Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации «Найти владельца нереально»: звездами ДТП всё чаще становятся водители машин без госномеров — они используют лазейку в законе
«Найти владельца нереально»: звездами ДТП всё чаще становятся водители машин без госномеров — они используют лазейку в законе

13 апр 2024 в 08:47

в ГИБДД толко кабинеты забиты, сопровождение укомплектовано и зеленая улица,по Жуковского. Остальное их почти не касается. А если и увидишь еа дороге, то заняты окучиванием граждан автомобилистов. Контору нужно менять , практически полностью.Там нет ничего здорового, все сгнило в труху

13 апр 2024 в 10:55

Когда-то, когда в школе милиции еще преподавали люди с советским образованием и опытом службы в милиции, нам на криминалистике говорили - нет таких преступлений, которые при нынешних возможностях техники нельзя раскрыть. Есть которые не хотят или "очень надо" прикрывать. У меня всё. Коммент не пропустят само собою.

13 апр 2024 в 08:52

Это даже не 90 е .
Это времена Батьки Махно ..

13 апр 2024 в 08:58

эти водители не знают чему равна площадь круга и закон Ома тоже не знают , но лихо пляшут лезгинку и вертят гаишников вместе с ПДД

13 апр 2024 в 11:09

Решать надо кардинально. Вводить временные номера на 10 дней или перемещение на эвакуаторе или в крайнем случае перемещение на транспортного средства другим автомобилем на "веревке". Езда без номеров это должно быть конфискация транспортного средства и лишение прав. Все что тут выдумывать то.

13 апр 2024 в 09:48

.....инспекторам ГИБДД нет дела до таких участников дорожного движения.....

13 апр 2024 в 10:38

Я про такую вакханалию при упоре на насаждение камер ещё года 2 назад писал..
Получается, что самые отбитые почти не наказуемы, при 1-2 экипажах на район.

Гость
13 апр 2024 в 09:03

А всего-то нужно указать законодательно - 10 дней исчисляются, с момента снятия предыдущим собственником регистрации. - Боюсь представить, как законы готовятся и какие еще дефекты законодательства есть в нашей стране.

Гость
13 апр 2024 в 09:13

ГИБДД в городе практически отсутствует и не работает. Сотрудники только деньги получают из наших налогов.

13 апр 2024 в 09:09

закон должен бы предусматривать арест транспортного средства на месяц-два-три и даже год!

Михаил
13 апр 2024 в 08:37

бардак везде...

Гость
13 апр 2024 в 08:42

Найти можно вся и всех. Желание необходимо.

13 апр 2024 в 13:03

Давно пора официально признать, что в нашем городе НЕТ полноценной автомобильной инспекции. Не скажу, что совсем нет, но, в общем, НЕТ. И не надо ждать чудес от тех остатков службы, которые сидят в машинах ДПС и гоняют чертей в телефонах. Просто привыкайте жить по понятиям на дорогах, а не по ПДД.

Гость
13 апр 2024 в 08:45

Меня при Ельцине каждую неделю останавливали, а сейчас если раз в год остановят для проверки это событие на год.

13 апр 2024 в 09:22

С номерами машину не могут найти, что тогда говорить про авто без номеров….полнейший беспредел

13 апр 2024 в 10:03

Недавно на одном из сайтов с объявлениями по продаже автомобилей увидел авто с ограничениями и вступил в переписку:
07:56, 7 апр
Что за ограничения?
13:00, 7 апр
Пока что сам не знаю смотреть надо
13:46, 7 апр
Ограничения на рег действия
13:59, 7 апр
Так что тогда делать то с машиной,если ее не поставить на себя?
14:01, 7 апр
Тут уже не могу не чего сказать
14:19, 7 апр
Хотел посмотреть и купить...Видимо не судьба.
14:33, 7 апр
Ну думайте сами
14:44, 7 апр
Так что думать?Вы хозяин машины,вы и обратитесь к судебным приставам или в МРЭО...кто наложил ограничения?
15:57, 7 апр
Не я хозяин данного автомобиля
Я купил и езжу по дкп
16:10, 7 апр
Это попадалово.
19:26, 7 апр
Ахахах какое паподавлово
Не смеши
19:41, 7 апр
Машину обычно покупают и ставят на учет..а эту как поставить,если у нее запрет?
20:08, 7 апр
Ну я тебе не чего не говорю
Не нравиться так я не чего тебе не говорю
Не покупай не смотри .
20:22, 7 апр
Интересно..я бы хотел купить ее,но она будет не моя получается?
20:24, 7 апр
Ахахах я на столько не вникаю в то все я езжу по договору мне нормально все устраивает
А остальное мне не важно
А тебе решать самому дело твое брать или нет
Так что больше не могу не чего сказать тебе
20:35, 7 апр
Так,а как ты допустим продашь ее,если ты не хозяин?В ПТС и ДКП за хозяина распишишься?
20:36, 7 апр
Откудова столько вопросов лишних для меня
Тебе либо инт

13 апр 2024 в 08:42

Нет в других городах такого количества машин без номеров, единичные - да, но в в Новосибирске они повсеместно.

Гость
13 апр 2024 в 10:06

Некоторые автомобили без номеров можно наблюдать на дороге годами ! Вот например , я несколько лет наблюдал по утрам белый, тонированный Volkswagen Amarok на Бердском шоссе. Сейчас наблюдаю утрами карьерные самосвалы Chacman едущие по Большевистской без номеров и с превышением скорости .
У меня складывается мнение , что к некоторым категориям водителей , которые ездят без номеров годами, в ГИБДД относятся лояльно.

Гость
13 апр 2024 в 08:38

В течении 10 дней после покупки нужно поставить автор на учёт, но ездить без номеров закон не разрешает.

13 апр 2024 в 09:15

"ценные иностранные специалисты", не успевшие получить водительское?

Гость
13 апр 2024 в 08:44

Значит добавить условие, что эти 10 дней начинают также идти, с момента снятия предыдущим собственником регистрации с себя.

Гость
13 апр 2024 в 08:59

У нас в некоторых сферах лишь имитация деятельности. Беззаконие , коррупция , лень , формализм. Высшие правоохранители города - по камерам. Чиновнички - крысята переписывающие имущество на любовниц. И фоном постоянный чес про рывки и прорывы по ТВ.

Гость
13 апр 2024 в 08:56

Это такая "модель" общества,выстроенная за двадцать лет правления. Сейчас это заметно,когда вся деградация активизировалась.

Гость
13 апр 2024 в 10:14

ГИБДД не нужно вводить в заблуждение других участников движения. На регулярной основе проводится только игнорирование данных авто, как будто их вовсе не существует. Ведь в тонированных наглухо Лендроверах и мерседесах передвигаются представители криминальных группировок (не шутка), и кто знает, чем обернется для инспектора встреча с таким водителем. А простых обычных граждан полиция не боится и вот тут можно протоколы выписывать без страха, караулить рыбные места на парковках, получать прибыль с миллиона дорожных камер и т.п.

14 апр 2024 в 03:24

Это означает лишь то, что ловить комментаторов силы и средства есть, тут большого ума не надо, это безопасно, и очень ценимо самим крошкой Цахесом, по прозвищу Цинобер. А защитить нормальных граждан, сил и возможности нет.

13 апр 2024 в 10:38

Не знаю,почему на них не обращают внимания?Давно пора отправить барыг работать,а не людей обманывать...

Гость
13 апр 2024 в 10:36

А зачем отменили транзитные номера? Кто-нибудь объяснит популярно? Ведь раньше такого повсеместного безобразия не было.

Гость
13 апр 2024 в 12:07

Нгс. Отправьте запрос губернатору. Мэру( или ио) запрос. Пусть с гибдд спросят. Ну и в саму гибдд. Опубликуйте ответы руководителей. И какие действия ( помимо переписки будут)

Гость
13 апр 2024 в 10:34

Новосибирск превратился в мафиозную клоаку. А то, что на улицах, только отражает эту омерзительную, позорную суть.
Мафии, мафийки, кланы и кланчики дербанят город 30 лет, выкачивая из него все ресурсы. От них (и от находящейся с ними в полной гармонии городской власти) весь город - пыльное крошево вместо тротуаров и дорог, сотни кв. км сплошной разрухи.

Гость
13 апр 2024 в 11:26

В ГИБДД полно проверяющих,курирующих,управляющих и прочих должностей. Из серии семеро с ложкой один с сошкой. Так вот из этих 7х нужно 4х отправлять на дорогу с палочками. Раньше почему меньше беспредельничали на дорогах? Да потому что знали что где-то впереди или сзади есть экипаж,который тебя догонит,остановит и т.д. а сейчас? Можно весь день проездить и не встретить ни одного экипажа. Ну и что после этого хотеть то?

Гость
13 апр 2024 в 13:15

Паркуются на тротуаре прямо под окнами фитнесс-центра, когда приезжает эвакуатор то выскакивает качок в шортах и что-то говорит инспектору какие связи у него в полиции, и эвакуатор уезжает ни с чем.
И на тротуаре паркуется уже пять автомобилей без госномеров, прямо в грязи на газоне, мимо ездят эвакуаторы и этих не трогают, зная что они "свои" или "друзья полиции".
Я никогда ни во времена СССР, ни при Ельцине такого разгула "бандитизма в погонах" не видел.
Посмотрите на коттедж начальника полиции, которого на неделе задерживали.

14 апр 2024 в 00:53

да да, лазейку нашли)) значит кто готовили закон и подписывал в тюрьму и лазейки закончатся))

Гость
13 апр 2024 в 08:52

«За 2022 год Госдума приняла 653 закона. «Это самое большое количество за всю историю работы нашего парламента», — отметил спикер Вячеслав Володин, подводя итоги работы на заключительном заседании 22 декабря.» - производительность 2 закона в день. Без выходных. Глядишь , скоро и что то полезное для жизни примут.

14 апр 2024 в 04:48

Просто нужно ввести гос.регистрацию сделок и переходов прав собственности на авто, тогда и мошенничества станет на порядок меньше в этой сфере, и таких умников с ДКП без даты.

Гость
13 апр 2024 в 09:24

А кто в ГАИ идет служить и с какой целью? Только не надо про острое чувство справедливости и патологическое желание ловить нарушителей - это к психиатру.

Поэтому при ДТП нужно сразу брать расчёт на месте.

Гость
13 апр 2024 в 10:19

пыперекупы используют такую схему, не ставят на учёт машину, и ездят с такими договорами, не платят не штрафы, не налоги за продажу машины не транспортный налог, продал, следующая, и так это идёт и идёт!!

Гость
13 апр 2024 в 09:56

Политическая импотенция, вот это как называется, а не "дырка" в Законе.

Гость
13 апр 2024 в 10:12

Некогда нам на мелочи размениваться, мы иноагентов ловим. Да и какое дело нам до нарушителей, которых ещё догнать нужно, когда есть камеры. Камера лучше, ей зарплату платить не надо, а лохов-нарушителей с номерами много

Гость
13 апр 2024 в 10:31

Эксперт советует в случае ДТП устроить погоню за машиной без номеров и попутно вызывать полицию. Пойду выпью валерьянки. Или не поможет?

Гость
13 апр 2024 в 10:40

а власти нет в стране, есть только интересы

14 апр 2024 в 06:23

Так обязать продавца снимать машину с учёта в день продажи. И будет сразу по базам понятно что авто продано. А на постановку также 10 дней. Все решаемо было бы желание.

13 апр 2024 в 09:42

Россияне самостоятельно жить не могут, обязательно нужен надсмотрщик и строгий ошейник. Следует запретить прямые продажи автомобилей, только через автосалон с обязательной выдачей справки счета и транзитных номеров. За управление без номеров штраф, ну 10000-15000, на первый раз, повторно уже 50000-100000, с лишением прав и конфискацией автомобиля.

Гость
13 апр 2024 в 08:55

Фу такими быть

Гость
13 апр 2024 в 10:49

Я въехал в машину, которая выскочила на красный свет светофора. Водитель оформил страховку за 2 дня до ДТП и она еще не вступила в действие. Через 4 месяца получил все документы и передал в суд. Еще месяца через 3 суд назначил заседание. Ответчик не пришел, так было 2 раза и на 3 решил взыскать с ответчика сумму ущерба. Свершилось это через год после ДТП. Через 3 месяца исковое передали судебному приставу. Прошло уже 2 года после ДТП, все пашут. Надо уже озаботится и узнать сколько срок давности. Так, что и с номерами не очень помогает. Инспектора ГИБДД работают столько, сколько совесть позволяет. У меня уже было еще 2 встречи с инспекторами и в обоих совесть была современная. В одной при обгоне, обгоняемый когда я с ним поравнялся тоже повернул в налево не глядя в зеркало и наехал на мою машину, на машине от переднего колеса и до заднего следы его колеса. Решение ГИБДД, установить виновного не возможно. Во втором случае водитель вызвал ГИБДД и сказал, что я выезжая со стоянки зацепил его машину. Приехал инспектор, составил протокол о ДТП. Вызвали на разбор, липовый пострадавший показал на полосу на своей на корпусе его машины. Я у инспектора спросил, а как моя машина могла оставить царапину, если царапина находится на высоте выше высоты моей машины. Инспектор сказал, да какая разница поедете на экспертизу, по следам краски. Там не подтвердился наезд.

Гость
13 апр 2024 в 12:08

Решать надо кардинально. Вводить временные номера на 10 дней или перемещение на эвакуаторе или в крайнем случае перемещение на транспортного средства другим автомобилем на "веревке". Езда без номеров это должно быть конфискация транспортного средства и лишение прав. Все что тут выдумывать то.

Гость
13 апр 2024 в 12:35

В ГИБДД только в кабинетах сотрудники,на дорогах редкое явление их появление

Гость
13 апр 2024 в 19:27

Нет хозяина в городе ни гибддшного ни политического, отсюда и все беды нашего городка!

Гость
13 апр 2024 в 10:14

Не знаю что стало лучше в стране после развала союза, но то что быдла, который имея деньги, считая, что он неприкасаемый стало больше в обществе это факт. Этого хотел Ельцин? Он не понимал что такое русский менталитет?

Гость
13 апр 2024 в 12:00

Ну спасибо что подробно рассказали про "лайфхак". Теперь таких автомобилей очевидно станет еще больше.