Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

292 комментария к публикации Без Москвы: федеральный минтранс не хочет давать деньги на новосибирское метро — как его будут строить
Без Москвы: федеральный минтранс не хочет давать деньги на новосибирское метро — как его будут строить

21 мар 2024 в 02:01

Никак.

Гость
21 мар 2024 в 02:13

Никак городские власти не поймут что надо строить скоростные жд диаметры и скоростной трамвай. И забыть про метро как глупость.

Гость
21 мар 2024 в 06:23

просто..ни как.

Гость
21 мар 2024 в 07:10

А кто то другой ответ ожидал, кинули нас опять и все.

Гость
21 мар 2024 в 08:53

Значительная часть комментариев здесь - это "вой на болотах". Чему не приходится удивляться. К огромному сожалению, город Новосибирск сделался гнездом либерально-интеллигентской "оппозиции", отношение к которой у простых рабочих людей - заслуженно презрительное. После "голой вечеринки" она сама себя высекла и казнила. "Шатать власть" теперь не только "не в тренде", но и опасно - можно "схлопотать" и от властей, и от разгневанного народа. Что остаётся "бедным" либералам? Да только "выть на луну" о "славных денёчках" в прошлом. Город уже заложил в программу обновления транспорта покупку более 200 троллейбусов, и реконструкцию транспортной схемы. У города что - бездонные карманы, чтобы из них и метро ещё финансировать? А помощь из центра ещё заслужить надо! "Воем на болотах" этого точно не достигнуть!!

Гость
21 мар 2024 в 11:02

А новые вагоны заказать не судьба?

Гость
21 мар 2024 в 13:49

Спрашивается, а зачем должна москва дать лове мы не можем достроить мост все лове не хватает были заложены лове столько , а потом не хватило москва давала давала и устало все денег нету

Гость
21 мар 2024 в 16:39

С нас только нефть и газ. Мы существуем для обдирания как колония. Жить и развиваться должна центральная Россия. А мы,холопы, были и будем в опе. Выборы прошли, сейчас все будет в разы хуже.

Гость
21 мар 2024 в 17:30

После Спортивной , больше никто не даст денег. Третий год в блуждающем состоянии, заброшка. Кому нужна была эта воткнутая в рабочую линию остановка.. вопрос. Может к 2030 г.откроют.

21 мар 2024 в 18:03

обещаем обещать короче. бггггг

21 мар 2024 в 18:04

при советах бы давно всё достроили. и до бердска бы уже протянули ветку. а щас не до этого. всего две причины: то одно то другое. бгггг

Гость
21 мар 2024 в 20:08

бла бла ба

Гость
21 мар 2024 в 20:57

Я с уважением отношусь к москвичам(коренным) но почему этот город должен жить за счет всей страны.если в Москве чуть ли не каждый год сдается по 2-3-4 и более станций то во всей нашей большой стране максимум 1-2 в год а то и вообще 0. Сама Москва (без офисов крупных фирм это и нефть и газ которых я имею недр нет в Москве) не заработает себе на такую жизнь.Извините за каламбур но просто все эти депутаты народные которые были ими до избрания а после стали московскими потому что переехали туда и перевезли всю родню и приняли законы для себя и Москвы.ПОЗОР.

Гость
22 мар 2024 в 00:17

Ну и зачем нам эта власть?

Гость
22 мар 2024 в 10:05

«Заместителем губернатора Новосибирской области в Москве назначается Кудрявцев Максим Георгиевич. Он будет эффективно трудиться в Москве, чтобы налаживать связи со всеми органами власти здесь в столице», – сообщил в апреле 2022 года губернатор Андрей Травников.

Эффективно не привлек денег на строительство метро, теперь можно и в кресле мэра посидеть тихонько

22 мар 2024 в 12:22

Здорово! В московском метро есть свои проблемы! Правда что-ли? А у нас и метро толком нет и соответственно проблем нет! В Ленинский район когда построят метро? Да никогда! В Москве вагоны шумные и проблемы в метро , там надо решать. Это смешно, мост ремонтируют, с 7 часов утра все на мосту стоят! Вечером стоят! Пробки огромные! Когда закончат ремонт моста? Когда введут в эксплуатацию нлвый мост?

Гость
22 мар 2024 в 13:02

в сибе метро не нужно.
Нет необходимого пассажиропотока

Гость
22 мар 2024 в 14:55

Надо мне кое что сделать!)

Гость
23 мар 2024 в 12:05

Вот тебе и единая Россия. Мобилизовали Новосибирцев , а метро только для Москвы...

23 мар 2024 в 18:09

Да уж. В Москву широкая денежная река, обратно ручейки. А все эти Российские министерства работают в основном на Москву, там где они живут, остальные в фуфайках проходят и пешком побегают. Даже зарплаты и пенсии отличаются.
Москва всегда относилась к другим регионам свысока. Она делит Российские деньги и своего не упустит.

Гость
23 мар 2024 в 19:03

Чтобы деньги получить на метро и на другие хотелки надо было на прошлой неделе по другому голосовать. А теперь всё, на ближайшие шесть лет пояски потуже затягивайте.

23 мар 2024 в 19:57

ну если на третий город в стране не дают денег, то что там с остальными)))

Гость
24 мар 2024 в 10:02

Ребята, есть выход. Столица всех вместит.

Гость
24 мар 2024 в 10:04

Нск был и есть город торгашей. Так что умные и целеустремленные будут переезжать в лучшие условия. Всё таки развивается только московский регион. А у нас грустно.

Ну так надо переходить к изъятию собственности компаний, зарегистрированных в Москве.
Это будет справедливо.

25 мар 2024 в 12:26

Какое метро? Станцию построенную 40 лет назад до ума довести не могут. Порожняк всё это. Пустая болтовня.

Гость
26 мар 2024 в 02:28

Помните люди, по словам Путина за Уралом живет всего 12 млн человек- так зачем метро и прочие евроблага этой жалкой кучке населения?

Гость
10 апр 2024 в 16:51

Подруга из Канады звонит. Подруге 57 лет, из них последние 20 лет живёт в Канаде. Какие там новости в городе? Да, вот, станцию Спортивная собираются открыть, вроде достроили. Спортивную? Да я ещё в НЭТИ училась, её строили. Это все что надо знать о строительстве Новосибирского метро. Наверное после сдачи ее сразу занесут в Книгу Рекордов Гиннеса как самую долгостроящуюся станцию метро в мире.))Её строят уже почти 40 лет

Гость