Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Кондиционеры, туалеты и защита от зацеперов: как выглядят современные «Сибирские ласточки» — фоторепортаж
Кондиционеры, туалеты и защита от зацеперов: как выглядят современные «Сибирские ласточки» — фоторепортаж

26 мар 2024 в 19:14

"Новые поезда оснащены местами для людей на коляске"
Дюже любопытно, как человек на коляске окажется в этом поезде? Как ему преодолеть 3 ступеньки на входе в вагон?

27 мар 2024 в 01:28

А до Толмачево когда запустят? Только одни разговоры...

26 мар 2024 в 19:04

Туалетами бы ещё научили пользоваться некоторых пассажиров. Полезут ногами на унитаз...

Поезда также оснащены туалетами. А туалеты по старинке будут смывать на рельсы?

26 мар 2024 в 23:27

Электропоезда ЭП2Д у нас уже пятый год катаются и до сих пор показывают московское время. Это какой-то позор.

26 мар 2024 в 19:00

....поступили в Новосибирск для провозки пассажиров..... Провозить пассажиров будут?

Гость
26 мар 2024 в 18:52

До Барнаула пустите прямую ласточку без пересадок, сколько времени обещаете толку 0.
Очень нужно

Гость
26 мар 2024 в 21:00

это не ласточки

26 мар 2024 в 19:01

Очень быстро эти лесенки-ступеньки выходят из строя.

27 мар 2024 в 13:28

туалеты то есть, вопрос будут ли они открытыми, у нас и лифты на каждом надземном переходе есть, и бюджет на них деньги потратил, и что? хоть кто то видел действующий?

Гость
26 мар 2024 в 18:53

А до Томска например такую электричку не хотят пустить?

26 мар 2024 в 20:40

прошлый век

Гость
26 мар 2024 в 20:04

Интересно, а когда уже будут перроны делать на уровне пола вагонов? Почему люди с сумками или пенсионеры должны карабкаться словно скалолазы?
Так сложно поднять перроны или в чем проблема? Почему в загнивающей Европе сделано по-человечески?

Гость
26 мар 2024 в 19:09

а слабо было "выдвижные подножки у входной двери" в выдвинутом состоянии сфотать? раз уж так рекламируете их

26 мар 2024 в 19:12

Комфортно

Гость
26 мар 2024 в 22:56

Вот если бы платформы подняли и Иволги пустили, то это стало бы удобным быстрым транспортом.

Гость
26 мар 2024 в 21:00

дм это демиховский

Гость
26 мар 2024 в 21:37

интересно а Эрки (ЭР2) остались ещё живые ?
давно не видел .
глобусы такие милые особенно с деревянными скамейками

неужели все-все порезали?

Гость
26 мар 2024 в 19:06

Сименс молодцы, классный поезд разработали. А мы только и умеем, что на советском метро кататься, да на западных поездах и автомобилях.

Гость
26 мар 2024 в 20:02

Новые поезда разгоняются до 120 километров в час
---
Да не разгоняются, хватит врать.
До Барнаула 220 км ехать 6 ЧАСОВ. В каком месте тут 120 км/час?

Гость
26 мар 2024 в 19:48

А в Сибири разве есть ласточки?

Гость
26 мар 2024 в 18:55

Ездил в такой - очень круто

Гость
26 мар 2024 в 19:50

так они походу для людей, загадят ведь в момент

Т1000
26 мар 2024 в 19:54

Обгадят

Гость
27 мар 2024 в 01:42

Туалеты и кондиционеры изобрели? или привезли откуда-то?

Гость
27 мар 2024 в 01:39

Ласточкам обещанным тут уже 10 в этом году

Гость
27 мар 2024 в 01:59

А лет через 100 пустят скоростные поезда ( 300 км/ч) и заживёт тогда..

Гость
27 мар 2024 в 02:25

Лет на тридцать опоздали) Ласточки!)))))

Гость
27 мар 2024 в 08:24

щас быстро все засрут первобытные

Гость
27 мар 2024 в 08:24

А лом возле унитаза повесят?

Гость
27 мар 2024 в 09:56

Это МВПС, электровоза там нет. Журнализды, учите матчасть.

Гость
27 мар 2024 в 13:34

В туалетах надо повесить инструкцию по пользованию раковиной и унитазом. В самолетах такие есть.

Надо понимать реалии. В европейских университетах в какой-то момент появились подобные инструкции на нескольких языках с рисунками как мыть руки.

Гость
26 мар 2024 в 20:34

Молодец губернатор. Договорился все порешал и вот новые ласточки.

Гость
26 мар 2024 в 21:33

хорошо бы один вагон купейным сделать .
что бы без торговцев безделушками и музыкантов ехать .
на полке подремать, курочкой похрустеть спокойно .
титан обязательно а не кулер который чай не заваривает.
пускай проезд чуть дороже чем в общем на лавках

Гость
26 мар 2024 в 19:31

Американский Боинг на 70% делали русские инженеры. Их перекупили и вывезли .

Гость
27 мар 2024 в 07:16

Сиденья эти, кстати, крайне неудобные. До Барабинска на подобной ездил - так себе удовольствие.

Гость
26 мар 2024 в 19:47

С1 апреля начнет курсировать. Уже смешно

Неужели она едет быстрее,чем Бугатти Тайп Атлантик 1936 г.в?