Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации «Пока доедешь, увидишь, как состарились твои дети»: народный антирейтинг автобусных маршрутов в Новосибирске — проверяем жалобы
«Пока доедешь, увидишь, как состарились твои дети»: народный антирейтинг автобусных маршрутов в Новосибирске — проверяем жалобы

1 апр 2024 в 13:46

Очень удобно было до Меги ездить на 15 маршрутке. Сейчас её отменили, хотя обещали это сделать только в 2025 году. Бугринский мост построили, а маршрутов по нему раз два и обчёлся. Пустой стоит

Гость
1 апр 2024 в 14:06

Убрать нафиг тогда коммерческие перевозки, и сделать снова только муниципальные. Государству важна не прибыль в первую очередь, поэтому и расписание легко соблюдать, и прочее.

1 апр 2024 в 14:13

Тут все время пишут о том , как много частники делают для решения проблемы ОТ в Новосибирске. Что и как они реально делают - выше. Автобусы покупать не готовы, вкладываться в кадры тоже. Все что могут - перепродавать лицензию на маршрут ещё более мелкому частнику с вонючим пазиком. Развалили и разорили общественный транспорт при 2 предыдущих мэрах, которые активно дают советы теперь. Про их дела нгс писать почему - то всегда стесняется.
Отдельно хочу обратить внимание - маршрутов , обслуживаемых муниципальным транспортом в списке выше нет.
И решение одно - развитие муниципального транспорта и перевод частников на контракт. Что сделать Локтю не дали. Заинтересованные лица

Гость
1 апр 2024 в 15:40

на состояние троллейбуса 10 раньше без сожаления не возможно было смотреть. развалюха. печка в морозы не могла даже отогреть ледышку в пол поллитровой бутылочке с водой для кондуктора.

Гость
1 апр 2024 в 15:45

Ещё ладно запахи в салоне, не хочешь - не садись. А вот соревнования на пересечении маршрутов автобуса 95 и электробуса 36...
95-е водители подрезают, блокируют выезд с остановки 36-го минут по 15 и высаживают в сугроб пассажиров!!!
И это всё при том что 95 не справлялся с нагрузкой пассажиропотока по утрам и вечерам сам. Люди вываливались из дверей на остановке.

Гость
1 апр 2024 в 17:41

Если бы чиновники ездили в общественном транспорте, такого бардака не было бы!! Сколько здоровья отнимают!! Но наверное мы не увидим правителей и депутатов в этих убитых железяках!!!

1 апр 2024 в 17:43

Маршрут 12 верните как был.

Гость
1 апр 2024 в 18:35

Я не согласна с тем , что 28 плохо ходит. Да, у него длинный маршрут. И в час пик проблема добраться с работы( Ленинский район) до дома(Калининский район) Но этот автобус почти всегда ходит согласно графика. Езжу постоянно и могу сказать, что по долгу он не стоит на остановках. Только на пл. Калинина может постоять подольше , так как в час пик, люди пытаются залезть уже в битком забитый салон. А водитель просто ждёт, когда желающие протиснутся в салон

1 апр 2024 в 18:39

Сегодня пытался проехать три остановки на 28 автобусе- сказали только наличный расчет

Гость
1 апр 2024 в 18:41

Время 18,30 простояли на площади Станиславского 10 минут, просто так, пробки нет. Маршрут 14.Набираем количество пассажиров????

Гость
1 апр 2024 в 19:42

У нас на конечной остановке Юго-Западного 79 автобус всегда есть и уехать всегда можно. Даже рано утром. Согласна с тем, чтобы было в нём свежЕЕ. Про вечер не знаю, не езжу в это время. Про 28 автобус . Уехать днём можно. Но то, что на метро стоят, тоже подтверждаю. И этих мутных наблюдала, ещё и жутких. Им водители по 100 рублей дают. Что это? Личности уходят, пряча купюру в руке, озираясь. Хорошо видно, когда стоишь впереди, возле кабины водителя.

Гость
1 апр 2024 в 23:05

Водителям общественного транспорта надо памятник ставить за езду по нашим дорогам, да еще и практически постоянным пробкам!

Гость
2 апр 2024 в 01:04

А 55 вообще призрак

Гость
2 апр 2024 в 02:51

В общем, власти устранились. Это ведь проблемы бедных новосибирцев , а у богатых машины есть.

Гость
2 апр 2024 в 04:12

А новый 33-й маршрут уже отменили.

2 апр 2024 в 04:25

Вышли из театра в 22-15. Проехали минут 25 на метро. Через 10 минут подошел автобус, и он НЕ последний на линии. Ехать далеко. Остановки расположены очень часто (объявление остановок реально в режиме нон-стоп). Кондуктора нет. Есть терминалы. Принимают все транспортные карты и банковский, но по карте виза может не быть скидки 30%. Удобная карта на все виды транспорта, пополняешь на сколько хочешь, ездишь, пока деньги не кончатся (для тех, кто не постоянно пользуется). Скидка 30%. Автобусы чистые. Их даже снаружи моют (иногда). Есть зарядки для телефонов. Остановки объявляют обязательно. Автобус подъезжает вплотную к тротуару. Четко либо в "карман", а если его нет, то на разметку. Если там стоит другой автобус, двери не открывает, только на остановке. Открывает и переднюю дверь, если к ней пассажир подошел. Не гонят, даже на пустой дороге.
Это не научная фантастика. Но и не Новосибирск. Это Петергоф, и не надо про туристское место, зимой туристов нет, но автобусы работают именно так. Первый уходит в 5 утра, последний возвращается в час с минутами.
Этот не по расписанию ходит, интервал 15-18 минут. Проезд 65 р. (без скидки, но получить ее очччень просто - карта Мир или Виза, любого банка).
Другие - по расписанию.
В самом Петербурге похуже, конечно, ибо пробки...

Гость
2 апр 2024 в 05:10

29 МАРШРУТ ВООБЩЕ КАК ХОЧУ ТАК ЕДУ

2 апр 2024 в 06:25

вчера снова автобус 13 проехал без остановки пассажиров на площади Свердлова, в сторону пл. Ленина в районе 19.50. беспредел.

2 апр 2024 в 10:03

возвращаюсь домой около 19 часов мимо проезжают с завидной регулярностью 28 и 8 пустые в сторону Каменки,там у них гаражи или база. По 2 ,3 автобуса за 5 минут проезжают.

Гость
2 апр 2024 в 13:24

сделайте первый рейс автобуса 28,на 5-20 с Бульвара Победы от нас рано утром даже до метро неначем добраться, многие бы подписались