Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

162 комментария к публикации «Самоутвердился таким образом»: водитель облил из лужи девушку в белой куртке — можно ли за это наказать
«Самоутвердился таким образом»: водитель облил из лужи девушку в белой куртке — можно ли за это наказать

судя по тому, что этот плевый инцидент упоминается второй раз, за рулем был Кологривый

1 апр 2024 в 15:38

Воспоминание разблокировано: Приморье, идет дождик, там часто дождливая погода. Веду ребенка в сад дворами, обоих видно за версту: в ярких куртках и с зонтами. Едет фраер, не тормозя, не пропуская, на всех парах, обливает нас водой. И это жилая зона. Успела крикнуть пару слов, олицетворяющих данного субъекта, ну и все на этом.))

1 апр 2024 в 15:40

наказывать надо тех, кто город до такого состояния довёл

1 апр 2024 в 15:29

при чем тут водитель, если на дорогах в принципе везде грязь и лужи...пешеходам надо не на водителей бочку катить, а на власть, потому что у нас такие дороги везде и повсеместно...

"— Водитель явно ускорился на съезде," а я вижу что он тормозил. Загоревшие стопы тому подтверждение

1 апр 2024 в 15:38

Пешеходам не понять,что лужи издалека не видно,яма только успеваешь объезжать и по зеркалам смотреть, чтобы не подрезать никого.

1 апр 2024 в 16:58

Нормальный, адекватный и кльтурный водитель притормозит, если лужа рядом с пешеходами, чтобы их не облить. А защищают таких водителей те, которые сами обливают пешеходов.

если с собой в руке нести кирпич, чтобы его хорошо было видно вот таким водятлам. то шанс быть обрызганым сильно уменьшается.

1 апр 2024 в 17:11

Не рискнула бы я в конце марта в Сибири носить белую куртку. А водитель ничего не ускорялся и вправо не сворачивал. Уверена, что всё случайно произошло.

1 апр 2024 в 20:04

Меня окатил хам грязью во дворе, но я его догнал на выезде. Заплатил косарь за химчистку, правда пришлось вежливо убедить.

Гость
1 апр 2024 в 15:52

вот поэтому то нужно смотреть по сторонам пешеходу всегда и везде

Гость
1 апр 2024 в 17:09

Те же, кто паркуются на газонах, они же и обливают грязной водой из лужи. Так все автохамы самоутверждаются, видно у них явно какие-то комплексы.

2 апр 2024 в 00:38

водитель перед наездом на лужу притормозил, это видно по стоп сигналам, при этом он и сам не ожидал такого водопада. Женщина чего ожидала там, при этом она даже не попыталась отпрыгнуть отойти назад, получилось так, как получилось и не вижу тут вины водителя, потому что он не разгонялся перед попадаем в лужу, а когда уже влетел туда, то и терять уже было нечего, прохожих все равно дальше не было.

1 апр 2024 в 15:31

можно постоянно носить с собой водяной пистолет, заправленный чем нибудь тяжело смываемым

Гость
1 апр 2024 в 17:23

Вопрос к тем, кто так планирует дороги. Пешеходная дорожка не должна примыкать к проезжей части, где газон с кустами и деревьями, защищающий пешеходов от этой воды , грязи и шума дороги? По всему городу такое безобразие, погулять негде, добраться пешком безопасно никуда нельзя, везде полоса препятствий.

1 апр 2024 в 16:07

нашла место где в белой польте ходить...

Гость
1 апр 2024 в 15:41

Хе-хе один раз такой облил и остановился через 10 метров на светофоре - булыжник четко ему в заднее стекло прилетел, точь-точь по центру )))))))))

1 апр 2024 в 17:14

Сейчас основная масса водителей то и делают, что знаки высматривают, да ямы. Действительно, это "важнее", чем какой-то там пешеход!.... пешеходы в правилах совсем не фигурируют видимо...
в пдд конечно не написано, что водитель должен перед каждой лужей тормозить - эти базовые правила морали должны родители привить с горшка.

Гость
1 апр 2024 в 15:35

Обязательно пригласите её на шоу к малахову.

Гость
1 апр 2024 в 15:33

/Бездетный Бич/ Девочки специально носят белое, чтобы их полили грязью.

Гость
1 апр 2024 в 15:53

Обычное хулиганство. Штраф с возмещением.

И не надо тут говорить про дороги, видимость и пр. - ты сам лично (без принуждения) сел за руль, поэтому ОБЯЗЯН полностью контролировать ситуацию, в т.ч. не создавать проблем другим. В противном случае права на полку.

1 апр 2024 в 19:06

Как то шел по тротуару, впереди еще шли люди- одаренный гонщик специально ускорился, пытаясь нас облить из лужи, но карма постигла- в луже была яма, вырвал себе привод...

Гость
1 апр 2024 в 15:34

надо просто ходить с кирпичом, водители сами будут тормозить

Гость
1 апр 2024 в 15:31

Когда обольют водятла - поймет. И ведь не смотрят: если там ребенок с мамой, твоя мама или жена - тоже поймёт. Легче понимают с применением кнута...

Гость
1 апр 2024 в 15:41

видимо этому водителю такие девушки не дают.

житель новосибирска
1 апр 2024 в 17:12

а если не куда отойти или тратуар под наклоном к дороге и весь во льду ,то как пройти, надо посмотреть чтоб машины не было и умудриться не подскользнуться вот и ходим как по минному полю, а мы короли сели в машину и про все забыли,просто должно быть элементарное уважение.

Гость
1 апр 2024 в 18:09

Кирпич в руках барышни сильно помог бы в данной ситуации. Не благодарите)

Гость
1 апр 2024 в 15:32

те, кто оправдывают водителей (в данном случае водителя на видео) сами также делают, несутся по лужам обдавая встречные машины и пешеходов с ног до головы, не виноваты они. Вот реально для таких в каждой огромной луже, в которую они спецом въезжают на скорости, должна быть огромная яма и бонусом идти потеря колеса, тогда все норм будет и карма и гармония восстановится. А если серьезно, то башкой надо думать. Если умеете смотреть только прямо и сложности с реакцией, это только ваши проблемы, сдавайте или утилизируйте свои права.

1 апр 2024 в 15:32

типа сегодня иван купала, не важно что март-апрель и т.д.

Гость
1 апр 2024 в 15:26

Притормозил он и это заметно на видео , тормозить резко без оснований, вот это как раз очень и очень неправильно . Водитель все расценил верно. Ни его вина в конце концов , что в Свинополисе , не работают ливневки ! Так что ключевое тут - пешеход сам должен о себе заботится. Если не хочет стать частью свинаркника в свинополисе.

Гость
1 апр 2024 в 17:13

Кирпич

2 апр 2024 в 00:41

с ног до головы или с головы до ног? Вот в чем главный вопрос, а если серьёзно, водитель не в новат, умысла не было, окатил не окатил, вопрос, но забрызгал по ходу.

1 апр 2024 в 15:30

НГС не надоело писать об одном и том же?

Виктор Иванович
1 апр 2024 в 16:57

А ты не боишься,,Шумахер", что окатив грязью пешехода, тебя могут вычислить по камерам и сделать физическое замечание?

Гость
1 апр 2024 в 15:35

Водителю самому то не стыдно за свой поступок? Ведь вся грязь, облитой девушки прилетит обратно бумерангом ему или его жене на новую одежду. Не нужно так делать и любой порядочный водитель об этом знает.

1 апр 2024 в 15:42

ничего он не самоутверждался и в его действиях нет никакого желания там ее обидеть или отомстить или унизить - не фантазируйте

обычный водитель едет по грязесибирску и все. мог бы снизить скорость ? мог бы, но поток идет с одной скоростью. и все.

Гость
1 апр 2024 в 15:35

Нужно быть девочкой. Белое носить и чтобы хулиган обрызгал. Плакать потом, стирать свою одежду и хулигана.

Гость
1 апр 2024 в 15:46

На видео видно, что водитель притормозил перед лужей (стопы загорелись). А вообще, если на дороге яма покрытая лужей, то эту яму не видно и даже если ехать 1 км/ч, то колесо все-равно при попадании в яму создаст кучу брызг. Это проблема не водителей, а дорожников, которые своевременно не производят ремонт таких участков.

Гость
1 апр 2024 в 17:30

Водителя следует привлечь за оставление места ДТП.
Формально это именно ДТП - событие с материальным ущербом.
Нанять грамотного юриста - и пусть раскручивает.

Гость
1 апр 2024 в 15:41

кстати ...

НГС, спасибо что приняли наконец то не прошло и пары десятилетий, на заметку делать коротенькие видео нашего скотского отношения на дорогах

пока самих не обдадут грязью так и будут оправдывать

Гость
1 апр 2024 в 15:34

Писать больше не о чем????? Водитель как ехал так и едет, ничего он не ускорялся. А этой бабе нечего ходить вдоль дороги.

Гость
1 апр 2024 в 15:39

до тех пор,
пока каждый кто оправдывает того кто МОГ,
но по ведомым только ему причинам - вероятно неимоверно завышенное чувство собственной важности ( как и многих тут авторов ),
не стал ПРИтормаживать и дальше а ОКАТИЛ грязью того кто рядом

Не будет так же окатан как тот кого они защищают НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ

пока на своей шкуре не прочувствуют не дойдёт до мозгов

Гость
1 апр 2024 в 23:24

зато нашерашенные законы хорошо зашищают "силовиков" и армию от граждан

Гость
1 апр 2024 в 15:44

Чет я сомневаюсь, что он специально это сделал. Да и в луже не понятно какой глубины яма

Гость
1 апр 2024 в 15:50

Пусть куртку по местности покупает.

Гость
1 апр 2024 в 15:56

Человек едет по дороге, вернее плывёт по Грязесибирску. У тех, кто фантазирует, что он таким образом якобы как-то "самоутверждается", по-моему у самих какие-то комплексы.

Гость
1 апр 2024 в 16:26

Дороги должны быть в таком состоянии, чтобы по ним можно было ехать юез вот таких последствий. Ливневка должна работать. Водитель за это не отвечает. Остальное - лирика. Конечно, мы учитываем состояние наших дорог, но просто "по дружбе", а по закону не должны. Какая ещё полиция? На основании какого законодательного акта тут правонарушение? Виновата лишь лужа на дороге. Увы.

Гость
1 апр 2024 в 16:32

Дадада. Пешеходам надо быть внимательными и отходить от дорог. Очень просто это сделать, особенно если тротуар полтора метра шириной. Короче, очередное #самивиноваты.
При этом отчего-то большинство водителей почему-то понимают, что пешеходы не умеют летать и перед лужами притормаживают. Хотя ПДД этого не требуют. Только совесть советует
Вот им - спасибо.
P.S. Опять про Петергоф, где лужи тоже... не редкость.
Притормаживают, представляете?

Гость
1 апр 2024 в 16:37

Это норма для автохамов.

Гость
1 апр 2024 в 17:15

Пусть пешеходы мстят и тоже бегают по лужам рядом с машинами.