Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Почти 40 жалоб за три месяца и два года на проект: когда в Новосибирске отремонтируют Моторную — ответ мэрии
Почти 40 жалоб за три месяца и два года на проект: когда в Новосибирске отремонтируют Моторную — ответ мэрии

17 апр 2024 в 09:16

Опять прокуратуре надо подстёгивать? Или нужны тысячи судебных исков к конкретным должностным лицам соответствующих организаций?

17 апр 2024 в 09:47

Разве это не нанесение ущерба гражданской инфраструктуре Новосибирска?

Гость
17 апр 2024 в 08:13

Ну почему так долго то? 16 месяцев на проектную документацию? Серьезно?
У любой нормальный организации, где сидят хорошие специалисты (а не «свои»), сделают это за 2 месяца максимум.
Или просто нужен особый проект, чтобы потом деньги пилить удобно было?
Или «денег нет» снова? Так чиновников своих тряхните, а то через одного лицом в пол задерживают.

17 апр 2024 в 13:39

Вы серьезно??? 16 месяцев на проект???

17 апр 2024 в 15:06

Если на этой улице нет ливневой канализации то весь ремонт пойдёт хвосту под кот...

Гость
17 апр 2024 в 09:20

А проложить новую дорогу не быстрее? Совет: положили асфальт и сразу начинайте готовить проект на капремонт.

Гость
17 апр 2024 в 09:57

В конце выступления он еще раз напомнил, что заручился поддержкой губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, готов работать с его командой в новом статусе и улучшить взаимодействие региона с городом. Не отказывается он и от совместной работы с депутатами Горсовета, Заксобрания, лидерами общественного мнения, экспертными сообществами — готов улучшать город со всеми, кто этого хочет.

Вопросов к Кудрявцеву оказалось больше, депутаты слушали его программу внимательнее, например, спросили о том, как он будет привлекать дополнительные средства в бюджет Новосибирска. По словам кандидата, самый простой способ — увеличить собственные доходы, проанализировав основные городские средства (имущество и землю). Интересовались и будущей командой мэра, точного ответа Кудрявцев не дал, но заявил, что проанализирует работу и не будет увольнять профессионалов.

Своей первоочередной задачей и быстрой победой Кудрявцев назвал организацию системы уборки Новосибирска, в том числе, он пообещал убрать город максимально эффективно к 9 мая.

После всех вопросов Кудрявцев сел на место, а Дмитрий Асанцев от партии «Единая Россия» заявил, что с кандидатом фракция уже провела встречу, Антон Тыртышный также сообщил, что с Кудрявцевым пообщались и представители «КПРФ». После слов представителей сразу стало понятно, что фракции поддерживают кандидатуру вице-губернатора.

Гость
17 апр 2024 в 09:56

Кандидат был немногословен и не так эмоционально рассказывал о городе, как предыдущий. Визуально был взволнован. По его словам, Новосибирск уступает соседним городам по качеству ремонта и содержанию дорог, проблемы есть и в жилищно-коммунальной сфере, строительстве социальных объектов. Кудрявцев считает, что у власти нет клиентоориентированного подхода, например, могут забыть построить подъездные дороги к новым школам или поликлиникам.

— Нужно перестраивать работу мэрии, менять подходы и методики. Все достаточно просто, нужно только повернуться к горожанам, — отметил Кудрявцев.

Претендент решил, что необходимо сделать работу мэрии прозрачнее, ввести должность инспекторов, оптимизировать структуру, работать только с профессионалами. Говорил он и о транспортной инфраструктуре, например, первым делом предложил разместить навигацию и названия на остановках, а еще заняться освещением и убрать провода в центре города под землю, после чего масштабировать этот опыт.

О борьбе с грязью Кудрявцев тоже не забыл: он предложил закрепить стандарты уборки и благоустройства, ввести санкции за плохое содержание территории. Кандидат уверен, что стоит продолжить расселять ветхое жилье с помощью КРТ (комплексного развития территории), заниматься раздельным сбором мусора и пересмотреть работу с управляющими компаниями.

Гость
17 апр 2024 в 08:28

в УзкомМире = НИКОГДА!

Гость
17 апр 2024 в 09:43

И потом трубят о том, что нужно слушать мнение жителей?????????????????🤡🤡🤡

Гость
17 апр 2024 в 09:56

Степан Сафокин похвалил программу Украинцева, отметив, что заместители мэра Анна Терешкова и Алексей Кондратьев, которые сидят сзади, соглашались с его словами. Он решил узнать у кандидата, что бы тот сделал первым делом на посту мэра. Украинцев не раздумывая ответил, что запретил бы проезжать машинам по улице Ленина. В конце резюмировал, что несмотря на исход выборов, в Новосибирске начинается новая эпоха:

— Я готов как проиграть эти выборы и работать с выбранным мэром, так и готов выиграть. Если доверитесь, то будем справляться со всеми этими фантазиями вместе, — заявил кандидат.

Сразу же рассказать программу депутаты пригласили Максима Кудрявцева, правда, сначала перепутали фамилию, а чуть позже и его имя. После сессии депутаты шутили, что придется тренироваться выговаривать имя и отчество нового мэра.

Гость
17 апр 2024 в 09:56

Новосибирск, отмечает Украинцев, достаточно неухоженный, он предлагает строить дороги и сразу благоустраивать территорию вокруг. Сказал кандидат и о реконструкции зданий, использовании дизайн-кода, об официальном закреплении зеленых зон и очищении города от рекламы, грязи и о замене серых заборов на более эстетичные варианты, например, как в Санкт-Петербурге.

— Необходимо принять решение о пешеходной улице Ленина — это яркий символ того, что город поворачивается лицом к людям. Сама площадь Ленина у нас одна из самых больших в России, уступает только Красной площади, но сейчас она предоставлена машинам, ее надо освобождать, — считает Украинцев.

Время кандидата после этих слов закончилось, тогда он попросил добавить три минуты к выступлению, депутаты согласились. Именно тогда Украинцев сказал финальные слова, он объяснил, что несмотря на озвученные минусы, рад жить в Новосибирске, считает город уникальным, правда, эмоции у гостей от города отрицательные и это пора исправить.

Гость
17 апр 2024 в 09:56

Не забыл Украинцев и о транспортной инфраструктуре, по его словам, автомобилистов стоит пересадить на общественный транспорт, да и сам город повернуть от машин к пешеходам. В тот же центр, уверен он, жителям должно быть удобно приезжать на автобусе, трамвае или троллейбусе, поэтому стоит обновлять парк, заморозить тарифы и расширить дороги для выделенной полосы общественного транспорта. Он уверен, что если водители увидят, как их обгоняет новенький троллейбус со счастливыми пассажирами, то это поможет отказаться от личного транспорта.

— Я бы хотел настаивать на революции в какой-то мере. Например, принимая управленческое решение, подумать, как будет ходить пешеход, как использовать общественный транспорт, — отметил Игорь Украинцев. — Посмотрите, в каком состоянии находятся тротуары, остановочные пункты. Небольшой островок счастья есть около здания правительства Новосибирской области — так должно быть везде.

Гость
17 апр 2024 в 10:11

Пусть новый мэр займётся, невозможно ездить по этой дороге!!!

Гость
17 апр 2024 в 11:09

Десять лет посогласовывают да поразрабатывают, а там можно и яму заделать.

Гость
18 апр 2024 в 00:13

У города хорошая власть которая не умеет и не хочет работать а думает пятой точкой не пора ли за их счёт ремонтировать дороги и машины убиваемые на этих направлениях

Гость
18 апр 2024 в 10:33

В Новосибирске НЕ отремонтируют улицу Моторную, улицу Бетонную, улицу...... и так можно перечислять долго, что ещё НЕ отремонтируют, а также НЕ достроят мост, НЕ откроют метро Спортивная, НЕ приведут в нормальное состояние развязку площадь Труда. Зато успешно продолжат застраивать берег Оби человейниками, уже обещают застроить берег в месте впадения реки Иня в Обь, причем проектировать 16 месяцев не будут, обещают сделать набережную до Заельцовского парка, но получатся человейники, ну, и зелёные зоны продолжат осваивать.... правда после этого получаются снова человейники, иногда правда коттеджные посёлки... бедный искалеченный, изуродованный Новосибирск

Гость
17 апр 2024 в 09:57

На входе в цирк первое, что бросилось в глаза — отсутствие очередей. Охрана разводила поток людей через несколько металлоискателей: люди в форме проверяли содержимое сумок, слажено работали контроллеры — никаких пробок, вошли быстро и без проблем. В холле — охрана, присем на двух этажах: люди в форме прогуливались туда и обратно, пристально наблюдая за происходящим, некоторые переговаривались по рации. Немного неуютно, но с учетом недавних событий в «Крокус Сити Холле» — повышенные меры безопасности — первостепенный фактор. Считаю важным отметить, что усиленными меры были и до теракта: об этом я специально спросила знакомых, которые уже посмотрели шоу в феврале и начале марта.

Заполняемость в зрительном зале высокая — пустовала лишь небольшая часть кресел. Программа действительно зрелищная — красивые декорации, впечатляющие костюмы, современная музыка и грамотно выставленный свет со спецэффектами. Номера выстроены так, чтобы было интересно и ребенку, и взрослому: танцы, воздушные гимнасты, дрессированные животные и, конечно же, — клоун. В осознанном возрасте этюды шутника Мика воспринимаются совершенно иначе: детям весело, а родители периодически улавливали горькую правду жизни в лихо завуалированном юморе.