достаточно лет,но такого безобразия никогда не было

Гость
19 апр 2024 в 09:14

Мигрант меньше чем за три тысячи работать не будет, а местным 52руб.12 коп. в час, грубо говоря 400 руб-это бюджетная организация, зато премий кучи, которые надо урезать. Своим надо платить и будут работать. Как раньше без них работали? И дворники, и уборщицы, и врачи, и строители были.

Гость
19 апр 2024 в 08:35

А кто вообще отвечает за все это городское хозяйство ?

Гость
19 апр 2024 в 08:30

Стыд и позор за город!

19 апр 2024 в 14:34

так че, сделали уже?!

19 апр 2024 в 10:24

А в остальном прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо...

Гость
19 апр 2024 в 08:56

Оторвите от кормушки Терешкову и Оглы иначе на ремонт дорог у вас денег не останется.

Гость
19 апр 2024 в 08:21

А на площади Трубникова когда раскопки закончатся ?

Гость
19 апр 2024 в 08:21

Эффективные менеджеры ,корреспонденты ,коучи всех мастей - получают достойную зарплату ,вот пусть и поработают на благо родины

Гость
19 апр 2024 в 08:26

Город-помойка.

Гость
19 апр 2024 в 08:48

ЭТО СТИЛЬ РАБОТЫ СИБИРСКОЙ ГЕНЕРИРУЮЩЕЙ КОМПАНИИ

Гость
19 апр 2024 в 08:03

опять одна организация будет класть асфальт следом другая организация копать и укладывать трубы, а город в это время стоять в пробках

Гость
19 апр 2024 в 08:55

Сегодня утром пока ехал до работы по Ленинскому району около 4 раз влетел в хорошие ямы. К слову это не перефирийные улицы, а центральные артерии. Позорники! Толя, ты не желаешь ответить за свою деятельность на посту мэра?

Гость
19 апр 2024 в 08:25

Платить достойные деньги надо !!!

Гость
19 апр 2024 в 08:43

На проспекте Димитрова рядом с ЦУМом СГК начали свои работы месяц назад.
Разрыли теплотрассу, прошла неделя приехали работники, наварили заплатку. Прошло 10 дней, приехали землекопы завалили теплотрассу землей, прошло 6 дней привезли щебенку. Щебенка лежит уже неделю без движения. Всё это время заблокирован участок дороги.

19 апр 2024 в 07:51

а чО, те кто иш А ко в любит у себя на родине не хотят работать чтоли 😉🤣

Гость
19 апр 2024 в 08:12

Рабочих нет? Пятнадцатисуточники раньше эти работы выполняли! Спецприёмник пустой совсем что ли? Пусть паек отрабатывают!

Гость
19 апр 2024 в 08:22

На первом фото перед красном проспектом на фрунзе, как ехать от вокзала жд. Там теперь потоянно бьются. И раздолбали тротуар по нечетной стороне. Машины заезжают на тротуар и асфальту все, ява на яме. Кто едет со стороны Спартака учитываюте что Фрунзе пересекая Красный проспект остается двухполосной и кто ехал по левой полосе , выезжая с перекрестка так и движутся немного со смещение по левой полосе, а кто шел по второй полосе, смещаются и заходят после перекрестка на вторую полосу. Кто шел по первой левой полосе имеют приоритет. Из-за этого еще сейчас там дополнительно бьются, лично видел.

Гость
19 апр 2024 в 08:49

Смахивает на откровенный саботаж.

Гость
19 апр 2024 в 09:38

Алиментщиков наловите и на исправительные работы !

Гость
19 апр 2024 в 11:06

Планировочная 3 - те же картинки - раскопали, засыпали щебнем, все обвалилось вместе с остатками асфальта, возвращения асфальта не планируется, а это дорога в школу и д/с

Гость
19 апр 2024 в 11:38

ул. Б. Богаткова-Толстого-Чехова снова начало ! а то уже заждались

Гость
19 апр 2024 в 08:50

"в казанном месте" Это где, в Казани видимо?))...
Какие "писатели", такие и раскопки...

Гость
19 апр 2024 в 09:32

наши ни винаватыи : )

наши харошии : )

Гость
19 апр 2024 в 09:31

«Рабочих нет от слова совсем»: новосибирцы возмутились брошенными «раскопками» — что говорят в мэрии и СГК

во всём винаватый Алёша Заколебальный

Гость
19 апр 2024 в 12:18

Во дворах-грязь, проверьте УК. Возьмите акт выполненных работ, сумму удерживают с дома, только работы минимум. Почему надо названивать в Мэрию, ГЖИ, чтобы они исполняли договора.

Гость
19 апр 2024 в 14:01

Ответ прост , все разворавали

Гость
19 апр 2024 в 14:31

/Бездетный Бич/ Богатые бездельники пожаловались, что рабочих нет. У-хаха! Платить не пробывали?

Гость
20 апр 2024 в 14:48

СГК раздули штаты головного офиса и офисов филиалов. На местах идёт оптимизация персонала (читаем сокращение и(или) перевод на аутсорсинг).
Второе, с СГК стали отказываться работать сезонные подрядчики, условия договоров.. и оплата "потом" .
Ну, а зарплата рабочих и ИТР начального звена " курам насмех".

Гость
21 апр 2024 в 08:40

НТСК входит в СГК сами поясняют, контроль то всё равно от. СГК. Всё стрелки переводят для нас, мозги пудрят нам как всегда.

19 апр 2024 в 16:17

Хвалебная статья по этому поводу на аст 54 будет? Или это другое ?😂😂😂