Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации «Или я не туда смотрю, или не там езжу»: глава Новосибирска набросился на подчиненных с критикой — что его не устроило
«Или я не туда смотрю, или не там езжу»: глава Новосибирска набросился на подчиненных с критикой — что его не устроило

2 апр 2024 в 16:17

Этих чиновников надо всех увольнять. Работать они не будут. Они привыкли не работать, а "пилить" бабло...
Надо новых, энергичных, достойных и профессионалов привлекать...

Гость
2 апр 2024 в 16:18

Локтя нужно отчитывать, он же всех набирал.

Ирина
2 апр 2024 в 16:18

За десять лет пока городом рулил Локоть всё совсем пришло в негодность.

Гость
2 апр 2024 в 16:19

Мэрия и ремонт дорог вещи не совместимые.

Брем
2 апр 2024 в 16:19

Анатолий запустил дороги, сейчас расхлебываем.

Гость
2 апр 2024 в 16:20

Наверное надо предыдущего градоначальника привлечь к ответственности.

Гость
2 апр 2024 в 16:20

А кто будет ворошить снег? Хороший вопрос. Дворников вообще не видно.

Гость
2 апр 2024 в 16:23

Хоть кто-то стал там у них говорить об этом. Локоть делал проще - просто самоустранялся от этой работы. Видно, другие дела были, поважнее.

Гость
2 апр 2024 в 16:23

И не увидишь 😁

2 апр 2024 в 16:24

Чё ты нервы тратишь, глотку рвешь, ИО есть ио расслабься.

Гость
2 апр 2024 в 16:25

В городе Новосибирске ничего не меняется. Сегодня по рабочим делам проехал с Дзержинского района до Бердска, потом через дамбу по левому берегу до Петухова до управления ГИБДД на Бородина, 60. Потом снова в Дзержинский район по Петухова через Винаповский мост. Все дороги на всем пути повреждены до аварийного состояния. И самое главное вокруг главного управления ГИБДД громадная лужа, где стоят их служебные машины, в том числе и начальника управления. Сотрудники вынуждены ходить по газону, чтобы на утонуть в луже. А вокруг и на стоянке весь асфальт поврежден. Если это так у управления безопасности дорожного движения, то всем эти дороги и город в целом по барабану. Очень обидно, что эти люди получают зарплату из средств налогов граждан.

Гость
2 апр 2024 в 16:27

каждому жителю Новосибирска по ходулям и по трактору!

Гость
2 апр 2024 в 16:28

Очень часто замечаю и почти ежелневно когда еду на работу в 5ч20м утра катается вся наша снегоуборочная техника с мигалками впустую отвалы подняты щетки не метут. Видно км или моточасы нарабатывают.

Гость
2 апр 2024 в 16:33

Надо же, и. о. мера разбушевался. А ты гляди больше с лупой, может, чего и разглядишь. А то вон локоть ушёл "на отдых" - и ищи ветра в поле ;)

Гость
2 апр 2024 в 16:43

Не понял, Клемешев же был замом у Локтя? Он не видел что творится в городе?

2 апр 2024 в 16:48

Введение штрафных санкций для ответственных лиц! за его неуплату в срок до одной недели, он должен удваиваться с возможностью отстранения от занимаемой должности. Возможно только так можно добиться какого-то прогресса в решении вопросов по чистоте, благоустройству и состоянию дорог в городе. ( т.е пересмотр мер воздействия в КоАП РФ Статья 8.2. Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления и )

Гость
2 апр 2024 в 16:51

ах тыж !
увидели наконец то

Гость
2 апр 2024 в 16:59

Так это он ещё мягко всё описал!

Гость
2 апр 2024 в 17:00

Свирепо потопал ножкой 😁.

Гость
2 апр 2024 в 17:02

Сейчас скажет, мигрантов нет, деньги поделили, а местные работать за сухарик - не хотят..
Форс мажор- я уехал))

Гость
2 апр 2024 в 17:10

Кругом саботаж! А с ним надо бороться по законам военного времени!

Гость
2 апр 2024 в 17:15

Рекомендую:Всех собственников зданий и сооружений обязать разворошить снег на близлежащих территориях и в общегородской санитарный день очистить территории от мусора,выпилить разросшиеся ветки и поросль у деревьев,а то вид неприглядный убогий .

эра
2 апр 2024 в 17:18

поругать и критиковать тут каждый может, каждый день и за все вокруг. надо план быстрых действий обсудить и выполнить

эра
2 апр 2024 в 17:19

ну и премий должны начальников и руководителей тоже лишать. а то из все устраивает

Гость
2 апр 2024 в 17:25

Ой смешно даже

Гость
2 апр 2024 в 17:29

Кругом саботаж! Чиновники мэрии - враги народа!

Гость
2 апр 2024 в 17:30

✨На субботник всех . Порядок наводить пора !!! Назначить ответственных за участки . Спрашивать , проводить планёрки -летучки . Документировать , анализировать. . Делать выводы, принимать решения . Новосибирск.

2 апр 2024 в 17:33

Ворошение снега... какой накал эмоций! Показуха. Скоро в городе дорог вообще не будет, а он о ворошении снега волнуется.

Гость
2 апр 2024 в 17:51

Стыд и позор градоначальникам! Город, третий город в стране больше похож на помойку! Больно и обидно.

Гость
2 апр 2024 в 18:04

А чего он? В городе вся инфраструктура убита. Нужно строить новую. Это для него новость? Он неделю назад в н-ск приехал?

Гость
2 апр 2024 в 18:07

Впечатляет! "Поднимите мне веки!"

1959
2 апр 2024 в 18:10

не надо ворошить а то ещё быстрее будет таять

Гость
2 апр 2024 в 18:18

Сгк когда будет после своих раскопок приводить В порядок асфальтное покрытие?

Гость
2 апр 2024 в 18:21

Главное не городским хозяйством управлять и руководить, а вышестоящему начальству угодить. .

Гость
2 апр 2024 в 18:25

Когда асфальт будет на дорогах ? Когда ям не будет?

Гость
2 апр 2024 в 18:30

Проехала на трамвае 18 маршрута с юго- западного до площади Труда. На протяжении всего маршрута с обеих сторон сплошная грязь, горы чёрного снега, мусора. Такое ощущение, что маршрут положения вдоль мусорного полигона. Проезжая мимо Хлебокомбината, деревья бороздят по окнам и крыше трамвая и никому до этого нет дела. И эта картина ни меняется много лет.

Гость
2 апр 2024 в 18:32

Почему грязным снегом нельзя заделывать ямы на дорогах?

Гость
2 апр 2024 в 18:58

Так кто ИО мешает выгнать с волчьим билетом проворовавшиеся департаменты? Кто мешает сдать всю бухгалтерию на проверку органам? Чтобы все эти локте-оглы уже присели...

Гость
2 апр 2024 в 19:08

утигошпиди, какой селдитый!

Гость
2 апр 2024 в 19:25

Сейчас очистку улиц проводят по интернету. Проехала навигация по улице, значит улица почищена. По ОбъГЭСу уборочные машины ездят с поднятым оборудованием. Значит экономится горючка, которую можно слить себе в машину.

2 апр 2024 в 19:56

Город обречен.
"Самый эффективный метод"... ?? Летом этим методом возле дома ямы "чинили".
Года не прошло - дыры те же но в два раза больше. И столько же новых.
Вы чините себе дворы своих коттеджей так.
А дороги нужно делать нормально.
Лживые "работники мэрии".
Конец городу с такой мэрией.
Первомайский сквер уже развалили. И дальше дело идет...

Гость
2 апр 2024 в 21:05

А кто это, Клемешов? Ну и я, представляю себе работу- открыть, выкопать 1600 люков ливнёвки за неделю.. Ну если мало, так возьми и открой хотя бы сотню, потом уже можно говорить много это или мало и как должно быть оплачено. Спасибо нужно сказать тем, кто работает

Гость
2 апр 2024 в 21:21

Всех этих на улицу и не платит пока не наведу порядок.

Гость
2 апр 2024 в 21:22

показуха

Гость
2 апр 2024 в 22:10

Весь город залеплен бумажными обьявлениями.Все!!!!- остановочные павильоны,элекро.столбы,стены домов🤷🏻 Сами Новосибирцы гадят,расписывают стены графити.Так что снег- РАСТАЕТ! А вот стены разрисованные и облепленные бумагой никуда не денутся.

Гость
2 апр 2024 в 22:14

А Бойко давно говорил, что не интересно читать отчёты про надои и покосы, сколько там тонн снега вывезли и сколько дождеприёмников открыли... Нужен перечень улиц, где всё готово и процент. Чтобы приехал, увидел закрытый дождеприёмник, сверился по карте и либо поехал дальше (если эта улица ещё не отмечена) или по шапке надавал с выговором, если отмечена, как готовая... И с крышами та же история - выведите на городской карте все дома и перекрашивайте их с красного на зелёный. Проверку проще некуда устроить - пустить дрон да заснять где какие сосульки.

Гость
2 апр 2024 в 22:32

Еще один строжащийся, прям Локтя напомнил.

Серый
2 апр 2024 в 22:34

Локоть точно так же себя вёл, только всё равно убежать пришлось.

Гость
2 апр 2024 в 22:34

В городе по всем фронтам бардак, а начальник строжится.

Пеппи
2 апр 2024 в 22:36

Сколько ещё будем наблюдать как мэрия в никуда сливает городской бюджет?

Гость
2 апр 2024 в 22:36

Повозмущался, а завтра забудет.