Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации «Найти владельца нереально»: звездами ДТП всё чаще становятся водители машин без госномеров — они используют лазейку в законе
«Найти владельца нереально»: звездами ДТП всё чаще становятся водители машин без госномеров — они используют лазейку в законе

13 апр 2024 в 10:38

Я про такую вакханалию при упоре на насаждение камер ещё года 2 назад писал..
Получается, что самые отбитые почти не наказуемы, при 1-2 экипажах на район.

Гость
13 апр 2024 в 10:40

а власти нет в стране, есть только интересы

Гость
13 апр 2024 в 10:49

Я въехал в машину, которая выскочила на красный свет светофора. Водитель оформил страховку за 2 дня до ДТП и она еще не вступила в действие. Через 4 месяца получил все документы и передал в суд. Еще месяца через 3 суд назначил заседание. Ответчик не пришел, так было 2 раза и на 3 решил взыскать с ответчика сумму ущерба. Свершилось это через год после ДТП. Через 3 месяца исковое передали судебному приставу. Прошло уже 2 года после ДТП, все пашут. Надо уже озаботится и узнать сколько срок давности. Так, что и с номерами не очень помогает. Инспектора ГИБДД работают столько, сколько совесть позволяет. У меня уже было еще 2 встречи с инспекторами и в обоих совесть была современная. В одной при обгоне, обгоняемый когда я с ним поравнялся тоже повернул в налево не глядя в зеркало и наехал на мою машину, на машине от переднего колеса и до заднего следы его колеса. Решение ГИБДД, установить виновного не возможно. Во втором случае водитель вызвал ГИБДД и сказал, что я выезжая со стоянки зацепил его машину. Приехал инспектор, составил протокол о ДТП. Вызвали на разбор, липовый пострадавший показал на полосу на своей на корпусе его машины. Я у инспектора спросил, а как моя машина могла оставить царапину, если царапина находится на высоте выше высоты моей машины. Инспектор сказал, да какая разница поедете на экспертизу, по следам краски. Там не подтвердился наезд.

Гость
13 апр 2024 в 10:51

Нет порядка в городе.

Гость
13 апр 2024 в 10:54

всегда старатся сфоткать vin. он часто под лобовым стеклом написан, особенно на новых тачках.

13 апр 2024 в 10:55

Когда-то, когда в школе милиции еще преподавали люди с советским образованием и опытом службы в милиции, нам на криминалистике говорили - нет таких преступлений, которые при нынешних возможностях техники нельзя раскрыть. Есть которые не хотят или "очень надо" прикрывать. У меня всё. Коммент не пропустят само собою.

13 апр 2024 в 11:09

Решать надо кардинально. Вводить временные номера на 10 дней или перемещение на эвакуаторе или в крайнем случае перемещение на транспортного средства другим автомобилем на "веревке". Езда без номеров это должно быть конфискация транспортного средства и лишение прав. Все что тут выдумывать то.

Гость
13 апр 2024 в 11:16

Ашурков и компания как всегда из пальца высасывают.
На самом деле всё проще - сейчас в таможенном законодательстве полный бардак и сами таможенники не знают по какой ставке считать, люди не могут получить документы для постановки на учёт. По факту машины не растаможены.
Есть ещё категория малоимущих владельцев премиум автомобилей, у которых хватило денег (набрали кредитов) ввезти тачанку, а на таможню увы нет, ибо таможнные пошлины не гуманны.
Ещё есть категория распилов - им вообще не светит встать на учёт - запчасть на колёсах.

Гость
13 апр 2024 в 11:26

В ГИБДД полно проверяющих,курирующих,управляющих и прочих должностей. Из серии семеро с ложкой один с сошкой. Так вот из этих 7х нужно 4х отправлять на дорогу с палочками. Раньше почему меньше беспредельничали на дорогах? Да потому что знали что где-то впереди или сзади есть экипаж,который тебя догонит,остановит и т.д. а сейчас? Можно весь день проездить и не встретить ни одного экипажа. Ну и что после этого хотеть то?

Гость
13 апр 2024 в 12:00

Ну спасибо что подробно рассказали про "лайфхак". Теперь таких автомобилей очевидно станет еще больше.

Гость
13 апр 2024 в 12:07

Нгс. Отправьте запрос губернатору. Мэру( или ио) запрос. Пусть с гибдд спросят. Ну и в саму гибдд. Опубликуйте ответы руководителей. И какие действия ( помимо переписки будут)

Гость
13 апр 2024 в 12:08

Решать надо кардинально. Вводить временные номера на 10 дней или перемещение на эвакуаторе или в крайнем случае перемещение на транспортного средства другим автомобилем на "веревке". Езда без номеров это должно быть конфискация транспортного средства и лишение прав. Все что тут выдумывать то.

Гость
13 апр 2024 в 12:15

Забеспокоились что кто то штрафы не доплачивает? А то в каком состоянии город никого не волнует?

Гость
13 апр 2024 в 12:19

И про тонировку. Раз остановиди- 1000 и три дня на исправление. Каждый след раз 10 000. И лучше налогов пополнится бюджет.
А с гаишников спросить- много тонировки в городе- фигово исполняют обязанности. Начинать с главы- менять.

Гость
13 апр 2024 в 12:22

Одно не ясно, почему и тут классовая ненависть ? Ведь , дешёвые , мощные иномарки часто берутся для подстав . И они тоже хамят , подрезают , встают где-нибудь не там . Но фото с нарушениями всегда дорогого авто , а рядом дешевле как-будто не причём )

13 апр 2024 в 12:26

Ввести, что договор купли-продажи должен быть нотариально удостоверен и тогда лазейка закроется

Гость
13 апр 2024 в 12:30

куча машин это как? может множество машин

Гость
13 апр 2024 в 12:33

Останавливать и на штрафняк,хотя сейчас камеры вместо патрулей,они не могут за это нарушение ,за то за никому не нужный ремень денежку отменно собирают

Гость
13 апр 2024 в 12:35

В ГИБДД только в кабинетах сотрудники,на дорогах редкое явление их появление

13 апр 2024 в 12:43

как вообще может машина оказаться без номеров?

Гость
13 апр 2024 в 12:51

Было бы желание…

Гость
13 апр 2024 в 12:56

"догонять наруши еля и одновременно вызывать полицию" - совет, но слабый. потому что ему плевать на все, а зарегистрированный догоняющий или словит кучу штрафов, или ещё сам повадки в другое дтп, в котором уже действительно будет виноват.

13 апр 2024 в 13:03

Давно пора официально признать, что в нашем городе НЕТ полноценной автомобильной инспекции. Не скажу, что совсем нет, но, в общем, НЕТ. И не надо ждать чудес от тех остатков службы, которые сидят в машинах ДПС и гоняют чертей в телефонах. Просто привыкайте жить по понятиям на дорогах, а не по ПДД.

Гость
13 апр 2024 в 13:15

Паркуются на тротуаре прямо под окнами фитнесс-центра, когда приезжает эвакуатор то выскакивает качок в шортах и что-то говорит инспектору какие связи у него в полиции, и эвакуатор уезжает ни с чем.
И на тротуаре паркуется уже пять автомобилей без госномеров, прямо в грязи на газоне, мимо ездят эвакуаторы и этих не трогают, зная что они "свои" или "друзья полиции".
Я никогда ни во времена СССР, ни при Ельцине такого разгула "бандитизма в погонах" не видел.
Посмотрите на коттедж начальника полиции, которого на неделе задерживали.

Гость
13 апр 2024 в 13:23

Специально законодатели для себя лозейку сделали.
Всё же просто - регистрируй ДКП в налоговой и всё, нет регистрации - машина в угоне, или без владельца - значит конфискация. Машина без регистрации - значит не платится транспортный налог - значит пользоваться дорогами общего пользования ЗАПРЕЩЕНО, есть эвакуаторы - вози но не катай.
Купил у брата сегодня, завтра продал брату - оплати 13 процентов Подоходного и можешь опять покупать и продавать.
Принимали же закон, что машина не должна быть без номеров? Ты едешь на номерах прежнего владельца, или на своих. Но никак не без.
Нужно как в Европе делать - без TUV на номере машине запрещено даже парковаться у дома.

Гость
13 апр 2024 в 13:36

не тонированные а загудроненные тон - это оттенок цвета а темное это гудрон

Гость
13 апр 2024 в 15:36

Поймали, и принудительно на учет ставить. Выхлоп больше, чем расходы на постановку на учёт. Или с возмещением на ходов с владельца.

Гость
13 апр 2024 в 15:46

Это всё легко решаемо. Тонировка, без номеров, дерзкая езда, мусор из окна- штраф 1 млн. рубликов. А тому кто сообщил, предотвратил, остановил премию в 50 тысяч. Решиться вопрос за несколько дней! Законодатели это для вас!!!

Гость
13 апр 2024 в 16:27

Сейчас очень много появилось на мотоциклах гоняют, без номеров. Хорошо бы привлечь их к ответственности.

13 апр 2024 в 17:19

если дела так обстоят, то я удивляюсь, что ещё хоть у кого есть номера))) Есть полный смысл немедленно открутить раз такая лафа нарушителям. Может тогда власть обратит внимание.

Поэтому при ДТП нужно сразу брать расчёт на месте.

Гость
13 апр 2024 в 18:53

и владеют ими в основном люди с кавказскими мордами и неприятным говором.
Вот основа проблемы !

Гость
13 апр 2024 в 19:27

Нет хозяина в городе ни гибддшного ни политического, отсюда и все беды нашего городка!

Гость
13 апр 2024 в 20:19

Я вообще не разговариваю, есть ствол...

Гость
13 апр 2024 в 20:40

При чем тут ГИБДД, если это массовое явление?
Кто эти люди на этих "наглухо затонированных" дорогих машинах без номеров и нарушающих правила? - Может, это ОПГ, мафия, террористы? КТО ОНИ? Почему их не расследуют серьезные службы - сразу же, не дожидаясь, пока они что-то более серьезное, чем хамство и подставы на дорогах? Почему тонировку не снимают "на месте"? Что происходит в Новосибирске?

14 апр 2024 в 00:53

да да, лазейку нашли)) значит кто готовили закон и подписывал в тюрьму и лазейки закончатся))

Гость
14 апр 2024 в 00:55

Есть хитрая лазейка: если купил машину, ты обязан встать на учет в определенный срок с момента заключения договора купли-продажи. А такие водители, например, берут машину у знакомых, возят с собой договор купли-продажи без даты, и когда их там, условно, остановили, они тут же дату вписывают, близкую к моменту остановки, и показывают, что якобы у них еще есть время на оформление, — поясняет новосибирец.
а старые хозяева че не снимают с себя через госуслуги? им какой интерес

Гость
14 апр 2024 в 02:33

Медведова, а у тебя тоже 5 дипломов, днище?

Гость
14 апр 2024 в 03:00

Без номеров гоняют не на новых авто. Насколько мне известно автомобиль можно снять с учёта только для вывоза из страны или утилизации, значит просто снимают номера и гоняют. Ввести более жёсткие наказания и устраивать облавы как на пьяных. Может потом порядок начнётся

Гость
14 апр 2024 в 03:22

Не найдут или искать не собираются

14 апр 2024 в 03:24

Это означает лишь то, что ловить комментаторов силы и средства есть, тут большого ума не надо, это безопасно, и очень ценимо самим крошкой Цахесом, по прозвищу Цинобер. А защитить нормальных граждан, сил и возможности нет.

14 апр 2024 в 04:48

Просто нужно ввести гос.регистрацию сделок и переходов прав собственности на авто, тогда и мошенничества станет на порядок меньше в этой сфере, и таких умников с ДКП без даты.

Гость
14 апр 2024 в 05:53

На самом деле из гаишников сделали нюхачей, я их в городе вижу только когда рейды проходят и ловят пьяниц, в остальном их нет или их очень мало.

14 апр 2024 в 06:23

Так обязать продавца снимать машину с учёта в день продажи. И будет сразу по базам понятно что авто продано. А на постановку также 10 дней. Все решаемо было бы желание.

Гость
14 апр 2024 в 07:47

А почему бы не отслеживать их по хваленой Эра глонасс.

Гость
14 апр 2024 в 07:58

Власть просто бездействует.

Гость
14 апр 2024 в 08:04

Похоже скоро в авто с зарегистрированными номерами появятся водители с незарегистрированными стволами для урегулирования вопроса "кто прав".

Гость
14 апр 2024 в 09:50

Три года смотрю на машину своего соседа и ни разу не видела на ней регистрационного номера,

Беда в том что чаще депутаты принимают запретительные меры а не меры по улучшению инфраструктуры дорожного хозяйства и расширения дорог.А правительство городов лихо закатывает деньги в асфальт Хотя есть подвижки: по Крапоткина от "горбатого моста" впервые за мою жизнь(мне 70 лет) нет выбоен в асфальте после зимы. Может езда без номеров и затонированными стёклами это есть вызов дорожно автомобильной политики Российского государства. Ну ведь всем понятно что от земли в ближайшее тысячелетие без огромных затрат энергии просто не возможно оторваться.

Гость
14 апр 2024 в 22:51

Ой да ладно! На меня наехал автомобиль с номером, на пешеходной дорожке, при свидетелях... Гибдд ответили, что найти не смогли, хоть номер был, явно, блатной!

15 апр 2024 в 18:01

Да, не везёт Новосибирску, не берёт на контроль эту ситуацию Бастрыкин (а он любит обычно), а Травникову и временному мэру по барабану? Эй, вы, там, на верху, работайте, нечего штаны протирать! Колокольцев туда же, бардак в порядок приводи.