Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Стала известна примерная стоимость строительства Южного транзита Новосибирска
Стала известна примерная стоимость строительства Южного транзита Новосибирска

15 апр 2024 в 10:57

Какой транзит?!!!!
Сначала город уберите от мусора и грязи и хотя бы подобие разметки на дорогах сделайте и новый мост достройте, а потом впадайте в эйфорию и веру в сказки про достижения и свершения когда то к очередному сроку (2030год).

Гость
15 апр 2024 в 10:57

(Грамотная смета+аоппетиты строителей)+ две грамотные сметы на прочие расходы.

Гость
15 апр 2024 в 10:58

РОСПИЛ

За транзит надо платить. Значит, хотя бы Бугринский мост надо сделать платным.

Гость
15 апр 2024 в 10:59

сколько это треп чиновничий можно слушать, Восточный обход по сути опять заброшен на века а он являлся по проекту составной частью Южного транзита

Гость
15 апр 2024 в 11:02

Эй, власти, вы чего? какой это транзит, если дорога пролегает фактически через город!

15 апр 2024 в 11:03

Фантазеры.

Гость
15 апр 2024 в 11:05

Если нет ошибки в расчетах, то больше 3 миллионов один квадратный метр...(Дальше следует непереводимая игра слов и звуков).

Не могу понять, почему стоимость транзита насчитывают в ценах 21-го года, когда на дворе 24-й год, а строить начнут, дай Бог, в 30-ом?

Гость
15 апр 2024 в 11:06

Безумие! 4-й мост, станцию метро, восточный объезд уже построили? Мастера строительства на бумаге!

Гость
15 апр 2024 в 11:08

80 млрд. это две новые станции метро с нуля. Зачем очередной маниловский прожект?

Гость
15 апр 2024 в 11:14

Планов громадьё, а из реального - шиш без масла и одни судебные разбирательства по поводу распила. Зато имитация бурной деятельности в части проектов. Если обобщить все опубликованные мифические планы вместе, дух захватит и дыхание остановится. Тут тебе и метро куда захочешь: на Гусинку пожалуйста, до пл.Станиславского извольте, могём хоть до Троллельного, на Станционной станцию -да хоть завтра, мост в районе Матвеевки-тут придётся немного подождать, набережную-легко, сейчас только пескобазы выгоним, а ещё Восточный объезд, новый мост с развязкой на пл.Труда. Доведите сначала до ума ЛДС на Горской. со станцией метро. А уж сроки строительство здания "Туриста" на пл.Маркса так вообще в книгу рекордов Гиннесса включать надо. Строят аж с 1968 года. Даёшь 100 летнюю стройку! Эффективные менеджеры со взором горящим......

Гость
15 апр 2024 в 11:15

Замечательное решение - "транзит" прямо по городу! А то у нас пробок отродясь не видели, надо же добавить трафика!

Гость
15 апр 2024 в 11:18

Пусть они завершат восточный объезд,который строится более 10 лет! Уже всех тошнит от национальных проектов.Дорог в городе нет,поликлиник не хватает,мост не достроили,тоже скоро перевалит за 100 миллиардов.

Гость
15 апр 2024 в 11:21

😂😂😂

Гость
15 апр 2024 в 11:29

зачем цены на 21 год озвучивать, на дворе 24 и ведётся как раз документация расчётная,

15 апр 2024 в 11:34

да,плевать на транзит,когда телевизор 📺 работать будет,у нас что антенну разбомбили 🤦

15 апр 2024 в 11:38

Город транзитёров ... а сам город никому не нужен вместе с жителями ... ещё восточный объезд не закончен... северный разваливается ...

Гость
15 апр 2024 в 11:50

Сначала достройте восточный обход, который переносили миллион раз, а украли еще больше. Так и с южным будет тоже самое

Гость
15 апр 2024 в 11:56

Почему чиновники воруют?

Гость
15 апр 2024 в 11:57

Восточный обход не построили, и куда будет уходить весь трафик с него? Правильно, на многострадальную Большевистскую!!! Верной дорогой идёте товарищи.

15 апр 2024 в 12:04

Постройте сначала городской транзит. Чтобы с левого на правый и наоборот можно было переезжать.

Гость
15 апр 2024 в 12:06

Распил Распилович Распилов

Гость
15 апр 2024 в 12:09

Все это вызывает только хохот... невеселый

Гость
15 апр 2024 в 12:37

Осенью 25 лет ФУАД хорошие планы на будущее. Когда начали строить Северный обход в 1999г. сразу начали готовить экономическое обоснование Восточного обхода. Пора браться и за вторую нитку Северного обхода мосты это уже узкое место. С юбилеем вас .

Гость
15 апр 2024 в 12:43

Говорим про Восточный и Южный обходы, а сами не можем на ГИС исправить Северный О Б Ь З Д ???

15 апр 2024 в 13:08

для чего цены 2021 года?

Гость
15 апр 2024 в 13:21

Пока московский ставленник будет сидеть на кормлении, все будет делаться в угоду московских подрядчиков, не привыкли ещё что-ли

Гость
15 апр 2024 в 13:52

А проект 4-го этапа Восточного обхода уже готов?

Гость
15 апр 2024 в 14:02

Ленту на этих дорогах будет перерезать уже не Травников.

Гость
15 апр 2024 в 14:18

Смешно... С городом разберитесь сначала, позор какой-то.

15 апр 2024 в 15:13

Город-сказка, город мечта: восточный обход, 4-й мост, метро, развязки Бугринского моста, а теперь еще и южный транзит. Ух и развернемся! А улицы нам некогда ремонтировать, масштаб не тот.

Гость
15 апр 2024 в 15:24

А в ценах 2025 года? А в ценах 2030-го? Ведь явно денег столько нет и не будет раньше! А сейчас на проектах денежку мылят, которые ближе к делу не раз, видимо, будут "актуализироваться"?

Гость
15 апр 2024 в 15:28

Более реально доделывать кусками - до Выборной/Кирова и до Сибиряков-Гвардейцев, но не тот размах, да же, "проектанты"?

17 апр 2024 в 01:12

А можно просьба от народа: дублёр большевики и Бердского шоссе? Что бы люди из Томска и Кемерово, когда едут на Горный Алтай, не страдали в нашем "прекрасном" городе. Уверен многие бы и новосибирцы пользовались.