Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации «Найти владельца нереально»: звездами ДТП всё чаще становятся водители машин без госномеров — они используют лазейку в законе
«Найти владельца нереально»: звездами ДТП всё чаще становятся водители машин без госномеров — они используют лазейку в законе

13 апр 2024 в 10:55

Когда-то, когда в школе милиции еще преподавали люди с советским образованием и опытом службы в милиции, нам на криминалистике говорили - нет таких преступлений, которые при нынешних возможностях техники нельзя раскрыть. Есть которые не хотят или "очень надо" прикрывать. У меня всё. Коммент не пропустят само собою.

13 апр 2024 в 11:09

Решать надо кардинально. Вводить временные номера на 10 дней или перемещение на эвакуаторе или в крайнем случае перемещение на транспортного средства другим автомобилем на "веревке". Езда без номеров это должно быть конфискация транспортного средства и лишение прав. Все что тут выдумывать то.

Гость
13 апр 2024 в 11:16

Ашурков и компания как всегда из пальца высасывают.
На самом деле всё проще - сейчас в таможенном законодательстве полный бардак и сами таможенники не знают по какой ставке считать, люди не могут получить документы для постановки на учёт. По факту машины не растаможены.
Есть ещё категория малоимущих владельцев премиум автомобилей, у которых хватило денег (набрали кредитов) ввезти тачанку, а на таможню увы нет, ибо таможнные пошлины не гуманны.
Ещё есть категория распилов - им вообще не светит встать на учёт - запчасть на колёсах.

Гость
13 апр 2024 в 11:26

В ГИБДД полно проверяющих,курирующих,управляющих и прочих должностей. Из серии семеро с ложкой один с сошкой. Так вот из этих 7х нужно 4х отправлять на дорогу с палочками. Раньше почему меньше беспредельничали на дорогах? Да потому что знали что где-то впереди или сзади есть экипаж,который тебя догонит,остановит и т.д. а сейчас? Можно весь день проездить и не встретить ни одного экипажа. Ну и что после этого хотеть то?

Гость
13 апр 2024 в 12:00

Ну спасибо что подробно рассказали про "лайфхак". Теперь таких автомобилей очевидно станет еще больше.

Гость
13 апр 2024 в 12:07

Нгс. Отправьте запрос губернатору. Мэру( или ио) запрос. Пусть с гибдд спросят. Ну и в саму гибдд. Опубликуйте ответы руководителей. И какие действия ( помимо переписки будут)

Гость
13 апр 2024 в 12:08

Решать надо кардинально. Вводить временные номера на 10 дней или перемещение на эвакуаторе или в крайнем случае перемещение на транспортного средства другим автомобилем на "веревке". Езда без номеров это должно быть конфискация транспортного средства и лишение прав. Все что тут выдумывать то.

Гость
13 апр 2024 в 12:15

Забеспокоились что кто то штрафы не доплачивает? А то в каком состоянии город никого не волнует?

Гость
13 апр 2024 в 12:19

И про тонировку. Раз остановиди- 1000 и три дня на исправление. Каждый след раз 10 000. И лучше налогов пополнится бюджет.
А с гаишников спросить- много тонировки в городе- фигово исполняют обязанности. Начинать с главы- менять.

Гость
13 апр 2024 в 12:22

Одно не ясно, почему и тут классовая ненависть ? Ведь , дешёвые , мощные иномарки часто берутся для подстав . И они тоже хамят , подрезают , встают где-нибудь не там . Но фото с нарушениями всегда дорогого авто , а рядом дешевле как-будто не причём )

13 апр 2024 в 12:26

Ввести, что договор купли-продажи должен быть нотариально удостоверен и тогда лазейка закроется

Гость
13 апр 2024 в 12:30

куча машин это как? может множество машин

Гость
13 апр 2024 в 12:33

Останавливать и на штрафняк,хотя сейчас камеры вместо патрулей,они не могут за это нарушение ,за то за никому не нужный ремень денежку отменно собирают

Гость
13 апр 2024 в 12:35

В ГИБДД только в кабинетах сотрудники,на дорогах редкое явление их появление

13 апр 2024 в 12:43

как вообще может машина оказаться без номеров?

Гость
13 апр 2024 в 12:51

Было бы желание…

Гость
13 апр 2024 в 12:56

"догонять наруши еля и одновременно вызывать полицию" - совет, но слабый. потому что ему плевать на все, а зарегистрированный догоняющий или словит кучу штрафов, или ещё сам повадки в другое дтп, в котором уже действительно будет виноват.

13 апр 2024 в 13:03

Давно пора официально признать, что в нашем городе НЕТ полноценной автомобильной инспекции. Не скажу, что совсем нет, но, в общем, НЕТ. И не надо ждать чудес от тех остатков службы, которые сидят в машинах ДПС и гоняют чертей в телефонах. Просто привыкайте жить по понятиям на дорогах, а не по ПДД.

Гость
13 апр 2024 в 13:15

Паркуются на тротуаре прямо под окнами фитнесс-центра, когда приезжает эвакуатор то выскакивает качок в шортах и что-то говорит инспектору какие связи у него в полиции, и эвакуатор уезжает ни с чем.
И на тротуаре паркуется уже пять автомобилей без госномеров, прямо в грязи на газоне, мимо ездят эвакуаторы и этих не трогают, зная что они "свои" или "друзья полиции".
Я никогда ни во времена СССР, ни при Ельцине такого разгула "бандитизма в погонах" не видел.
Посмотрите на коттедж начальника полиции, которого на неделе задерживали.

Гость
13 апр 2024 в 13:23

Специально законодатели для себя лозейку сделали.
Всё же просто - регистрируй ДКП в налоговой и всё, нет регистрации - машина в угоне, или без владельца - значит конфискация. Машина без регистрации - значит не платится транспортный налог - значит пользоваться дорогами общего пользования ЗАПРЕЩЕНО, есть эвакуаторы - вози но не катай.
Купил у брата сегодня, завтра продал брату - оплати 13 процентов Подоходного и можешь опять покупать и продавать.
Принимали же закон, что машина не должна быть без номеров? Ты едешь на номерах прежнего владельца, или на своих. Но никак не без.
Нужно как в Европе делать - без TUV на номере машине запрещено даже парковаться у дома.

Гость
13 апр 2024 в 13:36

не тонированные а загудроненные тон - это оттенок цвета а темное это гудрон

Гость
13 апр 2024 в 15:36

Поймали, и принудительно на учет ставить. Выхлоп больше, чем расходы на постановку на учёт. Или с возмещением на ходов с владельца.

Гость
13 апр 2024 в 15:46

Это всё легко решаемо. Тонировка, без номеров, дерзкая езда, мусор из окна- штраф 1 млн. рубликов. А тому кто сообщил, предотвратил, остановил премию в 50 тысяч. Решиться вопрос за несколько дней! Законодатели это для вас!!!

Гость
13 апр 2024 в 16:27

Сейчас очень много появилось на мотоциклах гоняют, без номеров. Хорошо бы привлечь их к ответственности.

13 апр 2024 в 17:19

если дела так обстоят, то я удивляюсь, что ещё хоть у кого есть номера))) Есть полный смысл немедленно открутить раз такая лафа нарушителям. Может тогда власть обратит внимание.

Поэтому при ДТП нужно сразу брать расчёт на месте.

Гость
13 апр 2024 в 18:53

и владеют ими в основном люди с кавказскими мордами и неприятным говором.
Вот основа проблемы !

Гость
13 апр 2024 в 19:27

Нет хозяина в городе ни гибддшного ни политического, отсюда и все беды нашего городка!

Гость
13 апр 2024 в 20:19

Я вообще не разговариваю, есть ствол...

Гость
13 апр 2024 в 20:40

При чем тут ГИБДД, если это массовое явление?
Кто эти люди на этих "наглухо затонированных" дорогих машинах без номеров и нарушающих правила? - Может, это ОПГ, мафия, террористы? КТО ОНИ? Почему их не расследуют серьезные службы - сразу же, не дожидаясь, пока они что-то более серьезное, чем хамство и подставы на дорогах? Почему тонировку не снимают "на месте"? Что происходит в Новосибирске?

14 апр 2024 в 00:53

да да, лазейку нашли)) значит кто готовили закон и подписывал в тюрьму и лазейки закончатся))

Гость
14 апр 2024 в 00:55

Есть хитрая лазейка: если купил машину, ты обязан встать на учет в определенный срок с момента заключения договора купли-продажи. А такие водители, например, берут машину у знакомых, возят с собой договор купли-продажи без даты, и когда их там, условно, остановили, они тут же дату вписывают, близкую к моменту остановки, и показывают, что якобы у них еще есть время на оформление, — поясняет новосибирец.
а старые хозяева че не снимают с себя через госуслуги? им какой интерес

Гость
14 апр 2024 в 02:33

Медведова, а у тебя тоже 5 дипломов, днище?

Гость
14 апр 2024 в 03:00

Без номеров гоняют не на новых авто. Насколько мне известно автомобиль можно снять с учёта только для вывоза из страны или утилизации, значит просто снимают номера и гоняют. Ввести более жёсткие наказания и устраивать облавы как на пьяных. Может потом порядок начнётся

Гость
14 апр 2024 в 03:22

Не найдут или искать не собираются

14 апр 2024 в 03:24

Это означает лишь то, что ловить комментаторов силы и средства есть, тут большого ума не надо, это безопасно, и очень ценимо самим крошкой Цахесом, по прозвищу Цинобер. А защитить нормальных граждан, сил и возможности нет.

14 апр 2024 в 04:48

Просто нужно ввести гос.регистрацию сделок и переходов прав собственности на авто, тогда и мошенничества станет на порядок меньше в этой сфере, и таких умников с ДКП без даты.

Гость
14 апр 2024 в 05:53

На самом деле из гаишников сделали нюхачей, я их в городе вижу только когда рейды проходят и ловят пьяниц, в остальном их нет или их очень мало.

14 апр 2024 в 06:23

Так обязать продавца снимать машину с учёта в день продажи. И будет сразу по базам понятно что авто продано. А на постановку также 10 дней. Все решаемо было бы желание.

Гость
14 апр 2024 в 07:47

А почему бы не отслеживать их по хваленой Эра глонасс.

Гость
14 апр 2024 в 07:58

Власть просто бездействует.

Гость
14 апр 2024 в 08:04

Похоже скоро в авто с зарегистрированными номерами появятся водители с незарегистрированными стволами для урегулирования вопроса "кто прав".

Гость
14 апр 2024 в 09:50

Три года смотрю на машину своего соседа и ни разу не видела на ней регистрационного номера,

Беда в том что чаще депутаты принимают запретительные меры а не меры по улучшению инфраструктуры дорожного хозяйства и расширения дорог.А правительство городов лихо закатывает деньги в асфальт Хотя есть подвижки: по Крапоткина от "горбатого моста" впервые за мою жизнь(мне 70 лет) нет выбоен в асфальте после зимы. Может езда без номеров и затонированными стёклами это есть вызов дорожно автомобильной политики Российского государства. Ну ведь всем понятно что от земли в ближайшее тысячелетие без огромных затрат энергии просто не возможно оторваться.

Гость
14 апр 2024 в 22:51

Ой да ладно! На меня наехал автомобиль с номером, на пешеходной дорожке, при свидетелях... Гибдд ответили, что найти не смогли, хоть номер был, явно, блатной!

15 апр 2024 в 18:01

Да, не везёт Новосибирску, не берёт на контроль эту ситуацию Бастрыкин (а он любит обычно), а Травникову и временному мэру по барабану? Эй, вы, там, на верху, работайте, нечего штаны протирать! Колокольцев туда же, бардак в порядок приводи.

15 апр 2024 в 18:03

к начальнику иди, как он выкрутится)

Гость
18 апр 2024 в 19:50

в квштовке - особенно 😂😂😂

Гость
23 апр 2024 в 13:29

Да властям на это плевать! Они заняты другим, как бы нормальных граждан ободрать и наказать!!!