Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации «Или я не туда смотрю, или не там езжу»: глава Новосибирска набросился на подчиненных с критикой — что его не устроило
«Или я не туда смотрю, или не там езжу»: глава Новосибирска набросился на подчиненных с критикой — что его не устроило

2 апр 2024 в 15:51

Клемешов как будь то вчера родился ...он же возглавлял департамент транспорта ... он знает всю эту кухню ...ДЭУ передают районам , чтобы снять ответственность с мэрии ...осталось ещё ДЭУ 1 передать районам и всё процесс завершён ...если бы все знали в каком архи плохом состоянии находятся ДЭУ города - все бы пришли в ужас как там всё делается ...с чем приходится сталкиваться ... АМИНЬ...

Гость
2 апр 2024 в 15:55

вороши не вороши все равно получишь вши

2 апр 2024 в 15:56

Пока не будет реальных уголовных дел, пока не будут садить чиновников, ничего не поменяется. А и.о. так и будет махать ручками, и топать ножками.

Гость
2 апр 2024 в 15:57

Это бесполезно. У нас вот два года сделали асфальт вокруг здания и сливы для воды из пластика и решетка сверху. И они все сломаны весь пластик и все эти решетки. Вся плитка крошится. Стало хуже чем было 50 лет до этого. За 2 года.

Гость
2 апр 2024 в 16:00

Авгиевы конюшни.
Ничего не изменится: дело "святых 90-х" за 30 лет адаптировано и процветает, уже ничем не поможешь ни нам, ни стране.
Моё мнение.

Гость
2 апр 2024 в 16:02

Они даже дыры от пробных срезов в свежем асфальте не заделывают. О каком качестве вообще речь может идти? Контроля нет в этой стране никакого, ни в одной сфере деятельности. Либо он есть но коррумпирован на 100%

Гость
2 апр 2024 в 16:04

Всю мэрию, включая Терешкову и её мужа на Колыму!

Гость
2 апр 2024 в 16:06

Ощущение, что всё сказанное ио мэра, сказано в пустоту...Слабо верится, что с 3 апреля все службы бросятся разгребать все завалы по всем направлениям

2 апр 2024 в 16:07

Да не! Он не в тот город попал!

Гость
2 апр 2024 в 16:07

Рисуется чувак. На теплое место присел

2 апр 2024 в 16:08

А в Кольцово - порядок! И ливневки работают и снег ворошат и тротуары подметают! ))) Потому что не воруют или совсем немного . )))

2 апр 2024 в 16:13

Политические очки набирает

Гость
2 апр 2024 в 16:13

Городские чиновники вообще живут в другом измерении. Где ровные дороги и нет пыли))

Гость
2 апр 2024 в 16:14

Это всё отголоски правления Локтя. Никто ничего не делал, уже привыкли к такому "режиму".

Гость
2 апр 2024 в 16:14

По всему городу грязь, вода, пыль... И это тянется годами. Но мэрии постоянно удаётся закрывать глаза на эти проблемы

Гость
2 апр 2024 в 16:15

Нужно ответственных чиновников из мэрии штрафовать, тогда, возможно, удастся навести порядок

Гость
2 апр 2024 в 16:16

Технику эту только на бумаге видели, да и то не всю. И так постоянно. Снег не убирают, пыль не подметают, дороги и тротуары не моют... Так мэрия и работает уже не один год.

жесткий
2 апр 2024 в 16:17

До первого ливня, листы и травы на газонах будут создавать вид деятельности, симпозиумы раз в неделю, типо разборки, возможно даже Бастрыкин возбудится и тд. А сами в банях потом угорать. После тоже самое про лужи и ливневки.

2 апр 2024 в 16:17

Этих чиновников надо всех увольнять. Работать они не будут. Они привыкли не работать, а "пилить" бабло...
Надо новых, энергичных, достойных и профессионалов привлекать...

Гость
2 апр 2024 в 16:18

Локтя нужно отчитывать, он же всех набирал.

Ирина
2 апр 2024 в 16:18

За десять лет пока городом рулил Локоть всё совсем пришло в негодность.

Гость
2 апр 2024 в 16:19

Мэрия и ремонт дорог вещи не совместимые.

Брем
2 апр 2024 в 16:19

Анатолий запустил дороги, сейчас расхлебываем.

Гость
2 апр 2024 в 16:20

Наверное надо предыдущего градоначальника привлечь к ответственности.

Гость
2 апр 2024 в 16:20

А кто будет ворошить снег? Хороший вопрос. Дворников вообще не видно.

Гость
2 апр 2024 в 16:23

Хоть кто-то стал там у них говорить об этом. Локоть делал проще - просто самоустранялся от этой работы. Видно, другие дела были, поважнее.

Гость
2 апр 2024 в 16:23

И не увидишь 😁

2 апр 2024 в 16:24

Чё ты нервы тратишь, глотку рвешь, ИО есть ио расслабься.

Гость
2 апр 2024 в 16:25

В городе Новосибирске ничего не меняется. Сегодня по рабочим делам проехал с Дзержинского района до Бердска, потом через дамбу по левому берегу до Петухова до управления ГИБДД на Бородина, 60. Потом снова в Дзержинский район по Петухова через Винаповский мост. Все дороги на всем пути повреждены до аварийного состояния. И самое главное вокруг главного управления ГИБДД громадная лужа, где стоят их служебные машины, в том числе и начальника управления. Сотрудники вынуждены ходить по газону, чтобы на утонуть в луже. А вокруг и на стоянке весь асфальт поврежден. Если это так у управления безопасности дорожного движения, то всем эти дороги и город в целом по барабану. Очень обидно, что эти люди получают зарплату из средств налогов граждан.

Гость
2 апр 2024 в 16:27

каждому жителю Новосибирска по ходулям и по трактору!

Гость
2 апр 2024 в 16:28

Очень часто замечаю и почти ежелневно когда еду на работу в 5ч20м утра катается вся наша снегоуборочная техника с мигалками впустую отвалы подняты щетки не метут. Видно км или моточасы нарабатывают.

Гость
2 апр 2024 в 16:33

Надо же, и. о. мера разбушевался. А ты гляди больше с лупой, может, чего и разглядишь. А то вон локоть ушёл "на отдых" - и ищи ветра в поле ;)

Гость
2 апр 2024 в 16:43

Не понял, Клемешев же был замом у Локтя? Он не видел что творится в городе?

2 апр 2024 в 16:48

Введение штрафных санкций для ответственных лиц! за его неуплату в срок до одной недели, он должен удваиваться с возможностью отстранения от занимаемой должности. Возможно только так можно добиться какого-то прогресса в решении вопросов по чистоте, благоустройству и состоянию дорог в городе. ( т.е пересмотр мер воздействия в КоАП РФ Статья 8.2. Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления и )

Гость
2 апр 2024 в 16:51

ах тыж !
увидели наконец то

Гость
2 апр 2024 в 16:59

Так это он ещё мягко всё описал!

Гость
2 апр 2024 в 17:00

Свирепо потопал ножкой 😁.

Гость
2 апр 2024 в 17:02

Сейчас скажет, мигрантов нет, деньги поделили, а местные работать за сухарик - не хотят..
Форс мажор- я уехал))

Гость
2 апр 2024 в 17:10

Кругом саботаж! А с ним надо бороться по законам военного времени!

Гость
2 апр 2024 в 17:15

Рекомендую:Всех собственников зданий и сооружений обязать разворошить снег на близлежащих территориях и в общегородской санитарный день очистить территории от мусора,выпилить разросшиеся ветки и поросль у деревьев,а то вид неприглядный убогий .

эра
2 апр 2024 в 17:18

поругать и критиковать тут каждый может, каждый день и за все вокруг. надо план быстрых действий обсудить и выполнить

эра
2 апр 2024 в 17:19

ну и премий должны начальников и руководителей тоже лишать. а то из все устраивает

Гость
2 апр 2024 в 17:25

Ой смешно даже

Гость
2 апр 2024 в 17:29

Кругом саботаж! Чиновники мэрии - враги народа!

Гость
2 апр 2024 в 17:30

✨На субботник всех . Порядок наводить пора !!! Назначить ответственных за участки . Спрашивать , проводить планёрки -летучки . Документировать , анализировать. . Делать выводы, принимать решения . Новосибирск.

2 апр 2024 в 17:33

Ворошение снега... какой накал эмоций! Показуха. Скоро в городе дорог вообще не будет, а он о ворошении снега волнуется.

Гость
2 апр 2024 в 17:51

Стыд и позор градоначальникам! Город, третий город в стране больше похож на помойку! Больно и обидно.

Гость
2 апр 2024 в 18:04

А чего он? В городе вся инфраструктура убита. Нужно строить новую. Это для него новость? Он неделю назад в н-ск приехал?

Гость
2 апр 2024 в 18:07

Впечатляет! "Поднимите мне веки!"

1959
2 апр 2024 в 18:10

не надо ворошить а то ещё быстрее будет таять

Гость
2 апр 2024 в 18:18

Сгк когда будет после своих раскопок приводить В порядок асфальтное покрытие?