NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

752мм 31%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Назван возможный срок сдачи станции метро «Спортивная» в Новосибирске

Назван возможный срок сдачи станции метро «Спортивная» в Новосибирске

Власти ждут заключение экспертов по проекту

Большую часть работ на станции закончили

Стала известна возможная дата получения положительного заключения по строительству станции метро «Спортивная». Ее назвал депутат Государственной думы из Новосибирска Виктор Игнатов.

Виктор Игнатов направлял депутатский запрос исполняющему обязанности мэра Новосибирска Олегу Клемешову.

— Получена информация, как продвигается процесс сдачи в эксплуатацию станции метро «Спортивная», и конкретные даты этапов завершения долгой эпопеи строительства объекта. Уже послезавтра, 12 апреля, ожидается получение сводного положительного заключения Главгосэкспертизы, а именно отсутствие такого документа было главным препятствием для открытия станции, — сообщил Виктор Игнатов, ссылаясь на ответ от мэрии Новосибирска.

Также, по его информации, если в заключении Главгосэкспертизы не будет отрицательных заключений, то ориентировочный срок завершения работ по корректировке документации — июль 2024 года.

— Откорректированная проектная документация соответствует актуальным требованиям и нормативно-правовым актам. Планируемая дата завершения строительства и сдачи в эксплуатацию станции метро «Спортивная» — четвертый квартал 2024 года, — передает Виктор Игнатов.

В мэрии Новосибирска не смогли оперативно подтвердить информацию о том, что получение заключения ожидается 12 апреля. НГС направил запросы в пресс-центр мэрии Новосибирска и Главгосэкспертизу России, чтобы узнать подробности.

В середине марта Олег Клемешов рассказал, что документы на «Спортивную» получат положительное заключение Главгосэкспертизы до конца мая. После прохождения экспертизы уже станет понятен «объем доделок», которые в основном касаются монтажа электрооборудования. Станцию планируют сдать в 2024 году.

Самые важные новости Новосибирска и региона — в Тelegram-канале NGS.RU. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе событий.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY33
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления