Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации В Новосибирске ищут подрядчика, который подготовит документы для Южного транзита
В Новосибирске ищут подрядчика, который подготовит документы для Южного транзита

Гость
9 апр 2024 в 17:33

А может сначала восточный закончить?
Или там уже все украдено и нужны новые источники?

Гость
9 апр 2024 в 17:37

Это просто один из этапов строительства.

Карма
9 апр 2024 в 17:38

Как только разработают проект можно будет искать того, кто его воплотит.

Гость
9 апр 2024 в 17:39

Не самая простая работа, нужно будет многое учесть.

Донна
9 апр 2024 в 17:39

Интересно кто возьмётся за эту работу.

Гость
9 апр 2024 в 17:40

Скоро можно будет ждать ещё более амбициозных проектов.

Гость
9 апр 2024 в 17:43

Это какой по счету уже проект за 10 лет? Третий или четвертый?

Гость
9 апр 2024 в 17:49

Какой аукцион ? Какие 16.7 миллионов. Должна быть компания или как в СССР НИИ.

Гость
9 апр 2024 в 17:52

Опять армяне изучать будут ???

Гость
9 апр 2024 в 17:54

Как? Опять проект? Что же они всё проектируют-проектируют да выпроектировать никак не могут?

Гость
9 апр 2024 в 17:56

Новосибирск прекрасен! город незаконченных проектов!

Бугринский мост не закончили, начали четвертый строить.
Восточный объезд не закончили, начинаем южный.
Дзержинскую линию не закончили, втыкаем спортинвную, спортивную не закончили проектируем новое метродепо.

Шикарно!

Нужно срочно лифт на луну строить. 😂😂😂

Гость
9 апр 2024 в 18:17

Сколько то надо отдать от суммы,чтобы выиграть тендер,или и так есть шанс???

Гость
9 апр 2024 в 18:27

Нельзя кусками, но с обоих сторон от моста, строиться? До Кирова-Выборной на правом и до Сибиряков-Гвардейцев на левом?

9 апр 2024 в 18:28

как с другими обходами дела?

9 апр 2024 в 18:35

Сделать проект, освоить деньги, а потом он просто устареет, в общем, это не ново.

Гость
9 апр 2024 в 18:38

Однозначно, это ВИС!

Гость
9 апр 2024 в 18:40

ВИС должны все сделать.

Гость
9 апр 2024 в 19:21

а новолуговое это не восточный обход? бугринский четвертый а лучше метро доведите до победного конца

Гость
9 апр 2024 в 20:05

Вот это поворот.....

Гость
9 апр 2024 в 20:10

Вот по этому РФ и в опе, всё бумажки да проекты а чуть что виноватых нету, (г. Орск сейчас) . Хорошо в КНР, ОАЭ, КНДР. построил если плохо к стенке. без проволочек

Гость
9 апр 2024 в 20:12

Проектировать и планировать не значить строить.

111
9 апр 2024 в 21:15

Давно пора. Очень ждём

Гость
9 апр 2024 в 21:15

Ух ты. Серьезно? Разговоры о южном транзите стары как мир. Свершилось 👍

Пират
9 апр 2024 в 21:16

А можно ли проект посмотреть?

10 апр 2024 в 00:29

Я предвижу.... Выйграет РосИнсталпроеет...

Гость
10 апр 2024 в 02:24

Западного обхода не хватает еще

Гость
10 апр 2024 в 02:32

Сроки очень сжатые, скажем так.
За это время надо и сами изыскания провести, и документацию полностью оформить.

Гость
10 апр 2024 в 02:33

После Бугринского моста вся ширина проезжей части и отмостки улетучится и будет по 1 полосе в каждую сторону?

10 апр 2024 в 02:35

Бугринский достройте. Первую и третью очереди. От тёщиного языка и до МЕГИ (первая очередь) и от карьера Борок до Гусинки (третья очередь). Проект есть - строительства нет.

Подготовить документы - это попилить бюджетные деньги, в переводе. Проверить это невозможно, в отличие от реальных работ. Деньги выделяются, пилятся и всё, проводятся как подготовка документации. Когда дойдёт до реальных работ документация устареет, нужна будет новая.

10 апр 2024 в 08:27

Этих обходов уже так много запланировано, что понять сложно - какой уже проектированли, а какой нет... какие то участочки проектируют... почему не весь и сразу??

Гость
10 апр 2024 в 08:34

Делали бы максимально за городом. Обход должен обойти? Не обход, а проход по территории города (который, кстати, растёт) для фур.

1959
10 апр 2024 в 08:59

лиха беда начало пройдёт пешком с двухметровой палкой и фотоаппаратом. только получается что изыскания будут зимой делать но это наверное чтобы дороже было