Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

292 комментария к публикации Без Москвы: федеральный минтранс не хочет давать деньги на новосибирское метро — как его будут строить
Без Москвы: федеральный минтранс не хочет давать деньги на новосибирское метро — как его будут строить

20 мар 2024 в 08:33

Очевидно - никак не будут строить. Это только перед выборами обещания слышны, а так можно забыть про метро.

Гость
20 мар 2024 в 08:35

Сибирь это источник ресурсов для обогащения кремлёвских колонистов ,не более

20 мар 2024 в 08:38

Травкин давай, сделай хоть что нибудь реальное для людей этого города которые тебя кормят!

Гость
20 мар 2024 в 08:38

метро не будет - будет только вечная вoйнa и тела новосибирцев в черных пакетах. а мертвым метро не нужно.

20 мар 2024 в 08:38

даже обноски нам не дадут

20 мар 2024 в 08:39

" В настоящее время выделение федерального финансирования на строительство метро в Новосибирске не планируется"
А без федеральной помощи, можно никуда не собираться, ни до 2029, ни до 2031года

Гость
20 мар 2024 в 08:40

Плохая явка была...

20 мар 2024 в 08:41

У меня такое ощущение, что строительство платного моста и всяческих обходов- объездов Новосибирска не добавили Москве оптимизма относительно нашего региона. Да и судебные разборки по хоккейному дворцу спорта и прилегающей к нему станции метро тоже не способствуют распрекрасному имиджу некогда столицы Сибири. Это первое. Ну и про второе уже писали. Всё, ребята, выборы прошли, результат достигнут. А дальше закатываем губёшки и привыкаем к суровому настоящему! А как вы хотели?

Гость
20 мар 2024 в 08:41

Так еще бы , активность на выборах минимальная , по явке провалено голосование, Москва конечно не даст денег !

20 мар 2024 в 08:42

Что не планируют поставлять списанные «номерные» вагоны в Новосибирск.... Всё что нужно знать от третьего города в стране! А ведь... В 99-01 годах планировалось организовать производство вагонов в Новосибирске... Но! Отказались мол это городу не нужно.. И насколько помню отказались прежде всего красные. Говорят что за взятки. Не знаю.

Гость
20 мар 2024 в 08:43

Подновосибирцы ,зачем вам метро!Есть же СВО там много и честно и стабильно ПЛАТЯТ

Гость
20 мар 2024 в 08:43

За 6 лет вот это все перечисленное? Не, они реально издеваются над людьми.

Дон Пистон
20 мар 2024 в 08:43

Вопросы по теме

Сколько станций метро строится в Москве?

С 2011 года протяженность московского метро выросла в 1,6 раза. Построено и реконструировано более 236 км линий, 114 станций, четыре дополнительных вестибюля и 11 электродепо./// это наглядно нам показывает, что Сибирь для Московии нужна всего лишь для высасывания доходов.

Гость
20 мар 2024 в 08:44

Всё, выборы прошли, расслабьтесь)))

Гостья Я
20 мар 2024 в 08:45

А почему мы у Москвы так в нелюбимчиках ходим??? Локтя убрали, думала я деньги на метро дадут.

20 мар 2024 в 08:47

довыпендривались?! как там академ проголосовал? вот и пусть теперь новые люди вам метро строят.

Гость
20 мар 2024 в 08:48

Пока будет этот нарыв на теле России,ничего не будет хорошего.Ообенно для сибири и далльнего востока.

Гость
20 мар 2024 в 08:49

с таким пассажиропотоком Новосибирский метрополитен мог бы и сам несколько потрепанных вагонов купить...

20 мар 2024 в 08:50

Дык, деньги нужнее сами знаете, где... Любимая военная игра нашего Вечного - очень дорогое удовольствие, проявите понимание!
Впрочем, понимание уже было проявлено несколько дней назад, так что наслаждаемся последствиями, друзья и недруги.

20 мар 2024 в 08:53

Ну то есть из региона будут как и прежде выкачиваться все ресурсы в Москву , нам же платный мост для прокорма друга Аркадия , а обратно .....уже даже не обещают ничего .

Гость
20 мар 2024 в 08:56

как США в свое время отделилось от Великобритании, так и Сибирь должна наконец осознать - москва только забирает и ничего не дает взамен (ну кроме превращения Сибири в свалку радиоактивных и химических отходов).

1959
20 мар 2024 в 08:57

могли бы до выборов подобную новость довести до никому не нужных горожан

20 мар 2024 в 08:57

Как же мы устали от этих неосуществимых планов!!!!! Одну станцию строят 10-15 лет! ... А тут столько станций за 6 лет (до 2030 года!) хотят открыть по "плану"... Надеялись на Москву....Смешные такие!!! На себя надо надеяться! Это Москва ждёт от нас денег, и по-бо-ль-ше!!! Не видать, видимо, Новосибирску ещё ОООЧЕНЬ долго станций метро!

20 мар 2024 в 08:58

упали мы Москве со своим метро, у них другие заботы и развлечения.

20 мар 2024 в 08:59

Имидж коррумпированного болота наших местных властей не даёт шансов городу для развития. Всю мэрию и областную администрацию нужно на улицу, а потом набирать людей по конкурсу.

Гость
20 мар 2024 в 09:00

Просто безобразие. Никакого развития крупных городов великой и могучей державы. Мы по пробкам уже первые в России скоро будем, метро только в центре, на все окраины, где живет походу полгорода жителей (судя по высоте домов и численности квартир), узенькие дороги. Чтобы получить на что-то деньги администрация города должна вечно клянчить их у Москвы (в которую деньги этого же города и уходят). Присмыкаться и просить. Как будто (хотя почему как) у другого государства. Просто бредятина. Светофоры они там адаптируют, чтобы пробок не было, ага, гении просто. расширять дороги денег нет, только прямо дорогу тянуть за город, причем однополосную

Гость
20 мар 2024 в 09:00

А как давать деньги pyкожoпaм, который один-единственный выход из метротоннеля под названием «Спортивная» открыть не могут уже четвертый год?🤬🤬🤬

Гость
20 мар 2024 в 09:01

На одно мероприятие нашлись баснословные деньги, а для "великой" державы не нашлись. Зачем Сибири Москва?

20 мар 2024 в 09:03

Надо Африке долги прощать какое метро-__-

Гость
20 мар 2024 в 09:03

Без Сибири: Москву отправили по курсу одноимённого корабля.

Гость
20 мар 2024 в 09:05

А ведь когда-то у Сибири будет собственный президент) 😁

Гость
20 мар 2024 в 09:06

Китай придёт - порядок наведёт

Гость
20 мар 2024 в 09:07

Ну да, столица отдаёт ненужное в регионы. Старые троллейбусы, трамваи, вагоны метро. А регионы радуются, красят их и рапортуют, как всё хорошо.

Гость
20 мар 2024 в 09:10

когда есть желание есть работа, нет желания есть отговорки

Гость
20 мар 2024 в 09:19

Может Пекин нам поможет с метро.

Гость
20 мар 2024 в 09:19

А я считаю правильным решение федерального центра. Новосибирцы должны быть спортивными и поэтому: зимой лыжи, летом велосипед, остальные ходят пешком. Необходимости в метро нет.

Гость
20 мар 2024 в 09:20

Даааа, вот бы нам эти сложности от как у москвичей... Шум от строительства новых станций... Эх...

Гость
20 мар 2024 в 09:21

Так может и нам перестать хотеть давать налоги Москве?

20 мар 2024 в 09:26

Поддержали единороса на губернаторских, президентских - ввп, и мэр был свой в доску (а будет, скорее всего, очередной единорос), но почему-то стабильно в части строительства метро новосибирцам центр вместо помощи стабильно водит по губам. Очевидно, что к 2030 в лучшем случае начнут копать первую станцию (судя по текущей динамике, вероятность и этого невысока).
Народ у нас необучаемый или с короткой памятью? Или и то, и другое?

20 мар 2024 в 09:26

Зачем рисовать заведома не реализуемые проекты. Хотя бы не говоря о том, что в будущем технологии уйдут вперёд и проект будет устаревший. Вопрос про ответственность и авторский надзор через цать лет.

Гость
20 мар 2024 в 09:28

Не хотят федеральные деньги давать на строительство метро в Новосибирске? Это весьма яркая характеристика профессионализма областных чиновников: к нулю ближе, чем к единице. Казань же решает эти вопросы, хотя строить метро начали лет на 30 позже. Чем занимаются депутаты и сенаторы? Наращивают уровень семейного благосостояния.

Зачем Сибири нужна Москва? Одни проблемы и никакого развития. Сидеть на таких природных богатствах и не иметь возможности использовать их для собственного процветания и благосостояния.

Гость
20 мар 2024 в 09:29

Не читая статью: никак😂

Гость
20 мар 2024 в 09:34

Донашиваем ношеное и... брошенное.... Теперь понятно почему не строят метро, вагонов нет....

Гость
20 мар 2024 в 09:36

ответ - никак

Гость
20 мар 2024 в 09:38

Как строить???? Да- никак‼️‼️‼️‼️‼️вы чего, сказок переслушали 🤦‍♀️🤣🤣🤣

Гость
20 мар 2024 в 09:39

Даже москвичи от новосибирских властей нос воротят - доворовались.

Гость
20 мар 2024 в 09:39

НИКАК !

Гость
20 мар 2024 в 09:40

Метро будут проектировать-проектировать и выпроектируют. Как и все остальные развязки, трамваи и электрички. А также безопасные и умные управления потоками движения. Осваивают средства чисто на проектах. И делать ничего не нужно и не подъедешь никак.

Гость
20 мар 2024 в 09:42

Вологодские Вилы-Копаем Метро Для Вас.

Гость
20 мар 2024 в 09:43

Ничего, нам главное НАТО победить, а там и поезда будут...