Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Нарушался ГОСТ: почему у новосибирского института убрали пешеходный переход — ученые возмутились
Нарушался ГОСТ: почему у новосибирского института убрали пешеходный переход — ученые возмутились

26 мар 2024 в 20:44

Там не только Физика полупроводников, там и сотрудники Института теоретической и прикладной механики и еще - тротуара по другой стороне этой улицы академиков Ржанова-Яненко нет, поэтому весь поток тех, кто идет в Международный томографический Центр тоже здесь переходит улицу и рискует ... попасть в морг или на операционный стол.
Кстати, о ГОСТЕ: раньше переход был (без ГОСТА, что ли?), а теперь ГОСТ отменили, раз его не стало? Шустро наши законодатели работают, однако... Приняли - отменили: работа есть, занятость есть

1959
26 мар 2024 в 20:57

отделитесь вы уже от этого бестолкового города у вас должна быть такая возможность. Москва чтобы не позориться с Новосибирском должна вас поддержать

Гость
26 мар 2024 в 21:30

В мэрии ни чего и не пытаются исправить.

Пеппи
26 мар 2024 в 21:31

Администрация города думает только о себе.

Гость
26 мар 2024 в 21:32

Почему-почему... Потому что в мэрии работают не очень умные люди! И делают всё, чтобы жителям было неудобно.

Гость
26 мар 2024 в 21:33

А до этого ничего не нарушалось? Городские чиновники как-то очень избирательно действуют.

Гость
26 мар 2024 в 22:07

Смешно читать про российскую науку после всех тех убитых в тюрьме физиков, после того, как профессорам и кандидатам наук не дали бронь от мобилизации, да и в целом - я ещё лет 10 назад много общался с ВУЗовскими профессорами... они или бизнесом занимаются (причём очень не прибыльным и довольно рискованным - декан может в любой момент просто отказаться отдавать заработанное), или дипломы продают или очень бедные люди... А, есть ещё мифический вариант, когда человек работает продуктивно и на хорошей должности, но пол субботы тратит, зачем-то, на преподавание... Знал такого одного, он сейчас переехал в ЕС и дом купил уже на зарплату научного сотрудника. Живёт с семьёй и двумя детьми...

Гость
27 мар 2024 в 01:01

Чтобы попасть в институт физики полупроводников люди с остановки все время идут по тротуару или его просто нет?